Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Пострадавшие от взрывов во Врбетице подали иски к властям Чехии
В Израиле начались беспорядки
Отчет Михаила Мишустина о работе правительства в Госдуме
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия за июнь увеличила резервы в бондах США на 3%
16.08.16 10:08 Экономика
Российская Федерация за июнь увеличила объем своих резервов в ценных бумагах казначейства США на 2,7 миллиарда долларов – до $90,9 миллиардов, в годовом выражении рост составил 18,9 миллиарда долларов, сообщается на сайте министерства финансов США.

Среди основных держателей американских гособлигаций Россия сейчас занимает 16-е место (за месяц она поднялась в списке на одну позицию), опередив Южную Корею. При этом Россия уступает Саудовской Аравии, которая является держателем облигаций на 98,3 миллиарда долларов. При этом Саудовская Аравия за месяц значительно сократила объем американских бондов — на почти 5,5 миллиардов долларов.

Самым крупным держателем ценных бумаг правительства США остаётся Китай – его доля почти не сократилась и составляет 1,24 триллиона долларов. На втором месте по-прежнему Япония, которая заметно увеличила вложения в этот актив – на 14 миллиардов. Сейчас Япония — держатель облигации на 1,148 триллиона долларов.

Общий объем облигаций США, выкупленных правительствами других стран, составляет 6,28 триллиона долларов.

 

monstro16.08.16 10:40
Я вот не пойму - может кто объяснит. Нафига туда деньги отправлять? Причем доходность там вроде0-1%. Вообще задаром вкладываем. При этом у нас проблемма в получении кредитов в западных банков. Или это форма дани такая - негласная???
Получается у нас есть "лишние" баксы, мы их забесплатно вкладываем в США, которое фактически с нами воюет (санкции, саботаж проектов с зап. европой и т.п.) - но при этом нашему бюджету, производству не хватает средств и мы вынуждены заимствовать под значительно большие проценты чем даём. Это что? Это как? Я не понимаю. А нельзя этими "лищними" баксами кредитопвать свое производство?, под более низкий процент чем нам дают на западе (но который все равно выше - и соответственно доход в казну будет выше, чем от вложений в облигации США). Кто в теме поясните.
timoha16.08.16 11:03
> monstro
При этом у нас проблемма в получении кредитов в западных банков. Или это форма дани такая - негласная???

Получается у нас есть "лишние" баксы, мы их забесплатно вкладываем в США, которое фактически с нами воюет (санкции, саботаж проектов с зап. европой и т.п.) - но при этом нашему бюджету, производству не хватает средств и мы вынуждены заимствовать под значительно большие проценты чем даём.

Это что? Это как? Я не понимаю. А нельзя этими "лищними" баксами кредитопвать свое производство?, под более низкий процент чем нам дают на западе (но который все равно выше - и соответственно доход в казну будет выше, чем от вложений в облигации США). Кто в теме поясните.
У кого у вас?
Получается что у ЦБ есть баксы которые проще хранить в 1 бумажке под какой-то % чем в кеше. Что значит вкладываем в США? Это США за них платит а не Россия.

Свое это какое? У ЦБ нет никакого своего производства.(ну окромя печатания рубля)
monstro16.08.16 11:43
timoha
Я не предлагаю хранить - деньги должны работать - оборачиваться. Эти лишние баксы должны кредитовать наше производство а не лежать грузом под 0,5% годовых в США. Я же сказал - там ооочень низкий процент. Это США выгодно - а мы потом те же деньги у них берем но под большой процент в разы больший . И где смысл? У нас вроде и так денег не хватает. Я не предлагаю их прожирать - я предлагаю ими кредитовать.
argus9816.08.16 11:59
> monstro - 100500 раз жёвано-пережёвано. Если коротко - эти баксы уже использованы, под них напечатаны рубли и они (рубли) уже работают в российской экономике
no-i-am16.08.16 12:57
> monstro
Я вот не пойму - может кто объяснит. Нафига туда деньги отправлять? Причем доходность там вроде0-1%. Вообще задаром вкладываем. При этом у нас проблемма в получении кредитов в западных банков. Или это форма дани такая - негласная???

Эти бумажки у ЦБ как наличные у вас в кармане, для текущих расходов, если упрощенно. Вы в отпуск едете только с карточкой? Я вот попадал в места где ближайший банкомат был за полторы тысячи км на островах. Чем бы расплачивался если бы зеленых бумажек не было? Идет процесс вытеснения доллара из расчетов, когда это произойдет, станет удобнее хранить наличность пусть в юанях или в любой другой форме денежного эквивалента, придется иметь необходимый запас в них.
Vladjmir16.08.16 13:51
Иностранный агент ЦБ покупает облигации государства-банкрота и участвует в софинансировании терроризма.
JasonXXX16.08.16 14:06
> monstro
Я вот не пойму - может кто объяснит. Нафига туда деньги отправлять? Причем доходность там вроде0-1%. Вообще задаром вкладываем. При этом у нас проблемма в получении кредитов в западных банков. Или это форма дани такая - негласная???
Получается у нас есть "лишние" баксы, мы их забесплатно вкладываем в США, которое фактически с нами воюет (санкции, саботаж проектов с зап. европой и т.п.) - но при этом нашему бюджету, производству не хватает средств и мы вынуждены заимствовать под значительно большие проценты чем даём. Это что? Это как? Я не понимаю. А нельзя этими "лищними" баксами кредитопвать свое производство?, под более низкий процент чем нам дают на западе (но который все равно выше - и соответственно доход в казну будет выше, чем от вложений в облигации США). Кто в теме поясните.
Что занчит почему вкладываем!!? МВФ дал указание Нагибуллиной вот она и вложила, дал указание уронить рубль она и уронила. Пока либерасты управляют нашей экономикой так и будет.

P.S.
Просто денег нет, но вы держитесь.
Аяврик16.08.16 14:11
2 Vladjmir, RU

-- Иностранный агент ЦБ покупает облигации государства-банкрота и участвует в софинансировании терроризма

...а любой болеющий душой за судьбы России пособник информвойны может запостить любую бредятину в Интерет
;-)

каждый чем-то занят в итоге
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ
» Последний искренний сталинист
» C 8 Марта, драгоценные женщины!
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.
» Дзюдоист Путин и его дворец в Геленджике.

 Новостивсе статьи rss

» Китайский зонд совершил посадку на поверхность Марса
» Белоруссия разместит в РФ облигации на 100 млрд российских рублей
» Счета "Радио Свобода" в Москве заблокированы
» Лидер ХАМАСа заявил о готовности к прекращению огня
» Пашинян написал письмо Путину с просьбой о военной помощи
» Россия планирует занять 20% мирового рынка водорода
» Расходы россиян на путевки выросли в десять раз
» В ХАМАС заявили об успешном ударе по израильскому химзаводу

 Репортаживсе статьи rss

» Открытое письмо генералов США о недееспособности Байдена
» Вызов для Гугла
» Ажиотаж вокруг Севморпути. Иностранные суда в очереди за ледокольной проводкой России
» Афганистан превращается в "страну Талибана"
» Обзор региона Леванта: скандал вокруг канала «Стамбул»; заговор в Иордании; «афганский путь» для Ирака; и многое другое за март-апрель 2021
» Гиперзвуковое оружие: Справочная информация для Конгресса США
» Не сварилось: куда исчезли 2 млрд рублей на строительство ракет «Ангара»
» Внутриполитическая борьба в Иране задела Россию