Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В России вступают в силу поправки в конституцию
Поправки поддержали 77,93% избирателей после обработки 90,04% протоколов
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
_STRANNIK14.03.19 22:32
киборд, RU
.....................
И напоследок ЕБН запустил процесс сбора страны обратно.
.....................
???? В чем конкретно это выражалось?
Alanv14.03.19 22:37
"ВС был легитимной ветвью власти, ограничивающей президентскую."


Только вот со времён Союза и до 93-го САМ ВС был ПОЧТИ НИЧЕМ НЕ ОГРАНИЧЕН. Понятно, что ДО РАСПАДА по факту ВС состоял из "членов партии большевиков", которые голосовали под полную дудку ЦК, который и управлял в реале.
Но этот факт был крайне неудобен - а кто такой для мира некий Генсек? Но переговариваться-то надо явно с ним. И в критических обстоятельствах генсеки проводили себе ещё и другие посты - типа Главнокомандующего или занимали пост Председателя Президиума ВС.
А вот когда в РФ сам ВС стал полным муравейником разных насекомых с совершенно разными желаниями типа нынешней УкроРады - вот тогда и СРОЧНО понадобилась НОВАЯ Конституция с разделением властей и прямыми выборами Думы, которую приняли уже после разгона.
киборд14.03.19 22:39
И напоследок ЕБН запустил процесс сбора страны обратно.

???? В чем конкретно это выражалось?

- в преемнике, им назначенном. Да уже Кириенко был чувачок с подвывертом..

Да и Рузвельт не особо трезвенником был. :))

)) А Никсон-то! Надирался в лоскуты прям в Овальном кабинете. ))

Alanv14.03.19 22:42
> _STRANNIK
киборд, RU

.....................

И напоследок ЕБН запустил процесс сбора страны обратно.

.....................

???? В чем конкретно это выражалось?

??? Очевидно же чем - выбором преемника. Только учтите, что собирать надо было не почившего в бозе дедушку - СССР (сдох Максим - и х.. с ним), а уже РФ, которая в 90-е и сама развалилась в экономическом и военном плане и вполне была близка к политическому развалу.

_STRANNIK14.03.19 23:04
киборд, RU
Alanv, RU
.......................
Ельцину Путина рекомендовала семья. В лице Юмашева. При дружном одобрении Березовского и Чубайса...Сам Ельцин (по слухам) принимая решение учитывал поведение Путина по отношению к Собчаку. Это давало ему основания надеяться на то , что став президентом Путин не будет действовать в стиле известной песенки советских времен -
- Ну а потом его маненечко того, И тут всю правду мы узнали про него...
И не ошибся...
киборд14.03.19 23:41
Ельцину Путина рекомендовала семья
)) - оу, у вас таки Юмашев с Березой уже в положительных героях ))
Далее Путин кинул Березовского как Ленин Парвуса. Потому что смешной чувак Березовский примазывался по факту - за ним ничего значимого не стояло, кроме шаткого шебуршения собственной склочной натуры.
А Чубайс, конечно, всегда умел не сцать против ветра.
zorran15.03.19 00:00
Киборд, вы вот сейчас вообще обратили всё Вами написаное в ноль! Если человек просто истории даже не знает, а питается кливетническими домыслами на вождя мирового пролетариата, то он либо неучь либо, что еще хуже, сознательный лжец. Никакого Парвуса Ленин кидать не мог, это Парвус "кинул" Горького и всех росийских социал демократов на 100000 рублей, после чего Ленин его вообще избегал, а те кто потом выделился в большевиков тоже после этого дел с этим прощелыгой и мошенником не имели.
киборд15.03.19 00:10
Если человек просто истории даже незнает, а питается кливитническими домыслами на вождя мирового пролетариата, то он либо неучь либо, что еще хуже, сознательный лжец. Никакого Парвуса Ленин кидать не мог
1) пиэтет к "вождю мир. пролетериата" - это не моё. ВИЛ - реальный хитрый политик, кинуть говнюка Парвуса - самое оно для тогдашнего расклада. Домыслы-не домыслы, теорий много, я читал много разного по теме, склоняюсь-таки к определенной роли Парвуса в этой всей фигне. Но не утверждаю, что всё знаю точно. Но вряд ли и вы всё точно знаете.
2) ваши шикарные грамматические опечатки заставляют густо краснеть вождя м.п., за к-рого вы горой (кстати, и я к нему отношусь без неприязни-)
Well15.03.19 00:11

Вообще довольно забавный базар-вокзал в комментах разгорелся. Однако меня все же интересует тема новости, которая так успешно была слита.

А именно, наличие возможности отстаивания своих прав гражданами, которые только забастовками или публичными протестами, организованными профсоюзами, могут обозначить свою позицию власть предержащим.

В общем-то, общий тренд на закрытие "социальных" завоеваний в Еуропе продолжает набирать свои обороты. При этом весьма мутные "желтые жилеты" сыграли, на мой взгляд, весьма нетривиальную роль в этом процессе. Чуть-чуть, а гайки уже готовы закрутить и закрутят. По тексту Dement Wave есть, конечно, оговорки, аля "хулиганское поведение". Но это лишь внешняя оболочка.

киборд15.03.19 00:34
весьма мутные "желтые жилеты" сыграли, на мой взгляд, весьма нетривиальную роль в этом процессе
- кстати, да.
По теме - повторю свою прошлогоднюю интерпретацию ж.ж.: это проект по стравливанию пара, фальстарт (навроде "окупая"). Народ во Франции нервный, пара много. Ну и, как видим, обратка уже разворачивается..
Zmey15.03.19 07:48
Господа! заканчиваем оффтоп про Ельцина и его похождения в ревущие 90-е. Новость то про Францию начала 21 века.
zorran15.03.19 09:56
1. По теме статьи, похоже большенство протестующих вполне искренне, а вот изрядная часть погромщиков - провокаторы. Тут я с Вами Киборд согласен.
2. Приношу извинение за резкость, Вы безусловно не виноваты в том, что ещё не дошли в своих исторических изысканиях до трудов опровергающих теории по Парвусу.
3. Так как события во Франции уже и часть истории и одновременно творящаяся на наших глазах история, то хотелось бы пояснить за историю.
История существует как минимум в трех видах: школьный курс, история из масмедиа и история как естественная наука, на которую распространяются теже принципы что и на другие естественные науки. В истории как науке, событие считается достоверным если оно подтверждается из минимум трех достоверных источников. На пример мемуары считаются источником нарративным и могут использоватся только как дополнительные. Загвоздка в том, что опровергнутые теории становятся частью истории, её развития и из оборота не выводятся. А история для школьного курса и медиа история часто являются "текущей политикой обращенной в прошлое" и очень часто в угоду политическому моменту вбрасываются уже опровергнутые академической исторической наукой теории.
_STRANNIK15.03.19 12:12
По теме , так по теме.
Буржуазная демократия вещь хорошая. В качестве витрины для разведения лохов. Но как только она начинает мешать капиталу делать гешефт - очень быстро и эффективно сворачивается. Процесс носит глобальный и объективный характер. И является следствием имманентно присущих действующей модели экономики генетических болячек...ИМХО.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Исраэль Шамир о феномене и опасности «мирового еврейства». Компиляция.
» Дискурс драпировки Мавзолея
» Ковид-19. Что же все таки происходит. Мнение почти участника событий.
» Законность ограничительных мер в связи с КОВИД-19. Вопросы без ответов
» Технические работы на сервере
» Р.Хайнлайн. "PRAVDA" means "TRUTH"
» Российская помощь и слабость Италии
» Незримые сражения на полях Вики, или зачем России нужна своя электронная энциклопедия?

 Новостивсе статьи rss

» Страны G20 заинтересовались российским опытом дистанционного образования
» Спикер парламента Ливии рассказал о контактах Хафтара с Россией
» “Дальнобойный” дрон большой грузоподъемности создан в РФ
» США обсуждают с Россией детали возможного участия Москвы в саммите G7
» В России вступают в силу поправки в конституцию
» Министры обороны США и Германии обсудили планы по выводу части американских войск из ФРГ
» Премьер Чехии предложил расширить Шенгенскую зону
» Еврокомиссия одобрила использование первого в ЕС препарата для лечения коронавируса

 Репортаживсе статьи rss

» Л.Н. Гумилев и К.П. Иванов
» Обзор стран Леванта-Шама: «иракский сценарий» для Сирии; турецкая активность в Ливии; 4 варианта израильской аннексии; и многое другое за май-июнь 2020
» Владивосток родился благодаря авантюризму русских первопроходцев
»  Пандемия вернет леспром на внутренний рынок
» На Украине создаются добровольные дружины по борьбе с националистами и неонацистами
» США раздвигают рамки милитаризации космоса
» Потеряли берега: почему Западная Украина ушла под воду
» Арктический прицел: контур ПВО на севере замкнется в этом году