Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
shtirliz31.07.16 00:35
> vktik
shtirlitz, ты б хоть открытые источники проштудировал, может тогда бы постеснялся свою лажу гнать. За 2015 год да, проиндексировали пенсионерам больше, чем была инфляция в 2014 году, но реальная инфляция 12% в 2015 г. была больше реальной индексации пенсионерам в 11,4%. А в 2016 году проиндексировали только 4% и то неработающим пенсионерам.
Вот как тебе, еврогею, прописные истины растолковать, которые у нас в России даже любой ребенок понимает? Берем простую математику. ЭЛЕМЕНТАРНУЮ МАТЕМАТИКУ, заметь!
Итак... Курс бакса вырос в 2,5 раза. Так? Так. При этом цена на бензин, электроэнергию, продукты и прочее выросли чуть-чуть, а пенсии и зарплаты выросли за прошлый год выше, чем выросли цены. Так? Так. 2016 год еще не закончился, поэтому пока проиндексировали только 4%. Зато все либерасты орут уже на каждом углу о том, что нас уже обокрали. Или ты уже в 2017-ом живешь? Нет? Ну тогда помалкивай!
Лучше подумай вот о чем... Наша электроэнергия в валютном выражении по сравнению с вами для населения стала стоить в 2,5 раза дешевле без убытков для отрасли. Она и была гораздо дешевле вашей. Но сейчас в валюте она стала стоить по вашим меркам ну совсем неприлично дешево. Почему? Потому что мы можем себе это позволить. Потому что атомная электроэнергия самая дешевая в мире! И ваша "зеленка" всегда будет сосать. Завидно? Вижу, что завидно. Потому и сказки такие для нас придумываете, чтоб мы поверили этой бредятине. Но оказывается в России даже такие дремучие медведи, как я, умеют считать и делать выводы.
Что до Гейропки, то вам флаг в руки. Вы "зеленку" замутили? Вот вам и расхлёбывать. У нас АЭС работают исправно, электроэнергии дешевой хоть задницей жуй, потому и продаем всем соседям. Вот когда у вас так же будет, тогда и будешь себя пяткой бить в грудь и ходить с транспарантами о том как у вас хорошо с электричеством и как у остальных хреново. А пока что твои доводы не выдерживают критики элементарной матиматикой. Неужто немцы считать разучились? Или просто рассчет на то, что в России считают хуже, а потому прокатит? А может просто наслушался своей еврогейской пропагадны и решил нас светом своим просвещения озарить?
Нужно хорошенько головой думать, прежде чем из Гейропки нам рассказы рассказывать о том как мы же здесь в России все оказывается плохо живем.
Завидовать надо молча, а не как ты, опроставшись перед всем честным народом.

onceReed31.07.16 08:10
Народ, вы че курите в течение дня? Фашисты, мировой заговор, супервулканы...
Зелёная энергетика - штука неплохая, но очень локально и очень немного.
В первую очередь там, где не нужна базовая нагрузка, небольшой нетребовательный птребитель, довольный n=0, и невозможность или бессмысленной сетей, нет солярки или персонала, но есть некоторый природный энергетический фактор. Лично наблюдал в горах Памира и Тянь-Шаня Китайские гидротурбины по 2 тыс баксов за 3 кВт на небольших посёлках и солнечные панели с аккумуляторами на других, более высокогорных посёлках и пограничных пунктах с Таджикской стороны. Наконец, есть Норвегия с 90% генерации на воде.
Но в целом, это пока несерьезно и срабатывает не на промышленном уровне.
Что касается дороговизны. Когда-то Компьютеры были дороже канцелярских счетов, а сотовые телефоны - проводных. Если писать такой идиотизм, то ни одна передовая технологи не появилась бы. Зелёная энергетика удешевляется - это неоспоримый факт.
Что касается атома, то это СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ виды и задачи. Атом даёт базу. Зеленка даёт рваный переменный график. Одно никак не заменяет другого.
---------------
Но есть, правда, один маленький аспект. Называется Киотское соглашение. Во-первых, это бизнес на квотах, во-вторых, эт способ придушить страны с угольной энергетикой - ха, у Штатов в балансе 55% на угле, поэтому они его и не подписали, в-третьих, это способ заставить страны с углеводородными запасами и энергетикой заплатить странам, лишенным таких запасов, избавиться от углеводородной Энергетики и импортной энергоиглы. Читай: Россия и Китай платят ЕС.
Поэтому, Киото никто и не выполняет из серьезных стран.
Безусловно, это жЫдомасонский пиндозаговор, да.
vktik31.07.16 10:02
>>>shtirliz

"Итак... Курс бакса вырос в 2,5 раза. Так? Так. При этом цена на бензин, электроэнергию, продукты и прочее выросли чуть-чуть, а пенсии и зарплаты выросли за прошлый год выше, чем выросли цены. Так? Так."

Слушай, ты, элементарный математик, подтяни штаны, слазь с броневика и иди в песочницу к своим сверстникам заливать элементарной математикой про курс бакса. Я тебе сказал, открой источники и не выдумывай отсебятину. Я тебе, сопливому, уже сказал, что я свои данные привёл, чтобы показать, что рост цен на электроэнергию есть как на западе, так и в России, где зелёная энергетика в росте цен не учитывается. Ты же, спустив лямки до колен, начинаешь утверждать, что у вас цена на электроэнергию не растёт, при этом, доказывая своё утверждение и приводя в пример индексацию для пенсионеров в 2015, противоречишь сам себе, так как индексация пенсионеров, это вынужденная мера в связи, в том числе и повышения цены на электроэнергию. Официальная инфляция в 2015 году 12,91% ссылка
Рост цен на электроэнергию примерно 7,5%
На бензин вообще около 10% ссылка

Кому ты здесь баки заливаешь про чуть -чуть, шелупонь лживая. Я тебе по-русски сказал, что зелёная энергетика, это не альтернатива атомной, а её подспорье. Здесь на западе, если не будет хватать электроэнергии, запустят или снова построят АЭС. Ты чего из себя психопата то делаешь и так волнуешься за запад, что он, якобы, что-то замутил, теперь и расхлёбываться ему самому. Ты хоть вообще в теме зелёной энергетики, ребёнок сопливый?
kouroush31.07.16 12:22
shtirliz

предупреждение, п.2.4, 2.5 правил
Клаузевиц31.07.16 12:37
2 shtirlitz

Судя по словечкам, которые Мунго использует, это забаненный недавно kouroush-ем персонаж под ником magrum. Как раз и зарегился этот мунго примерно в то время, когда magrum-а забаннили. Оба несут чепуху про "Это не кризис - это новая реальность" к месту и не к месту на форуме в любой ветке. Оба постоянно несут антииудейскую чушь. Оба используют термин "метрологически достоверно", и оба пишут маловразумительный текст, переполненный какими-то терминами и т.п.

2 kouroush

А что вы делаете с забаннеными ранее персонажами, которые вновь регятся на форуме под новыми никами?
GAF31.07.16 13:40
shtirliz, RU " Лучше подумай вот о чем... Наша электроэнергия в валютном выражении по сравнению с вами для населения стала стоить в 2,5 раза дешевле без убытков для отрасли. Она и была гораздо дешевле вашей. Но сейчас в валюте она стала стоить по вашим меркам ну совсем неприлично дешево."
Для большинства то населения, без роста жалования в рублях, к чему Ваша арифметика? "- Пиастры, - Пиастры" как монолог Робинзона Крузо по Дефо, взятый у "персонажа" из "Острова сокровищ" Стивенсона.

iz0931.07.16 18:05
>Клаузевиц
Действительно, весь текст надо-не надо перегружен терминами из разных областей. Создается какой-то словесный хаос.
kouroush31.07.16 19:48
> 2 kouroushА что вы делаете с забаннеными ранее персонажами, которые вновь регятся на форуме под новыми никами?

----------------

мы их баним.
vktik31.07.16 19:52
Значит ли это, что вы Мунго забанили? А то он мне ничего внятного не ответил.
kouroush31.07.16 20:06
vktik

хотел бы он ответить, ответил бы с самого начала. а теперь уж не судьба. (я посмотрел на комментарии, включая скрытые, и опечалился.)
argus9831.07.16 20:22

- реальная статистика по моим коммунальным платежам (всё включено, кроме телефона, интернета и домофона):

2013 - 31656 руб/год
2014 - 43272 руб/год
2015 - 40432 руб/год

по текущим платёжкам 2016 может стать дешевле, чем 2015. В Новом Году (2017) узнаем..

ps телефон, интернет и домофон - примерно 600 руб/мес. Если кому интересно. Цена практически не меняется (интернет стал подешевле, домофон - чуть подороже)

vktik31.07.16 21:48
"Во-первых, несколько оскорблений в одном абзаце. " - предлагаешь тебя пощадить и разделить их на несколько абзатцев?
"Во-вторых, не соскакивай с темы." - в смысле?
"Ты заявил, цитирую:"Ещё один лжепатриот. Что ж вы такой зацикленный то? Кого вы там собираетесь обманывать?" - Начал диалог со мной именно с оскорбления."

Ну как же так, shtirlitz, ведь до этого ты высказал ложное утверждение: "Это у вас растёт, У нас нет", на которое, назвав вещи своими именами, я тебе и ответил. Это ты первый начал диалог со мной, да ещё со лжи. Так что не обессуть. Свои утверждения я подкрепил ссылкой, чтобы не быть голословным. Ты в ответ начал элементарную математику выкладывать с ненавистными оскорблениями. Суть начала твоего диалога со мной - ненависть. А так как ненависть лишает человека разума, поэтому ты и озвучил ложь, что цены на электроэнергию в России не растут. Начал доказывать аргументами, не имеющими к доказательству о росте цен на электроэнергию никакого отношения. Какое отношение к факту роста цен на электроэнергию имеет показатель инфляции, или индексация пенсионеров, или курс рубля к баксу, или ещё что либо? Факт есть факт, цена на электроэнергию в России повысилась на примерно 7,5%. И если у тебя за 2015 год зарплата повысилась на 100%, то я был бы за тебя только рад, но опять же, на факт повышения цен на электроэнергию твоя зарплата не повлияла. Она повлияет только на твою покупательную способность. Убавь ненависть - мозги сразу и включатся.

" Разговор считаю законченным, ибо я уже до этого по два раза разъяснил. Но все как об стенку горох. Делаю выводы о твоей личности."

Да ладно тебе из себя недотрогу то строить - с кем не бывает. У меня на тебя нет долгосрочного зла. Сорвался на твоё оскорбление, я тоже ведь иногда теряю контроль. Кстати, на твои выдуманные элементарные расчёты тебе и другие товарищи здесь указали, поэтому давай просто, по-человечески замнём недоразумение.
shtirliz31.07.16 22:03
2vktik, DE
предлагаешь тебя пощадить и разделить их на несколько абзатцев?

Предлагаешь мне, если я в чем-то с тобой не согласен, каждый пост, адресованный тебе начинать с оскорблений?
"Во-вторых, не соскакивай с темы." - в смысле?

Не прикидывайся бамбуком. Весь спор был о том растут у нас цены на электроэнергию или нет? А не о дополняющем характере "зеленки". Лжешь с целью себя сейчас обелить. Как это низко. Ведь вся переписка есть, и любой может убедиться в этом.
ведь до этого ты высказал ложное утверждение: "Это у вас растёт, У нас нет", на которое, назвав вещи своими именами, я тебе и ответил

А что, когда цена на электричество для населения становится ниже за счет разницы индексации и инфляции называется ростом? Если вчера я за какую-то услугу платил допустим 10% своего дохода, а сегодня 5%, то это значит что стоимость услуги для меня выросла? Ты в своем уме утверждать такое? Ведь у вас обратная картина. И это объективная реальность, потому что это подтверждает твоя ссылка, которую ты думал использовать как аргумент. Но так глупо облажался. На что я тебе прямо и указал.
Какое отношение к факту роста цен на электроэнергию имеет показатель инфляции, или индексация пенсионеров

Как это какое? Прямое. Еще раз подумай. Даю шанс.
или курс рубля к баксу, или ещё что либо?

Этот аргумент лишь дополнительный. И ты прекрасно понял к чему я его привел. Не вижу смысла повторяться. Если до тебя не дошло, то это не моя вина.
поэтому давай просто, по-человечески замнём недоразумение.

Я не против, если ты прилюдно признаешь своё заблуждение и извинишься за свои оскорбления.
vktik01.08.16 00:43
"А что, когда цена на электричество для населения становится ниже за счет разницы индексации и инфляции называется ростом?"

Ты какой бамбук там куришь? Ростом называется рост цены. Вчера было по три рубля, а сегодня по пять рублей. При чём тут какая-то индексация?
Но если уж на то пошло, то на каком основании ты заявляешь, что здесь, в Германии цена на электроэнергию растёт, если ты ничего не знаешь о здешней индексации. А она есть. Ты чё, вообще с катков съехал?

"Если вчера я за какую-то услугу платил допустим 10% своего дохода, а сегодня 5%, то это значит что стоимость услуги для меня выросла?
Ты в своем уме утверждать такое?"

Где я говорил, что стоимость вообще какой-либо услуги для тебя выросла? Найди мне, пожалуйста. Если ты вчера платил 10% от своего дохода, а сегодня 5%, то это называется, что твоя зарплата увеличилась. Какая ещё тебе элементарная математика нужна для понимания гораздо более элементарных вещей?

"Ведь у вас обратная картина." - какая обратная? В чём она обратная то?

"И это объективная реальность, потому что это подтверждает твоя ссылка, которую ты думал использовать как аргумент. Но так глупо облажался. На что я тебе прямо и указал."

Какую обратную картину подтверждает моя ссылка? Ты чего, парень, белены объелся?

"Как это какое? Прямое. Еще раз подумай. Даю шанс." - да ладно тебе, аж заинтриговал своей простотой! Я щас со стула со смеху упаду от твоего шанса.
Слушай, дай для смеха определение "повышения стоимости электроэнергии". Ну или хотя бы разъясни на пальцах, что это такое. И ещё, как ты думаешь, что на что влияет, инфляция на рост цены на электроэнергию или рост цены электроэнергии на инфляцию. Чтобы тебе не путаться в этом вопросе, не забудь дать определение инфляции.

"Этот аргумент лишь дополнительный." - о Господи! Курс рубля к баксу, это никакой не аргумент. Тебе это ещё В.В. Путин сказал, но ты ему не внял. Он сказал, что изменение курса рубля к доллару никак не повлияет на ваш уровень жизни. И здесь на ВиМе этот вопрос обсуждался. Поэтому приплетать сюда курс рубля в качестве аргумента неувеличения цены на электричество, это детский лепет элементарного математика.

"Я не против, если ты прилюдно признаешь своё заблуждение и извинишься за свои оскорбления." - как я могу признать свои заблуждения, если я вижу, что ты глубоко заблуждаешься? Единственный выход только в том, чтобы здесь было высказано несколько мнений по нашему спору. Одно мнение не в твою пользу уже было озвучено. Спокойной ночи.
Главный Злодей01.08.16 01:56
2) А вот в случае "что угодно кроме ядерной войны" - СЭС вполне устойчива "почти ко всему". Разве что не выдержит налётов мародёров. Но это уже проблема количества БПЛА и бомб малогго калибра. От 400 грамм до 4 килограмм.
А теперь задайтесь вопросом - кто будет обеспечивать это "количество БПЛА и бомб", и самое главное - на какой энергетике?
kouroush01.08.16 08:52
shtirliz
второе предупреждение.
ответ написал в ЛС.
shtirliz01.08.16 09:33
2vktik, DE
Ты какой бамбук там куришь?
Что ты куришь мне неизвестно. Я уже тебе ответил, но возразить ты ничего придумать так и смог, кроме глупого повторения фразы Ростом называется рост цены.
А еще ростом называется рост экономики, рост человека, рост глупости и т.д. В относительнои отношении РОСТА НЕТ. Ты меня прекрасно понял. И это правда, на которую ты возразить ничего по существу не смог.
если ты ничего не знаешь о здешней индексации. А она есть. Ты чё, вообще с катков съехал?
Я еще и съехал? Лично я прекрасно знаю, что в Германии творится. У меня там половина родни живет по материнской линии. И ездил я туда частенько, и видел все своими глазами, и по скайпу с братом и сестрой регулярно созванивался. Так что либо приводи факты в доказательство, либо не гунди. А то смешно даже смотреть на твои попытки доказать что у вас там все нормально, а у нас - хреново.
какая обратная? В чём она обратная то?
озвучиваю согласно моим счетам по электроэнергии, что с 2009 года по 2016 рост цены за электроэнергию для меня составил 56,5%. - это что, Пушкин написал? Лично у меня нет официальных данных роста зарплат за этот период, но судя из рассказов родственников, ситуация лучше точно не стала. Либо опровергай цифрами хотя бы на своем примере, либо не позорься тут.
о Господи! Курс рубля к баксу, это никакой не аргумент.
Бесполезно взывать к Господу, если не можешь доказать обратное. Повторяю специально для тугодумов: Наша электроэнергия в валютном выражении по сравнению с вами для населения стала стоить в 2,5 раза дешевле без убытков для отрасли. Она и была гораздо дешевле вашей. Но сейчас в валюте она стала стоить по вашим меркам ну совсем неприлично дешево. Почему? Потому что мы можем себе это позволить.
Вы себе можете позволить такую цену на электричество для населения? Нет. Потому что в выработке электроэнергии доля дорогостоящей ветряной и солнечной слишком высока. Собственно об этом и статья - "зеленая" энергетика в 3-5 раз дороже.
Единственный выход только в том, чтобы здесь было высказано несколько мнений по нашему спору. Одно мнение не в твою пользу уже было озвучено.
А статья о чем? Ты вообще читаешь то, что комментируешь?
vktik01.08.16 11:33
"А еще ростом называется рост экономики, рост человека, рост глупости и т.д. В относительнои отношении РОСТА НЕТ."

Ну точно элементарный математик. Какая же это правда, ребёнок? Это твоя глупость. А ты почему зарплату своих родственников в рубли не переводишь? Перевёл вы и сравнил бы со своими рублями. Если у тебя ума хватает свою зарплату переводить в валюту, то почему бы и зарплату твоих родственникох не перевести в рубли? А когда переведёшь - ахнешь, как богато живут твои родственники. Кстати, твоя основная глупость заключается именно в том, что ты положение твоих родственников проецируешь на всю Германию, а это указывает на твой несмышлёный мозг. Если твоим родственникам зарплату не повышают, то это не значит, что её никому не повышают. И если тебе в России зарплату повысили, то это не значит, что её всем повысили. Тебе на это уже было указано. Но ты выпятил свой рог и долбишься в стенку своей глупости. В относительном отношении роста у него нет - ребёнок, сравнивай лучше рост деревьев в лесу и там заявляй, что лес относительно не растёт.
shtirliz01.08.16 18:00
> vktik
Это твоя глупость. А ты почему зарплату своих родственников в рубли не переводишь? Перевёл вы и сравнил бы со своими рублями. Если у тебя ума хватает свою зарплату переводить в валюту, то почему бы и зарплату твоих родственникох не перевести в рубли? А когда переведёшь - ахнешь, как богато живут твои родственники.
Вот не надо мне приписывать всяких твоих домыслов. Не написал, значит глупости твои повторять не собираюсь.

> vktik
Кстати, твоя основная глупость заключается именно в том, что ты положение твоих родственников проецируешь на всю Германию, а это указывает на твой несмышлёный мозг. Если твоим родственникам зарплату не повышают, то это не значит, что её никому не повышают. И если тебе в России зарплату повысили, то это не значит, что её всем повысили. Тебе на это уже было указано. Но ты выпятил свой рог и долбишься в стенку своей глупости.
Опять оскорбления, переход на личности и приписывание своих мыслей мне. Ты вообще нормально с людьми (которые кстати старше тебя) общаться можешь? Или судя по твоим измышлениям я должен теперь думать, что в Гейропке все такие хамы, как ты? Ты не доказал свою правоту цифрами, как я предлагал, но уже множество раз меня оскорбил. Модераторы, вы вообще заметите когда ни будь, сколько уже раз этот человек меня оскорбил? Или правила очень субъективны в данном случае? Мне что лично ФЫВЕ написать, чтоб справедливости добиться?

> vktik
Если твоим родственникам зарплату не повышают, то это не значит, что её никому не повышают. И если тебе в России зарплату повысили, то это не значит, что её всем повысили. Тебе на это уже было указано. Но ты выпятил свой рог и долбишься в стенку своей глупости. В относительном отношении роста у него нет - ребёнок, сравнивай лучше рост деревьев в лесу и там заявляй, что лес относительно не растёт.
Где я говорил, что им не повышают? Цитирую: судя из рассказов родственников, ситуация лучше точно не стала. Либо опровергай цифрами хотя бы на своем примере, либо не позорься тут.
Ну и где твоё опровержение цифрами? Нету? Ах ты бедненький... Это во-первых.
Во-вторых, где я говорил, что у меня зарплата вообще? Я законный пенсионер уже лет 10 как.
Во-третьих, есть такое понятие как статистические данные. Там даются средние цифры по странам, отраслям экономики и т.д. Ты полистай-полистай интеренет - там все циферки есть. И среднее общее будет подтверждать мои слова, что для потребителя в Гейропе относительная стоимость электроэнергии выросла, а в среднем по России - упала, а не твой бред.

kouroush01.08.16 19:29
shtirliz
две недели бана, непонятливость, п. 4.2 правил
vktik01.08.16 21:13
Блин, жалко, всё-таки загнал я парня в бан. Так хотелось спросить напоследок, откуда он взял понятие "относительная стоимость электроэнергии"? Где такую стоимость учитывают, как расчитывают, относительно чего? Я в интернете никогда такого параметра не видел. Если бы он мне сразу сказал, что он пенсионер, то я бы не стал с ним спорить и обращать внимание на его оскорбления.
Прости, shtirliz.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» «Вояджер-1» возобновил передачу данных после пятимесячного молчания
» Японский аппарат SLIM "пережил" третью лунную ночь
» Китайские ученые совершили прорыв в создании лазерного двигателя для подлодок
» «В особо крупном размере»: заместителя Шойгу отправили в СИЗО на два месяца
» Суматоха с траншем США Украине: немцы начали показывать зубы Вашингтону и Лондону
» Китайские власти начали облавы на скрывающихся от правосудия коррупционеров
» «Газпром» доволен ходом работ на мегапроекте
» Иранская АЭС, которую строил «Росатом», окупилась за десять лет четыре раза

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут