Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Нидерланды направили РФ новый запрос о данных радаров по МН17
17.05.17 09:50 Европа: тенденции
Комиссия, которая занимается расследованием катастрофы Boeing в небе над Донбассом, направила России очередной запрос по данным радаров по разбившемуся лайнеру.

Запрос составила местная прокуратура, в документе содержится просьба оказать стране помощь в получении данных радаров. Предыдущие данные в Голландии использовать не могут. Отмечается, что радиолокационная информация должна быть представлена в ASTERIX, полученная в октябре прошлого года от России сводка не отвечает требованию.

В комиссии подчеркнули, что Россия передала вместе с информацией и программное обеспечение, которое должно было помочь в расшифровке данных, но без какой-либо инструкции. Тем не менее следователи смогли расшифровать информацию.

Оказалось, что радарных данных в сводке было гораздо меньше чем обычно. Следователи отметили, что только утверждённый формат ASTERIX может гарантировать объективность. Ранее Пронедра писали, что комиссии предстоит самая сложная стадия расследования этой катастрофы.

 

semnk200217.05.17 10:21
ASTERIX - этот формат кем-то официально утвержден или это их хотелки?
Если утвержден, то странно, что наши сразу не отдали как положено (если уж договорились).
Может система самого радара не может данные в этот ASTERIX выгружать?

Как-то странно..
veldinc`17.05.17 10:38
Послать их нах, пусть со свидомитов данные получают...
vkk17.05.17 10:41
> semnk2002

Как-то странно..

...это формат, применяемый "Евроконтролем" (безопасность воздушной навигации). Синхронизирует данные о воздушной обстановке во времени, погодных условиях и т.д. Т.к. Россия передала данные с радаров ПВО, то вполне вероятно, что общеевропейский ГРАЖДАНСКИЙ формат эти данные в целом не поддерживает, хотя некоторые категории в этом формате и зарезервированы для наблюдения за военными самолётами.

"В комиссии подчеркнули, что Россия передала вместе с информацией и программное обеспечение, которое должно было помочь в расшифровке данных, но без какой-либо инструкции. Тем не менее следователи смогли расшифровать информацию."

Alshtru17.05.17 11:11
В голландии новая забава. ежегодный запрос данных по МХ17. На следующий год думаю начнут выпрашивать чтоб инструкцию присылали в Microsoft Word а не в Notepad, так как текстовая информация должна быть предоставлена в утвержденнном формате, хотя думаю, что если им выслать инструкцию в неутвержденном формате , то голландцы скорее всего смогут в течение календарного года расшифровать инструкцию не в Ворде)
semnk200217.05.17 11:11
> vkk
> semnk2002

Т.е. данные они получили и разобрали, но хотят теперь не просто ехать, но и с шашечками?
Если радары ПВО гражданский формат не умеют (на что, как я понимаю, и надеется "комиссия"), нашим придется (если захотят/смогут) как-то это все конвертить (если есть чем) в требуемый им формат.
Дальше представляю крик, что сконвертировав данные эти русские что-то там подправили и "комиссия" не может принять их как доказательство.
Как там у небратьев - "шах и мат ..." :)
ti-robot17.05.17 11:18
Строго говоря, Россия не обязана контролировать воздушное пространство Украины и не обязана записывать данные этого контроля в форматах, применяемых в ЕС. Такие данные обязана предоставлять Украина, а Россия может (но не обязана) предоставить свои данные в любом удобном России формате.
Пилите, Шура, пилите.
Vadim17.05.17 12:38
почему в комиссию входит главный подозреваемый - украина? Комиссия занимается фальсификацией и подлогом - это очевидно из мультфильма который они сняли. Зачем им данные пво - они и так знают что произошло. Русским надо сто раз подумать прежде чем им что-то передавать
ti-robot17.05.17 12:51
В комиссию входят страны: откуда летел, куда летел, где упал. Остальные только по приглашению вышеназванных. Россию не прилашали.
C2H5OH17.05.17 12:57

Дело в том, что НИ КТО не передавал данные ВОЕННЫХ радаров ПВО!!!

Если правильно помню, Голландцы ТРЕБОВАЛИ первичные данные, т.е. не обработанные в ФОТОШОПЕ с ростовского узла управления возд.движ…. им их и дали – НЕ ОБРАБОТАННЫЕ + дали софтину. Т.е. удовлетворили их пожелания по полной, на 100%...

Не помогла, ибо разобраться в первичных данных надо еще суметь… "НЕ ШМОГЛА", а потому уже согласны на ФОТОШОП!!!

папа римский17.05.17 14:34
Эта гнойная комиссия уже поняла, что самолёт сбит чемодан-ракетой, выскочившей из грузового отсека и взорвавшейся рядом с Боингом, а начинка чемодана частично куплена у украинского прапорщика с военного склада, частично сворована в России, частично сварганина по заказу в китайской сельской кузне: какой угодно материал, какие хочешь формы, позолоченные, в какашках - на выбор.
vova-5517.05.17 14:57
Можно ответить, что уже переданные первичные данные гарантруют
подлнность информации с радаров.
Конвертация данных приведет к потере информации.
Россия может предоставить специалиаста, который поможет
расшифровать данные либо сконвертировать их в другой формат,
по заданию пркуратуры.
Однако, в этом случае прокураура будет нести ответсвенность за частичную
потерю данных.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Иран, Ирак и Сирия договорились о сотрудничестве в борьбе с терроризмом
» Польша отказалась поставлять Украине системы ПВО Patriot
» Россия успешно обходит санкции США — новые нефтетрейдеры появляются каждый день
» США заблокировали резолюцию, рекомендующую принять Палестину в состав ООН
» Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране
» В Чехии назвали дату отправки на Украину крупной партии боеприпасов
» На Украине начали строить завод по производству несуществующих атомных реакторов
» Аргентина подала заявку на получение статуса «глобального партнера» НАТО

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот