Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Турецкая армия заняла город Рас эль-Айн
Турция приостановит военную операцию в Сирии
Сирийская армия вошла в Ракку
Курды вернули контроль над городом Рас-эль-Айн на севере Сирии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Президент Германии едет в Россию с "щекотливым заданием"
24.10.17 13:16 Европейский Союз: тенденции

В среду президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер прибудет в Москву с довольно "щекотливым заданием", пишет Die Welt. В столице Российской Федерации ему предстоит встретиться с главой Кремля Владимиром Путиным и "выяснить, готова ли Россия восстановить доверие к Западу", отмечает немецкая газета.

В среду, впервые после начала кризиса на Украине, президент Германии приедет в Россию с рабочим визитом. Поездка в Москву станет "премьерой" для Франка-Вальтера Штайнмайера на посту президента ФРГ, пишет Die Welt.

Официальный повод "несущественен", продолжает немецкая газета. Бывший министр иностранных дел Германии будет присутствовать во время формальной передачи московского кафедрального собора святых апостолов Петра и Павла евангелическо-лютеранской церкви России и пообщается с бывшим президентом СССР Михаилом Горбачёвым.

Этим визит президента ФРГ, разумеется, не ограничится, подчёркивает Die Welt. В Москву Штайнмайер летит с "щекотливым заданием": в столице Российской Федерации ему также предстоит встретиться с главой Кремля Владимиром Путиным и "выяснить, готова ли Россия восстановить доверие к Западу".

Как отмечает издание, в Германии большие надежды на визит президента ФРГ в Москву возлагают представители политики, экономики и неправительственных организаций.

Поездка Франка-Вальтера Штайнмайера в Россию — "важный политический сигнал", заявил в интервью Die Welt эксперт по внешнеполитическим вопросам фракции Социал-демократической партии Германии в бундестаге Нильс Аннен. По его словам, из-за роста напряжённости в Европе налаживание отношений с Москвой является "центральным интересом немецкой политики". Нынешний президент ФРГ как никто другой подходит для ведения переговоров, убеждён Аннен.

Ставку на Штайнмайера делает и немецкий бизнес, констатирует издание. В Восточном комитете германской экономики также считают визит президента ФРГ в Москву "хорошим сигналом". Немецкие компании надеются, что "в течение следующих семи лет Германия, ЕС и Россия сфокусируются на общих интересах и будут решать проблемы при помощи диалога", заявил председатель комитета Вольфганг Бюхеле.

welt.de
 

ti-robot24.10.17 13:43
"выяснить, готова ли Россия восстановить доверие к Западу"
Ответ простой - да, Россия готова восстановить доверие к Западу. И Запад знает, что надо сделать, чтобы это произошло.
mmihail24.10.17 13:53
> ti-robot


"выяснить, готова ли Россия восстановить доверие к Западу"
Ответ простой - да, Россия готова восстановить доверие к Западу. И Запад знает, что надо сделать, чтобы это произошло.
в любом случае это будет уже не то доверие что было раньше ...
обосрать всегда легко привести в порядок гораздо труднее

ЗЫ и что же западу надо сделать если не секрет? вот я например не в курсе)
ti-robot24.10.17 14:04
ЗЫ и что же западу надо сделать если не секрет? вот я например не в курсе)
Выполнить когда то взятые на себя обещания... хотя бы начиная с Хельсинкских соглашений.
Аяврик24.10.17 14:15
2 ti-robot, RU

-- что же западу надо сделать если не секрет?

-- Выполнить когда то взятые на себя обещания... хотя бы начиная с Хельсинкских соглашений.

воссоздать для начала ГДР и Югославию имеете в виду?!

;-))

может, осетра урежем в своём райдере?

MakapoB24.10.17 15:08
выполнить обещание, данное Горбачёву, вернуть НАТО к границам Германии
ti-robot24.10.17 15:18
воссоздать для начала ГДР и Югославию имеете в виду?!
ГДР не надо, там свободное волеизъявление народа было. Воссоединение, как у России с Крымом. Мирное изменение границ Хельсингским актом разрешено.
может, осетра урежем в своём райдере?
Зачем? Это они приехали, а нам некогда, у нас танки ржавые и экономика в клочья. И экономика трубы.
Cкептик24.10.17 15:22
Не спорьте.

Ничего этого нам не надобно.

Современная Европа не способна восстановить доверие, не желает восстанавливать доверие, никогда не восстановит доверие.

На месте нынешней поганой Европы появится что-то новое. Вот там и начнём устанавливать доверие. С нуля. С судов над нынешними. А как иначе?

Alanv24.10.17 15:26
Тааак... К "страшному нерукопожатному диктатору", которого "отвергает весь мир" и у которого "экономика порвана в клочья", в очередь записался очередной товарышш :))) Тык скызыть, поручкаться, посидеть за столом и "дружески поуговаривать не так уж сильно сердиться на нас, неразумных":))
Комбат24.10.17 15:50
Насколько я понимаю слово "доверие" так это его не восстанавливают, его сначала ЗАСЛУЖИВАЮТ! А доверие к западу у славян НИКАКОГО! Еще с времен Наполеона. Так что визит изначально пахнет ложью и фальшем. Как и чем немцы собираются ЗАСЛУЖИТЬ доверие? Очередными санкциями?
ЦОРК24.10.17 16:45
Технологии на базу и считай мы на вас не сердимся. Но только на вас, а не на весь ваш европейский кагал...
zizmo24.10.17 16:48
"выяснить, готова ли Россия восстановить доверие к Западу", отмечает немецкая газета.

Не нагловато ли?

"Хочет ли Россия?", имхо, так точнее. Видит ли смысл? Нуждается ли в этом самом "доверии к Западу"?

КМК, никакого доверия, только деловые отношения.

ti-robot24.10.17 16:56
КМК, никакого доверия, только деловые отношения.
Деловые отношения тоже требуют доверия, поэтому Россия в отношениях с ЕС уже перешли на предоплату. А ресурсов на предоплату нету, такая вот макроэкономика.
fill24.10.17 17:05
Учитывая, что вся современная политическая система выстроена на "сигналах", и перед "щекотливым заданием" по всем каналам "крутят/(сигналят)" про немецкого комбата переделавшегося в комбатшу... ну ответ ВВП можно прогнозировать .
Мелкотравчатый24.10.17 17:52
void(0) , void(0) , void(0) , void(0) , void(0) , void(0) , void(0) , void(0) , void(0) , void(0) , void(0) , void(0) , void(0) , void(0) , void(0)
Leo Leon24.10.17 18:18
Доверие надо заслужить. Прекратите травить Россию в своих СМИ - получите кусочек доверия, отмените какую-нибудь санкцию - еще кусочек, прекратите натравливать Украину на Россию - еще доверие увеличится. Ну а если жопу Вашингтону лизать прекратите вообще станете хорошими ребятами.
Как говАривал один умный кот с немецким? именем Леопольд - "Ребята, давайте жить дружно!.
т-кк24.10.17 18:54
.
Едет не за доверием к западу, а вынюхать, где после Сирии Путин будет бороться с ИГИЛ* до победного конца - не у них ли?
baban24.10.17 19:11
Штайнмайер едет узнать возможную реакцию Москвы на дальнейший парад начинающихся суверенитетов. Им понятно, что Москва на каждый такой случай не будет твердить мантру "это внутреннее дело" данного субъекта международного права.
Штайнмайер чуть ли не единственный из германских политиков с кем возможно Москва будет говорить но не обсуждать "щекотливые темы".
Henry24.10.17 19:17
"...ему предстоит встретиться с главой Кремля..."
.
Так это к коменданту Московского Кремля! Одного уровня полномочия. Хотя, у комнданта Кремля, пожалуй, полномочий больше. Примет ли его? Всё-таки занятой человек.
Макар24.10.17 19:40
Ярлык на княжение. Англия типа Новгород, франция типа Тверь.
argus9824.10.17 20:13

А готовы ли дойчи отблагодарить Россию за восстановление доверия некими знаками внимания? Типа - Сименс, Инфинеон, Рейнметалл?!

_STRANNIK24.10.17 21:31
> Мелкотравчатый


void(0) , void(0) , void(0) , void(0) , void(0) , void(0) , void(0) , void(0) , void(0) , void(0) , void(0) , void(0) , void(0) , void(0) , void(0)
Умнейший был однако человек. При всем Вами озвученном - был реалистом и занимался созданием

позитивного облика России на Западе...С соизволения лично царя батюшки...

veldinc`25.10.17 09:41
Вся проблема в том, что термин "восстановление доверия" на западе означает полное предательство собственных национальных интересов и переход в западное холопство. Это уже было во времена горбатой мрази (с которой в благодарность и будет встречаться немчик), когда доверие к западу привело к разрушения собственной страны. Ном это надо, наступать на теже грабли?...
magyar25.10.17 11:43
> _STRANNIK


> Мелкотравчатый


void(0) , void(0) , void(0) , void(0) , void(0) , void(0) , void(0) , void(0) , void(0) , void(0) , void(0) , void(0) , void(0) , void(0) , void(0)
Умнейший был однако человек. При всем Вами озвученном - был реалистом и занимался созданием

позитивного облика России на Западе...С соизволения лично царя батюшки...

Увы! Пока что не мы, а Запад успешно делает это с нами. А так да - умнейший человек, только таких же умнейших у нас сейчас что-то не очень видно.

Alanv25.10.17 12:04
Не понял. Запад успешно занимается "созданием позитивного облика России у себя"??? Первый раз слышу.

А если он "успешно занимается" обратным, так и мы тоже "успешно не отстаём" - Запад у нас нынче любит лишь кучка либерастотараканов в углах :)Понятно почему - кто ж им ещё нынче крошки печенинок сквозь щёлку подсовывать будет?

Ну и, если лично вы не видите умнейших у нас сейчас, то может задуматься, что именно у вас случилось со зрением??? Может срочно пора к окулисту? Поскольку я вижу ну просто до фига, для примера - президент, министр обороны, глава МИД, руководительница RT, и это ещё только САМОЕ НАЧАЛО СПИСКА...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Турция достигла рекордного уровня импорта СПГ за 1 полугодие 2019
» Авторитаризм в Великобритании: попытка Джонсона уничтожить демократию
» Каково же современное лицо армии США?
» Отчёт на 7-е июля 2019 года
» Объявление
» Обрушит ли автомобильный кризис в Китае глобальные финансовые рынки?
» Небольшой отчёт по первой неделе работы новой команды
» Переходный период

 Новостивсе статьи rss

» Die Welt: Путин побеждает без войны
» Министр обороны Сербии рассказал о боевой технике, полученной от России
» Путин обвинил Запад в запугивании и шантаже африканских стран
» В НАТО не поддержали предложение России о моратории на размещение ракет
» Премьер Испании отказался от переговоров с каталонскими сепаратистами
» СМИ сообщили о готовности Евросоюза отсрочить Brexit до февраля
» Сирийский депутат заявил об окружении турецких сил в Рас эль-Айне
» Пожар на крупнейшем НПЗ Ирана: не исключается причастность иностранных спецслужб

 Репортаживсе статьи rss

» Идеи дорогого стоят
» Путин создал «не имеющую аналогов» военную строительную компанию
» Россия – Африка: впервые в истории
» Путин поручил продумать создание киностудии детских фильмов
» Заключен контракт на создание самолета для замены Ан-2
» Ученые рассказали о неожиданных последствиях глобального потепления
» Рога на голове, смерть сетчатки и другие болезни от смартфонов
» Гиперзвуковой «Циркон» становится жизненно необходим для ВМФ России