Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Афганский МИД заявил о согласии Москвы признать Исламский Эмират Афганистан
Путин поговорил с Трампом по телефону
Суд в Баку арестовал главу редакции Sputnik Азербайджан и шеф-редактора
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Китай отказывается от деловых связей с Северной Кореей
26.08.17 22:25 ШОС и ситуация в Азии

Министерство торговли Китая объявило о запрете на открытие новых бизнес-проектов с КНДР. Это решение было принято в рамках выполнения резолюции Совбеза ООН, вводящей новых санкции против Северной Кореи.

В заявлении, опубликованном на сайте министерства, говорится, что решение вступает в силу немедленно. Открытие новых совместных предприятий, фирм или компаний, доля в которых принадлежит гражданам Северной Кореи, отныне станет в Китае невозможным.

Одновременно министерство сообщило о том, что под запрет попадают и любые инвестиции, сделанные китайскими компаниями в предприятия Северной Кореи.

Совет Безопасности ООН ввел новые санкции против КНДР в начале августа этого года. Решение стало ответом на запуск новой межконтинентальной баллистической ракеты, проведенный Пхеньяном в июле. Санкции должны заставить власти Северной Кореи отказаться от программ по созданию ядерного оружия и баллистических ракет.

 

Нехороший человек26.08.17 23:21
"Голос Омерзики" - тот еще источник. На сайте "Женьминь жибао" о ракетной программе КНДР пишут следующее: "КНДР выпустила несколько "неопознанных снарядов" - источник в армии РК

Сеул, 26 августа /Синьхуа/ - КНДР в субботу утром выпустила несколько "неопознанных снарядов" в направлении восточной акватории Корейского полуострова. Об этом сообщило агентство Ренхап со ссылкой на южнокорейский военный источник.

Как рассказали в Объединенном комитете начальников штабов /ОКНШ/ Республики Корея, снаряды были выпущены в районе Киттэрен провинции Канвондо примерно в 06:49 по местному времени.

Они пролетели примерно 250 км в северо-восточном направлении, после чего упали в море. По мнению Ренхап, снаряды, по всей вероятности, были ракетами малой дальности.

Отметим, что в настоящее время Республика Корея и США проводят ежегодные совместные военные учения под кодовым названием "Ыльчи-Фридом гардиан", которые Пхеньян называет провокацией.

Иван дурак27.08.17 00:11
"...под запрет попадают и любые инвестиции, сделанные китайскими компаниями в предприятия Северной Кореи."

А инвестиции, сделанные китайскими гражданами или иностранными компаниями с китайским участием - под запрет попадают?)))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» СМИ узнали, что скрыл Израиль после ударов Ирана
» Армении нужна новая конституция, заявил Пашинян
» В Азербайджане будет размещена крупнейшая в регионе военная база НАТО
» Торгпредство России в Швеции подверглось нападению
» Страны ОПЕК+ в августе увеличат добычу на 548 тыс. б/с
» «Притворная игра ЕС» — польские фермеры против нового соглашения Брюсселя с Украиной
» Bloomberg узнал об отказе BlackRock искать деньги на Украину из-за Трампа
» ЕС создаст запасы критически важных минералов на случай ЧС, пишет FT

 Репортаживсе статьи rss

» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы
» В прошлом самая дорогая генерация стала экономически выгодна. Глава АРВЭ Жихарев - о перспективах возобновляемой энергетики
» Короткие с очередями: новые автоматы «Калашников» испытывают в зоне СВО

 Комментариивсе статьи rss

» Страны Запада стремятся получить доступ к Каспию
» Запад в шоке: нашелся миллион человек, готовых с улыбкой умереть за Россию
» После разгрома Германии японцы «искали дружбу» с СССР
» Дания будет способствовать усилению ограничений против РФ
» Морской толк: как в ирано-израильском конфликте проявили себя ВМС сторон
» Суверенное золото: зачем Германия требует свои запасы металла из США
» Францию ждет тотальная водная экономия
» МТК «Север – Юг»: реализуем ли альтернативный маршрут через Чёрное море и Турцию?

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"