Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Глава МО Украины анонсировал прибытие новых военных инструкторов из Великобритании
22.11.18 22:31 Наследники СССР сегодня

Великобритания направит на Украину дополнительную группу военных инструкторов.

Об этом в интервью "Голосу Америки" сообщил министр обороны Украины Степан Полторак, подводя итоги своей встречи с министром обороны Великобритании Ґевином Уильямсоном в Лондоне.

"Около 70 британских инструкторов сейчас находятся в Украине, готовя наших военных. Сегодня мы приняли решение о расширении этого формата. И если раньше мы готовили специалистов для разведки, логистики, медицины, то сегодняшним решением мы расширяем этот формат и инструкторы из Британии начнут готовить военно-морские силы, морскую пехоту, а также воздушные силы", — сказал министр. 

Полторак отметил, что в рамках британской программы военной помощи "Орбитал", действующей уже несколько лет, обучение прошли около 12 тыс. украинских военнослужащих.
 
24.11.18 12:05

Великобритания потратит $14 млн на защиту Украины от "иностранной агрессии"

Великобритания выделит £11 млн ($14,1 млн) на защиту Украины от "иностранной агрессии", говорится в отчете королевского Фонда по предотвращению конфликтов, содействия стабильности и безопасности за 2018–2019 годы.

Согласно документу, средства будут потрачены на подготовку личного состава ВСУ в оборонительном ключе. Курировать программы помощи Украине будет британский МИД, департамент международного развития, минобороны, национальное криминальное агентство и государственное управление Великобритании по налогам и таможенным сборам, передает RT.

В документе подчеркивается, что оказываемая Украине помощь не ведет к эскалации конфликта, поскольку направлена на обучение в области тылового обеспечения и медицинской помощи.

21 ноября министерства обороны Соединенного Королевства и Украины выпустили совместное заявление, в котором говорится о планах государств нарастить сотрудничество, в частности в военно-технической сфере и по вопросам обучения украинских военнослужащих при помощи британских экспертов. Так, Лондон намерен направить туда дополнительный контингент личного состава и корабль ВМС.

В посольстве России в Лондоне отметили, что подобные шаги не будут способствовать урегулированию ситуации политическим путем и противоречат Минским соглашениям.


argus9822.11.18 23:08

Инструкторы по бегу на длинные дистанции?
Или всё-таки очередную сдачу Польши готовят?

nikolhaas23.11.18 00:03
"раньше мы готовили специалистов"

раньше - это до Майдана?
antonioni23.11.18 04:45
Раньше меня удивляла наша реакция на выходки бандитов на Украине...
Сейчас наверно понятно что все дело в ТРУБЕ... посредством которой бандиты держат Россию за причинное место...

Ради прибыли как вещал классик хозяева денег могут пойти на ЛЮБОЕ преступление...
Особенно меня веселят заявления про заботу о "братском" народе...
т-кк23.11.18 09:13
`
Эти не только инструктора, но и вербовщики. Бритиши больше служить не желают, вот и отбирают под свои нужды дешёвое пушечное мясо среди папуасов. Агентуру для работы в России, само собой.
Mofack23.11.18 09:43
> т-кк
`
Эти не только инструктора, но и вербовщики. Бритиши больше служить не желают, вот и отбирают под свои нужды дешёвое пушечное мясо среди папуасов. Агентуру для работы в России, само собой.
кстати да, напомнили. наши спецы в Сирии говорят, что укров много как со стороны "оппозиции" так и со стороны проправительственных частей в качестве наёмников. говорят, что очень профессиональные по сравнению с тем сбродом, что там обычно бегает.
veldinc`23.11.18 09:56
Ну и чему мелкобриты могут научить? Карательным операциям? Созданию концлагерей (а это изобретение британских либералов)? Геноцину, как в Индии, Китае и т.д.? Вояки из них так себе, до первой мировой у них даже призывной армии не было. Ну ВМФ еще ладно, но это для хохлостана не актуально. Готовить диверсантов? Так было уже во времена Гитлера. Толку ноль. Единственно чему мелкобриты могут научить свидомитов - говрить с акцентом "йес сэр"...
AndreyGoose23.11.18 13:09
> veldinc`
Ну и чему мелкобриты могут научить? Карательным операциям? Созданию концлагерей (а это изобретение британских либералов)? Геноцину, как в Индии, Китае и т.д.? Вояки из них так себе, до первой мировой у них даже призывной армии не было. Ну ВМФ еще ладно, но это для хохлостана не актуально. Готовить диверсантов? Так было уже во времена Гитлера. Толку ноль. Единственно чему мелкобриты могут научить свидомитов - говрить с акцентом "йес сэр"...
одеяла с больными вшами привезут ))) (здоровые вши есть свои на местности)

по ВМФ - бред вкладывать деньги в текущей их ситуации
el54623.11.18 15:24
Вот незадача, придётся опять английское кладбище в Севастополе расширять... Считаю, как только наглы начинают какую-нибудь военную деятельность в подбрюшье России на них нужно сразу объявлять облаву и немедленно заземлять с осиновым колом в сердце, ибо зараза...
ale1954779723.11.18 15:53
> veldinc`
Ну и чему мелкобриты могут научить? ...Готовить диверсантов? Так было уже во времена Гитлера.
Как раз диверсантов. Руками свидомнутых попробовать устроить хоть мелкую, но пакость. А пройдет или не пройдет - инструктуоров уже не волнует. Получиться нагадить - хорошо, не выйдет - ответка все равно придет на голову свидомнутых туземцев, а не белых господ с Островов.
Главный Злодей23.11.18 17:37
=== Глава МО Украины анонсировал прибытие новых военных инструкторов из Великобритании ===
Старые закончились?

не выйдет - ответка все равно придет на голову свидомнутых туземцев, а не белых господ с Островов.
Господам никуда не деться - туземцев придётся контролировать, чтобы им вместо нагадить не пришла мысль сдать данные инструкторов за вознаграждение. Что уже бывало не раз, судя по всему. А чтобы контролировать, нужно присутствовать. А там, где присутствие, там и незадача с присутствующими может приключиться. Что, судя по всему, тоже уже не раз бывало.
папа римский24.11.18 13:39
Как связаны даты 29 марта 2019 г. (брексит) и 31 марта 2019 г. (выборы Вальцмана)? Наверное так - 30 марта 1775 г. британский парламент принял закон, запрещающий Североамериканским колониям торговать с кем-либо кроме Британии. Стало быть экспорт украинского сала хлынет на острова.
Мороз24.11.18 20:50
> папа римский
Как связаны даты 29 марта 2019 г. (брексит) и 31 марта 2019 г. (выборы Вальцмана)? Наверное так - 30 марта 1775 г. британский парламент принял закон, запрещающий Североамериканским колониям торговать с кем-либо кроме Британии. Стало быть экспорт украинского сала хлынет на острова.
Сало теперь искусственное раз, там не поймут. А во-вторых не помнится, чтобы вальцман присоединил Северную Америку ) Ну или сам присоединился, хотя во время делирия там и не такое мерещится видимо.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В России разработали турбореактивный дрон-камикадзе с искусственным интеллектом
» Реактивный ответ: новая ракетная бригада защитит Северо-Запад
» Украина остановила закачку газа в хранилища: все топливо уходит на потребление
» В России растет количество осужденных за коррупцию
» Экспорт газа РФ по «Турецкому потоку» в страны ЕС остался рекордным
» В WADA сообщили о невыплате Россией обязательных взносов за 2023 год
» США подстрекают страны мира к всеобщей экономической войне против Китая
» НАТО запускает свои щупальца в Индо-Тихоокеанский регион

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих