Есть хорошая пословица: кто не хочет кормить свою армию - будет кормить чужую. А любителям поразглагольствовать, что вооот Россия обкладывается оружием, а в это время пенсионерам не платят пенсии, тиграм мяса не докладывают, напомню, что абсолютным рекордсменом по военному бюджету (в долларах) у нас на планете является... да-да, США.
.
artyom
04.03.18 00:18
> Alanv
> artyomОсновной расход топлива - на разгон ракеты со старта, в плотных слоях. Тем более, что атомный двигатель обязан быть многоразовым. А вот вторая и последующие ступени могут быть уже с двигателями других типов. Новые технологии будут востребованы в космической отрасли. Вот тот сверхкомпактный ядерный двигатель - он нам теперь может помочь на Марс слетать.
Ещё раз. Первая проблема в космосе не в энергии, а в законе сохранения импульса. Т.е. чтобы разгоняться, надо что-то от себя "отбрасывать". А где это "что-то" найдёшь в космосе? В атмосфере есть воздух...
Для применения атомного двигателя в качестве первой ступени - воздуха достаточно. В конце концов, есть же немало проектов с самолетным пуском - там в качестве первой ступени вообще самолет используется. Чем в этом отношении атомный двигатель хуже?
.
_STRANNIK
04.03.18 00:22
artyom, RU ................................ Воздуха может и достаточно. А вот тяги - нет...
.
arthur
04.03.18 09:03
1. Теперь, когда в очередной раз людоеды (США и Запад) убедились, что им не сожрать Россию, казалось бы самое время им пойти на переговоры о всеобщей безопасности в мире. 2. На запугивании (во многом лживом) подавляющим военным преимуществом у них основывается всё, начиная с доллара, и далее к финансам и экономике, и пр. и пр. ... Надо меньше вестись на их ложь и больше проверять на деле. У них экономика превращается в грабёж всего мира и чтобы это прекратить людям надо объединяться.
.
Mofack
04.03.18 09:04
я опять напрягал мозг с этим рекатором. возникла дикая мысль, а тетранейтрон точно нестабилен?
.
_STRANNIK
04.03.18 10:19
Mofack, RU я опять напрягал мозг с этим рекатором. возникла дикая мысль, а тетранейтрон точно нестабилен? ....................................................................................... Моск надо беречь. И свой и чужой. Бо это важная часть организма...Без которой - ну никак. За тетронейтрон не периживайте. Время жизни не более 10 в минус 21 сек...И он ничем не грозит человечеству...Рассолу попейте. Очень способствует.
.
Alanv
04.03.18 10:44
> _STRANNIKartyom, RU
................................
Воздуха может и достаточно. А вот тяги - нет...
Ну, стартовать КР явно будет на обычных ускорителях. А на дозвуковой полёт с заточенной аэродинамикой, возможно и двигло с нужной тягой сварганили.
Но вот вопрос меня немного чешет - что это за "боевой режим" на который реактор выводится супербыстро и ему необходима мощность корабельного АПЛ? И что там тогда с тягой?
.
SergeiS
04.03.18 10:55
> КлаузевицЕсть хорошая пословица: кто не хочет кормить свою армию - будет кормить чужую. А любителям поразглагольствовать, что вооот Россия обкладывается оружием, а в это время пенсионерам не платят пенсии, тиграм мяса не докладывают, напомню, что абсолютным рекордсменом по военному бюджету (в долларах) у нас на планете является... да-да, США.
Полностью соглашаясь с первой частью вашей фразы, замечу что в данном случае важна не только абсолютная цифра, ИМХО. Сейчас суммарно Россия расходует 24% бюджета на военные расходы, те же США тратят только 15 процентов на оборону, имея в 10 раз больший оборонный бюджет и военные базы по всему миру, плюс постоянно ведут 1-2 войны. И у них проблем с неимущими хватает..
Тут интересная цитата попалась: "Почему официальная ссылка каждый раз так болезненно реагирует на размещение любых ПРО в ссылка , если новые, готовые к постановке на вооружение, ракеты РФ уверенно способны его преодолевать? Я понимаю, что возможность в любой момент беспрепятственно нанести ядерный удар по Западу — это крайне важно для Путина, но если западная противоракетная оборона безнадежно отстала от российских наступательных разработок, зачем вообще поднимать такой шум лишний раз?"
.
magyar
04.03.18 11:07
> SubVmagyar, "Эхо Москвы" и подлодки типа "Delta-IV"? Первое в приличном обществе употреблять стыдно, второе - упомянутые в статье подлодки, стоящие на вооружении ВМФ России. Именно так, латинскими буквами. Читайте эхо мацы дальше...
Тут вы совсем не о том. Я дал эту ссылку, чтобы было ясно, что обо всём, что сказал президент, было давно извесно, в том числе и нашим противникам. Более того, американские офицеры присутствовали на стрельбах ракетного комплекса "Авангард". ссылка А вся программа вооружений до 2027 была принята ещё в 2017 году тем же федеральным собранием. Поэтому не было смысла повторять перед федеральным собранием то, что они же утвердили ещё в прошлом году. И если в этом был какой-то смысл, то только предвыборный.
.
Alanv
04.03.18 11:29
> magyar
> SubVmagyar, "Эхо Москвы" и подлодки типа "Delta-IV"? Первое в приличном обществе употреблять стыдно, второе - упомянутые в статье подлодки, стоящие на вооружении ВМФ России. Именно так, латинскими буквами. Читайте эхо мацы дальше...
Тут вы совсем не о том. Я дал эту ссылку, чтобы было ясно, что обо всём, что сказал президент, было давно извесно, в том числе и нашим противникам. Более того, американские офицеры присутствовали на стрельбах ракетного комплекса "Авангард". ссылка А вся программа вооружений до 2027 была принята ещё в 2017 году тем же федеральным собранием. Поэтому не было смысла повторять перед федеральным собранием то, что они же утвердили ещё в прошлом году. И если в этом был какой-то смысл, то только предвыборный.
Увидели "американские офицеры" или увидел весь наш народ и народы всего мира, да ещё и в видеоролике? Разница просто офигительная. А про "офигенный предвыборный смысл" - можно похохотать, дрыгая ножками? Ещё ДО НЫНЕШНЕГО ВЫСТУПЛЕНИЯ абсолютно ВСЕ ПОЛИТОЛОГИ ВСЕГО МИРА, предсказывали победу ВВП с кратным разрывом и В ПЕРВОМ ТУРЕ. Причём, КМК, эти шансы даже куда больше увеличились с судом над клубничным миллиардером и с базарными склоками остальных кандидатов на первых же дебатах.
.
magyar
04.03.18 11:34
> GAF
"Как видим, ВВП в долларах с 2013 по 2016 годы упал на 44%, как и наши доходы - в результате девальвации рубля. Имеет место также абсолютное снижение ВВП в ценах 1990 г. в 2015 и 2016г. 19,2 млн. россиян живёт за гранью бедности".
Важна структура ВВП, а не сам по себе показатель. В США большой ВВП, кто бы сомневался. Печатный станок у них и все международные операции идут через их финансовую систему.
Вы сильно заблуждаетесь, сравнивая нашу экономику с экономикой США. И это не только ваша ошибка, но очень многих. Дело в том, что Россия, как и весь мир, находятся сейчас на переломном этапе развития. Это связано с тем, что происходит закат прежнего гегемона в виде США с их сифилитическими либеральными ценностями и одновременно - выход на передовые рубежи нового мирового лидера в лице Китая.
Поэтому задачи России на этом этапе раздваиваются. Первая задача находится в военной области, и она связана с тем, чтобы не дать уходящему лидеру устроить мировой погром в виде мировой ядерной войны. Судя по сегодняшним достижениям в этой области, Россия близка к решению этой задачи. Казалось бы, в связи с военным противостоянием с США, эта страна должа бы быть для нас и главным экономическим противником, но это не так.
Потому что в качестве главного экономического противника нарисовался у нас Китай как страна, обладающая на данный момент на порядок более прогрессивной общественно-экономической формацией и имеющей благодаря этому опережающие темпы роста экономики и научно-технического развития. У нас же пока имеется бесперспективная сифилитическия либеральная модель экономики, по-обезьяньи скопированная с уже проигравшей на тот момент мировое соревнование экономической системы США, причём, в самых худших её чертах.
Из-за такого неправильного выбора наша страна оказалась в заранее проигрышном положении, в эволюционном тупике, из которого нет иного выхода, кроме смены общественно-экономической формации и перехода на путь развития, подобный китайскому, чтобы оказаться в одной весовой категории со своим главным противником в экономической области в лице Китая. И эту задачу в нашей стране пока не только не начали решать, но даже не начали осознавать на государственном уровне, о чём и свидетельствует предвыборная речь президента. А очень хотелось бы этого. И тогда можно было бы со спокойной совестью голосовать за него. Но увы, пока это не так, и есть другая команда, которая в полной мере это осознаёт, и это команда народно-патриотических сил, которая выдвинула кандидатом в президенты П.Н.Грудинина.
.
Alanv
04.03.18 11:40
> SergeiS
А "с каким КПД" расходуются эти бюджеты? Мы вот видим, что Россия за десяток лет действительно построила современную армию и наконструировала сотни новых вооружений. Да ещё и на рынке получила очередь. А США бездарно про.ирают войны, НИЧЕГО НОВОГО так и не создали, катастрофически теряют авторитет и только проедают и раскладывают по карманам офигенный военный бюджет... КМК, установка ПРО - это прежде всего для России не установка безвредных для нас ракет ПРО, а размещение под эту сурдинку контейнеров MK-41 вокруг нашей страны. В который легко и скрытно влезают и ПРО, и зенитные ракеты, и "Томагавки" и т.д... Зачем показали? А потому что в Пендоссии потихоньку, но явственно возобладают супемилитаристские настроения "мы можем победить высокоточным ударом, вплоть до ЯО небольшой мощности". И в Сирии как стуканём, так РФ оттуда пробкой вылетит, заодно Асада замочим. Горячие головы давно просят показывания вскипячивания их уже окончательно "теплом и светом" В ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ, что и сделано.
.
стрелок-радист
04.03.18 11:42
> SergeiS
17 процентов а не 24 в 2017 году. Цитата не интересная а дебильная и уже не раз разжёванная,кто то войну начать может уверившись в своей безнаказанности.
.
Alanv
04.03.18 11:45
"И тогда можно было бы со спокойной совестью голосовать за него. Но увы, пока это не так, и есть другая команда, которая в полной мере это осознаёт, и это команда народно-патриотических сил, которая выдвинула канндидатом в президенты П.Н.Грудинина."
Аааа. Хотя я так и подозревал давно, но вы из коммуняк Зюганова? Ну и как вам "миллиардер-элитник" во главе (да ещё и судимый за наглые плевки в лица "колхозного крестьянства")? Вы же аж слюной брызгаете на "проклятых капиталистов".
И неужто вы верите, что он все свои миллиарды в свой колхоз вкладывает? Если бы действительно их тратил на это, а не продавал землю у МКАДа в тихую под бизнес-центры, то он миллиардером бы и не числился.
.
_STRANNIK
04.03.18 12:16
Alanv, RU ...................... Но вот вопрос меня немного чешет - что это за "боевой режим" на который реактор выводится супербыстро и ему необходима мощность корабельного АПЛ? И что там тогда с тягой? ........................................... Не чешите понапрасну то что чесать вовсе не нужно. Эти вопросы принципиально были решены еще в прошлом веке. И в США и в СССР... Некоторые вещи опробованы были и в железе. В качестве первой ступени использовать можно. Только под каждый запуск придется строить новый космодром...Радиация однако.
.
magyar
04.03.18 12:18
> Alanv
И неужто вы верите, что он все свои миллиарды в свой колхоз вкладывает? Если бы действительно их тратил на это, а не продавал землю у МКАДа в тихую под бизнес-центры, то он миллиардером бы и не числился.
Прежде, чем делать какие-то выводы, вы бы лучше ознакомились с реальными фактами. А они таковы, что никаких миллиардов нет, и это была ошибка или подстава центризбиркома, который сделал такую форму бланка, в которой рядом ставилась цена акции и общая сумма, из-за чего все стали перемножать эти цифры и получать "миллиарды". Эта ошибка была выяснена ещё в январе, а сейчас на дворе уже март и вы продолжаете почему-то вещать об этом. Ну и далее, все доходы вкладываются по трём направлениям - модернизация, зарплата, социальное развитие, включая бесплатную школу мирового уровня, в которую министр образования ходил на экскурсию, детский садик, обеспечение всех жильём через беспроцентные кредиты на жильё и списание их в зависимости от количества рождённых детей, при трёх - до нуля. Он живёт в одном доме со своими трактористами и другими работниками и вместе с ними выходит утром на работу. Вы видели олигарха, который жил бы со своими работниками в одном доме и не боялся бы их? Средняя зарплата рядовых работников - около 78 тыс рублей в месяц.
ссылка И надо сказать, что подобных народных предприятий в России, оказывается, около 200, но почему-то о них нам не рассказывают по центральным каналам. Видимо, боятся сравнения, которое будет не в их пользу.
И вот как отзывается А.Кудрин о планах президента в области экономики: "реализовать такой план с точки зрения математики равносильно задаче не сходя с места сотворить экономическое чудо." ссылка
.
BarCode
04.03.18 12:29
> SergeiS
Тут интересная цитата попалась: "Почему официальная ссылка каждый раз так болезненно реагирует на размещение любых ПРО в ссылка , если новые, готовые к постановке на вооружение, ракеты РФ уверенно способны его преодолевать?...
Да потому, что вся эта их американская ПРО ... нихрена не ПРО, а часть системы быстрого глобального удара. Сто раз обсуждалось, что пусковые контейнеры типа "противоракет" - универсальны. Что доступа к объектам так называемой ПРО не будет даже у представителей стран, где она располагается. Что следовательно там, в контейнерах могут находиться ракеты абсолютно любого назначения, в т.ч. с ЯБЧ. И проверить это не может НИКТО!
Вот поэтому Москва каждый раз так болезненно реагирует.
Жить мы хотим! Представляете себе!? (ну, это в ответ на Вашу цитату)
И ещё мы прекрасно понимаем, что все эти наши ракеты, которые уверенно способны преодолевать их типа ПРО - это лишь для того, чтобы когда нас уже скорее всего не будет... их тоже наверняка не стало... если они всё же решатся...
.
magyar
04.03.18 15:45
> Azimuth
то бишь вы со своим грудининым предлагаете еще раз на те же грабли. ясненько. откуда эта страсть к чужой методе? клептомания? успех страны в неповторении чужого пути, я думаю. а повторение, как вы верно отметили, чревато зависимостью и прочими латентными прибамбасами
Не с Грудининым, а со всем народом. Посмотрите рейтинги в интернете, где за Грудинина от 60 до 85%, а за Путина - не более 25-30%.
И это не "на те же грабли", а научно обоснованное движение вперёд в соответствии с эволюционными законами развития общества, которые безличны и неумолимы. И либо мы строим общество в соответствии с ними и быстро и успешно развиваемся, либо находимся в состоянии непрерывного кризиса, а нам говорят при этом, что "всё хорошо", хоть и нет движения, раскачиваем вагон, как будто оно есть. Читайте для самообразования: "Эволюционая теория человеческого общества" ссылка и "Новая теория эволюции социальных систем" ссылка
.
Alanv
04.03.18 16:08
Хочу - хочу - хочу таковые рейтинги посмотреть... Даже КПРФ о чём-то подобном не заикается... Только, пож-ста не с сайтов самого Грудинина или с каких-то неизвестных никому бложиков. Ссылки в студию!
.
GAF
04.03.18 16:13
SergeiS "Тут интересная цитата попалась: "Почему официальная Москва каждый раз так болезненно реагирует на размещение любых ПРО в Европе, если новые, готовые к постановке на вооружение, ракеты РФ уверенно способны его преодолевать? Я понимаю, что возможность в любой момент беспрепятственно нанести ядерный удар по Западу — это крайне важно для Путина, но если западная противоракетная оборона безнадежно отстала от российских наступательных разработок, зачем вообще поднимать такой шум лишний раз?"
Картежной игрой в дурачка занимаются люди, не освоившие игру в преферанс... Русским языком неоднократно сказано, что оружие ПРО может оказаться наступательным. Это такая же очевидная истина как и ложь о назначении ПРО против иранской угрозы. Тем более, что концепция превентивного разоружающего удара лелеется с 1945 года. Атлас в руки и аршином измерьте расстояния до целей, а на "ходиках с кукушкой" отметьте время подлета наших и их ракет. Чего "дурочку гнать" то?
.
rabdrafi
04.03.18 16:16
Эээ. Какая мешанина от агитки за Грудинина. И Китай приплели. Эволюционное развитие общества! Спасибо Мадьяру за ссылки. Кнр- это сила, конечно. Особенно растрелы, как необходимое средство поддержания системы. А почему в статье отсутствует информация, что советский НОТ япошки себе загребли и называется теперь японским менеджментом. Теорий- тьма. Казалось бы, причём тут Грудинин?
.
Ковыль
04.03.18 16:24
> magyar
Не с Грудининым, а со всем народом. Посмотрите рейтинги в интернете, где за Грудинина от 60 до 85%, а за Путина - не более 25-30%.
......
"Эволюционая теория человеческого общества" ссылка и "Новая теория эволюции социальных систем" ссылка
Спасибо, уважаемый. Смешная шутка. Оценил.
Идея просто волшебная. Теория построения коммунизма в пятидесяти метрах от МКАДа. Такого ещё не было. Это прорыв. Хотя была уже теория построения развитого бындыризма вокруг газопровода Россия-Европа, но похоже, она провалилась.
.
_STRANNIK
04.03.18 16:57
rabdrafi, GB ........................ Эээ. Какая мешанина от агитки за Грудинина. И Китай приплели. ......................... Я тут давеча магъярычу уже намекал насчет теоретической ценности откровений по его ссылкам. И явной ангажированности в пользу КПК... Что никак не отменяет вопроса - чем таким особенным "русский путь" кардинально отличается от прочих "капитализмов". И лично я пока на этот вопрос - ответа не нахожу. В программах кандидатов...Что лично меня наводит на грустные мысли... Ковыль, RU ................ Лично для меня голосование за Грудинина - единственная возможность несколько озадачить действующую власть...И явным легитимным образом продемонстрировать мою личную озабоченность ( прекрасно отдавая себе отчет , что власть вообще то в курсе мнения основной массы населения), в плане добиться от нее более ясного и точного ответа на вопрос - что и в чьих интересах предполагается строить в ближайшей перспективе... И как в этой перспективе просматривается "социальное государство". Для кого и за чей счет предполагается банкет...
.
Главный Злодей
04.03.18 17:20
Почему официальная Москва каждый раз так болезненно реагирует на размещение любых ПРО в Европе, если новые, готовые к постановке на вооружение, ракеты РФ уверенно способны его преодолевать? Я понимаю, что возможность в любой момент беспрепятственно нанести ядерный удар по Западу — это крайне важно для Путина, но если западная противоракетная оборона безнадежно отстала от российских наступательных разработок, зачем вообще поднимать такой шум лишний раз?
Вот, к примеру, вы - подпиндосник и резидент одной маленькой, но гордой пр**балтийской страны-члена нато. Так ответьте на вопрос: почему официальная пр**балтика всё время так верещит и дрыгается насчёт угрозы российской агрессии, если нато такое могучее, и нет даже тени сомнения, что оно и так надёжно защитит пр**балтику от этих отсталых недемократичных русских?
Лично для меня голосование за Грудинина - единственная возможность несколько озадачить действующую власть...
А в детстве отрезать себе уши - наверное, у вас была единственная возможность несколько озадачить родителей?
.
_STRANNIK
04.03.18 17:47
Главный Злодей, RU ...................................... А в детстве отрезать себе уши - наверное, у вас была единственная возможность несколько озадачить родителей? ............................. Ну не стоит так неуклюже передергивать. Я себе ничего таким образом не "отрезаю".Специалисты востребованы при любой власти и при любом строе... Я стараюсь элитам эээ...намекнуть - что надо бы поумерить аппетиты. И начать делиться с населением страны...Положение которого мне не безразлично. Бо живу я не на Рублевке и с населением общаюсь не через забор и не через охрану.
.
GAF
04.03.18 17:50
magyar " Но увы, пока это не так, и есть другая команда, которая в полной мере это осознаёт, и это команда народно-патриотических сил, которая выдвинула кандидатом в президенты П.Н.Грудинина".
Так бы сразу и заявили, сердешный. а то уж подозрения об агентах влияния ЦРУ появились. Оказалось - патриотзм обыкновенный. Неплохо будет смотреться в качестве главнокомандующего. Министром обороны возьмет даму из числа кандидатов - соперников по выборам. Сейчас это модно - тренд западноевропейский.
В царской армии приучали к службе призванных из глубинки строевому шагу по команде сено-солома, привязанных к правой и левой ногам.
У нас во глубине сибирских руд слух прошел, что некто из своих местных лекарей Пупкин и его родственник Титькин - зав. пляжем в Сочах решили самовыдвинуться. Ладно что жены созвонились и категорически пресекли их потуги. Речь идет не о ФИО, а о том, в чем профессионально преуспел претендент, чьи интересы выражает или какой Зюзя его выдвигает.
.
PeterYakovlev
04.03.18 18:29
Вопрос 1. Соответствует ли действительности информация Владимира Путина о новейших образцах стратегического оружия России?
Ответ: Соответствует полностью и ровно в той мере, которая обозначена Президентом России. В случае с Владимиром Путиным, который уже стал исторической личностью мирового масштаба, можно определенно утверждать одно – он никогда не опускался и не опустится до банальной, сиюмиинутной лжи. Потому что слишком дорожит своим государственным положением и местом в истории. Если бы на месте Путина был Порошенко, я бы и ломаного гроша не дал за достоверность его "удивительных историй". Но здесь нечто совсем другое. Размениваться на примитивный мухлеж, срок жизни которого, от силы, пара месяцев, фигура такого масштаба, как Путин однозначно не будет. То есть все, что он сказал – правда.
Вопрос 2: Почему новейшее оружие России было представлено в основном в форме компьютерной анимации, а не документальных съемок? Разве это не доказательство подтасовки?
Нет, не доказательство. Путин сам объяснил почему. Показанные комплексы являются самыми продвинутыми в мире и потому абсолютно секретными. Даже та небольшая часть конкретной информации о них, которая была озвучена президентом, тоже была до того момента секретной и её приоткрыли широкой публике в силу особо важных причин. Главная среди которых отнюдь не предстоящие выборы, а новые беспрецедентные военные угрозы России со стороны США. Вашингтон принял месяц назад новую ядерную доктрину, в которой предельно размыты условия и масштабы применения ядерного оружия. Вплоть до нанесения ядерных ударов в превентивных целях. когда кому-то в США покажется, что это необходимо.
России это категорически не понравилось. И Путин прямо предупредил, что любые игры с понижением ядерного порога приведут только к ответному полномасштабному удару по агрессору со стороны России.
Именно с тем, чтобы на Западе никто не сомневался, что такой уничтожающий удар неминуем и были продемонстрированы системы оружия, которые способны превратить американскую систему ПРО в бесполезный хлам....