Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия передала Украине задержанные год назад военные катера
Источник сообщил о буксировке украинских судов из Керчи
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Американских морпехов готовят к большой войне
20.02.19 16:44 Армия, ВПК, спецслужбы

Корпус морской пехоты США готовят к ведению войны против серьезных противников - таких, как Китай или Россия, то есть имеющих авиацию, беспилотные системы наблюдения и средства радиоэлектронной борьбы.

Об этом сообщил командир корпуса морпехов США генерал Роберт Неллер, отвечая на вопрос, тренирует ли корпус действия в среде, где не работает GPS или серьезную угрозу представляет авиация, пишет Task&Purpose. Недавние учения в Калифорнии, где в качестве оппозиции выступили британские королевские морпехи, показали сложности для американских. У обеих сторон была авиация, но британцы могли также блокировать связь

По словам Неллера, "морпехи должны чаще смотреть вверх", поскольку в Сирии и Ираке все чаще применяются беспилотники, а противоборствующие силы будут вооружены вертолетами огневой поддержки и артиллерией. В Сирии американской армии пришлось также иметь дело с перебоями связи и информационными атаками.

Генерал пояснил, что преимущества британцев были также в использовании проводной радиосвязи, так как это позволяло им лучше скрывать свои сигналы. Морпехи США планируют вернуться к этому. "Мы должны быть в состоянии скрыть собственные сигналы и заставить врагов обнаружить свои, чтобы прицеливаться и маневрировать с позиций преимущества", - заключил он.

 

ААП20.02.19 19:06
Welcome to the real warld, pindos!
delta20.02.19 19:32

Американских морпехов готовят к большой войне

Недавние учения в Калифорнии, где в качестве оппозиции выступили британские королевские морпехи, показали сложности для американских.

Готовиться к большой войне с Россией, тренируясь в Калифорнии - это жесть!

Jana20.02.19 20:28
> delta


Американских морпехов готовят к большой войне

Недавние учения в Калифорнии, где в качестве оппозиции выступили британские королевские морпехи, показали сложности для американских.

Готовиться к большой войне с Россией, тренируясь в Калифорнии - это жесть!

Ну вот недавно писали, что норвеги с финнами учения у себя проводили. А у них там ни разу не Калифорния. И че? Все равно же что-то пошло не так, и GPS криво работал.

А если серьезно, то, ИМХО, если боестолкновение и состоится, то сильно вряд ли, что на территории России или США. Скорее это будет третья страна. А там климат может быть чисто как в Калифорнии.
Мороз21.02.19 03:12
Ну учения и учения. У военных такая работа. Никого же не парят учения омона?

Почему последнее время этому столько значения придают - не ясно. Интересно, как бы прореагировали на заголовок "Прошли массовые учения пожарных". Начальник сообщил, что возможен пожар всей тайги сразу, со всех сторон и по всей площади.
Все, амба! Выноси святых из избы и ехай в Сахару, прятаться от страшного бедствия.

Mofack21.02.19 05:18
американские конспирологи уже нашли цель. это сами граждане США будут целью. котоыре не захотят добровольно сдать своё оружие. и маломощные ядерные боеголовки США делает как раз для "глушения" компактных очагов сопротивления (по версии конспирологов).
ktoto21.02.19 10:03
Проводная радиосвязь на лампах - вот это достижение английской военной мысли!
mcf21.02.19 10:48
Правильно я понимаю, что американцев сейчас можно брать тепленькими ?
Нужно всего-лишь нарушить связь помехами и все, они спеклись и превратились в неуправляемое стадо. А провода тянуть они (пока) не умеют.

chep-6521.02.19 12:09
Давненько я так не веселился. Т.е. до недавних пор амерские морпехи к войне не готовились? Интересное у амеров понимание назначения частей особого назначения, которых по определению много не бывает, и которых везде готовят "по спецзаказу". Или может они начали формировать ударные армии из морпехов?

Бред какой-то. Либо журналожцы чего-то своего собственного понапридумывали.

ВргКв21.02.19 12:12
Черт блин. ОТКРЫТИЕ!

А зачем тогда нужен корпус морской пехоты? Цветочки поливать?

Статья сама очевидность ... .

А зачем России морская пехота или ВДВ? Неужели не для того же?

т-кк21.02.19 13:57
`
Долго им придётся готовиться, и с военным бюджетом не менее трюлика.
Даже в хиленьких учения выглядят жиденько, да что там, просто никак.
А вдруг война? - Шо опять хохлы? в первых рядах - Или хохлы во второй шеренге, за пистонцами?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» "Мнения о заграницах": логика привода к общему знаменателю
» Что нужно знать о первичном размещении акций арабо-американской нефтяной компании (IPO Saudi Aramco)
» Почему мотор китайской экономики скоро заглохнет?
» Турция достигла рекордного уровня импорта СПГ за 1 полугодие 2019
» Авторитаризм в Великобритании: попытка Джонсона уничтожить демократию
» Каково же современное лицо армии США?
» Отчёт на 7-е июля 2019 года
» Объявление

 Новостивсе статьи rss

» Молдавия не планирует отдавать долг «Газпрому»
» Силуанов отметил ускорение роста ВВП
» Израиль сообщил о массированном ударе по Сирии
» Сенат США принял законопроект по ситуации в Гонконге
» Суд ООН до 8 декабря ждет ответ России на иск Украины
» Россия и Китай представят план действий по корейскому урегулированию
» Еврокомиссия советует Украине покупать газ напрямую у России и сократить реверс
» США увеличат военное присутствие в Саудовской Аравии для противодействия Ирану

 Репортаживсе статьи rss

» Союзный разговор: Москве и Минску осталось решить топливный вопрос
» Иран раскачивают изнутри: в шиитский пояс пришла «арабская осень» Подробнее:
» Почему и куда эмигрируют немцы
» Вирусы-шифровальщики - в половине вирусных почтовых рассылок
» Либералы «Открытой России» Михаила Ходорковского определились со стратегией прорыва в Госдуму
» Армения в ООН не поддержала «крымскую резолюцию», Азербайджан воздержался от голосования
» Распознавание лиц даже в мотошлеме: российская компания предоставляет государству алгоритм для слежки за людьми (Handelsblatt, Германия)
» Пришли на базу: российские военные занимают американские объекты в Сирии