Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Белый дом уточнил, что саммит РФ-США не повлияет на решение о санкциях
Байден провел телефонный разговор с Путиным
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
КНДР разработала план удара во американской базе на Гуаме
15.08.17 09:03 ШОС и ситуация в Азии
Лидеру Северной Кореи Ким Чен Ыну во время проверки командования стратегическими силами показали план удара по базе военно-воздушных сил США на острове Гуам в Тихом океане, сообщило агентство "Рёнхап" со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи.

Ким сказал, что США должны сделать правильный выбор для разрядки напряженность на Корейском полуострове и предотвращения военного конфликта. При этом они должны продемонтстрировать его через действия. Глава КНДР пообещал "чуть больше" следить за поведением Вашингтона, чтобы вовремя заметить "чрезвычайно опасные безрассудные действия".

Слова Кима прозвучали после того, как председатель объединенного комитета начальников штабов США генерал Джозеф Данфорд назвал военную операцию возможным вариантом в случае провала санкций ООН.

КНДР регулярно проводит испытания ядерных зарядов и баллистических ракет. Недавно она объявила о возможности поразить базу США на острове Гуам.

 

Mofack15.08.17 09:05
в 1941 году америкосы развели япошек на Пирл-Харбор. сейчас разводят корейцев на Гуам. причем очень может быть что взорвут его сами америкосы если корейцы не справятся. территорию если что моментально закроют и анализ изотопов с целью установления происхождения материалов не проведут.
ti-robot15.08.17 09:21
Там от разведчиков РФ и КНР не протолкнуться, в прямом эфире всю движуху пишут. А взятие проб с самолета предотвратить не получится. Проще заплатить Ыну миллиард наликом, чтобы кнопку нажал.
new.moscow12315.08.17 10:08
Такое ощущение что всем кто может это легко остановить, США, Китай, Россия - нужна заварушка.
Ну а Ын - сумасшедший, ему все равно. Народ как всегда везде, ни чего не решает.
т-кк15.08.17 10:15
.
Гуам - правильная цель. Ким и по Окинаве мог бы врезать, но слишком близко от Китая - не поймёт.
ti-robot15.08.17 11:11
Такое ощущение что всем кто может это легко остановить, США, Китай, Россия
Каким образом это может остановить Китай или Россия?
Вывести войска США из ЮК?
Убрать от побережья КНДР американские корабли?
Или самим разбомбить корейцев, чтобы сделать приятное США?
new.moscow12315.08.17 11:18
> ti-robot
Каким образом это может остановить Китай или Россия?
Да легко, если только действительно Россия или Китай не хотят войны в том регионе.
Дать воено-политические гарантии безопасности Ыну, в обмен на прекращение военных ракетно-ядерных разработок.
Правда кроме желания Китая и России, нужно еще одно условие, что Ын вменяем, в чем я сомневаюсь.
нихтканинхен15.08.17 11:41
> new.moscow123
Дать воено-политические гарантии безопасности Ыну, в обмен на прекращение военных ракетно-ядерных разработок.
Правда кроме желания Китая и России, нужно еще одно условие, что Ын вменяем, в чем я сомневаюсь.
Во вменяемости США, насколько я понимаю, Вы никаких сомнений не ощущаете?
Перевожу на понятный: допустим, Россия, прислушавшись к Вашим уважаемым рекомендациям, даёт Киму "военно-политические гарантии безопасности". Ким уничтожает своё ядерное оружие и ракеты. Через полгода США заявляют, что КИМ не всё уничтожил, что это вопиющий акт лицемерия с его стороны, и бомбят Пхеньян. Россия, в соответствии со взятыми на себя обязательствами, бомбит вашингтон. Американцы вопят "а нас-то за что?!" и бомбят Москву. Это тот сценарий, который Вы предлагаете?
Да, чуть не забыл: надеюсь, Вы не заявите в ответ, что страна сша никогда не атакует неугодные ей независимые страны под лживыми предлогами?
new.moscow12315.08.17 11:50
> нихтканинхен
Во вменяемости США, насколько я понимаю, Вы никаких сомнений не ощущаете?

Это тот сценарий, который Вы предлагаете?
Я надеюсь Вы прочитали, о че было написано? Был вопрос как Россия или Китай может остановить это. Остановить США напрямую, ни Китай, ни Россия не могут, поэтому я ни чего не говорил о США.
Вы меня провоцируете, так как напрашиваются паралели про Крым и Сирию, но я отвечу спокойно. Если придуманный Вами сценарий не нравится, то конечно надо сидеть на попе ровно.
нихтканинхен15.08.17 11:58

Вот никак не понимаю, при чём тут Сирия или Крым, а также почему Вам приходится прилагать титанические усилия, чтобы отвечать спокойно...

Вы через запятую перечислили три страны, которые, по Вашему мнению, могут разрулить наметившийся кризис. Про США - понятно, они начали, им и останавливать. Насчёт России и Китая возникли вопросы. Ваш ответ: "Если придуманный Вами сценарий не нравится, то конечно надо сидеть на попе ровно." Означает ли это, что лично Вам описанный сценарий таки нравится?

new.moscow12315.08.17 12:07
> нихтканинхен
Означает ли это, что лично Вам описанный сценарий таки нравится?
Не сомненно, так как он не совпадает с Вашим, апокалиптическим.

kotik15.08.17 12:19
Хрущев в свое время согласился быть в роли публично проигравшего, главное цель была достигнута. Согласиться ли Ын неизвестно, но одно точно США не могут себе позволить хоть чуть чуть отступить и так позиция шаткая.
Леонид Ильич Брежнев дорогой.15.08.17 13:09
15 января 2015г.. КБ "Южное" продало в одну из стран Юго-Восточной Азии документацию на разработанную в 1985 году малогабаритную жидкостную МБР "Копье". Об этом сообщил в четверг "Интерфаксу" не названный военно-дипломатический источник.
Длина МБР "Копье" - около 13 метров, диаметр - 1,15 метра, стартовая масса - около 11 тонн, масса забрасываемой полезной нагрузки - 200 кг, боевое оснащение - моноблочная головная часть с термоядерным зарядом, максимальная дальность стрельбы - межконтинентальная на базе серийного колесного четырехосного полноприводного шасси высокой проходимости МАЗ-543.
Собеседник "Интерфакса" сообщил, что продажа документации на ракетное вооружение способное нести ядерный заряд в страны Юго-Восточной Азии вряд ли понравится США.
По материалам: Ссылка


Порошенке ничего не будет, Лукашенке кердык за шассии....
ti-robot15.08.17 15:26
> new.moscow123
> ti-robot
Каким образом это может остановить Китай или Россия?
Да легко, если только действительно Россия или Китай не хотят войны в том регионе.

Дать воено-политические гарантии безопасности Ыну, в обмен на прекращение военных ракетно-ядерных разработок.

Правда кроме желания Китая и России, нужно еще одно условие, что Ын вменяем, в чем я сомневаюсь.

Вы сегодня особенно убедительны.
Если Ын невменяем, то что вообще может зависеть от России и Китая?
И какие военно-политические гарантии безопасности могут дать КНДР любые страны мира?
По документам США в настоящее время подписали перемирие с сепаратистами, с 1950 года воющими с законно избранным правительством Кореи. Завтра США отзовут свою подпись под перемирием и опять пошлют солдат в полном соответствии с Резолюцией СБ ООН от 25.06.1950 г.
Или в КНДР надо срочно построить аэродромы, чтобы снова Си Ни Цин с поддержкой Лю Вана воевал за корейцев против американцев?
А официальное приглашение власти КНДР на ввод русских и китайскх войск когда было, ссылочку не пришлете посмотреть на этот документ?

ti-robot15.08.17 16:41
> папа римский
Эту прелесть МБР "Копье" надо срочно доработать и внедрить в ВКС РФ в 45-футовых транспортных контейнерах. Почему в программе вооружений г. Рогозина нет такого пункта - он шо враг? Это было бы асимметричным ответом на санкции и визги.
Ура-патриот с классическим "путинслил". Эталон.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ
» Последний искренний сталинист
» C 8 Марта, драгоценные женщины!
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.
» Дзюдоист Путин и его дворец в Геленджике.
» Алексей Навальный: История превратилась в фарс

 Новостивсе статьи rss

» Нидерландский суд опросил экспертов "Алмаз-Антея" по делу о крушении МН17
» США ввели санкции против 32 юридических и физических лиц из РФ
» Михаил Мишустин проинспектировал Дагестан
» Связующее окно: российский аналог SWIFT примет 30% трафика к 2023-му
» Минэкономразвития предложило поставлять водород по трубам "Газпрома"
»  Обязаны допустить. Впервые суд обязал YouTube восстановить доступ к аккаунту
» Кремль заявил о невозможности провести встречу Путина и Байдена в ближайшее время
» Рогозин рассказал о разработке ядерного буксира для дальнего космоса

 Репортаживсе статьи rss

» Грузия продала Турции реку Риони с долиной и пограничной с Россией зоной
» "Дать по морде Польше". Лукашенко закрывает посольства у соседей
» Навстречу юбилею: как зарождалась космическая программа СССР
» Инфляция снова стала проблемой России
» Как Мустафа Джемилев и казанские этнократы вырастили «крымскую элиту»
» Глава Роснедр: Извлекаемых запасов нефти России хватит на 58 лет
» Обзор Аравийского п-ва: чего хотят США от Саудии; как «хуситы» выставили ОАЭ из Йемена; зачем Абу-Даби отправил спецгруппу в Ирак; и многое другое за февраль-март 2021
» Как русские дипломаты превратили военные неудачи в триумф