Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин выступил на Валдайском форуме
Россия приостанавливает работу своего постпредства при НАТО
Спускаемый аппарат "Союза" с киноэкипажем приземлился в Казахстане
В России началась перепись населения
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МИД ФРГ: "Газпром" и Европа должны сами решать вопросы "Северного потока-2"
15.08.16 10:07 Европа: тенденции

"Газпром" и европейские компании должны сами решать вопросы с получением разрешений по "Северному потоку-2", политика не должна вмешиваться", — сказал Штайнмайер, выступая в Уральском федеральном университете.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Участники договаривались о следующем распределении долей в проекте: 50% у "Газпрома" и по 10% у европейских компаний OMV, BASF (Wintershall), Engie, Shell, Uniper (выделена из E.On). Новый трубопровод планируется построить рядом с "Северным потоком".

 

Alanv15.08.16 11:15
Заголовок неточен и вводит в заблуждение. Не ЕВРОПА (обычно понимаемая именно как евробюрократия), а ЕВРОПЕЙСКИЕ КОМПАНИИ (к тому же частные)...
nikolai15.08.16 13:47
Простите,но я тупо не понимаю,зачем нужно строить новый газопровод,если первый загружен на 50%? Ещё было бы понятно,если бы покупатели газа настаивали,а то ведь они хотят возложить расходы по строительству исключительно на "газпром"! А России это надо? Хотелось бы грамотной консультации от человека "в теме"!
Attente15.08.16 15:11
> nikolai
Простите,но я тупо не понимаю,зачем нужно строить новый газопровод,если первый загружен на 50%?
Откуда такие шокирующие новости?
iDesperado15.08.16 15:14
> nikolai
Простите,но я тупо не понимаю,зачем нужно строить новый газопровод,если первый загружен на 50%?
хуже того, ты тупо повторяешь хохломантру о 50%
Sany15.08.16 16:07
СП действительно загружен на 50%, т.к. по их европротоколам нельзя, чтобы по трубе шел газ одного поставщика.
Alanv15.08.16 16:25
> nikolai
Простите,но я тупо не понимаю,зачем нужно строить новый газопровод,если первый загружен на 50%? Ещё было бы понятно,если бы покупатели газа настаивали,а то ведь они хотят возложить расходы по строительству исключительно на "газпром"! А России это надо? Хотелось бы грамотной консультации от человека "в теме"!
Не раз писалось, что это ерунда и уже несколько лет это не так. По отчётам ГазПрома - почти до 90% и более. Просто не всегда, а по надобности. И СП не попадает под еврозаконодательство. Попадает "Opal" - продолжение. И откуда "расходы СП-2 на ГазПроме"? Как раз покупатели и настаивают, иначе они бы не входили в проект вообще. Каждый - в соответствии с % участия, указанным в статье...

Ну и новая труба сразу понадобится, как только в 2019-м прикроют укроржавчину.

iDesperado15.08.16 16:57
> Sany
СП действительно загружен на 50%, т.к. по их европротоколам нельзя, чтобы по трубе шел газ одного поставщика.
зачем врать ?

УФА, 8 июля. /ТАСС/. Газопровод "Северный поток" мощностью 55 млрд кубометров с начала июля загружен на 94% Об этом ТАСС сообщил замглавы Фонда национальной энергетической безопасности (ФНЭБ) Алексей Гривач.

Эксперт пояснил, что по расчетам ФНЭБ сухопутный отвод NEL от морского газопровода "Северный поток" сейчас загружен на 125%, то есть выше проектной мощности на 25%. Ранее газопровод был загружен на 75% с учетом ограничений Еврокомиссии по использованию мощностей OPAL.
Подробнее на ТАСС:
Ссылка
Vladjmir16.08.16 19:09
> nikolai
Простите,но я тупо не понимаю,зачем нужно строить новый газопровод,если первый загружен на 50%? Ещё было бы понятно,если бы покупатели газа настаивали,а то ведь они хотят возложить расходы по строительству исключительно на "газпром"! А России это надо? Хотелось бы грамотной консультации от человека "в теме"!
Когда бандеро-фашисты подорвут украинский газопровод, загрузка "Северного потока 1" уже на следующий день вырастет до 100% :) И на 3-й энергопакет сам же ЕС и наплюёт. Если всё получится с турками, то "Северный поток 2" можно немного притормозить до вразумления непонятливых.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Последние дни свободы человечества
» С Днем Победы!
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ
» Последний искренний сталинист
» C 8 Марта, драгоценные женщины!
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.

 Новостивсе статьи rss

» "Прогресс" пристыковался к модулю "Наука"
» В "Нафтогазе" заявили, что страна сможет отказаться от импорта газа в течение пяти лет
» Президент Туркмении обсудил с главой «Лукойла» реализацию проектов на Каспии
» ВМС США подтвердили три ракетных пуска для испытаний гиперзвукового оружия
» Российский ОПК: Дальность новой ракеты берегового комплекса «Бал» превышает 500 км
» Сирия и Эмираты переговорили лидерами: арабский лëд тронулся?
» «Мы вас предупреждали»: участие Санду в «Крымской платформе» аукнется Молдавии
» «Турецкий демарш»: президент Эрдоган грозится выслать из страны десять послов

 Репортаживсе статьи rss

» Интервью президента России Владимира Путина телеканалу CNBC
» Путь Путина - историк Рой Медведев: В 1999-м желающих управлять Россией было немного
» Совбез РФ: В мире зафиксированы попытки атак зараженных COVID-19 террористов
» Дмитрий Патрушев рассказал о регулировании цен на продовольствие и экспорте зерна
» Обзор аравийских стран: «Железный купол» для КСА; «Маленький Сингапур» в ОАЭ; большая роль «маленького Катара»; и мн. др. за август-сентябрь 2021
» Вакцинальный синдром: почему человечество испугалось прививки
» Алексей Рахманов: проекты авианосца у ОСК есть, а заказа ВМФ нет
» Российские атомщики взялись доказать, что вечный двигатель существует