Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Крым посетила делегация из Германии
25.10.16 19:24 В России
Вслед за итальянскими депутатами и бизнесменами на крымскую землю высадился германский десант. В составе делегации, продолжившей прорыв информационной и политической блокады полуострова, 20 человек. Это депутаты, бизнесмены и представители общественных объединений Германии, а также этнические немцы, ведущие бизнес в Норвегии. Официальная цель визита - участие в днях немецкой культуры в РК. Но помимо него гостям из Европы устроили обширную экскурсионную программу и общение с крымчанами.

- Это уже не первый визит в Крым, - рассказал депутат региона Оснабрюк (Германия) Андреас Мауер. - Мне немного легче, чем коллегам, потому что я уже был здесь и общался с людьми, что дает мне право открыто говорить на западе об увиденном. После этого многие мои коллеги высказывают желание посетить Крым лично. Моя цель в первую очередь привести на полуостров коллег-депутатов местных парламентов и Бундестага. Мы сейчас ведем с ними переговоры.

Как отметил председатель Госсовета РК Владимир Константинов, дорогу протаптывают политики, а идут по ней бизнесмены. В составе нынешней делегации - представители бизнеса из различных сфер деятельности.

- Я еще не был в Крыму и хотел познакомиться с ним, - говорит руководитель норвежской компании по строительству мостов Хендрик Вебер. - Ходил по полуострову с открытыми глазами и присматривал, во что можно вкладывать деньги. Я благодарен, что крымские немцы организовали для нас такую поездку.

За два года в составе России экономика Крыма стала активно развиваться благодаря государственной поддержке и инвестициям в инфраструктурные проекты. Несмотря на санкции и ограничения сегодня интерес к Крыму со стороны инвесторов значительно вырос.

- Еще несколько лет назад мы кроме дружеских объятий и совместного чаепития ничего не смогли бы предложить бизнесу из Германии, потому что экономика Крыма находилась в стагнации, бюджет не исполнялся, инвесторам мы были не интересны, - говорит Владимир Константинов. - Сегодня Крым стал инвестиционно привлекательным регионом: у нас большие темпы развития сельского хозяйства, динамично развиваются виноделие, добывающая промышленность, начали работу две крупных судостроительных верфи. Хорошую динамику демонстрирует туристическая отрасль - в этом году мы преодолеем планку в шесть миллионов туристов.

В Крыму понимают, что процесс признания российского статуса полуострова будет длительным, но то, что он начался и набирает обороты, не может не радовать. Делегация из Германии прибыла в республику 22 октября и пробудет до 28 числа. Гости посетили "Малый Иерусалим" в Евпатории, Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник и Свято-Успенский пещерный православный монастырь, мемориальное немецкое кладбище солдат Вермахта в селе Гончарное, а также возложили цветы к мемориалу на Сапун-горе в Севастополе.

- Мы хотели посетить регион, где проживают крымские татары, и пообщаться с простым народом, - говорит Андреас Мауер. - Поскольку я владею русским языком, у меня была возможность говорить с людьми без переводчика. Когда они слышали, что мы приехали из Европы и находимся в гостях, они приглашали нас приезжать еще. Это очень важно. Теперь мы сможем рассказать в Германии, что народы Крыма живут в мире.

- Я очень удивлен оказанным нам в Крыму приемом, - признался преподаватель университета Германн Рюдигер. - Уже много лет живу в Италии и читаю там лекции о России. Могу сказать, что в Европе сейчас идет большая дискуссия о законности возвращения Крыма в состав России. И хоть официальная позиция ЕС, что Крым был незаконно аннексирован, есть много тех, кто считает ее неверной.

В пользу этого говорит растущая популярность в Германии блога, посвященного российскому Крыму.

- У него более 150 тысяч посещений, из которых 90 процентов оставили положительные отзывы о том, что происходит в Крыму, - говорит председатель национально-культурной автономии немцев Крыма Юрий Гемпель. - В Германии у нас большой дипломатический корпус народной дипломатии - это один из немногих способов донести правдивую информацию о Крыме до европейцев. Мы будем активно развивать проекты народной дипломатии. В ходе третьего визита, который планируется в ближайшее время, в республику приедут политики и журналисты, а также футбольная команда, которая проведет на полуострове товарищеские матчи. Я думаю, что совместными усилиями мы прорвем информации блокаду и санкции, которые мешают развитию России и Германии, будут сняты.

Кстати, по словам Андреаса Мауера, предпосылки для этого уже есть.

- Недавно представитель крупного бизнеса заявил на страницах влиятельного немецкого издания, что санкции против России вредят больше Германии чем России, - говорит он. - Это заявил бизнесмен, которому верят больше чем политикам. То есть, лед тронулся и в Крым скоро будут приезжать официальные делегации, а мы будем посещать его как простые туристы.

Также Мауер пообещал, что если партия, которую он представляет, получит большинство в Бундестаге, то одним из первых действий будет отмена санкций в отношении России и признание российского статуса Крыма.

 

no-i-am25.10.16 22:48

Мде, сейчас кое у кого пуканы порвет, а киев сделает немцев не въездными ))

>>> Также Мауер пообещал, что если партия, которую он представляет, получит большинство в Бундестаге, то одним из первых действий будет отмена санкций в отношении России и признание российского статуса Крыма.

Надо бы ему кредитик какой выделить и списать, если победят. А если проиграют, ну так залог желательно брать, а то развелось остапов бендеров )

argon26.10.16 09:36
>>> Также Мауер пообещал, что если партия, которую он представляет, получит большинство в Бундестаге, то одним из первых действий будет отмена санкций в отношении России и признание российского статуса Крыма.

Этой партии (Die Linke) ох как далеко до большинства в Бундестаге, но уже одно её присутсвие в Бундестаге сдерживает рвение других в высказываниях и действиях против России.
Иван дурак26.10.16 10:57
Немцы приехали в Крым мимо Киева, судя по контексту из новости с Украины:
"Делегация из Германии, состоящая из депутатов, политиков и бизнесменов, прибыла с визитом в аннексированный Россией Крым...Ранее ссылка . Также был зафиксирован незаконный ссылка ." ссылка
Иван дурак26.10.16 11:07
> argon
Этой партии (Die Linke) ох как далеко до большинства в Бундестаге, но уже одно её присутсвие в Бундестаге сдерживает рвение других в высказываниях и действиях против России.
Эти товарищи из немецкой делегации - все состоят в партии Die Linke что ли? Посмотрел, партия маленькая, бывшая ГДРовская. Пишут даже, что за ними идёт слежка немецких спецслужб.
xzGoSu26.10.16 11:59
Как показывает ситуация во Фанции, даже если большая часть электората против проводимой верхушкой политики, ничего не измениться...
argon29.10.16 23:59
> Иван дурак
> argon
Этой партии (Die Linke) ох как далеко до большинства в Бундестаге, но уже одно её присутсвие в Бундестаге сдерживает рвение других в высказываниях и действиях против России.
Эти товарищи из немецкой делегации - все состоят в партии Die Linke что ли? Посмотрел, партия маленькая, бывшая ГДРовская. Пишут даже, что за ними идёт слежка немецких спецслужб.
Да, как я понял, это так. Другим нельзя, они на привязи у их "хозяев". ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6
» Нидерланды окончательно закрыли крупнейшее месторождение газа в ЕС
» В России растет оборот нелегального оружия
» WT: США ускоряют разработку новой ядерной боеголовки с оглядкой на Китай и Россию
» Ереван и Баку договорились о демаркации госграницы у четырех сел на северо-востоке Армении

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"