Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В России началась перепись населения
Интервью президента России Владимира Путина телеканалу CNBC
Путин выступил на Российской энергетической неделе. Главное
В МИД не исключили обострения отношений с США
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
svindal14.04.17 21:20
> argus98

ps Лично я ставлю на театральную постановку

Мир изменился. Ядерные войны - это реальность.
iz0914.04.17 21:26
Все пишут только о бомбах а о "морских котиках" чего-то забыли.
argus9814.04.17 21:36

ps Кстати, весьма двусмысленный заголовок: " Ссылка "(с) - чьего авиаудара?

> iz09 - а чЁ "морские котики"?! Почему о них надо помнить? Вот амеры, похоже, не помнят (или не хотят) об итогах корейской войны. А так же - вьетнамской.
А зря..

Ril14.04.17 21:37
Боюсь никакой театральности не будет.

Не сомневаюсь, что негласно на стороне КНДР выступит и РФ и Китай - так как обе страны сильно заинтересованы в том, чтобы американцы обломали себе зубы на виду у всей планеты, так как американские боевые действия у самых границ РФ и КНР - это можно сказать геополитическая пощечина. Из этой же серии заявления о необходимости постоянного присутствия в Южно-Китайском море береговой (!) охраны США.

Плюс к этому, КНДР это китайская корова, а после официальных переговоров Си Дзинь Пиня с Трампом и его последующих ультиматумах Китаю по Корее - мало сомнений, что Трамп это все затеял против Китая. Прощупывает, как далеко можно зайти. В отношении РФ уже прощупал - это были удары по сирийской авиабазе. Тут правда пришлось посылать Тиллерсона, видимо на волне опасений, что и РФ может где-то что-то у них пощупать.

Но с другой стороны, американцы перед атакой должны были бы нарастить свое присутствие в Ю. Корее. Пока про это не слышно.

PS/ В общем стратегия Трампа начинать с наскока, а затем в зависимости от реакции оппонента проводить умиротворяющие переговоры. Как он будет выглядеть, если северокорейцы после удара утопят к примеру авианосец, вопрос открытый. Наскок на Китай через КНДР это одно, а полноценная война и тем более вероятно затяжная - это совершенно другое.

argus9814.04.17 21:43

> svindal - Ядерные войны - это реальность 1945 года. Сейчас эта реальность только в кинематографе и во всяких воспалённых умах. Не более того. До тех пор, пока очередной сумасшедший действительно не сбросит ядрён-батон на кого-нибудь.

_STRANNIK14.04.17 21:48
Сергей967, KZ
.............................
Очень верный в целом, в плане объективного подхода (с позиций доминирования глобальных экономических интересов) анализ . В частностях есть "нюансы"... Корея безусловно более раздражает СШП чем Япония...Кстати и Китай.
argus9814.04.17 21:48

> Ril - Вы сами себе противоречите.

Начали с "никакой театральности не будет"(с)
и тут же озвучили сценарий театральной постановки.

Ril14.04.17 21:51
> argus98

> Ril - Вы сами себе противоречите.

Начали с "никакой театральности не будет"(с)

и тут же озвучили сценарий театральной постановки.

Какая такая театральность в бомбежках?! Трампу прийдется отбомбиться, если Китай не прогнется. А если после этого утонет авианосец - то уж точно ничего похожего на театр не будет.

Ыых14.04.17 22:06
У США все войны начинались с театральной постановки ) Всегда они устраивают провокацию или инсценировку. Могут и ща бахнуть свое корыто или взорвать я-бомбу в калифорнии и якобы за это потом затереть корейцев. И таки да, им не жалко ни своих, ни чужих, бабло все определяет, экономические интересы.
Главный Злодей15.04.17 00:43
Наземные базы в ЮК и Японии без проблем обеспечат любую интенсивность

У наземных баз в указанных местах есть один недостаток: если в них полетят ядрён-батоны, они не уплывут.

ps Лично я ставлю на театральную постановку

Кстати, а может быть и вариант для принудительного списания вышеуказанных баз. Просто так сворачивать присутствие - не по-пацански. А вот если базы взорвутся типа в ходе тяжких боёв... Далее можно созвать срочную конференцию "союзничкаф" в регионе и толкнуть речь: "Господа, смотрите, как мы за вас вписались и какой ущерб понесли. Мы одни так не протянем. Вот вам счёт на восстановление объектов, чтобы мы могли продолжать присутствие и победоносно воевать. Причём прямо щас." Союзнички посмотрят в предъявленный счёт и, охренев от увиденного, поступят а-ля меркель. "Ну, - скажет америка, - мы сделали всё, что могли, но в таких условиях воевать не можем. Адьюс! Мы отказываемся защищать таких бессовестных жлобов. Радиоактивный металлолом на территории наших баз дарим бесплатно. Тьфу, то есть, вы нам ещё за него должны будете."

И в историографии будет сие отражено так: "Звёзднополосатые полки победоносно громили корейских варваров, подступая к Пхеньяну, но из-за кризиса в решающий момент у них закончились ресурсы, и они были преданы союзниками, пожмотившими малую копеечку на последний победоносный рывок. Вот так из-за жадности и трусости азиатов в шаге от победы сорвалась крупнейшая перемога. Ни в грош они, как оказалось, не ставят защиту америки, которая только и делала, что тратилась на присутствие в этом неблагодарном регионе. А раз так, то и хрен с ними."

Carcass15.04.17 03:26
To Главный Злодей
Чет я ржу.
По мне, мускулами поиграются и всё.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ
» Последний искренний сталинист
» C 8 Марта, драгоценные женщины!
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.
» Дзюдоист Путин и его дворец в Геленджике.

 Новостивсе статьи rss

» Исследование: почти четверть молодежи хочет покинуть Латвию
» Рогозин назвал великолепной работу разгонного блока «Фрегат»
» Россия заинтересована в строительстве русских школ во всех союзных странах
» МИД: в Арктическом совете не рассматривали запрет на добычу углеводородов
» Позиция Украины по газу удивительна — Новак
» В ЛНР отозвали все гарантии по линии СЦКК и ограничили работу ОБСЕ
» Зонд Lucy стоимостью $1 млрд стартует для изучения астероидов вблизи Юпитера
» На Украине принят секретный план на случай войны

 Репортаживсе статьи rss

» Интервью президента России Владимира Путина телеканалу CNBC
» Путь Путина - историк Рой Медведев: В 1999-м желающих управлять Россией было немного
» Совбез РФ: В мире зафиксированы попытки атак зараженных COVID-19 террористов
» Дмитрий Патрушев рассказал о регулировании цен на продовольствие и экспорте зерна
» Обзор аравийских стран: «Железный купол» для КСА; «Маленький Сингапур» в ОАЭ; большая роль «маленького Катара»; и мн. др. за август-сентябрь 2021
» Вакцинальный синдром: почему человечество испугалось прививки
» Алексей Рахманов: проекты авианосца у ОСК есть, а заказа ВМФ нет
» Российские атомщики взялись доказать, что вечный двигатель существует