Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
В Белоруссии предотвратили взрывы на стратегических объектах страны
Исполнители теракта в "Крокусе" признались, что его организовала Украина
Ключевые заявление Путина по итогам саммита ЕАЭС
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Специалисты РЭБ ослепили авиацию на учениях под Волгоградом
28.08.17 10:28 Армия, ВПК, спецслужбы
Специалисты радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Южного военного округа (ЮВО) спасли командные пункты, исказив навигационное поле атакующих бомбардировщиков условного противника в ходе учений на полигоне под Волгоградом, рассказал журналистам начальник пресс-службы ЮВО Вадим Астафьев.

"В ходе занятия специалисты создали помехи с использованием аппаратуры мобильного комплекса РЭБ "Красуха-4", тем самым исказили навигационное поле и сделали системы и средства наведения высокоточного оружия условного противника "слепыми" при подготовке авиационного удара", — сказал он.

В итоге, по словам Астафьева, истребители-бомбардировщики Су-34 не смогли обнаружить цели и нанести условный удар по наземным пунктам управления войсками.

В сборах специалистов радиоэлектронной борьбы округа принимают участие более 800 военнослужащих, задействовано около 200 единиц техники.

 
28.08.17 11:34
Под Волгоградом испытали комплекс радиоэлектронной борьбы "Красуха-4"

Испытания комплекса радиоэлектронной борьбы (РЭБ) "Красуха-4" прошли в ходе учений на полигоне "Прудбой" под Волгоградом. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа (ЮВО).

"В ходе практических занятий пара истребителей-бомбардировщиков Су-34 не смогла обнаружить цели и нанести условный тактический удар ракетами класса "воздух - поверхность" по наземным пунктам управления войсками после создания помех комплекса РЭБ "Красуха-4", - говорится в сообщении.

В настоящее время на полигоне "Прудбой" проходит сбор более 800 специалистов радиоэлектронной борьбы ЮВО, расчеты и экипажи учатся искажать навигационное поле и "слепить" системы и средства наведения высокоточного оружия условного противника при подготовке авиационного удара.

В пресс-службе дополнили, что возможности широкополосной станции активных помех "Красуха-4" позволяют эффективно бороться со всеми современными радиолокационными станциями, используемыми на самолетах различных типов, и способны "глушить" не только сигнал радиолокационных станций противника, но и радиоканалы управления беспилотными летательными аппаратами.


C2H5OH28.08.17 11:12

Военно-промышленный курьер, а гонит пургу хлеще ЖЕЛТОЙ ПРЕССЫ!

исказив навигационное поле атакующих бомбардировщиков условного противника

"…тем самым исказили навигационное поле и сделали системы и средства наведения высокоточного оружия условного противника "слепыми" при подготовке авиационного удара…"

Оба на, таки исказили? Это небось наброс такого же уровня, как корабли в ЧМ исказились и оказались на сущее?

А теперь смотрим, что реально делает Красуха…

Прикрытие командных пунктов, группировок войск, средств ПВО, важных промышленных и административно-политических объектов. Комплекс анализирует тип сигнала и воздействует на ссылка противника помеховым излучением. Осуществляют подавление спутников-шпионов, наземных радаров и авиационных систем ссылка . ссылка

Технические подробности о комплексе засекречены. Утверждается, что возможности станции активных помех позволяют эффективно бороться со всеми современными радиолокационными станциями. По некоторым данным, комплекс РЭБ "Красуха-4" способен "глушить" не только сигнал радиолокационных станций противника, но и радиоканалы управления беспилотными летательными аппаратами…

Фирштейн? Т.е. ни какого ИСКАЖЕНИЯ поля, а простое и банальное ГЛУШЕНИЕ РЛС.

ГЛУШИТЬ, это значит подавать на приемник РЛС ЛОЖНЫЙ отклик…

По слухам, ЖПС она глушить не может, а так же не воздействует на ГСН ракет – как то с ИФК и Лазерным самонаведением. А вот головки с радиолокационным наведением – вполне могут заглушить на подлете.

При том такое глушение является активной защитой, а значит, комплекс может быть уничтожен БАНАЛЬНЫМИ противорадиолокационными ракетами, типа старых добрых ШРАЙКОВ (если их еще не списали за древностью)/

Проще говоря, во время работы комплекс светится в радиодиапазоне, как новогодняя елка!

Nimnool28.08.17 11:55
Технический проект системы РЭБ 1РЛ257 «Красуха-4» был готов в конце прошлого десятилетия. В 2011 году началось серийное производство.
Четвертая модель комплекса радиоэлектронной борьбы - усовершенствованная версия. Вместо аналога - цифра, вместо трех машин - две. Изделие "Красуха-4". Дальность подавления радаров самолетов более 300 км.

Комплексы РЭБ "Красуха" охватывают радиусы действия большинства тактических крылатых ракет, и способны на значительных расстояниях искажать радиолокационное поле авиационных РЛС, активных радиолокационных головок самонаведения и подавлять радиоканалы тактической связи между кораблями, самолётами, ЗРК, штабами и др., не является исключением и НАТОвский стандарт обмена тактической информацией "Link-16"; этот стандарт является в НАТО основным активом сетецентрической увязки, без которого успех боевой операции почти недостижим.

О боевых параметрах станции можно судить по подавлению бортового РЛК самолёта Су-34. БРЛС Ш-141 "Хищник" представлена достатчно совершенной ПФАР, которая работает в Х-диапазоне, а также имеет несколько совершенных типов сканирующего луча диаграммы направленности: острого, фокусированного и широкого лучей. Ш-141Э способна самостоятельно обнаруживать воздушные цели на расстоянии 120-140 км, а наземные типа "танк" или ПУ тактических баллистических ракет на дальности 40 и 90 км соответственно.

Чтобы подавить сканирующий луч "Хищника", необходимо создать весьма мощную и сложную помеху в частотном диапазоне 8-12 ГГц. "Заглушить" обычными помехами РЛС с ПФАР или АФАР достаточно сложно. Но "оцифрованная" электроника "Красухи" позволяет это сделать.

ссылка

мото28.08.17 23:20
> C2H5OH

А теперь смотрим, что реально делает Красуха…






Реально посмотреть ВЫ можете, только находясь в кабине пилота или в самом комплексе. Не надо громких заявлений,вы не на укросайте.
Технические подробности о комплексе засекречены.
Сами же выложили... Научитесь хоть читать ,то что выкладываете
Alanv29.08.17 15:42
"При том такое глушение является активной защитой, а значит, комплекс может быть уничтожен БАНАЛЬНЫМИ противорадиолокационными ракетами, типа старых добрых ШРАЙКОВ (если их еще не списали за древностью)"
Сильно подозреваю, что "Шрайки" тоже видят комплекс вовсе не в том месте, где он реально находится. Т.е. ёлка "светится" как бы в соседней квартире :)
И "искажение поля" - это совершенно другая вещь, нежели вы решили, что это единственно забитие РЛС по мощности...
GPS глушится другими средствами, это не её задача. Хотя бы просто выведением спутниковой группировки из строя нахрен.
А для того, чтобы заработала ГСН, ракета должна быть сначала ВЫПУЩЕНА ПО ЦЕЛИ самолётом и подлететь достаточно близко. А ПО КАКОЙ, извините, если он цель нахрен не видит?
Ферштейн?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Сокращение доли пшеницы и рекорд по масличным и зернобобовым. Какого урожая ждать России в новом агросезоне
» Трамп подписал указ об отмене санкций против Сирии
» МИД Ирана вручил ноту протеста временному поверенному Украины
» Большинство стран НАТО не хотят конфликта с Россией, заявил Орбан
» Иран массово высылает афганских мигрантов: более 8 тыс. ежедневно
» В УВКПЧ ООН рассказали о пытках над российскими военными со стороны ВСУ
» Киев получил от Канады 1,7 миллиарда долларов за счет российских активов
» ЕК и Киев договорились по соглашению о свободной торговле сельхозпродукцией

 Репортаживсе статьи rss

» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы
» В прошлом самая дорогая генерация стала экономически выгодна. Глава АРВЭ Жихарев - о перспективах возобновляемой энергетики
» Короткие с очередями: новые автоматы «Калашников» испытывают в зоне СВО
» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма
» «В мире не было примера столь быстрого развития аграрного сектора, как в России»
» Разоренные финны завидуют и ревнуют к русскому лесу
» Денис Мантуров: мы исходим из того, что нужно нашей промышленности

 Комментариивсе статьи rss

» Дания будет способствовать усилению ограничений против РФ
» Морской толк: как в ирано-израильском конфликте проявили себя ВМС сторон
» Суверенное золото: зачем Германия требует свои запасы металла из США
» Францию ждет тотальная водная экономия
» МТК «Север – Юг»: реализуем ли альтернативный маршрут через Чёрное море и Турцию?
» «Воскрешение» генерала Каани. Какой ущерб на самом деле Израиль нанес Ирану
» Война антиутопий, порожденная Голливудом
» "Должны обладать новыми компетенциями". Эксперт Сафонов о том, как изменится рынок труда в ближайшее время

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"