Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США и Израиль атаковали ядерный комплекс в Иране
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Авиация США отрезала боевикам ИГ отступление из Ливана
31.08.17 08:30 Ближний Восток

Авиация США ударами с воздуха остановила автоколонну с боевиками террористической группировки "Исламское государство" (ИГ), отступавшими из Ливана. Боевые самолеты разбомбили дорогу и мост и тем самым отрезали сотням джихадистов путь в Дейр-эз-Зор - единственную в Сирии провинцию, все еще находящуюся под контролем исламских радикалов, заявил представитель коалиции по борьбе с ИГ Райан Диллон в интервью агентству AFP в среду, 30 августа.

Главари ИГ после длительных боев с отрядами ливанского движения "Хезболлах" в пограничном районе между Ливаном и Сирией договорились об эвакуации боевиков в Дейр-эз-Зор. Американский координатор по борьбе с "Исламским государством" Бретт Макгэрк, однако, написал в Twitter, что "непримиримых террористов ИГ нужно уничтожать на поле боя и не допустить, чтобы их перевезли на иракскую границу без согласия Ирака".

Макгэрк подчеркнул, что коалиция по борьбе с ИГ во главе с США никогда не допустит, чтобы боевики "Исламского государства" проникли на территорию Ирака или смогли бежать из остатков своего "халифата".

Президент Ливана Мишель Аун 30 августа назвал отступление отрядов ИГ "победой Ливана над терроризмом". Со своей стороны глава вооруженных сил этой страны Жозеф Аун объявил о прекращении военной операции против боевиков "Исламского государства".

 

kotik31.08.17 09:22
Подумал неужели США встали на путь исправления и стали все же бороться с террористами, а дочитав статью понял, что все по прежнему, это просто заградительные меры, что бы не отступали куда не надо.
Goratio31.08.17 10:04
та не, Дейр Зор их устроит, вопрос в другом, они принуждают гоблинов сражатся на месте, что б САА была раздергана. видимо те силы цености не представляют, решили их сжечь с пользой для себя.

опять же, месть за ракку , где наши выход жгли
Mofack31.08.17 11:04
смотрю на карту и с трудом могу представить себе, как из Ливана через значительную часть уже неподконтрольной боевикам территории бабаи бегут в ДэЗ. на самый восток Сирии. кто-то сильно звиздит.
-=AlexuS=-31.08.17 11:14
Mofack, так много раз уже договаривались, из разных крошечных анклавов Сирии (из под Дамаска в частности) в Идлиб на автобусах. А тут просто маршрут чуть подлинней.
Похоже ИГиловцев просто обманули. Есть инфофон о том, что боевики уже много раз договаривались и с согласия обеих сторон уходили из анклавов. И вот окололиванские ИГиловцы повелись на это, договорились с ливанцами, а их тупо выстроили в колонну и убили с помощью американцев. Ливанцы не причем, это не они, и американцы не причем, они не договаривались о проходе.

Минус только в том, что со следующими договорится о реальном перемещении будет уже сложнее.
-=AlexuS=-31.08.17 11:23
Вот карта ссылка
ale1954779731.08.17 13:06
> Mofack
смотрю на карту и с трудом могу представить себе, как из Ливана через значительную часть уже неподконтрольной боевикам территории бабаи бегут в ДэЗ. на самый восток Сирии. кто-то сильно звиздит.
Их вывозили по договоренности, чтобы не выковыривать из нор по всем горам Ливана.
Всего вывезли около 200 боевиков и несколько сотен членов их семей. Сейчас они застряли на границе с провинцией Дейр и пока неясно что с ними делать. Оптимальный вариант - сразу в Копенгаген, на акцию "обними джихадиста"
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» США не смогут восполнить потери нефти, заявил экс-советник Трампа
» "Соберут хоть птичку, хоть танк": как готовят элиту дроноводов
» США и Израиль атаковали ядерный комплекс в Иране
» Россия передала Ирану еще 313 тонн медикаментов в рамках гуманитарной помощи
» КСИР развернул несколько контейнеровозов в Ормузском проливе
» Русский дом в Праге забросали коктейлями Молотова
» США провели испытательный пуск гиперзвуковой ракеты большой дальности
» Восстановление нефтедобычи потребует времени и инвестиций, заявили в Ираке

 Репортаживсе статьи rss

» Финальный этап «сшивки»: как Китай строит единую нацию
» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе

 Комментариивсе статьи rss

» Кризис на Кубе: фактор Рубио и попытки США "размыть элиты"
» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины

 Аналитикавсе статьи rss

» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"