Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Танкерные инциденты: Ближний Восток подошëл к порогу войны
Ирак призвал Сирию увеличить сброс вод Тигра и Евфрата
Сирийская ПВО сбила под Алеппо «либо турецкий, либо израильский» самолëт — СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США намерены создать "зоны безопасности" в Сирии
26.01.17 09:50 Ближний Восток
Трамп подтвердил сообщения СМИ о намерении создать "зоны безопасности" в Сирии

Президент США Дональд Трамп подтвердил сообщения СМИ о создании в Сирии "зон безопасности",

"Я точно создам зоны безопасности для сирийского народа", - заявил он в среду в интервью телеканалу ABC News.

Он отметил, что, по его мнению, "Европа совершила огромную ошибку", позволив миллионам беженцев осесть в Германии и других странах континента.

Как сообщали СМИ, Трамп планирует отдать команду госдепартаменту и Пентагону подготовить план создания таких зон безопасности для сирийцев.

Проект распоряжения еще не подписан, пока не ясно, какие формы должны принять эти зоны. В нем отмечается, что они должны обеспечить сирийцам, которые вынуждены были из-за боевых действий покинуть районы постоянного проживания, возможность в спокойной остановке дождаться урегулирования конфликта.

Вместе с тем, по мнению СМИ, реализация плана может потребовать от США и союзников создания бесполетной зоны в этих районах Сирии, и, возможно, введения наземного воинского контингента, а это чревато разногласиями с Россией.

План создания зон должен быть подготовлен в течение 90 дней со дня подписания распоряжения.

США приостановят прием сирийских беженцев

Президент США Дональд Трамп намерен прекратить прием беженцев из Сирии, а также приостановить выдачу виз для граждан семи стран с мусульманским населением, сообщает в четверг Associated Press.

По сведениям агентства, которое ссылается на проект распоряжения Трампа, как минимум на 30 дней будет приостановлена выдача виз гражданам Ирана, Ирака, Ливии, Сомали, Судана и Йемена.

Помимо запрета на прием беженцев из Сирии в проекте документа говорится о намерении приостановить на 120 дней другие программы по приему беженцев.

Как ожидается, Трамп подпишет это распоряжение на этой неделе, однако остается не ясно, будут ли внесены какие-либо изменения.

 

Шайтан26.01.17 10:12
> Он отметил, что, по его мнению, "Европа совершила огромную ошибку", позволив миллионам беженцев осесть в Германии и других странах континента.
Ему еще не сказали, что эти беженцы не из Сирии?
ale1954779726.01.17 11:04
> Шайтан
> Он отметил, что, по его мнению, "Европа совершила огромную ошибку", позволив миллионам беженцев осесть в Германии и других странах континента.
Ему еще не сказали, что эти беженцы не из Сирии?

А где вы видите слово сирийских беженцев? Трамп прекрасно знает, кто эти беглецы и откуда и также кто их направил в ЕС. Но проблемы негров шерифа штата не волнуют)
magyar26.01.17 11:31
Похоже, что советники Трампа уже начали "водить его за нос". Почему зоны безопасности именно в Сирии? А в Ираке, Афганистане, в Ливии, в Йемене, в центральной Африке, то есть везде, где в результате интервенции США начались непрерывнуе гражданские войны. Эти страны советников Трампа почему-то не волнуют, а волнует только Сирия и то только потому, что там благодаря России и Ирану наблюдается действительно положительная динамика в борьбе с террористическими бандами, кстати, созданными и до сих под поддреживаемыми непосредственно руководством США, ЦРУ и их подельниками (союзниками). Похоже, что плохих советников Трамп принял в свою новую администрацию, и пока не поздно, ему нужно гнать их в шею из белого дома.
Дмитрий Иванов26.01.17 11:34
> ale19547797
> Шайтан
> Он отметил, что, по его мнению, "Европа совершила огромную ошибку", позволив миллионам беженцев осесть в Германии и других странах континента.
Ему еще не сказали, что эти беженцы не из Сирии?

А где вы видите слово сирийских беженцев? Трамп прекрасно знает, кто эти беглецы и откуда и также кто их направил в ЕС. Но проблемы негров шерифа штата не волнуют)
А тогда почему именно в Сирии нужно создав ть зону безопасности, а не в Ираке или Афганистане?
Не потому ли, что Трамп пытается продолжать линию Обамы на конфронтацию с Россией и под видом "зоны безопасности" попытаться расчленить Cирию, чтобы облегчить существование ИГИЛ (запрещённого в России, но не в США)?
C2H5OH26.01.17 11:41
Почему зоны безопасности именно в Сирии?
Это фактически раздел страны на национальные зоны... курировать которые будут заинтересованные страны - я это назвал бы "Кипрский/Приднестровский сценарий".
Им не удалось свалить Асада и прибрать ВСЮ Сирию, ну значит заберут ровно столько , сколько смогут откусить.

Собственно, я всегда говорил, что если хотите решить Сирийский вопрос, то нужно строить границы и разводить их по национальным квартирам...

Таже проблема в Ираке и Афганистане.- или их разведут и огородят границами или они будут воевать ВЕЧНО. т.е. ЕСЛИ смотреть шире, то БВ ожидает большая перекройка границ. Те границы, которые нарезали колониальные державы сто лет назад оказались нежизнеспособным.
Именно по этой причине дергаются страны участники... и Турки и Саудиты с кАТАРЦАМИ, и бывшие метрополии , у которых конкретные экономические интересы на этой территории весьма значимы.
Мороз26.01.17 13:23
> magyar
Похоже, что советники Трампа уже начали "водить его за нос". Почему зоны безопасности именно в Сирии? А в Ираке, Афганистане, в Ливии, в Йемене, в центральной Африке, то есть везде, где в результате интервенции США начались непрерывнуе гражданские войны. Эти страны советников Трампа почему-то не волнуют, а волнует только Сирия и то только потому, что там благодаря России и Ирану наблюдается действительно положительная динамика в борьбе с террористическими бандами, кстати, созданными и до сих под поддреживаемыми непосредственно руководством США, ЦРУ и их подельниками (союзниками). Похоже, что плохих советников Трамп принял в свою новую администрацию, и пока не поздно, ему нужно гнать их в шею из белого дома.
А откуда выводы что его водят за нос? Может наоборот, он полностью в курсе? И советчики, таким образом, действуют абсолютно в его интересах?
И откуда мантра о противостоянии ЦРУ, руководством США (???) и Трампом?
Кстати был у ЦРУ план по переформатированию БВ еще с 60-х. Та что пока у них все идет по плану.
ДнК26.01.17 14:17
> Мороз
> Кстати был у ЦРУ план по переформатированию БВ еще с 60-х. Та что пока у них все идет по плану.

Это факт, причём как правило эти долгосрочные программы по влиянию на другие страны и регионы пережили множество президентов и администраций США без изменений, например известная программа "Аэродинамик" по Украине ( Ссылка Ссылка проработала (официально) с 1948 по 1990-й.

Поэтому ожидать от Трампа перемены курса внешнеполитической деятельности США на мой взгляд не стоит (возможно будет некоторое переформатирование из-за последних неудач, без смены курса в целом) и поэтому пошли разговоры про "зоны безопасности" в Сирии, которые инициировал ранее Обама:

"Отвечая на вопрос о возможности создания в Сирии так называемых безопасных зон, президент США отметил, что непонятно, как без значительного военного участия можно обеспечить в них порядок. "Проблема зон безопасности состоит не в том, что я этого не хочу, но в следующем: как мы можем обеспечить в них безопасность без широкого военного участия?" - сказал он."


"Трамп: Я точно создам зоны безопасности для сирийского народа" - т.е. США могут попытаться устроить широкомасштабную интервенцию в Сирии игнорируя те процессы, которые инициировала коалиция Россия - Иран - Турция, чтобы возможно попытаться сохранить план по разрушению БВ и Средней Азии в действии. Поэтому вполне ожидаемо, что "вооружённая оппозиция", получив некие сигналы, отказывается от переговорного процесса в Астане ( Ссылка
shumer26.01.17 14:28
Наши эксперты, например, Сатановский, давно говорят, что целостность Сирии сохранить не удастся и её в любом случае придется расчленить. В лучшем случае Асаду останется побережье.
Scolar26.01.17 14:45
В техасе пусть "зоны без опасности" строит. Ему ещё не сказали, что Сирия - другая страна, куда пендосов не приглашали?
C2H5OH26.01.17 15:18

Вообще, я понятия не имею зачем РФ влезла в Сирию… никаких перспектив у этой страны нет. Нужно из Сирии уходить и немедленно. Пусть США приведет в Дамаск свою "умеренную оппозицию", пусть возьмут власть в стране… а потом пусть попробуют победить ДЖИХАДИСТОВ. Это будет второй Афганистан для США… нескончаемый пылесос , который будет ЭКОНОМИЧЕСКИ уничтожать Америку…

Вот скажите мне, зачем нам спасать США?... когда мы можем подсобить джихадистам и талибану? Нам же выгодно , что бы у США всегда (НАВЕЧНО) были связаны руки и финансы!!!???

папа римский26.01.17 16:17
Так Берл Лазар очень просил друга Володю об евреях в Израиле. Это же кошмар, шо бы было, ежели бы ИГИЛ полностью оседлало Сирию.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 6 фактов о глобальном потеплении, о которых умалчивают
» С Днем Победы!
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ
» Последний искренний сталинист
» C 8 Марта, драгоценные женщины!
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.

 Новостивсе статьи rss

» Поступления в бюджет от таможенной службы выросли почти в полтора раза
» Путин и Лихачев обсудили развитие ядерного вооружения в России «с глазу на глаз»
» Будущее атомных мини-реакторов под вопросом
» Давно пора: Минкульт России проверит репертуар театров на нацбезопасность
» «Газпром нефть» займётся водородом
» Профессора Гарварда затравили за слова о существовании только двух полов
» Американская газета нашла "секретное оружие" России на Олимпиаде
» Евросоюз стал лидером по закупкам российского продовольствия, оттеснив Китай

 Репортаживсе статьи rss

» Европу накрыла волна протестов против COVID-паспортов и ограничительных мер
» В России создали нейросеть для поиска людей с воздуха
» Обзор Аравии: замена саудовской ПВО; «экономическая дипломатия» ОАЭ; военные учения Кувейта и Турции; и мн. др. за июнь-июль 2021
» Ирак накануне нового кризиса – крупнейшие нефтяные компании готовятся уйти
» В России зафиксирован рост промышленного производства
» Посол России в США Антонов: такого обращения с собой мы терпеть не намерены
» Как сшивают Хабаровский край
» Александр Бастрыкин - о громких расследованиях и необходимости более жестких норм в сфере госзакупок