Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
vktik03.12.17 20:58
Если в принципе согласны, то этого достаточно. Значит вы согласны, что Украина, как часть русского мира предала этот русский мир. Это, кстати не оффтоп, а причины демографической катастрофы на Украине. Оффтопом будут разглагольствования про задрапированный мавзолей.
turbolet03.12.17 21:06
vktik, DE, Украина не может быть и никогда не была русским миром. И потому никак не могла его предать. Устал уже это повторять.
Малороссия в составе Российской империи входила в русский мир.
УССР в составе СССР входила в русский мир.
После 1991-го Украина ВНЕ русского мира. (И, кстати, первой из республик СССР о своей независимости от всех республик СССР обьявила именно Россия. Не будем этого забывать. Будем соблюдать хронологию событий. Вот тогда и свершилось главное предательство русских на всём оставшемся от РФ постсоветском пространстве.)
Если для Вас Российская Империя = СССР= современная РФ, то тогда понятна Ваша точка зрения.
Для меня же это три совершенно РАЗНЫХ государства. Фершетеен ?
Не вижу смысла продолжать дальше этот беспредметный спор и тем более "разлагольствования".

Ковыль03.12.17 22:06
Перепись, конечно, не мешало бы провести. Интересно просто. Да и нелепо как-то управлять людьми, не зная, сколько их на самом деле. Но то такое. Считали по ВВП, считали по потреблению электричества, считали по потреблению хлеба ... 25 млн голов. И это похоже на правду, потому что если по смертности оставалось 42 млн, то минус Крым 2 млн, минус Донбасс 5 млн, остаётся 35 млн, минус те 10 млн, которые разъехались, то как раз 25 млн и остаётся.
turbolet03.12.17 22:25
> Зрада Перемоговна
Уважаемый труболёт! Лично я во многом с вами согласен. Лежит ли вина развала СССР на всех народах населявших Союз? Конечно нет! Знали ли мы к чему приведёт политика Горбачёва-Ельцина? Нет, не знали. У нас не было такого опыта. Но у вас была возможность предотвратить, так как пример России был у вас перед глазами. Для меня нет радости в том, что на День Победы мавзолей прячут за фанерками, а вместо красной звезды появляется какая-то новая дырявая с летящим журавлём. Но ведь вместе с тем есть и "Бессмертный Полк" когда на улицы выходят 20 миллионов человек! А в это же время у вас срывают ордена с ветеранов ещё со времён Януковоща. На Украине много адекватных понимающих людей, и мы не мажем всех вас одной краской. Проблема в том, что эти люди в большинстве своём уже проголосовали ногами, и уехали с Украины, самые непримиримые из них воюют на Донбассе. Адекватные продолжат уезжать и скорее всего Украина с каждым годом будет всё более радикальной, и это меня весьма печалит.
Уважаемый Зрада Перемоговна. Отвечаю по порядку.
У нас не было такого опыта. Но у вас была возможность предотвратить, так как пример России был у вас перед глазами.
У нас (у простых людей, я имею в виду) совершенно не было никакой возможности предотвратить. У нас тоже не было такого опыта. Это я Вам говорю совершенно уверенно. Всё шло к неминуемой развязке (как теперь и стало очевидным) по-маленьку, по-легоньку тихой сапой с времён Кравчука и Кучмы. Об этом можно много чего сказать, но после драки кулаками не машут, да и не место здесь об этом.
есть и "Бессмертный Полк" когда на улицы выходят 20 миллионов человек! А в это же время у вас срывают ордена с ветеранов ещё со времён Януковоща.
Да, это шествие "Бессмертный Полк" прошибает до самого нутра. Отличная идея. У нас это не приветствуется (скажем мягко). Да, ордена срывают, но уже очень редко по той простой причине, что их уже боятся надевать. Я имею в виду настоящие ордена и медали, а не всяческие юбилейные значки. У нас еще и на "вечном огне" в Киеве яичницу на сководке жарят и цементом заливают огонь. Этого "добра" у нас хватает. Что есть, то есть. Об этом сообщают в СМИ.
Проблема в том, что эти люди в большинстве своём уже проголосовали ногами, и уехали с Украины, самые непримиримые из них воюют на Донбассе. Адекватные продолжат уезжать....
Я свою родину, свой родной и любимый город, свою улицу и свой дом (в которм живу с детства) не брошу ни при каких обстоятельствах. Они ни в чём не виноваты. Здесь прожили (и лежат в могилах) не одно поколение моих предков. И уезжать от них я никуда не буду... До самого конца.
....и скорее всего Украина с каждым годом будет всё более радикальной
Да, Вы правы. И я пытался говорить здесь об этом. Пока будут продолжаться Донбасс и Крым, радикализация будет только возрастать. Поколение (поколения) воспитывается (и будут воспитываться) на идее защиты родной земли от российского агрессора и идее освобождения украинских земель от оккупантов. С младых ногтей, как говорится. Теперь это - на десятилетия (как минимум). Вот такие "пирожки с котятами".
turbolet03.12.17 22:43
> Ковыль
Перепись, конечно, не мешало бы провести. Интересно просто.
Да не просто интересно, а необходимо по Закону. Но еще и Янукович боялся её проводить, дабы результаты никого не всполошили. Перепись населения Украины 2001 года стала первой и единственной переписью населения. Теперь вроде как планируется на 2020-й год. Думаю, и её не будет...Под любым предлогом.
Аббе03.12.17 22:44
> turbolet
vktik, DE, Украина не может и не была русским миром. И потому не могла его предать. Устал уже это повторять.
Малороссия в составе Российской империи входила в русский мир.
УССР в составе СССР входила в русский мир.
После 1991-го Украина - ВНЕ русского мира. (И, кстати, первой из республик СССР о своей независимости от всех республик СССР обьявила именно Россия. Не будем этого забывать. Будем соблюдать хронологию событий. Вот тогда и свершилось главное предательство русских на всём оставшемся от РФ постсоветском пространстве.)

Воооооот. Относительно России ваше высказывание понятно. Это - государство. Только вот укРуина - НЕ государство. И быть государством не может никоим образом.
За 26 лет потерять половину населения - это показатель не государства, а какой то банды, захватившей ЧУЖОЙ склад с товарами. Увы.Товары - кончаются.
Все вопли относительно Крыма и Донбасса - тихий бред. Не Россия их забирала, а от вашего безумия БЕЖАЛИ. Притом - "хоть камни с неба". То есть - абсолютно ЛЮБОЙ ценой сбежать от банды жадных придурков и палачей.
Вы им не нужны. Ни при какой погоде. У меня в Крыму - сестра. Я ей звоню, спрашиваю, как там? Нет ли страха, что ваши мерзавцы снова туда ввалятся. Смеётся. И называет вас дураками.
Вы уверяете, что новые и новые поколения укРуинцев будут врагами России из за бегства отних регионов? Но эти поколения будут всё меньше и меньше. По сути - укРуинцы радостно совершают самоубийство.
В землях УССР был создан прекрасно обустроенный комплекс где могли делать ВСЁ.
Но важнейшим ресурсом, без которого укРуина жить не может оказался грабёж ресурсов России. Грабёж бюджета СССР. И вот облом. Всё это закончилось.
А когда появилась возможность проявить свои таланты в экономике - выяснилось, что грабителей - много. Певцов грабежа - много. Ждунов результатов грабежа - миллионы.
А вот создать что то своё, хотя бы в развитие разработок СССР - не захотели.
Вывод?
укРуинцы - не народ. Это общность ЖДУНОВ и вымогателей. Это - горький вывод. Но, с такими паразитариями - никакой СССР выжить не мог в принципе.
Он погублен в том числе и неуёмной жаждой ваших управленцев.
Теперь его нет. И не будет никакой ьесплатной подкормки из за рубежа. И газопроводы в 2020 году можете резать на металлолом.
Вы - ОСГГ. Организованная самохвальная группировка. Группировка грабителей.
Ковыль03.12.17 23:38

Если разогнаться - и лбом об стену, то любая стена - враг и агрессор. А что, стена не имеет права на существование? Имеет. Так может, не стоит биться лбом об стены? И сразу исчезнут стены-агрессоры. Это не шутка, и не прикол. Это образное описание ситуации с "украинством", как оно есть. Если кратко, то построение хохлизма в отдельно взятой стране по своей несостоятельности и разрушительности сопостовимо только с режимом Пол Пота в Камбодже. Более дебильных "философий", чем пол-потизм и хохлизм в Мире не существует, и никогда не существовало. Это признанные уроды самых гнусных человеческих мыслей. Кем признанные? Жизнью. Жизнь расставляет всё и всех по местам.

Если уж так получилось, что некая группа мальчиков решила стать девочками, ну что тут сделаешь? Я лично не знаю. Ну, пусть будет так. Решили, так решили. Будьте. Но если некая группа мальчиков, которые стали девочками, решила сделать девочками всех остальных мальчиков, то извините, девочки, идите лесом. Понятно? Непонятно. Товарищи хохлы, если вы решили быть хохлами - будьте - флаг вам в руки. Но если вы решили сделать хохлами всех, попавшихся под руки, то не обижайтесь, и не плачьте, когда вам отвечают оглоблей по морде. А если вы завтра захотите всех сделать узбеками? А послезавтра грузинами? Нет, ребята, сами можете становиться девочками, узбеками, грузинами, хоть кактусами, а за других решать не лезьте - будет ответка в морду. И не надо обижаться.))

vktik04.12.17 00:47
>>>turbolet

"А по поводу, государство Украина или нет - сделайте официальный запрос в МИД РФ."

Тут вот какое очень важное юридическое дело. По юридическому факту население Украины должно подчиняться конституции Украины,
но опять же по юридическому факту, основная масса населения Украины, кроме Донбаса и Крыма, эту конституцию нарушили. Так как Крым наш,
то правоприемницей и продолжательницей конституции Украины является именно Донецкая и Луганская области Украины. Именно они, как не нарушившие верховный закон Украины и будут восстанавливать законную власть на Украине. Т.е. по юридическому факту государство Украина находится сейчас в Донецкой и Луганской областях. Вся остальная часть по факту является окупированной территорией, на которой попран основной, верховный закон Украины.
Это вам чисто юридический ответ на то, государство Украина или нет. А если учесть, что свергнутый президент Украины может подать в международный суд, когда придёт время, то посмотрим, как будут разбегаться по всему миру нынешние захватчики власти на Украине.
rabdrafi04.12.17 00:58
Антироссийская риторика на Украине была с 1989 года. У отца однополчанин - украинец был готов расстрелять клуб офицеров Украины, как бешеных собак. Потому в 91ом ушёл из Украины. По его словам - это не страна и армия там - сборище не лучших людей. Так что не стоит провокатору турболету чесать про российскую агрессию сейчас. Эта тематика 26 лет активно тиражируется. Создавать унитарное государство на столь многих этнических группах - глупость, потому Украина и не стала государством в ментальном понимании. Ну а что тут вообще делает турболет? Доносит украинские бредни про тысячи солдат РФ на Донбассе? А войну уже три года не объявили и даже суды украинские отказались это принимать. Парадокс. Ну да Украина нынче и есть парадокс. Вымирающий.
Marketolog_s04.12.17 06:50
> turbolet
Но, Вы же не будете отрицать (надеюсь), что "одичавший капитализм" на постсоветском пространстве напрямую влияет на демографические процессы в бывшем СССР ? И (надеюсь) не сильно будете отрицать, что наплыв мигрантов в РФ из стран бывшей Советской Средней Азии также достаточно не слабо влияет на демографию и народонаселение в РФ ?
А что касается Украины - да, бегут. И будут бежать. Причины понятны.
P.S. Про потери населения Украины в ВОВ говорить не будем - через ВСЮ её территорию война катком прошла дважды (туда и назад) + годы оккупации всей Украины. И ПМВ и Граджанская войны на территории современной Украины были по интенсивности наибольшими, по сравнениюю со всей территорией РИ. Но речь сейчас не об этом. Речь идёт о современности.

Где вы видели в России "одичавший капитализм"?

До 50% экономики контролируется государством - через госкомпании, налоги и бюджет.

Это не социализм, это госкапитализм.

А жалкие остатки российских олигархов, по-сути, олигархами не являются - поскольку не имеют политической власти. А без нее они просто толстосумы, которым государство позволяет этими толстосумами быть.

Результат налицо, в том числе и в демографии.

И Украина с ее анархокапитализмом, внешним управлением, и потерей почти половины населения за четверть века - очень хороший пример для сравнения в этом плане.

kouroush04.12.17 07:31
всем

тема - про численность населения Украины, а не про референдум 1991 г., дипломатические признания и т.д.
ale1954779704.12.17 08:27
1. Реальную перепись населения на остатках Руинды никто проводить не будет, потому что цифры покажут, мягко говоря, жутковатую ситуацию. Напоминаю, что в Трибалтике перепись тоже не проводят, поскольку дотации от Брюсселя получают в расчете на общую численность населения, а ее завышают всеми силами.
2. Реальной население остатков Руинды на данный момент от 30 до 32-33 млн максимум. И будет только падать, потому что экономика продолжает рушиться, а вялая гражданская война по всей территории все быстрее переходит в активную фазу. И если сейчас гранаты рвуться в каждом городе пару раз в сутки в криминальных разборках, то скоро может дойти и до откровенной махновщины. В улучшение ситуации я не верю.
3. Что касается попыток перевода стрелок на России и попыток указать что "у вас тоже дикий капитализм и все плохо", то это пишут либо тролли либо люди, давно РФ не посещавшие. Да, у нас государственный капитализм. Со всеми его недостатками и проблемами. Но по сравнению с олигархическим капитализмом Руинды - просто манна небесная, что и подтверждается миллионами рвущихся к нам украинцев.
P.S. Продолжаем наблюдать за агонией Це-Европы...
ti-robot04.12.17 09:00
> Leo Leon
Как хорошо, что не переехал в Киев в 87 году. А ведь были уже на грани переезда, последствий Черноболя забоялись. Похоже кто-то сверху за мной присматривает...
Друг детства по северной пенсии решил в более теплые края перебраться, осел под Харьковом. Иногда болтаем по скайпу, говорит рад бы уехать в Россию, да дом продать не может, ни кому не нужен.
У меня семья жены переехала в 1987 году из Украины в Россию.
По теме статьи:
демографическая ситуация в Украине пвоторяет демографическую ситуацию в России 90-х с поправкой на то, что запас прочности промышленноси и инфраструктуры на 25 лет меньше.
Это не хорошо и не плохо, это было неизбежно.
ale1954779704.12.17 10:17
> Аббе
Тут вопрос то ещё в одном. Что бы из страны (ктоназвал вот ЭТО - государством???) убежали 25% населения - нужно сильно постараться. Но, кто же МОЖЕТ уехать?
А это - самые трудоспособные. И вот же странность, они же - по большей части - детородного возраста.
У нас есть хорошие примеры стран, где подобный процесс давно идет, просто растянут во времени - Молдавия, Трибалтика, Болгария и т.п.
В этих странах (в разных вариациях) идут схожие результаты:
- Не хватает трудоспособного населения даже для обеспечения базовых потребностей (Трибалты уже второй год рвут волосы на всех местах что не хватает элементарно врачей и учителей).
- Происходит серьезный разрыв в поколениях - в Молдове остались пенсионеры и внуки, а все трудоспособные за бугром вкалывают. Причем это еще неплохо, из Руинды и Трибалтики стараются убегать семьями, а не гастролировать
- Основной доход таких стран складывается не за счет внутреннего производства, а за счет переводов гастрабайтеров.
- Депопуляция идет угрожающими темпами. А в некоторых случаях (Болгария) идет угрожающий приток чуждого населения.
При этом до финальной стадии пока ни одна страна не добралась, но спрогнозировать несложно, если посмотреть Историю чуть шире. Будет окончательная депопуляция, когда от титульной нации останется лишь небольшой этнографический реликт и масса рассеянных консорций-диаспор по миру. А на освободившуюся территорию придут новые этносы. Руинда до такой стадии вряд ли дойдет, но пик своего падения она еще не прошла, мясорубка гражданской войны впереди маячит всеми красками.
Ковыль04.12.17 17:16
Ну, а что тут можно спорить? Люди уезжают толпами. Миллионами уезжают. Выходят из состава этого недогосударства целыми регионами. И тоже миллионами голов. Записали в украинцы всех таджиков, тот же Найом, всех армянов, тот же Аваков, всех грузинов, тот же Саакашвили, и целая шобла грузинов, которые отирались там до него, всех греков записали в украинцы, крымских татар записали в украинцы, венгров, румынов, немцев, десятки миллионов русских и белорусских записали в украинцы .... это нормально? Это ненормально. И теперь надо заставить, чтоб все эти люди заговорили на хохлоэсперанто. Кому это надо? В чём вообще смысл этого дурдома на колёсиках? Хоть кто-нибудь задумался? Нет, никто так и не задумался. Кому вся эта байда нужна? И для чего? Ну, сделайте заказник для совсем уже отмороженных вокруг Лемберга, и пусть там двести тыщ дураков сводят друг друга с ума. И всё. Кроме откровенных дураков, которые не могут себе на жизнь заработать, кроме как профессионально украинствовать, никому эта хрень не нужна. И поэтому её не будет. Это объективная реальность. Можно отрицать все законы физики и математики. Отрицать можно, отменить - нельзя. Результат на лице. Не нравится? Ну, извините, надо было лучше учиться в молодости.
mif04.12.17 19:32
> turbolet
Уважаемый Зрада Перемоговна. Отвечаю по порядку.
У нас не было такого опыта. Но у вас была возможность предотвратить, так как пример России был у вас перед глазами.
У нас (у простых людей, я имею в виду) совершенно не было никакой возможности предотвратить. У нас тоже не было такого опыта. Это я Вам говорю совершенно уверенно. Всё шло к неминуемой развязке

Опыт был: Ющенко и Югославия.

Ющенко за 5 лет развалил (в % соотношении и степени развала) больше чем ЕБН в России за 9 лет.

Опыт разрыва Югославии (в том смысле что раздробив не останавливаются и будут дробить дальше) - показателен.

Как остановить - заранее предпринимать упреждающие шаги, в т.ч. путем разъяснения дебилам последствий их действий.

Предпринимать пытались, но дебилы активно защищали "налоговый майдан", требуя снизить налоги и увеличить социальные расходы (хотя ежу должно быть понятно, что это две стороны одной медали и без увеличения доходов расходы повысит не реально; при этом кредит - не повышение доходов, а перенос расходов из текущего на будущий период. Так что либо - либо) и как результат получили госпереворот, так как уже победа "налогового майдана" сделала его неизбежным - экономика еле пережившая Ющенко просто пошла вразнос.

Ну, а после переворота лохозаврам налоги подняли, а льготы урезали. Причем реальный уровень налогообложения олигархата даже снизился.

Амиго, UA 03.12.17 15:33

Невдаваясь в трактовку цифр Азаровым, надо все же признать, что цифры он изначально взял с официальной статистики нынешних властей и разрыв в показателях является реальным.

Клаузевиц, RU

На будущее в спорах.

Учитесь спорить по существу, не поддавайтесь на провокации и не отклоняйтесь к офтопу. А если ваш противник пытается заболтать (неудобный для него) вопрос по которому есть достоверные (признаваемые вашими противниками) цифры, то бейте их именно ими - тогда им самих себя в официальных цифрах опровергать придется, а если они пойдут на это, то "поплывет" вся их "доказательная база", так как тогда у них ни одной цифры живой не останется и они сами себе докажут ошибочность своих (первоначальных) заявлений.

Аббе05.12.17 14:20
ссылка
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Иран, Ирак и Сирия договорились о сотрудничестве в борьбе с терроризмом
» Польша отказалась поставлять Украине системы ПВО Patriot
» Россия успешно обходит санкции США — новые нефтетрейдеры появляются каждый день
» США заблокировали резолюцию, рекомендующую принять Палестину в состав ООН
» Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране
» В Чехии назвали дату отправки на Украину крупной партии боеприпасов
» На Украине начали строить завод по производству несуществующих атомных реакторов
» Аргентина подала заявку на получение статуса «глобального партнера» НАТО

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот