Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Опиоидный кризис ударил по белым американцам
15.12.17 12:33 США: опыт строительства империи
В течение последних десятилетий наблюдается беспрецедентный экономический спад на Среднем Западе в США, сложившийся на фоне постоянного аутсорсинга рабочих мест в автомобильной и сталелитейной промышленности.

И этот экономический спад привел к разрушительному всплеску случаев с передозировками опиоидами, которые каждый год уносят жизни сотен человек.

Конечно, многие относят потрясающие победы Трампа в таких штатах, как Мичиган, Висконсин, Огайо и Пенсильвания, к его усилиям, направленным на то, чтобы выявить разочарование обездоленных масс Среднего Запада, пообещав возрождение экономики обрабатывающей промышленности, которая когда-то обеспечивала стабильность жизни среднего класса.

Тем не менее лауреат Нобелевской премии, экономист Ангус Дитон сделал интригующие выводы, отметив ошеломляющий рост уровня смертности с 1999 г. среди белых американцев трудоспособного возраста в возрасте 50-54 лет. И это при том, что в течение 100 лет уровень смертности среди белых американцев в возрасте 45-54 лет шел на спад.

Рост смертности обычно наблюдается в военное время либо во время эпидемии. Разумеется, экономисту не составило труда выявить, что эти смерти связаны со "смертью на фоне отчаяния", наступающей в результате самоубийств либо употребления алкоголя или опиоидов.

Тогда возникает гораздо более сложный вопрос: почему смертность растет среди белых мужчин среднего возраста. Дитон объясняет эту ситуацию мрачной ситуацией на рынке труда и застойной заработной платой, которые разрушили привычный образ жизни американцев из рабочего класса.

"Я провел аналогию с индейцами, которые жили своей жизнью. Когда в Америку пришли европейцы, эта жизнь была разрушена, прежний образ жизни восстановить не удалось. Примерно такая же ситуация наблюдается в жизни американского рабочего класса за последние 40 или 50 лет", - отметил он.

Таким образом, если проследить развитие ситуации на примере поколений, можно отметить, что в каждом последующем поколении рождаемость снижалась. Они более подвержены смерти на протяжении всей жизни, с течением времени смертность растет быстрее именно среди молодых поколений, так что можно сделать вывод, что идет кумулятивный процесс, который со временем лишь усугубляется. И, знаете, разрушение образа жизни белых американцев из рабочего класса – это хороший способ подумать всерьез об этой проблеме.

Суть в том, что происходит медленное уничтожение жизни белого рабочего класса. В течение 50 лет отмечается застой в заработной плате. Медианная зарплата падает для той категории граждан, у которых нет университетского образования. Конечно, о том, что "открыл" Дитон, могли бы рассказать почти все, кто имеет высшее образование и кто жил в Детройте в течение длительного периода времени. Но из уст экономиста из Принстона эти сведения звучат более официально.

История вопроса

В этом году Трамп объявил опиоидную эпидемию чрезвычайной ситуацией, но не стал объявлять ее национальной чрезвычайной ситуацией – статус, который позволил бы выделить новый объем федеральных денег на борьбу с кризисом.

Объявление национальных чрезвычайных ситуаций проводится в случае стихийных бедствий, таких как ураган "Сэнди", или вспышек болезней, таких как вирус Зика в 2016 г. или H1N1 в 2009 г., - кризисы, которые имеют четко определенные рамки.

Объявление чрезвычайной ситуации, согласно закону о чрезвычайных ситуациях (закон Стаффорда, Stafford Act), никогда не применялось при таких проблемах, как опиоидный кризис, "так как не было большого количества прецедентов", отметил Лайни Раткау, доцент в Johns Hopkins Bloomberg School of Public Health.

Многие эксперты в области общественного здравоохранения заявили, что эффект от объявления чрезвычайной ситуации будет заключаться прежде всего в том, чтобы поднять этот вопрос на уровне общественности, а также на уровне федеральных, государственных и местных органов власти.
 

Cкептик15.12.17 12:50
Как же СТРАШНО быть белым американцем....... Повсюду край......
Alanv15.12.17 13:22
> delta

Всё это частности.

Суть проблемы в том, что Империи, после своего расцвета всегда начинают клониться к закату, теряя мощь, влияние, и снижая уровень жизни граждан метрополии.

Империи смертны, и это замечательно.

Принципиально неверный, хоть и часто повторяемый тезис. Характерен для сторонников микрогосударств, но почему-то бездумно повторяемый очень многими.
- Склонение к закату характерно и для отдельных государств, да ещё И В БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ.
- Период расцвета для Империй может достигать многих сотен лет. Да мы и сами в такой живём.
- Империи имеют свойство и легко возрождаться, благо опыт строительства обычно не забывается. Ну уж самый характерный нынешний пример - Китай.
- Не все империи имеют ОТДЕЛЬНУЮ метрополию. А если она встроена в состав - то она уже и не метрополия.
т-кк15.12.17 13:49
.
Родственница по обмену училась год в тамошней средней школе.
Белый район, негров практически нет, школа не последняя, однако полицаи прям с уроков изымали наркош.
И вообще с образованием там полный пипец, что на неё произвело крайне тягостное впечатление.
ti-robot15.12.17 13:50
Тимоша, Клейтроникс, прокоментируйте, пожалуйста - где тут популизм, где алармизм, а где правда о США. А то у меня статья вызывает подозрения как игры в цифры статистики, подогнанные под всепропало.
Главный Злодей15.12.17 14:18
http ://politrussia.com/society/geroin-deshevle-tabaka-277/

===

Интересная информация поступила из США. Газета Washington Post провела небольшое расследование и выяснила, что доза героина сейчас в США стоит дешевле пачки сигарет:

"В Балтиморе (штат Мэриленд) пакетик с наркотиком можно приобрести за $5, а сигареты — за $7,75. В Нью-Йорке соответствующие расценки — примерно $10 и $12,85". Неудивительно, что "в последнее время местные СМИ в один голос говорят о "героиновой эпидемии", захлестнувшей США. Это подтверждается и официальной статистикой. По последним данным федеральных центров по контролю над заболеваемостью в США, в период с 2002 по 2013 год употребление героина в стране возросло на 63%".

Washington Post

===

delta15.12.17 14:20
> Alanv
> delta

Всё это частности.


- Империи имеют свойство и легко возрождаться, благо опыт строительства обычно не забывается. Ну уж самый характерный нынешний пример - Китай...

- Склонение к закату характерно и для отдельных государств, да ещё И В БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ.

Не понял Вашей логики. В какой степени ""склонность к закату отдельных государств" противоречит моему тезису о смертности Империй?

- Период расцвета для Империй может достигать многих сотен лет...

Как понимать этот Ваш пассаж? Как утверждение, что период расцвета у США ещё впереди?

Вы, часом, не на Брайтоне живёте?))))))))

Да мы и сами в такой живём.

Ошибаетесь! Мы живём не в США, которые критически зависит от импорта энергоресурсов, а в России, обеспеченной ими настолько, что могла бы существовать во Вселенной, как отдельная планета. Чувствуете разницу?

- Империи имеют свойство и легко возрождаться, благо опыт строительства обычно не забывается.

Ну, и где возродившийся современный Вавилон? И Египет? Почему медлят с возрождением своих Империй Рим и Лондон? Я, уже, молчу про монголов и инков...)))))))))))

Ну уж самый характерный нынешний пример - Китай.

Если Китай - "самый характерный пример", то, значит есть и другие, менее характерные?)))))) Приведите примеры!)))))

Теперь, конкретно,про Китай.

Я не уверен, что Китай был Империей в прошлом Как-то не по имперски выглядят попытки его отгородиться от соседей двухтысячакилометровыми стенами. Настоящие Империи, обычно, легки на подъём - в смысле, накостылять соседям, и в стенах не нуждаются. Империи - это, всегда экспансия, а как это можно сделать, сидя за стеной?

И если Китай был Империей, то отчего не занял территории от Камчатки до Урала. пока там не появились мы??))))))

И я не уверен, что Китай может стать империей в будущем.

* * *

Поэтому нахожу Ваши обобщения и возражения несостоятельными

valerius15.12.17 15:41
> delta

Теперь, конкретно,про Китай.

Я не уверен, что Китай был Империей в прошлом Как-то не по имперски выглядят попытки его отгородиться от соседей двухтысячакилометровыми стенами. Настоящие Империи, обычно, легки на подъём - в смысле, накостылять соседям, и в стенах не нуждаются. Империи - это, всегда экспансия, а как это можно сделать, сидя за стеной?

И если Китай был Империей, то отчего не занял территории от Камчатки до Урала. пока там не появились мы??))))))

И я не уверен, что Китай может стать империей в будущем.

* * *

Поэтому нахожу Ваши обобщения и возражения несостоятельными

Это оттого, что Вы "не очень хорошо" знаете историю Китая.
Главный Злодей15.12.17 16:01
Ну, и где возродившийся современный Вавилон? И Египет? Почему медлят с возрождением своих Империй Рим и Лондон? Я, уже, молчу про монголов и инков...)))))))))))
Объективности ради, Египет не был империей, а был крепкой региональной державой, и ныне тоже является таковым. Про Рим (передавший эстафету папистам) и лондон есть мнение (прежде всего у них самих), что они особо и не уходили со сцены, а просто "сменили формат". Ну а что касается монголов - есть такое мнение, что они передали эстафету России. :)

Это оттого, что Вы "не очень хорошо" знаете историю Китая.
История Китая с высокой долей вероятности, изрядно нарисована. Другое дело, что выбора у них особо нет: державе, выбившейся на мировой, положена славная история, а другой истории для них у матери-истории нет.
_STRANNIK15.12.17 16:44
Халява кончается. Точнее - уже закончилась. Средний класс неторопливо , без особого шума и пыли, но стабильно сливают. Причем повсеместно. С тех самых пор , когда закончился СССР. Скрипач стал не нужен... А "средний" класс США -
это прежде всего белые. Все это прекрасно вписывается в иделогему "Скрижалей Джорджии". Которая сама - не более чем следствие . Действия объективных законов конкретной экономической модели. ИМХО.
Cкептик15.12.17 18:16
> _STRANNIK
Халява закончилась. ... А "средний" класс США - это прежде всего белые.
Вы понимаете, что вот прямо сейчас плюнули в глаза нашим любезным Клейтрониксу, Тимоше и нескольким их собратьям понезаметнее?!
-
Это что же получается: они рвали когти, переплывали в Америку, цеплялись там за жизнь, заняли наконец желанное место под солнцем -- а их, белый средний класс, могучим потоком сливают в унитаз?
Как же жить... Вы же им всё писательское творчество угнетаете -- им вместо полёта либеральной мысли одни лишь гири в мозгу остались!
_STRANNIK15.12.17 18:22
> Пауль
Это кастинг. Зачем стране газолиноколонке 100 млн населения, в смысле белых?

В будущем будет белая элита... я сказал - ЭЛИТА, а не всякая шантрапа. А белая неэлита - это так, каприз истории. И рабы - роботы, сторожевые и санитарные собаки, а также категории граждан, издавна там приравненные к собакам.

Вот и толерантность. Многие не могут понять - почему в толерантности такое засилие негров? Так они же люди - имеющие будущее, в отличие от... Собачье, но будущее.
Ваш экзерсис страдает очевидным логическим проколом. В условиях конкурентной борьбы за место под солнцем - у белых (против черных) хорошие шансы ...
А в чем Вы безусловно правы , так это : "имеющие будущее, ... Собачье, но будущее".
т-кк15.12.17 19:41
.
Белым некого винить - сами во всём виноваты.
Не негры же придумали "общество потребления", "постиндустриальное общество", вынос производства в третьи страны и пр., и т.д. И вдруг выяснилось, что они же и не нужны в построенном ими мире.
Ковыль15.12.17 20:57
США не являются государством. В классическом смысле слова США государством не являются. США - это привокзальная площадь, где каждый выживает, как сможет. Не самая лучшая модель построения социального интеллекта, или интеллектуального социума. И Жизнь таки даёт знать об этом постоянно, Задорнов - они ту-у-упые! И это правда. Сборище неграмотных обкуренных алкашей без роду и племени, без стыда и совести, без берегов и маяков, стадо тупорылых баранов. И я бы не сказал, что к сожалению, потому что лично мне эти бесполые бараны без мозгов не интересны абсолютно. Мне были интересны те американцы, которые жили сто пятьдесят лет назад, сто лет назад, пятьдесят лет назад, но не эти дебилы. Это как бывшая украина, она была-была-была, а потом бац! - и её не стало. Так же и США, они были-были-были, а теперь смотрим - а там пустое место. Эти полулюди вообще ни на что больше не способны. Троллейбусы себе сделать не могут. Вагоны для метро себе сделать не могут. Игрушки себе сделать не могут. Мебель не могут. Трусы даже пошить себе больше не могут. Только жрать-спать-срать. Не густо. Если откровенно. И это касается не только белых американцев, чёрных американцев это касется ещё больше, вот уж где тупые, так тупые конкретно. А я не радуюсь. Но мне и не жалко. Мне пофигу на ту Америку. Что есть, что нет, монопенисуально.
Мороз15.12.17 23:53
Было начало, потом расцвет, а потом и закат.. Капитализма.
Может он не может существовать без антагониста? Истина то где-то рядом.
К вопросу об империях. США никогда не были империей. А вот сбросить ярмо лондОну помогал им русский флот, как ни странно.
Для Ковыль: так сейчас везде строится такая привокзальная площадь. Вы до сих пор не заметили с 91 года? Если мы уж потянули на себя фуфайку с "развитым капитализмом" - то пиндостан это телевизор показывающий будушее, с разной степенью далекости. Граждане какой страны щас ТБМец какие трудолюбивые? Прекратите. Это даже не смешно.
т-кк16.12.17 01:11
.
Ничто не мешает белым америки вернуться в европы.
В европе вообще 50% чурок. Выкинуть на исторические родины.
Румыны, албанцы, испанцы... Кому нужны эти чернявые, какой в них смысл? - В америку, тем более, что рвутся.
Негро-румынами пусть и управляю жидо-масоны ФРС.
Термит16.12.17 09:47
> Главный Злодей http ://politrussia.com/society/geroin-deshevle-tabaka-277/===Интересная информация поступила из США. Газета Washington Post провела небольшое расследование и выяснила, что доза героина сейчас в США стоит дешевле пачки сигарет:
ГЗ, это не героин стоит дешево, это сигареты разогнали до заоблачных высот. А чек как был порядка 10 баксов так и остался.
iz0916.12.17 14:56
Обратите внимание на подрыв индустрии США только теперь опиумом, а те, кто делают это, как правило связаны с банкирами.
Claytronics17.12.17 00:47
> ti-robot
Тимоша, Клейтроникс, прокоментируйте, пожалуйста - где тут популизм, где алармизм, а где правда о США. А то у меня статья вызывает подозрения как игры в цифры статистики, подогнанные под всепропало.
Средняя продолжительность белых мужчин по отдельным штатам:
Данные по продолжительности в динамике:
Как видим, живут почти на десять лет дольше российских мужчин, но болезным недоумкам-русофобам, регочущим и гыгыгыкающим, на русских, как обычно плевать
Проблема в Штатах разумеется есть - наркота дешевая, да, в Австралии например, дороже в разы. И опиловку хавают - вайкодинщики в основном, за героин не слышал - он там не популярен.

Алармизм в США всегда был, есть и будет - ибо это это и есть их имплементированный на уровне безусловных рефлексов государствообразующий фактор, императив действия так сказать, начиная с выбора шерифа в городке в три хибары и заканчивая глобальной внешней политикой. Это полезное, бенефециарное их свойство. Америка и стала Америкой не в последнюю очередь из за арармизма по поводу без во всех аспектах - американцы по своей природе глубоко антагонистичны всяческим “стабильностям, неракачивайтелодку, еслинесолнцеликийтокто" и тому подобное.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное
» Сокрушительное падение прибыли Tesla произошло в первом квартале 2024 года
» На случай войны в Европе: Швеция реанимирует электростанцию в Мальмё
» Комплексы РЭБ в зоне СВО эффективно перехватывают переговоры ВСУ и глушат связь
» ЦАР изучает российскую военную практику на Украине, заявили в Банги
» В МИД рассказали, как Россия ответит на конфискацию ее активов
» Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США по ядерному оружию в космосе
» Пентагон подтвердил тайную передачу ATACMS Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года