Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин выступил на Валдайском форуме
Россия приостанавливает работу своего постпредства при НАТО
Спускаемый аппарат "Союза" с киноэкипажем приземлился в Казахстане
В России началась перепись населения
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия за июнь увеличила резервы в бондах США на 3%
16.08.16 10:08 Экономика
Российская Федерация за июнь увеличила объем своих резервов в ценных бумагах казначейства США на 2,7 миллиарда долларов – до $90,9 миллиардов, в годовом выражении рост составил 18,9 миллиарда долларов, сообщается на сайте министерства финансов США.

Среди основных держателей американских гособлигаций Россия сейчас занимает 16-е место (за месяц она поднялась в списке на одну позицию), опередив Южную Корею. При этом Россия уступает Саудовской Аравии, которая является держателем облигаций на 98,3 миллиарда долларов. При этом Саудовская Аравия за месяц значительно сократила объем американских бондов — на почти 5,5 миллиардов долларов.

Самым крупным держателем ценных бумаг правительства США остаётся Китай – его доля почти не сократилась и составляет 1,24 триллиона долларов. На втором месте по-прежнему Япония, которая заметно увеличила вложения в этот актив – на 14 миллиардов. Сейчас Япония — держатель облигации на 1,148 триллиона долларов.

Общий объем облигаций США, выкупленных правительствами других стран, составляет 6,28 триллиона долларов.

 

monstro16.08.16 10:40
Я вот не пойму - может кто объяснит. Нафига туда деньги отправлять? Причем доходность там вроде0-1%. Вообще задаром вкладываем. При этом у нас проблемма в получении кредитов в западных банков. Или это форма дани такая - негласная???
Получается у нас есть "лишние" баксы, мы их забесплатно вкладываем в США, которое фактически с нами воюет (санкции, саботаж проектов с зап. европой и т.п.) - но при этом нашему бюджету, производству не хватает средств и мы вынуждены заимствовать под значительно большие проценты чем даём. Это что? Это как? Я не понимаю. А нельзя этими "лищними" баксами кредитопвать свое производство?, под более низкий процент чем нам дают на западе (но который все равно выше - и соответственно доход в казну будет выше, чем от вложений в облигации США). Кто в теме поясните.
timoha16.08.16 11:03
> monstro
При этом у нас проблемма в получении кредитов в западных банков. Или это форма дани такая - негласная???

Получается у нас есть "лишние" баксы, мы их забесплатно вкладываем в США, которое фактически с нами воюет (санкции, саботаж проектов с зап. европой и т.п.) - но при этом нашему бюджету, производству не хватает средств и мы вынуждены заимствовать под значительно большие проценты чем даём.

Это что? Это как? Я не понимаю. А нельзя этими "лищними" баксами кредитопвать свое производство?, под более низкий процент чем нам дают на западе (но который все равно выше - и соответственно доход в казну будет выше, чем от вложений в облигации США). Кто в теме поясните.
У кого у вас?
Получается что у ЦБ есть баксы которые проще хранить в 1 бумажке под какой-то % чем в кеше. Что значит вкладываем в США? Это США за них платит а не Россия.

Свое это какое? У ЦБ нет никакого своего производства.(ну окромя печатания рубля)
monstro16.08.16 11:43
timoha
Я не предлагаю хранить - деньги должны работать - оборачиваться. Эти лишние баксы должны кредитовать наше производство а не лежать грузом под 0,5% годовых в США. Я же сказал - там ооочень низкий процент. Это США выгодно - а мы потом те же деньги у них берем но под большой процент в разы больший . И где смысл? У нас вроде и так денег не хватает. Я не предлагаю их прожирать - я предлагаю ими кредитовать.
argus9816.08.16 11:59
> monstro - 100500 раз жёвано-пережёвано. Если коротко - эти баксы уже использованы, под них напечатаны рубли и они (рубли) уже работают в российской экономике
no-i-am16.08.16 12:57
> monstro
Я вот не пойму - может кто объяснит. Нафига туда деньги отправлять? Причем доходность там вроде0-1%. Вообще задаром вкладываем. При этом у нас проблемма в получении кредитов в западных банков. Или это форма дани такая - негласная???

Эти бумажки у ЦБ как наличные у вас в кармане, для текущих расходов, если упрощенно. Вы в отпуск едете только с карточкой? Я вот попадал в места где ближайший банкомат был за полторы тысячи км на островах. Чем бы расплачивался если бы зеленых бумажек не было? Идет процесс вытеснения доллара из расчетов, когда это произойдет, станет удобнее хранить наличность пусть в юанях или в любой другой форме денежного эквивалента, придется иметь необходимый запас в них.
Vladjmir16.08.16 13:51
Иностранный агент ЦБ покупает облигации государства-банкрота и участвует в софинансировании терроризма.
JasonXXX16.08.16 14:06
> monstro
Я вот не пойму - может кто объяснит. Нафига туда деньги отправлять? Причем доходность там вроде0-1%. Вообще задаром вкладываем. При этом у нас проблемма в получении кредитов в западных банков. Или это форма дани такая - негласная???
Получается у нас есть "лишние" баксы, мы их забесплатно вкладываем в США, которое фактически с нами воюет (санкции, саботаж проектов с зап. европой и т.п.) - но при этом нашему бюджету, производству не хватает средств и мы вынуждены заимствовать под значительно большие проценты чем даём. Это что? Это как? Я не понимаю. А нельзя этими "лищними" баксами кредитопвать свое производство?, под более низкий процент чем нам дают на западе (но который все равно выше - и соответственно доход в казну будет выше, чем от вложений в облигации США). Кто в теме поясните.
Что занчит почему вкладываем!!? МВФ дал указание Нагибуллиной вот она и вложила, дал указание уронить рубль она и уронила. Пока либерасты управляют нашей экономикой так и будет.

P.S.
Просто денег нет, но вы держитесь.
Аяврик16.08.16 14:11
2 Vladjmir, RU

-- Иностранный агент ЦБ покупает облигации государства-банкрота и участвует в софинансировании терроризма

...а любой болеющий душой за судьбы России пособник информвойны может запостить любую бредятину в Интерет
;-)

каждый чем-то занят в итоге
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Последние дни свободы человечества
» С Днем Победы!
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ
» Последний искренний сталинист
» C 8 Марта, драгоценные женщины!
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.

 Новостивсе статьи rss

» Глава минобороны Германии призвала НАТО начать угрожать России
» "Прогресс" пристыковался к модулю "Наука"
» В "Нафтогазе" заявили, что страна сможет отказаться от импорта газа в течение пяти лет
» Президент Туркмении обсудил с главой «Лукойла» реализацию проектов на Каспии
» ВМС США подтвердили три ракетных пуска для испытаний гиперзвукового оружия
» Российский ОПК: Дальность новой ракеты берегового комплекса «Бал» превышает 500 км
» Сирия и Эмираты переговорили лидерами: арабский лëд тронулся?
» «Мы вас предупреждали»: участие Санду в «Крымской платформе» аукнется Молдавии

 Репортаживсе статьи rss

» Интервью президента России Владимира Путина телеканалу CNBC
» Путь Путина - историк Рой Медведев: В 1999-м желающих управлять Россией было немного
» Совбез РФ: В мире зафиксированы попытки атак зараженных COVID-19 террористов
» Дмитрий Патрушев рассказал о регулировании цен на продовольствие и экспорте зерна
» Обзор аравийских стран: «Железный купол» для КСА; «Маленький Сингапур» в ОАЭ; большая роль «маленького Катара»; и мн. др. за август-сентябрь 2021
» Вакцинальный синдром: почему человечество испугалось прививки
» Алексей Рахманов: проекты авианосца у ОСК есть, а заказа ВМФ нет
» Российские атомщики взялись доказать, что вечный двигатель существует