Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Население Украины на 10 млн.чел. меньше официальных данных
03.12.17 05:37 Наследники СССР сегодня
Население Украины составляет чуть больше 30 миллионов человек, а не 42 миллиона, как сообщает Госстат. Об этом заявил в эфире телеканала ZIK бывший министр труда и социальной политики, депутат Верховной рады Михаил Папиев.

"Внешне Украина выглядит успешным государством. По статистике, украинцев сегодня 42,3 миллиона, то есть это мощная европейская страна. По расчетам, которые мы провели вместе с экспертами и Институтом демографии Академии наук Украины, сейчас оптимистичный показатель — 32 миллиона граждан Украины", — сказал Папиев, отметив, что в анализе не учитывалось население Крыма, ДНР и ЛНР.

По словам парламентария, 10 миллионов граждан Украины не смогли найти работу на родине и были вынуждены уехать на заработки за рубеж. "Их было пять миллионов до 2014, и еще пять миллионов выехало после. Это большая беда, потому что выезжаю преимущественно здоровые люди в репродуктивном возрасте", — добавил он.

По данным Госстата Украины, население Украины по состоянию на 1 июня 2017 года составляет 42,3 миллиона человек без учета Крыма, который с 2014 года стал регионом России.

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Клаузевиц03.12.17 14:13
Это геноцид и евроголодомор. Украина превратилась в страну пенсионеров, да и те вымирают рекордными темпами от голода из-за нищенских пенсий. Вот что бывает с доверчивыми туземцами, позарившимися на блестящие демократические бусы.
ЧтоПравда?03.12.17 14:28
Одной из предпосылок для движения в Евросоюз было и есть стремление прийти к высоким пенсиям, как в Германии.

Ориентиром была именно Германия, потому как немецкие пенсионеры хвастали на курортах доходом в 2-3-4 тысячи евро в месяц.

И никто не разбирался почему так богато.

Подоплёка сего момента следующая:

в 70-80х отчисления в пенсионный фонд работающих пенсионеров были 20%. Сейчас - 10%. То есть априори, те, кто соберётся поехать в Германию и впахивать там как папа Карло, не получал высокий уровень пенсии гарантированно.

Другой интересный момент - это ситуация, которая в Евросоюзе была только в Греции (её уже убрали) и в Германии. Если два супруга-пенсионера много работали в своей жизни и заслужили высокой уровень пенсии, то в случае смерти одного из них, второй получает пенсию за своего супруга до момента своей смерти. То есть, пайка не пропадает и законный супруг имеет право пользоваться пенсией бывшего супруга пожизненно. В случае, если вдовец или вдова сочетается новым браком - такая привелегия пропадает.

С таким уровнем дохода, немецкие пенсионеры могут себе позволить много путешествовать и высокий уровень жизни. Это своего рода реклама успешной жизни в ФРГ.

Клаузевиц03.12.17 14:40
> turbolet
Клаузевиц, RU, абсолютно верное замечание. Вот только у меня вопрос всегда возникает после подобных замечаний: А у вас в РФ не такие же "демократические бусы у туземцев" и не такие же олигархи, не такие же воры, не такой же либеральный дикий олигархический капитализм ? Ли у вас там победивший коммунизм в расцвете ? Если честно отвечать нельзя, то лучше не отвечайте. Начинать спор на тему, у кого капитальизм более одичавший и у кого олигархи круче - не буду. Соглашусь сразу - у вас значительно круче.
Нет, у нас не такие дешёвые демократические бусы. И тому подтверждение что Украина - в демографической катастрофе, а в России всё стабильно в демографии. Да ещё и Путин недавно много мер для стимулирования рождаемости выделил. Знаете за что ваши посты на ВиМе стирают? (Вы тут недавно жаловались). Вы банально не умеете по теме разговаривать и несёте оффтопик. Видимо у вас, у украинцев это в крови - не соблюдать элементарные правила и рамки приличия. И да, Путин олигархов приструнил. И у нас в стране госкапитализм, если что. Но предлагаю не оффтопить по этой теме. Посмотрите на название статьи.
Клаузевиц03.12.17 14:47
> turbolet
Понял, тема сравнения с РФ - ТАБУ.
Если тема про демографические процессы - то думаю вполне можно сравнивать Украину с Россией в этой ветке. А вы же задвинули про одичавший капитализм и воров-олигархов. Это разные темы. А вообще мы недавно с вами разговаривали на эту тему. Я вам там чётко расписал сколько на 100 умерших новорождённых в России и на Украине. И у вас 10 млн работоспособных из страны выехало, а у нас приток рабочих рук в страну, в том числе и с Украины. Помните про 2 большие или 4 маленькие разницы?
ЧтоПравда?03.12.17 14:54
2 turbolet

Да, сравнить можно и нужно.

Советская Россия - Гражданская война 1918-1924 (это когда весь мир высаживал свои десанты в России, чтоб завоевать осколки империи): потери населения оценить трудно - но, никак не меньше 100 миллионов (и прямые, и косвенные). Это примерно 1/3 всего населения РИ.

ВОВ. Потери оцениваются в 50 миллионов. Это примерно 20% от всего населения. И старики, и дети.

90е годы. Потери населения в России оценивается в 10 миллионов. Это чуть меньше 10%, но тенденция была очень нехорошая.

В статье говорится о том,что у вас гражданская война в стране и есть потеря населения. А дальше решайте сами как и где скакать и какие кастрюли надевать на голову.

turbolet03.12.17 14:58
Но, Вы же не будете отрицать (надеюсь), что "одичавший капитализм" на постсоветском пространстве напрямую влияет на демографические процессы в бывшем СССР ? И (надеюсь) не сильно будете отрицать, что наплыв мигрантов в РФ из стран бывшей Советской Средней Азии также достаточно не слабо влияет на демографию и народонаселение в РФ ?
А что касается Украины - да, бегут. И будут бежать. Причины понятны.
P.S. Про потери населения Украины в ВОВ говорить не будем - через ВСЮ её территорию война катком прошла дважды (туда и назад) + годы оккупации всей Украины. И ПМВ и Граджанская войны на территории современной Украины были по интенсивности наибольшими, по сравнениюю со всей территорией РИ. Но речь сейчас не об этом. Речь идёт о современности.
Клаузевиц03.12.17 15:09
> turbolet

А что касается Украины - да, бегут. И будут бежать. Причины понятны.
И в чём же на ваш взгляд причины?

Про эмигрантов из Средней Азии - я первым упоминал вам в прошлом разговоре. Да, имеет место такое. Они вместе с украинцами компенсируют небольшую убыль населения в России.

Кстати, тут по сети всё больше ходит инфа, что в 1932-1933, во время "голодомора" население Украины таки выросло в конечном итоге. Не знаю правда или нет. Может кто просветит кто в теме. А вот майданомор похоже будет ужасной катастрофой Украины.
Амиго03.12.17 15:16
2 Клаузевиц - Справедливости ради, на Украине с голоду не умирают. Уж не знаю с чего Вы это взяли. А население падает, в большей степени, от реальной и скрытой эмиграции. Кстати, народ у кого есть деньги как-то резво начал путешествовать. Понятно, что отмена виз как фактор. Но едут, в том числе, чтобы разведать будущую страну проживания. Еще интересный штрих к портрету. Хитрожопые хохлушки всех возрастов очень явно начали поиск обеспеченных лохов, особенно если многокомнатная квартира и несколько детей без отца. Вот такая завуалированная форма проституции просто бросается в глаза.

turbolet03.12.17 15:21
Клаузевиц, RU, причины я озвучил - дикий капитализм с явными элементами средневекового феодализма. От такого "счастья" люди бежали раньше (у кого была возможность) и бегут сейчас при первой же возможности. Надеюсь, что это понятно.
По голодомору 1932-1933 я не специалист, но отлично понимаю, что точных цифр нет ни у кого, однако эта тема активно раскручивается исключительно в политических целях.
Не знаю, что такое "майданомор", но никто не будет отрицать (у кого есть совесть), что подавляющее большинство населения Украины сейчас находится на грани выживания. Всё банально просто: богатое меньшинство богатеет - бедное большинство стремительно беднеет. И какая при этом может быть демография в стране ?
Клаузевиц03.12.17 15:25
> Амиго
2 Клаузевиц - Справедливости ради, на Украине с голоду не умирают. Уж не знаю с чего Вы это взяли.
Вот отсюда взял - https ://oko-planet.su/finances/financesnews/403814-eks-premer-ukrainy-o-rezkom-sokraschenii-kolichestva-pensionerov-eto-pohozhe-na-genocid-i-na-golodomor.html

При этом Азаров отметил, что, возможно, сокращение числа пенсионеров можно объяснить тем, что Пенсионный фонд не считает пенсионеров Крыма, Донецка и Луганска. Но даже в таком случае все равно остается рекордное сокращение: за 3,5 года на 1,12 млн. человек. "Это чудовищная цифра человеческих бед и страданий. Это смерти от отсутствия лекарств и лечения, плохого питания, стрессов. Это явное преступление киевской хунты против своего народа", – написал бывший премьер, отметив, что таких темпов сокращения численности пенсионеров никогда в Украине не было.
Аяврик03.12.17 15:27
-- А у вас в РФ разве не такие же "демократические бусы у туземцев", не такие же олигархи, не такие же воры, не такой же либеральный дикий олигархический капитализм с "эффективными топ-манагерами" ?
-- Вы банально не умеете по теме разговаривать и несёте оффтопик. Видимо у вас, у украинцев это в крови -

... считать чужие гроши в посторонних карманах и майданить за народовластие
;-)

товарищч, болеющий душой за судьбы России, успокойтесь - ибо у нас в России ситуация диаметрально противоположная описанной в вышеопубликованном сообщении
у нас реально проживающих людей больше, чем "сообщает госстат", и рабочих мест (вакансий) у нас настолько больше числа граждан России, что "обилечиваем" и приезжих "заробитчан" миллионами - а иждивенческих - старых и малых и беременных - членов их понаехавших семейств за свой счет еще и социально обеспечиваем

так что Вы на геволюции достоинства давайте там у себя соплеменников подымайте против звериного оскала дикого олигархата - а за нас не беспокойтесь (больше нашего)!
;-)
Амиго03.12.17 15:33
2 Клаузевиц - Не забывайте про славную украинскую традицию - винить предыдущую власть пока предыдущая власть винит настояющую. А что еще остается Азарову? Ну и согласитесь, что отсутствие доступных лекарств и плохое питание это не смерть от голода.
PeterYakovlev03.12.17 15:36
Много раз писал,что по многим источникам в б/Украине - около 28 млн.чел.
При распаде Союза в 1991 г. население УССР было 52 млн.
Вот она-цена незалэжности
Клаузевиц03.12.17 15:38
2 turbolet

Клаузевиц, RU, причины я озвучил - дикий капитализм с явными элементами средневекового феодализма. От такого "счастья" люди бежали раньше (у кого была возможность) и бегут сейчас при первой же возможности. Надеюсь, что это понятно.

А я вижу причины депопуляции Украины в другом. Вы отложились от русского мира, решив стать на побегушках у хозяев Запада. Вы порушили технологические цепочки с Россией и таким образом поставили крест на своей высокотехнологичной промышленности. Вы устроили себе революцию, свергнув вменяемого Президента (Януковича) за европейские печенюшки и сейчас всякие Ющенки с печалью в голосе говорят, что уровня 2013 года Украина сможет достичь только к 2032 году ссылка vz.ru/news/2017/12/1/897746.html
Девальвировалась гривна. Юго-Восток и Крым не захотели жить целуя в попы Европейцев, и началась война.

А во время войны всегда начинается анархия. Ну или тот самый дикий капитализм, про который вы упомянули.

Гривна понятно обесценивается, газ вырастает в цене по-моему в 10 раз.

Какой дурак захочет жить и рожать детей в такой стране? А вы дикий капитализм видите в качестве первоосновы. Нет, причина в другом. Вы предали русский мир и сейчас несёте последствия. А ведь вас предупреждали.
turbolet03.12.17 15:40
> PeterYakovlev
Много раз писал,что по многим источникам в б/Украине - около 28 млн.чел.
При распаде Союза в 1991 г. население УССР было 52 млн.
Вот она-цена незалэжности
И что же это за источники, если не секрет ? Сейчас сколько счетоводов - столько и источников. Переписи населения не было уже очень давно. Цифр переписи нет ни у кого.
Клаузевиц03.12.17 15:44
> Амиго
2 Клаузевиц - Не забывайте про славную украинскую традицию - винить предыдущую власть пока предыдущая власть винит настояющую. А что еще остается Азарову? Ну и согласитесь, что отсутствие доступных лекарств и плохое питание это не смерть от голода.
Да, согласен. Но всё очень-очень близко. На тоненького. Думаю, проблемы с питанием, стоят у многих пенсионеров на Украине. Смотрел ролик Шария как-то. Там корреспондентка решила прогуляться по стихийному рыночку в каком-то украинском городе. Ну и спрашивала у продавцов как торговля. Все как один сказали, что торговля очень плохая. У населения нет денег. А одна продавщица яиц сказала, что пенсионеры по 10-ку яиц уже не берут. По 2 яйца покупают. Для меня это было ДИКО.
turbolet03.12.17 15:49
> Клаузевиц
2 turbolet
А я вижу причины депопуляции Украины в другом. Вы отложились от русского мира...
Вы предали русский мир и сейчас несёте последствия.
Я бы, может быть, и согласился бы с Вами, если бы Вы смогли мне (и всем читателям) четко и понятно пояснить здесь и сейчас, что есть в вашем понимании "русский мир". Это очень интересно всем, поскольку (кроме общих пустопорожних трескучих фраз) я еще ни от кого и нигде не услышал внятного определения понятия "русский мир". Сделайте одолжение. Озвучьте.
Амиго03.12.17 15:58
2 Клаузевиц - Там другая фишка. В некоторых супермаркетах есть коробки с неупакованными продуктами: макароны, крупы, яйца. Там "пасутся" пенсионеры. Про качество тех продуктов не упоминается.
Для меня, например, признаком упадка является обрушение государственных функций. Укрпочта работает очень плохо. Корреспонденция все чаще не доходит до получателя. В отделах доставки дикие очереди на фоне массового увольнения сотрудников. В колледжах идет охота на выпускников школ потому что это вопрос выживания колледжа. А в это время будущие выпускники думают о том как свалить из страны или девочки серьезно обсуждают тему альтернативного заработка.
rabdrafi03.12.17 16:07
То клаузевиц
Уважаемый, вы совершили огромную ошибку, начав с турболетом обмен мнениями. Вы ищите информацию, пытаясь обосновать точку зрения человеку, который отвечает кричалками и шаблонами. Я имел счастье общаться с промытой парой украинцев и выработал вариант, как прекратить всю эту чушь. В моем варианте я останавливал обсуждение, когда при разговоре за проблемы Украины появлялся Путин или РФ. Предлагал сравнивать с прибалтикой или развитой Европой, ведь никто из нас не был из РФ. Попытки съехать, что водо и теплоснабжение разрушили агенты кремля - высмеивал. Гугл под рукой и всю чушь типа "все знают" просил найти на официальных сайтах министерств. В итоге, как с рыбами общался - рот открывали, а звука не было. За демографию - любой ценой валят из страны счастья куда угодно. Вам будут говорить, что всё хорошо, но гопники - активисты в судах, на улицах да везде - не приемлемы для человека разумного. Ну а гопоте и так хорошо. А люди разумные - валят подальше. Если даже гидные и свидомые начали выезжать....
King321403.12.17 16:31
А памятники "ХОХЛОМОРУ" поставят?
Последователи человеконенавистнической иделологии "украинства" устроили геноцид сових собственных последователей.
Красота!
(Сами. Всё сами...)
Главный Злодей03.12.17 16:38
я еще ни от кого и нигде не услышал внятного определения понятия "русский мир".
Для вас сойдёт следующее: русский мир - это там, где за слова "здесь вам ***, а не Россия" бьют по морде. Достаточно внятно?
т-кк03.12.17 16:43
.
Лавинообразный развал страны, её преднамеренное уничтожение, какая тут нафик демография, тут - спасайся кто может, как может для основной массы населения.
turbolet03.12.17 17:16
> Клаузевиц
> turbolet
Я бы, может быть, и согласился бы с Вами, если бы Вы смогли мне (и всем читателям) четко и понятно пояснить здесь и сейчас, что есть в вашем понимании "русский мир". Это очень интересно всем, поскольку (кроме общих пустопорожних трескучих фраз) я еще ни от кого и нигде не услышал внятного определения понятия "русский мир". Сделайте одолжение. Озвучьте.
Да хотя бы русский язык. Не напомните, сколько отвели русскому языку на телевидении на Украине? И да, не стройте из себя непонятно кого. В общих чертах я думаю вы понимаете, что Украина предала русский мир, как бы размыты его определения не были.
Т.е., по-Вашему "русский мир - это русский язык" ? И каким же образом я его предал ? Или Вы имеете в виду не меня лично, а Украину ? Так она его не предавала. Почему ? Да потому, чтобы что-то или кого-то предать, нужно сначала присягнуть кому-то (или чему-то) на верность. По-другому не бывает. Сначала присяга, только потом предательство (если оно имеет место быть) И я не помню, чтобы Украина присягала на верность русскому языку....
Да, и насчёт "размытости понятия русский мир": Вы (к сожалению) так и не смогли дать ему никакого четкого определения. Так, скажите тогда на милость, как можно предать тогда то, что является чем-то размытым, и чему нет внятного определения ? Зря Вы подняли тему "русского мира" и его предательства, если сами же не можете четко сформулировать, что есть такое "русский мир". Потому завязываем с этим "размытым". У меня в связи темой демографии к Вам следующий вопрос: а как (по Вашему) с демографей там, где (по-Вашему) не предавали "русский мир" ? Например, в ЛНР и ДНР ? Там рождаемость (по Вашей логике) должна быть ого-го какая и оттуда никто не бежал ? По официальным данным - внутренне перемещенных лиц оттуда зарегистрировано на Украине более 1,5 млн. Только в Харьковской обл. - более 340 000 беженцев оттуда. Причем, заметтье, все поголовно русскоговорящие. Эти тоже всё поголовно предатели, включая несовершеннолетних ? Не так всё просто. Совсем не просто.
Клаузевиц03.12.17 17:57
2 turbolet

Русский язык - это важная часть "русского мира". И глубоко фиолетово, что вы на русском со мной общаетесь. Ведь не вы же в одиночку определяете демографические процессы на Украине. Так вы и не ответили на вопрос. Сколько русскому языку оставили на телевидении Украины?

Определений русского мира множество. Вы ставите невыполнимую задачу, выпрашивая у меня чёткое определение. В той же википедии несколько точек зрения. Но предать можно и размытое. Вы именно что предали русских. И как не поворачивайте, как не выкручивайте, вы предали. Нашу дружбу. Наши связи в экономике. Русский язык тоже предали. Всячески ущемляете русский язык, на котором многие до сих пор разговаривают на Украине. Ущемляете в магазинах, на телевидении, на радиостанциях по-моему тоже. Насчёт присяги русскому языку. Вы с какого дубу-то рухнули? Кто языку присягает? Чему родители научили в детстве - на том и разговаривают люди. А вы на Украине начали вячески русский язык ущемлять.

Так если вы говорите, что в Харьковской области много беженцев из ЛНР и ДНР, говорящих на русском, то может быть стоит придать статус русскому языку государственного на Украине? Не напомните как там у вас к этому вопросу на Украине относятся?

Только в Харьковской обл. - более 340 000 беженцев оттуда. Причем, заметтье, все поголовно русскоговорящие. Это тоже всё предатели ?

Да. Русскоговорящие предатели. Таких много на Украине. Хотя в каждом конкретном случае нужно разбираться отдельно. Может там ещё нормальные люди и найдутся, кто хочет дружить с Россией и просто бежал от войны.

а как (по Вашему) с демографей там, где (по-Вашему) не предавали "русский мир" ? Например, в ЛНР и ДНР ?

Там идёт война. Думаю, в этом плане лучше сравнивать с Крымом. Например, рождаемость в Крыму выросла на 11 % в 2016 году. И я что-то не слышал что из Крыма народ массово эвакуируется, как в случае Ненькой. А недавно один ваш укродеятель признал, что в Крыму стали жить лучше, чем при Украине. И что нужно попытаться ухудшить там ситуацию (видимо, чтобы преимущества русского мира так выпукло глаза не мозолили, да?)
На каждые 100 умерших в Крыму - 82 родившихся (в 2015 году). На Украине если мне не изменяет память - на 100 умерших 64 родившихся. Как вам такие сравнения?
Leo Leon03.12.17 18:10
Как хорошо, что не переехал в Киев в 87 году. А ведь были уже на грани переезда, последствий Черноболя забоялись. Похоже кто-то сверху за мной присматривает...
Друг детства по северной пенсии решил в более теплые края перебраться, осел под Харьковом. Иногда болтаем по скайпу, говорит рад бы уехать в Россию, да дом продать не может, ни кому не нужен.
rabdrafi03.12.17 18:13
То клаузевиц
Русский мир - определения нет. Это не идеология и не этнос даже. Это общность менталитета. Базовое условие - русский язык, как носитель информации. Потому очень легко найти общий язык с практически любым русскоговорящим, если имеется сходная образованность по истории, литературе и психологии общения. Невозможно побрататься с теми, у кого в героях участники зондер команд. И это не в сторону Украины камень только, сс парады и в Прибалтике есть. Но тема определения этноса является очень сложной, например кто такой англичанин? Ответ не уместится в одной статье. Потому "дайте внятное определение русского мира" - этот вопрос есть провокация и уход от темы статьи. Лучше свидомым говорить о РФ, чем о вырождении населения райской страны. Поверьте, общаться с подобным - это как в свинью грязью кидать - сами запачкаетесь, а ей это нравится.
Зрада Перемоговна03.12.17 18:38
Принадлежность к "русскому миру" определяется отношением конкретного носителя русского языка и русской культуры к общей у всех нас истории. В первую очередь, отношением к ВОВ, к общей Победе, неприятию фашизма. Современная Украина не только отказалась от общей победы в ВОВ, но и всячески поддерживает нацизм, всячески противопоставляя украинство русскости, хотя, по сути, мы - одна кровь, один народ!
Клаузевиц03.12.17 18:38
> Иванов Иван Иванович
> Клаузевиц Нет, у нас не такие дешёвые демократические бусы. И тому подтверждение что Украина - в демографической катастрофе, а в России всё стабильно в демографии.
Демография не есть мерило успеха страны. В Африке с рождаемостью все прекрасно, а в Германии катастрофа. Но это совсем не значит, что уровень жизни у негров выше, чем у немцев. )))
То есть если Украина вся вымрет, то она может остаться успешной страной? Я вас правильно понял?
turbolet03.12.17 18:43
> Клаузевиц
2 turbolet
Там идёт война. Думаю, в этом плане лучше сравнивать с Крымом. Например, рождаемость в Крыму выросла на 11 % в 2016 году. И я что-то не слышал что из Крыма народ массово эвакуируется, как в случае Ненькой. А недавно один ваш укродеятель признал, что в Крыму стали жить лучше, чем при Украине. И что нужно попытаться ухудшить там ситуацию (видимо, чтобы преимущества русского мира так выпукло глаза не мозолили, да?)
На каждые 100 умерших в Крыму - 82 родившихся (в 2015 году). На Украине если мне не изменяет память - на 100 умерших 64 родившихся. Как вам такие сравнения?
В Крыму весгда была рождаемость выше, чем в целом по Украине. Пояснять надо, почему ? Попытайтесь догадаться сами.
(Надеюсь, Вы допускаете, что в разных регионах РФ рождаемость тоже отличается и отличается от средней по стране). И это никак не связано с Вашей теорией "предательств русского мира". В качестве иллюстрации приведу данные Минздрава ДОвоенные (за 2012г.) - "Как отмечают в министерстве, по уровню рождаемости области Украины разделяются на три группы.
Первая - это депрессивная по детородной активности, к которой относятся восточные области. Для них характерна сверхнизкая рождаемость, которая и наполовину не обеспечивает численности населения. Это - Донецкая, Луганская, Сумская, Харьковская, Днепропетровская, Запорожская и Полтавская области, отмечают в Минздраве.

Вторая группа - это западные регионы, где относительно высокие показатели рождаемости. Для них характерны сравнительно высокие суммарные коэффициенты рождаемости - 1,2 - 1,6 ребенка на одну женщину. В Минздраве подчеркнули, что в западных областях еще сохраняются традиции двухдетность, наименьшие в Украине показатели распространенности абортов, вдвое меньше (общеукраинского уровня) часть внебрачной рождаемости.

К третьей группе относятся демографически старые области центра и севера, в которых показатели рождаемости и воспроизводства населения - на уровне среднеукраинских.

В Минздраве отмечают, что основным фактором сокращения числа родившихся в Украине стало заметное снижение показателей детородной активности женщин."

И русский мир (с предательствами) здесь ни при чем. Бросайте натягивать сову на глобус.

Клаузевиц03.12.17 19:00
И русский мир (с предательствами) здесь ни при чем.

Да не, не причём. Газ сам в цене подскочил. Гривна тоже сама обеценилась. Сами по себе встали Южмаш, Антонов, сам по себе обвалился экпорт химпрома, накрылся автопром, вагоностроение тоже само по себе видимо рухнуло (не напомнить процент вагонов который вы в русский мир отправляли на экспорт?) Сам по себе рухнул ВВП страны в 2 раза.
Население само по себе разбежалось по странам Европы и к нам в Россию.

Всё случилось САМО ПО СЕБЕ. Но самое интересное, что до вас, как человека с UA не доходит, что виновато ваше предательство России))) Забавно))
rabdrafi03.12.17 19:02
Показатель рождаемости меньше двух - вымирание, если не мусульмане конечно
Клаузевиц03.12.17 19:05
> turbolet

В Крыму весгда была рождаемость выше, чем в целом по Украине. Пояснять надо, почему ? Попытайтесь догадаться сами.

Ваша правда. В 2014 году в Крыму на 100 умерших 84,5 родившихся. А в среднем на Украине 73,6. Однако в 2015 году в Крыму 82,4 ,а на Украине 64. Чуете разницу? Одни остались с русским миром, другие - предали.
rabdrafi03.12.17 19:06
На Украине застряли 90е годы навсегда, походу. И рождаемость ещё включает в себя украинцев за рубежом, которые обратно добровольно вряд ли вернутся.. Украина заскочила в клуб балтийских вымиратов. Це еуропа. И как бы свидоммтам не хотелось, у нас промытых украинцев мало, по большей части нормальные люди. Мой старший иногда забирает из школы украинку, пока её мама на работе. И вот беда - нас всех, не русских, можно отнести к русскому миру - у нас много общего
vktik03.12.17 20:22
>>>turbolet

Вам чётко дали определение русского мира, вы с ним согласны?

Зрада Перемоговна, RU03.12.17 18:38"Принадлежность к "русскому миру" определяется отношением конкретного носителя русского языка и русской культуры к общей у всех нас истории. В первую очередь, отношением к ВОВ, к общей Победе, неприятию фашизма. Современная Украина не только отказалась от общей победы в ВОВ, но и всячески поддерживает нацизм, всячески противопоставляя украинство русскости, хотя, по сути, мы - одна кровь, один народ!"
turbolet03.12.17 20:52
vktik, DE,если Вас интересует лично моё мнение, то я готов ответить Вам приватно, поскольку тема "русского мира" никак не связана с заявленной темой в заголовке статьи и мой ответ вытрут, как оф-топ.
Если коротко, то в принципе согласен. Однако есть очень существенные вопросы. По этой формулировке (любезно предоставленной нам Зрадой Перемоговной) получается, что современная РФ выпадает из "русского мира" чисто формально. Чем и как ? Например, стыдливой драпировкой мавзолея на парадах на Красной площади (к примеру). Это только лишь один пример. Для меня неприемлемы такие фокусы с нашей "общей историей". Я отлично знаю результаты подобных "исторических поправок" и их последствия.
И еще. Давайте не будем множить сущности, чтобы теперь не искать определения "украинству" и "русскости", если мы "одна кровь".
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6
» Нидерланды окончательно закрыли крупнейшее месторождение газа в ЕС
» В России растет оборот нелегального оружия
» WT: США ускоряют разработку новой ядерной боеголовки с оглядкой на Китай и Россию

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих