Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Орешкин назвал деструктивной позицию США по итоговым документам на АТЭС
08.11.17 22:35 ШОС и ситуация в Азии

США на полях АТЭС выступают с деконструктивных позиций и отказываются согласовать документы, которые устраивают все другие страны, заявил журналистам глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин.

В среду во Вьетнаме проходит министерское заседание экономик АТЭС — последнее подготовительное мероприятие перед саммитом объединения, которое состоится 10-11 ноября.

Говоря о подготовке заявления лидеров АТЭС, Орешкин отметил: "Мы видим, что здесь у нас есть определённые проблемы сейчас, как это было и на "двадцатке" и на других мероприятиях. Американцы выступают с деконструктивных позиций, просто отказываются согласовать документы, которые устраивают все другие страны. Сейчас вокруг этого очень напряженная дискуссия. Будем смотреть, как эта тема закончится к концу недели, когда вопрос будет обсуждаться на уровне лидеров стран".

Орешкин также отметил, что на полях АТЭС провел встречу со своим китайским коллегой. "Поговорили о движении по заключению зоны свободной торговли между Евразийским союзом (ЕАЭС – ред.) и Китаем. Здесь есть определённый прогресс", — рассказал он.

"С американским коллегой не встречались и не планируем. Они очень заняты подготовкой и торпедированием этих заявлений, которые готовят в рамках этого саммита", — добавил Орешкин.

 

astill0709.11.17 07:16
Надо бы, все (ВСЕ!, связанные с

евроатлантиками) наши дип., военные,

и некоторые межгосударственные отношения,

включая участие в ранее принятых договорах

и соглашениях, ПРИОСТАНОВИТЬ. На пару

месяцев, хотя бы.

Не "выходить" из договоров, не денонсировать,

не отказываться от "выполнения", ну,

допустим, Минских или каких других,

соглашений.

А приостановить. Все, или по выбору

ПРИОСТАНОВИТЬ на время.

Создать прецедент для возможных

шагов в дальнейшем. В разных

сферах и областях, как один из

инструментов управления ситуацией.
ti-robot09.11.17 09:00
Не надо. Надо продолжать текущую работу, чтобы все самостоятельные страны убедились, что в присутствии США решать вопросы нельзя. И сам начали искать возможности исключить США из мировой политики. Не Россия, а те, кому позиция США мешает, должны совершать усилия.
veldinc`10.11.17 10:27
> ti-robot
Не надо. Надо продолжать текущую работу, чтобы все самостоятельные страны убедились, что в присутствии США решать вопросы нельзя. И сам начали искать возможности исключить США из мировой политики. Не Россия, а те, кому позиция США мешает, должны совершать усилия.
А где они, самостоятельные страны? Кто должен убедиться в недоговороспособности америкосов? Африка, азия, геЙропа? Все они прекрасно понимают, что при любом несогласии будут сразу уничтожены физически, тем более, что еще не остыли руины ирака, ливии, сирии. Тем более, что многие "страны" являются просто оккупированными территориями, как например германии и япония. Да и другие места, где есть базы америкосов. Кто из них захочет что-то понимать, имея перед глазами судьбу саддама и каддафи? Это утопия. А вот прекратить общение с америкосами - это вполе нормальный ход. Как и с НАТО и всякими геЙропейскими помойками...
ti-robot10.11.17 11:03
А где они, самостоятельные страны?
В ШОС.
Все они прекрасно понимают, что при любом несогласии будут сразу уничтожены физически
КНДР, Китай, Индия.
А вот прекратить общение с америкосами - это вполе нормальный ход.
И в чем гениальность этого хода?
Задача - сделать так, чтобы все остальные прекратили общение с американцами.
veldinc`10.11.17 11:30
to ti-robot
В ШОС из самостоятельных стран Роосия и Китай. Но они и так сотрудничают. А остальные - во многом балласт для массовости...
КНДР конечно "великая" страна, но ведь любому грамотному человеку понятно, что коллективное самоубийство северные корейцы конечно могут совершить, но вот дальше то что?. Индия, со всеми своими внутренними проблемами не конкурент америкосам. Да и вояки они никакие...
А прчем здесь гениальность? Это был бы вполне логичный и оправданный шаг. Вот задача прекратить общение америкосов со всеми остальными - утопична, такое возможно только при уничтожении доллара, как международного средства и как следствие, уничтожения военной составляющей америкосов. Возможно, это получится в будущем, но не сейчас...
ti-robot10.11.17 13:30
КНДР конечно "великая" страна, но ведь любому грамотному человеку понятно, что коллективное самоубийство северные корейцы конечно могут совершить, но вот дальше то что?
Пока я наблюдаю громкое словесное запугивание КНДР, с попытками уговорить КНР и РФ как то переломить ситуацию.
В ШОС из самостоятельных стран Роосия и Китай.
То есть на Ваш вопрос "где они, самостоятельные страны?" - я ответил.
Это был бы вполне логичный и оправданный шаг
В чем он оправдан? В чем выгода для России от этого шага? Как этот шаг повлияет на наше взаимоотношение с другими странами?
veldinc`10.11.17 14:39
to ti-robot
Выгода России будет в том, что она четко заявит, что нелегитимные санкции (не принятые ООН), систематические нарушения международного права (в том числе и дипломатического), созданные по всему миру конфликты (хорошо бы подсчитать сколько стран и народов было уничтожено америкосами со времен окончания ВМВ), и прочее является прямой угрозой как нашей национальной безопасности, так и всей мировой политической экономической и военной системе. И до тех пор, пока америкосы не приведут свою политику в соответсвие с решениями и практикой ООН и др. международных организаций - мы приостанавливаем с ними всякие отношения. При этом, мы открыты к диалогу после ликвидации всех этих угроз. И все. А с остальными странами все остается по-прежнему. Особенно это касается стран БРИКС, ШОС и др. подобных объединений. Что, нам мало с кем общаться? При этом не закрывать сношений с бизнесменами и предпринимателями их СПШ, пусть бизнес работает. А там видно будет...
ti-robot10.11.17 15:23
И до тех пор - мы приостанавливаем с ними всякие отношения... При этом не закрывать сношений с бизнесменами и предпринимателями их СПШ, пусть бизнес работает.
То есть поступать как американцы.
Сначала Конгресс США выпускает постановление о плохом Китае, потом туда едет Президент США и просит купить что нибудь американское.
А выгода то в чем? В сотрясании воздуха и "там посмотрим"?
veldinc`11.11.17 22:15
to ti-robot
А какая нужна выгода? В чем ее измерить?..
ВВП приехал во Вьетнам, надеясь на переговоры, а получил очередной плевок. Это что, наша выгода? Или что? Зачем все это, если можно просто закрыть эту тему до того момента, когда придет время? Может это случится через год, может через 5 лет, а может через 10. И что с того? Земля остановится? Мы перестанем заниматься развитием страны, отстаивать свои интересы и прочее? Что случиться, если мы перестанем общаться с америкосами? Ну кроме самоуважения?...
Главный Злодей12.11.17 01:11
ВВП приехал во Вьетнам, надеясь на переговоры, а получил очередной плевок. Это что, наша выгода? Или что? Зачем все это, если можно просто закрыть эту тему до того момента, когда придет время?

Вы так уверенно говорите, на что надеялся Путин и что он получил, будто ваша фамилия, как минимум, Песков. Но если так, то в чём проблема? Зайдите в соседний кабинет и скажите: так, мол, и так, Владимир Владимирович, давайте просто закроем эту тему. А вы вместо этого здесь ноете. Непрофессионально, Дмитрий Сергеич!

Что случиться, если мы перестанем общаться с америкосами? Ну кроме самоуважения?...

Те, кто сейчас строится в приёмной Путина в очередь по разным полезным для нас вопросам мироустройства, увидят, что фашингтонский обком сильнее, потому что может в любой момент развести Россию элементарной манипуляцией. И очередь рассосётся. Останетесь только вы - с самоуважением и в сторонке от процессов и влияния.

veldinc`12.11.17 21:05
to Главный Злодей
А чем америкосы будут сильнее, если мы не будем с ними разговаривать? В чем будет их сила то? Считаю, что наоборот, это только придаст силу нашей позиции по всем вопросам мироустройства...
P.S. И почему любой вопрос считается "нытьем"?...
Skif12.11.17 21:50
to Veldinc, ru 12.11.17 21:05
Если позиция США, ушедших в глухую оборону (не готовы согласовывать потому-что: а) не хотят; или б) не могут), понимается всеми сторонами как деконструктивная и по сути вредная, то позиция России в данном случае - конструктивная.
Откровенно говоря я не углублялся в суть этих соглашений и что там за позиции, но из такого расклада, на первом уровне понимания, у России позиция лучше на "ситуационной шахматной доске".
Поэтому России повторять действия США: " перестать общаться с америкосами", это повторять и следовательно опаздывать в реакции.
Ну как-то так...
novl200013.11.17 10:43
Азиатско тихоокеанское экономическое сотрудничество. Как нужно вести себя России. На мой взгляд. Отталкиватся в размышлениях нужно от того что нам нужно от этого сотрудничества, и что нам есть предложить. Нужна нам - экономическая выгода. А предложить мы пока можем только углеводороды и оружие. Поэтому России не нужно вмешиваться в споры на той или иной стороне. Нужен максимально честный, открытый подход. Нужна последовательность позиции. По-моему нынешнее руководство все так и делает. К политической нестабильности в США следует относиться спокойно. Ибо нестабильность эта рано или поздно кончится, нужно оставить двери открытыми для вменяемых людей.
В АТЭС Россия на подхвате, это обусловлено географией, достаточно посмотреть на карту. Не нужно тянуть на себя одеяло. Нужно использовать в своих интересах заинтересованность крупных игроков АТЭС в позиции России. Китай, Японию, Индию, Корею. Заинтересованность более мелких игроков уже проявляется достаточно открыто.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Суматоха с траншем США Украине: немцы начали показывать зубы Вашингтону и Лондону
» Китайские власти начали облавы на скрывающихся от правосудия коррупционеров
» «Газпром» доволен ходом работ на мегапроекте
» Иранская АЭС, которую строил «Росатом», окупилась за десять лет четыре раза
» Можно брать: Боррель заявил, что доходы с российских активов не принадлежат России
» Губернатор Сахалина объявил о начале использования Северного морского пути
» В США прикручивают добычу газа: топливо стоит слишком дешево в стране
» Власти Латвии одобрили запрет на русский как второй иностранный в школах

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут

 Комментариивсе статьи rss

» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"