Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин и Лукашенко договорились о двух крупных проектах сотрудничества
Россия передала Канаде ноту протеста из-за чествования нациста в парламенте
Лавров выступил на Генеральной Ассамблее ООН
Азербайджан объявил о начале "антитеррористических мероприятий" в Карабахе
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина приняла военно-медицинскую доктрину со стандартами НАТО
31.10.18 21:25 Наследники СССР сегодня
31 октября Кабинет Министров утвердил военно-медицинскую доктрину Украины, согласно которой военная медицина будет приведена к стандартам НАТО к 2020 году. Соответствующее решение принято на заседании правительства в среду, передают Украинские новости.

Документ состоит из вступительной части, пяти разделов (общие положения, организационные основы системы здравоохранения военнослужащих, финансовое и ресурсное обеспечение, подготовка военно-медицинских кадров и научное сопровождение системы здравоохранения военных) и заключительных положений.

Так, военно-медицинская доктрина - это совокупность взглядов, научно обоснованных принципов, единых организационных требований по организации медицинского обеспечения военных формирований, правоохранительных и разведывательных органов, органов специального назначения с правоохранительными функциями.

Цель доктрины - сохранить жизнь и здоровье военнослужащих путем достижения максимальной эффективности их медицинского обеспечения через объединение возможностей медицинских служб и систем здравоохранения гражданского населения, подготовка системы здравоохранения государства к предоставлению медпомощи военным во время особого периода, чрезвычайного состояния, других кризисных ситуаций.

Доктрина предусматривает единые организационные основания работы медицинских служб независимо от подчинения, единое понимание причин снижения боеспособности военных и путей ее повышения, единые взгляды на профилактику, диагностику и медпомощь, эвакуацию, лечение и реабилитацию военных, профилактику боевого стресса, территориальный принцип медицинского обеспечения военных и его интеграцию в медицинское пространство Украины.

Подчеркивается, что принципы и стандарты медпомощи едины для военного и мирного времени. Согласно документу, внедрение международных стандартов, принципов и политики медицинского обеспечения НАТО осуществляется до 2020 года путем учета их требований в законодательство.

Что касается финансового и ресурсного обеспечения, то для потребности Вооруженных сил предусмотрено производство отечественных медицинских товаров и лекарств, а также для создания стратегического запаса. Предусматривается, что государство будет способствовать производству отечественного наземного, водного и авиационного транспорта для эвакуации раненных.

 

King321431.10.18 22:24
НАТО - это вчерашний день.

Украине надо принимать "галактичские стандарты".
Все равно денег на Украине нет ни на какие стандарты.

Alanv31.10.18 23:53
Галактика ничего не даст, а Украина надеется, что перевод на стандарты НАТО, само НАТО, умилившись, ей и оплатит в полном размере...
Пауль31.10.18 23:58
Еще семнадцать тысяч пятьсот сорок семь стандартов, и Украина в НАТО!
valerius01.11.18 20:04
> Пауль
Еще семнадцать тысяч пятьсот сорок семь стандартов, и Украина в НАТО!
Вот вы смеётесь, а количество стандартов, которые им предстоит поменять, действительно ужасающее. И стоит это просто конские деньги. Это - если серьёзно. А если просто попилить, то флаг им в руки и барабан на шею.
Мороз02.11.18 02:27
единое понимание причин снижения боеспособности военных и путей ее повышения
------------------
Даже добавить нечего. Тут или политрук, или психиатр. Но скорее - попил.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Февральская революция 1917 года
» Украинский гамбит
» Властному классу нужно научиться признавать ошибки и не бояться меняться
» С Днем Победы!
» День Победы, или всем "бегущим от войны" посвящается.
» Еще раз о госдолге США
» Геостратегическая оценка экономик России и Китая
» О компьютерном моделировании проведения военных операций

 Новостивсе статьи rss

» В Крыму планируют восстановить подачу воды из Днепра
» "Аэрофлот" вывел из иностранных реестров почти половину судов, пишут СМИ
» В конгрессе заявили, что на счет Байдена поступали деньги из Китая
» Нидерланды отложили поставку F-16 Украине до 2024 года
» Япония передаст России полные данные по сбросу воды с "Фукусимы"
» Сенат США предложил сократить грядущий пакет помощи Украине
» Спикер палаты общин Канады подал в отставку из-за скандала с эсэсовцем
» Посол Франции покинул Нигер, сообщили СМ

 Репортаживсе статьи rss

» Взрыв на площади. О подвиге, который на долгие годы оказался забытым
» Орда: субботние ужасы (2023-09-23)
» Как вырастить сердце
» Россиянам, возможно, разрешат «сбивать» БПЛА
» На всех морях: многоразовые космические корабли будут садиться на воду
» Орда: субботние ужасы (2023-09-16)
» «Новый Орбан». В Европе ждут появления еще одного союзника России
» «Мы находимся на пороге взрывного роста нейросетей»

 Комментариивсе статьи rss

» Все пропало: Россия погибает неубедительно
» ПОЛ КРЕЙГ РОБЕРТС. Понимание Гражданской войны в США
» Крах империй-паразитов
» Сеул и Токио инициируют нормализацию отношений с Пекином
» Сирия – Турция: аннексия на марше, «модель Алеппо» и диалог глухих
» Латвия готовит русским старикам голодную смерть
» США отправляют на Украину убийственную помощь
» Кедми: у России достаточно резервов, чтобы начать наступление

 Аналитикавсе статьи rss

» Внутренний рынок топлива РФ решительно защитили. Обобщение
» Что делать с российскими рупиями
» БРИКС расширяется в поисках смысла
» НАТО обнародовал план приёма Киева в альянс в условиях войны
» Индуцированная деградация мира
» И вширь, и вглубь
» Зачем России нужна "Русафрика": в Москве представлен доклад "Валдайского клуба" об отношениях с Черным континентом
» 150 лет назад началась самая «Великая» в истории экономическая депрессия
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2023 Inca Group "War and Peace"