Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
В Белоруссии предотвратили взрывы на стратегических объектах страны
Исполнители теракта в "Крокусе" признались, что его организовала Украина
Ключевые заявление Путина по итогам саммита ЕАЭС
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Глава МИД Люксембурга выступает за санкции ЕС против Турции
07.11.16 13:19 Европа: тенденции
Министр иностранных дел Люксембурга Жан Ассельборн не исключает введения экономических санкций Евросоюза против Турции в ответ на преследование властями представителей парламентской оппозиции и журналистов. Половина турецкого экспорта идет в ЕС, и 60 процентов инвестиций в турецкую экономику поступают из Европы, отметил Ассельборн в понедельник, 7 ноября, в интервью немецкой радиостанции Deutschlandfunk. По его словам, у Европы есть средства для оказания давления на Эрдогана, и наступает время, когда не остается другой возможности, кроме как использовать эти средства.

Как заметил Ассельборн, президент Эрдоган считает себя всемогущим, он отменил принципы правового государства в Турции. Это выглядит как "инструкция по созданию диктатуры", сказал политик. По его словам, любой житель страны в любой момент может оказаться в тюрьме. Имена людей, вышедших из тюрем, теперь публикуют в ведомственном бюллетене. Таким образом у них нет шансов найти работу, и фактически их лишают средств к существованию. "Такие методы применялись (в Германии. - Ред.) во времена национал-социализма", - заявил Ассельборн. По его мнению, это недостойно страны, которая собирается стать членом ЕС.

Прекратить переговоры о вступлении в ЕС

В свою очередь, министр иностранных дел Австрии Себастиан Курц призвал прекратить с Турцией переговоры о членстве в ЕС. "Государству, которое пытается отправить за решетку лидеров оппозиции и журналистов, нет места в Евросоюзе", - сказал Курц газете Passauer Neue Presse. По его словам, Эрдоган уже давно пересек красную линию.

Заместитель председателя бундестага Клаудия Рот (Claudia Roth) призвала разорвать соглашение по беженцам, которое, по ее словам, вынуждает Евросоюз выносить оскорбления и шантаж президента Эрдогана и в то же время оказывать ему поддержку. По мнению немецкого политика, Турция находится на прямом пути к диктатуре после "гражданского путча" Эрдогана.

 

Mofack07.11.16 14:54
Эрдоган намедни сам послал ЕС куда подальше. мол 50 лет отираемся возле порога и ничего не получили. дальше сами как-нибудь разберутся.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» В УВКПЧ ООН рассказали о пытках над российскими военными со стороны ВСУ
» Киев получил от Канады 1,7 миллиарда долларов за счет российских активов
» ЕК и Киев договорились по соглашению о свободной торговле сельхозпродукцией
» «Арктик СПГ — 2» пошел на второй круг: началась загрузка танкеров
» Танкер, перевозивший российскую нефть, пытались подорвать у Ливии
» Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
» Китайская компания намерена купить крупное месторождение золота в Казахстане
» Норвегия направит в Польшу истребители F-35

 Репортаживсе статьи rss

» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы
» В прошлом самая дорогая генерация стала экономически выгодна. Глава АРВЭ Жихарев - о перспективах возобновляемой энергетики
» Короткие с очередями: новые автоматы «Калашников» испытывают в зоне СВО
» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма
» «В мире не было примера столь быстрого развития аграрного сектора, как в России»
» Разоренные финны завидуют и ревнуют к русскому лесу
» Денис Мантуров: мы исходим из того, что нужно нашей промышленности

 Комментариивсе статьи rss

» Дания будет способствовать усилению ограничений против РФ
» Морской толк: как в ирано-израильском конфликте проявили себя ВМС сторон
» Суверенное золото: зачем Германия требует свои запасы металла из США
» Францию ждет тотальная водная экономия
» МТК «Север – Юг»: реализуем ли альтернативный маршрут через Чёрное море и Турцию?
» «Воскрешение» генерала Каани. Какой ущерб на самом деле Израиль нанес Ирану
» Война антиутопий, порожденная Голливудом
» "Должны обладать новыми компетенциями". Эксперт Сафонов о том, как изменится рынок труда в ближайшее время

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"