Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Афганский МИД заявил о согласии Москвы признать Исламский Эмират Афганистан
Путин поговорил с Трампом по телефону
Суд в Баку арестовал главу редакции Sputnik Азербайджан и шеф-редактора
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Европейский бизнес предупреждает о "фатальных" последствиях нерегулируемого Brexit
14.11.17 11:12 Европа: тенденции

На встрече с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй в Лондоне представители европейских экономических ассоциаций настоятельно призвали избежать нерегулируемого выхода страны из состава ЕС. В понедельник, 13 ноября, руководители Федерального объединения немецкой промышленности (BDI), Федерального объединения союзов немецких работодателей (BDA) и еще 13 экономических союзов из Франции, Ирландии, Италии, Швеции, и других стран выразили сожаление, что правительству Мэй все еще не удалось представить осуществимого плана Brexit.

Компании готовят чрезвычайные планы

"Окончание (переговоров между Лондоном и Брюсселем) без заключения соглашения станет фатальным для экономики", - заявил глава Германо-британской торгово-промышленной палаты Ульрих Хоппе (Ulrich Hoppe) в интервью dpa. По его словам, при таком развитии событий пострадают химическая и автомобильная промышленность, а также все другие экспортеры в Великобританию.

По данным Союза британской промышленности CBI, многие компании уже подготовили чрезвычайные планы на случай нерегулируемого выхода Соединенного Королевства из Евросоюза. На встрече также присутствовал министр по вопросам выхода Великобритании из ЕС Дэвид Дэвис.

Брюссель выступил с ультиматумом

После окончания шестого раунда переговоров 10 ноября Брюссель выдвинул Лондону ультиматум, потребовав в течение двух следующих недель огласить свою позицию по урегулированию всех основных пунктов переговоров о Brexit. Это условие является решающим для того, чтобы ЕС и Великобритания, как и планировалось, в декабре смогли перейти ко второй фазе переговоров о будущих отношениях, заявил глава делегации ЕС Мишель Барнье.

Одним из основных пунктов, по которым сторонам не удается достичь согласия, является финансовое соглашение о выплатах Лондона в бюджет Евросоюза. По расчетам Еврокомиссии, Соединенное Королевство должно выполнять свои финансовые обязательства до 2020 года, поскольку, находясь в составе ЕС, оно обязалось участвовать в финансировании европейских программ, рассчитанных на период с 2014 по 2020 годы. В настоящее время сумма претензий Евросоюза к Лондону составляет 60 млрд евро.

Формальное решение о переходе к заключительной фазе переговоров должно быть принято на саммите ЕС 14-15 декабря в Брюсселе. Если Великобритания не даст пояснений по трем основным пунктам в установленный ЕС двухнедельный срок, начало второй фазы переговоров перенесут на февраль либо март 2018 года.

Переговоры о выходе Великобритании из ЕС должны быть завершены до конца марта 2019 года. Если до этого момента не будет достигнуто соглашения с Брюсселем или не будет принято решение об отмене Brexit, Соединенное Королевство совершит нерегулируемый выход из Евросоюза, который грозит тяжелыми последствиями, прежде всего, для экономики страны.

 

ti-robot14.11.17 12:38
Соединенное Королевство совершит нерегулируемый выход из Евросоюза, который грозит тяжелыми последствиями, прежде всего, для экономики страны
Да, да, да, Британия в ужасе, еще пара уступок со стороны Брюсселя и Лондон сдастся...
Британские пираты держат паузу перед грабежом, клиент надеется откупиться.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» СМИ узнали, что скрыл Израиль после ударов Ирана
» Армении нужна новая конституция, заявил Пашинян
» В Азербайджане будет размещена крупнейшая в регионе военная база НАТО
» Торгпредство России в Швеции подверглось нападению
» Страны ОПЕК+ в августе увеличат добычу на 548 тыс. б/с
» «Притворная игра ЕС» — польские фермеры против нового соглашения Брюсселя с Украиной
» Bloomberg узнал об отказе BlackRock искать деньги на Украину из-за Трампа
» ЕС создаст запасы критически важных минералов на случай ЧС, пишет FT

 Репортаживсе статьи rss

» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы
» В прошлом самая дорогая генерация стала экономически выгодна. Глава АРВЭ Жихарев - о перспективах возобновляемой энергетики
» Короткие с очередями: новые автоматы «Калашников» испытывают в зоне СВО

 Комментариивсе статьи rss

» Страны Запада стремятся получить доступ к Каспию
» Запад в шоке: нашелся миллион человек, готовых с улыбкой умереть за Россию
» После разгрома Германии японцы «искали дружбу» с СССР
» Дания будет способствовать усилению ограничений против РФ
» Морской толк: как в ирано-израильском конфликте проявили себя ВМС сторон
» Суверенное золото: зачем Германия требует свои запасы металла из США
» Францию ждет тотальная водная экономия
» МТК «Север – Юг»: реализуем ли альтернативный маршрут через Чёрное море и Турцию?

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"