Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Шереметьево стало владельцем аэропорта Домодедово
Захарова назвала "диким выводом" заявление генсека ООН по Крыму и Донбассу
ВС России продолжают наступать на всех направлениях, заявил Герасимов
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Авиация США отрезала боевикам ИГ отступление из Ливана
31.08.17 08:30 Ближний Восток

Авиация США ударами с воздуха остановила автоколонну с боевиками террористической группировки "Исламское государство" (ИГ), отступавшими из Ливана. Боевые самолеты разбомбили дорогу и мост и тем самым отрезали сотням джихадистов путь в Дейр-эз-Зор - единственную в Сирии провинцию, все еще находящуюся под контролем исламских радикалов, заявил представитель коалиции по борьбе с ИГ Райан Диллон в интервью агентству AFP в среду, 30 августа.

Главари ИГ после длительных боев с отрядами ливанского движения "Хезболлах" в пограничном районе между Ливаном и Сирией договорились об эвакуации боевиков в Дейр-эз-Зор. Американский координатор по борьбе с "Исламским государством" Бретт Макгэрк, однако, написал в Twitter, что "непримиримых террористов ИГ нужно уничтожать на поле боя и не допустить, чтобы их перевезли на иракскую границу без согласия Ирака".

Макгэрк подчеркнул, что коалиция по борьбе с ИГ во главе с США никогда не допустит, чтобы боевики "Исламского государства" проникли на территорию Ирака или смогли бежать из остатков своего "халифата".

Президент Ливана Мишель Аун 30 августа назвал отступление отрядов ИГ "победой Ливана над терроризмом". Со своей стороны глава вооруженных сил этой страны Жозеф Аун объявил о прекращении военной операции против боевиков "Исламского государства".

 

kotik31.08.17 09:22
Подумал неужели США встали на путь исправления и стали все же бороться с террористами, а дочитав статью понял, что все по прежнему, это просто заградительные меры, что бы не отступали куда не надо.
Goratio31.08.17 10:04
та не, Дейр Зор их устроит, вопрос в другом, они принуждают гоблинов сражатся на месте, что б САА была раздергана. видимо те силы цености не представляют, решили их сжечь с пользой для себя.

опять же, месть за ракку , где наши выход жгли
Mofack31.08.17 11:04
смотрю на карту и с трудом могу представить себе, как из Ливана через значительную часть уже неподконтрольной боевикам территории бабаи бегут в ДэЗ. на самый восток Сирии. кто-то сильно звиздит.
-=AlexuS=-31.08.17 11:14
Mofack, так много раз уже договаривались, из разных крошечных анклавов Сирии (из под Дамаска в частности) в Идлиб на автобусах. А тут просто маршрут чуть подлинней.
Похоже ИГиловцев просто обманули. Есть инфофон о том, что боевики уже много раз договаривались и с согласия обеих сторон уходили из анклавов. И вот окололиванские ИГиловцы повелись на это, договорились с ливанцами, а их тупо выстроили в колонну и убили с помощью американцев. Ливанцы не причем, это не они, и американцы не причем, они не договаривались о проходе.

Минус только в том, что со следующими договорится о реальном перемещении будет уже сложнее.
-=AlexuS=-31.08.17 11:23
Вот карта ссылка
ale1954779731.08.17 13:06
> Mofack
смотрю на карту и с трудом могу представить себе, как из Ливана через значительную часть уже неподконтрольной боевикам территории бабаи бегут в ДэЗ. на самый восток Сирии. кто-то сильно звиздит.
Их вывозили по договоренности, чтобы не выковыривать из нор по всем горам Ливана.
Всего вывезли около 200 боевиков и несколько сотен членов их семей. Сейчас они застряли на границе с провинцией Дейр и пока неясно что с ними делать. Оптимальный вариант - сразу в Копенгаген, на акцию "обними джихадиста"
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» МОК предупредил украинцев по поводу протестов против россиян на Олимпиаде
» Путин провел совещание по развитию химической промышленности
» Россия расценит ввод западных сил на Украину как интервенцию, заявил МИД
» Что такое статья 42.7 Договора о ЕС, и почему про нее вспомнили только сейчас?
» Мир вступает в новую эпоху: Контроль над ядерным оружием подходит к завершению
» Нигерия вывела войска из Бенина
» Генсек ШОС рассказал о "корзине заявок" на вступление в организацию
» В здании ФСБ в Крыму предотвратили теракт

 Репортаживсе статьи rss

» В России отмечают день открытия Антарктиды
» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию

 Комментариивсе статьи rss

» Борьба с русскими лишает Латвию медицины и образования
» Российским дронам предстоит взломать блокировки Маска
» «Превратили родину в помойку»: полиция Швеции с размахом вербует мигрантов
» Год великого перелома по китайскому календарю
» Договор о свободной торговле Индия и ЕС могут подписать к концу 2026 года
» Полковник ГРУ Матвийчук проанализировал рейтинг лучших армий мира
» Символический смысл вхождения в Совет мира сомнению не подлежит - признание верховенства Белого дома
» Важнее всего погода: как заморозки взвинтили цены на газ в ЕС

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"