Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ атаковали инфраструктуру "Турецкого" и "Голубого" потоков
Сенат США снова отклонил резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Президент США и глава Пентагона разошлись во мнениях по КНДР
31.08.17 12:08 США: опыт строительства империи

Твит Дональда Трампа посеял раздор в администрации президента США. В среду, 30 августа, он написал в своем микроблоге, что "диалог - это не ответ" в конфликте с Северной Кореей. Это заявление противоречит усилиям администрации президента Соединенных Штатов по поиску дипломатического решения в обострившихся отношениях Вашингтона и Пхеньяна. "США говорили с Северной Кореей и платили ей выкупы в течение 25 лет. Диалог - это не ответ", - заявил Трамп в "Твиттере". Глава Белого дома не уточнил, что именно подразумевается под словом "выкупы". Как поясняет агентство AP, возможно, он имел в виду сумму в 1,3 млрд долларов, предоставленную США в качестве гуманитарной помощи КНДР с 1995 года, в основном в виде продовольствия и топлива.

Спустя несколько часов после публикации твита президента США глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил на встрече со своим южнокорейским коллегой, что "в США никогда не иссякнут возможности для дипломатических решений".

Масштабные маневры Вашингтона и Сеула

США и Южная Корея с 21 по 31 августа проводят масштабные 10-дневные военные учения Ulchi Freedom Guardian (UFG). К ним привлечены 17500 американских военнослужащих, а также военные Австралии, Канады, Колумбии, Дании, Новой Зеландии, Нидерландов и Великобритании. Официально UFG - это оборонительные учения на основе компьютерной симуляции.

Между тем 29 августа КНДР провела очередной тест баллистической ракеты. Она пролетела над территорией Японии и упала в Тихий океан примерно в 1200 километрах восточнее Хоккайдо. Лидер КНДР Ким Чен Ын назвал это подготовкой к войне в Тихом океане и сдерживанию американцев на Гуаме.

Совет Безопасности ООН единогласно осудил ракетный запуск, произведенный Северной Кореей. Во время экстренного заседания, которое продлилось 3 часа, 15 стран-членов единогласно приняли резолюцию, в которой решительно осудили действия КНДР. Пхеньян должен придерживаться резолюций ООН и свернуть свою ракетную программу, указывается в документе.

 

Termizloy31.08.17 12:22
Репетиция состоялась.Нужный эффект создан. Злым языкам,что нет у Кима средств доставки дальностью более 2000 км, предъявили доказательства
asti31.08.17 14:16
Подготовились показать миру с 21 по31 автгуста как будут наказывать плохого Кима. А он не понял и выстрелил над всеми теми, что в войнушку играли/учения/.И если раньше догадывались, сейчас всему миру стало предельно ясным, что наказание блеф.
Размышлизм31.08.17 18:20
Дураком во всей этой истории снова оказался Трамп, хотя практически ничего не предпринял. Ну какой вообще смысл лезть в эту самую Корею и пытаться там кому-то что то доказывать? Если ты нормальной руководитель нормальной страны, то тебя не интересует что там происходит, ведь там зона ответственности Китая и лавров там не сыскать, а вот геморрой обеспечен! Старикан Трамп, в силу своей немощи, пользует лишь перспективу всем нагадить и потом из-за кустов наблюдать, что же там будет происходить.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» США продолжают направлять огромные ресурсы Украине, заявил замглавы госдепа
» США и Израиль временно исключили Аракчи и Галибафа из списка целей для ликвидации
» Индийские НПЗ дают за российскую нефть рупии
» Мексика не будет отказываться от сотрудничества с Кубой в сфере медицины
» БПЛА атаковали танкер со 140 тысячами тонн нефти у берегов Турции
» Ограничения на вывоз физлицами из РФ в ЕАЭС рублей эквивалентом от $100 тыс. вступят в силу с 1 апреля
» Иран укрепляет оборону острова Харк
» Иран пригрозил захватить земли ОАЭ и Бахрейна в случае сухопутной операции США

 Репортаживсе статьи rss

» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США

 Комментариивсе статьи rss

» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис

 Аналитикавсе статьи rss

» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"