Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Памяти Фывы
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Глава «Ростеха» Сергей Чемезов объяснил протесты в Москве «сильным раздражением людей»
19.08.19 19:29 В России

Глава "Ростеха" Сергей Чемезов неожиданно для многих прокомментировал массовые протесты в Москве, которые длятся уже больше месяца.

Массовые протесты в Москве, вызванные недопуском оппозиционных кандидатов на выборы в Мосгордуму, вызваны тем, что "люди сильно раздражены" и "это не на пользу никому", заявил в понедельник, 19 августа, в интервью агентству РБК глава государственной корпорации "Ростех" Сергей Чемезов. По его мнению, наличие здравой оппозиции идет во благо любому органу и государству в целом. "Должна быть альтернативная сила, которая что-то подсказывает и дает сигналы в ту или другую сторону", иначе стране грозит "застой". Как заявил Чемезов: "Если всегда все хорошо, так мы можем в застойный период уйти. Это мы уже проходили".

Сергей Чемезов, по мнению ряда политологов, является одним из немногих людей, наиболее приближенных к президенту РФ Владимиру Путину. Их связывают давние отношения со времен службы в КГБ в Дрездене в 1980-е годы. К выборам в Мосгордуму Чемезов не имеет никакого отношения. Ранее он не выступал с публичными комментариями о политических событиях в стране.

 

Don Andre19.08.19 20:24
Т.е. протесты таки есть и таки массовые? А переход подковерной политики в публичную- пыль над ковром, под которым дерутся бульдоги
Дмитрий Иванов19.08.19 22:04
К сожалению, протесты эти - явно инспирированы из-за рубежа.
Очередные конвульсии "цветной революции".
Наша история последних 100 лет нашим партнерам внушает надежду отделаться деньгами малыми и вновь разрушить наше государство.
Moro19.08.19 22:14
Невозможно взрастить из-за рубежа, то у чего нет почвы. "Если всегда все хорошо, так мы можем в застойный период уйти. Это мы уже проходили" - Чемезов.

Dmitriy42719.08.19 22:35
Какая нибудь почва для протестов найдётся абсолютно всегда и везде, в достаточно большом социуме. Наша люмпен-интеллигенция протестовать анонимно (раньше на кухнях, теперь в интернете), лет уж 250 готова, без существенных перерывов. А если ещё и за деньги... Привлечь же к открытым уже протестам "вьюношей бледных, со взором горящим" и обычных люмпенов, которые без всякого гуманитарного и политического закоса постоянно "за любой кипеш, кроме голодовки", никогда проблемой не было, при должной организации и финансировании.

Жесткой системы подавления инакомыслия же, хоть отдалённо сравнимой с "демократической", в России, даже советской, не было. Сейчас вот строят её, разве что. Прежде всего, это касается подавления способности к критическому мышлению, с одновременным насаждением (возрождением) религиозности.

argus9819.08.19 23:05
"Наша люмпен-интеллигенция протестовать анонимно (раньше на кухнях, теперь в интернете), лет уж 250 готова, без существенных перерывов."(с) - наша люмпен-интеллигенция ешё 400 с лишком лет назад устроило Смуту. Вполне реальную, не интернетовскую. С тех пор так и не успокоятся... Иоанна IV (Грозного) на них нету. Иродов.
Moro19.08.19 23:17
Категорически не хватает активных, но объективных реалистов - большинство активистов либо из серии "все плохо", либо из разряда "все хорошо". И не знаешь, кто из них хуже!

argus9819.08.19 23:21
"Категорически не хватает активных, но объективных реалистов - большинство активистов либо из серии "все плохо", либо из разряда "все хорошо". И не знаешь, кто из них хуже!"(с) - развею Ваши сомнения - хуже всего "объективные реалисты".
Dmitriy42719.08.19 23:33
Хуже-лучше... Это всегда от позиции наблюдателя зависит же, если старик Эйнштейн не соврал. Ох уж эти немецкие евреи, - одни неприятности от них, да.
Главный Злодей19.08.19 23:41
Т.е. протесты таки есть и таки массовые?

Т. е., дурачки, которым бы заниматься своим делом, а они вылезают из конторы и разевают рот по вопросам, которым их не касается, случаются и в руководителях госкорпораций. Посмотрим на оргвыводы. Если, коненчно, рбк с дойчевелле не сбрехнули по своему обыкновению.

Невозможно взрастить из-за рубежа, то у чего нет почвы.

Почвой является зажравшийся креаклиат, хохлы-гастролёры и твари, готовые продать Родину и организовать беспорядки, а наипаче всего - самоназначенная четвёртая власть, готовая освещать и раздувать их похождения в сознании обывателя. Вы же не считаете наивно, будто дело действительно в какой-нибудь коррупции или нечестных выборах? Или что "массовые протесты", которые исчисляются хорошо если единицами тысяч, причём к настоящему моменту уже практически все из них - вышеперечисленные (простому народу марши денгенератов остогвоздели, и всё чаще звучат голоса, что пора уже блядей давить, как в парижах) - что эти "мероприятия" пропорциональны той шумихе, которую вокруг них нагнетают газетчики?

T-bone19.08.19 23:54
Вообще, это анекдот. Парень из офиса (Цветной бульвар) в обеденный перерыв, как обычно, пошел за едой, набрал два пакета (на нескольких сотрудников), менты поймали, затолкали в автозак и увезли в отделение. Отпустили только утром следующего дня. Правильно, а вдруг он из группы поддержки протестующих?
gronk20.08.19 00:45
> T-bone


Вообще, это анекдот. Парень из офиса (Цветной бульвар) в обеденный перерыв, как обычно, пошел за едой, набрал два пакета (на нескольких сотрудников), менты поймали, затолкали в автозак и увезли в отделение. Отпустили только утром следующего дня. Правильно, а вдруг он из группы поддержки протестующих?
находчивый парень так объяснил своё отсутствие на рабочем месте, а также пропавшие деньги, собранные на ланчи для сотрудников
T-bone20.08.19 01:15
> gronk


> T-bone


Вообще, это анекдот. Парень из офиса (Цветной бульвар) в обеденный перерыв, как обычно, пошел за едой, набрал два пакета (на нескольких сотрудников), менты поймали, затолкали в автозак и увезли в отделение. Отпустили только утром следующего дня. Правильно, а вдруг он из группы поддержки протестующих?
находчивый парень так объяснил своё отсутствие на рабочем месте, а также пропавшие деньги, собранные на ланчи для сотрудников
он вообще больше недотепа, чем находчивый
RML20.08.19 06:59
""Если всегда все хорошо, так мы можем в застойный период уйти. Это мы уже проходили"."
Надо заметить, что проходили?
Застоем у нас называется период товарища Брежнева, после которого было два "коротких" генсека и Горбачев, со всеми последствиями. Некоторые видать начали подозревать, что история как то не научила. Хотя, было Брежневу дело чего будет после него? Сомневаюсь. У коммунистов бога нет, значит живи сдесь и сейчас до конца хорошо в своем понимании, а там "хоть потоп"... Надеюсь все таки кое кто непросто так ходит в храмы.
И тут как не вспомнить оппозицию? В случае прихода, некоего аналога Гобрачева-Ельцина - патриоты должны будут стать оппозицией... а гайки то закручены... Конечно некоторые тут наверное и Горбачева и Ельцина любили и будут за любую власть, это вполне такой "житейский" подход, расслабиться и постараться получать удовольствие. Только вот некоторые даже на высоких позицих начали чего то подозревать... видать о запасе прочности.
Афина20.08.19 08:54
Уважаемый RML, вы не могли бы пояснить, что именно вы понимаете под словом "патриот"?
А то, в последнее время, все чаще из уст так называемой "либеральной интеллигенции" (беру в кавычки потому, что они а) не либералы б) не интеллегенция) это слово больше похоже на ругательное.

И еще, очень хотелось бы узнать как именно закручены гайки? Массово хватают всех без разбору, даже просто вышедших на обед?
Можно, пожалуйста, конкретно пояснить?
D_S20.08.19 09:18
> T-bone


Вообще, это анекдот. Парень из офиса (Цветной бульвар) в обеденный перерыв, как обычно, пошел за едой...
Протестувалныки, емнип, выходные москвичам портили. Одним бы глазком взглянуть на офис в Москве, которые в выходные работает?
T-bone20.08.19 09:49
> D_S


> T-bone


Вообще, это анекдот. Парень из офиса (Цветной бульвар) в обеденный перерыв, как обычно, пошел за едой...
Протестувалныки, емнип, выходные москвичам портили. Одним бы глазком взглянуть на офис в Москве, которые в выходные работает?
страховой ассистанс 24/7
Dread20.08.19 11:27
> Dmitriy427


Хуже-лучше... Это всегда от позиции наблюдателя зависит же, если старик Эйнштейн не соврал. Ох уж эти немецкие евреи, - одни неприятности от них, да.

Эйнштен говорил противоположное поспорив с Нильсом Бором который так имегно и считал. Ну и Гейзенберг добавил свое.
D_S20.08.19 11:39
По данным 2ГИС (август 2019), на Цветном бульваре страх. деятельностью занимается лишь ООО Русский Ллойдъ. Сб. и Вс. выходные ))
Moro20.08.19 12:22
> argus98


"Категорически не хватает активных, но объективных реалистов - большинство активистов либо из серии "все плохо", либо из разряда "все хорошо". И не знаешь, кто из них хуже!"(с) - развею Ваши сомнения - хуже всего "объективные реалисты".
Реалисты действуют исходя из складывающихся реалий, а "ура-патриоты" живут окутанными в свои мифы, оторванными от реальной жизни, и потом удивляются, как же так - "все было хорошо" и "вдруг ни с того, ни с сего" страна развалилась. И начинают винить внешние силы.
А чего их винить, наивно винить волка, что он хочет скушать твое стадо. Конечно, он будет пытаться его съесть, особенно когда для этого есть все предпосылки. Почему бы ему плотно не пообедать, когда стадо разбрелось кто-куда, а сторожа или спят, или ничего не видят, кроме собственного носа

Dmitriy42720.08.19 13:09
>> Эйнштен говорил противоположное поспорив с Нильсом Бором который так имегно и считал. Ну и Гейзенберг добавил свое.

Я говорил о постулатах ОТО в приложении к социологии. В частности, о системах отсчёта зависящих от положения наблюдателя относительно массивного объекта. В общем, это не математическое сравнение, аллегория всего лишь. К спору Эйнштейна с Бором она отношения не имеет.
T-bone20.08.19 13:51
> D_S


По данным 2ГИС (август 2019), на Цветном бульваре страх. деятельностью занимается лишь ООО Русский Ллойдъ. Сб. и Вс. выходные ))
Ссылка
Чтобы различать где правда, а где ложь, нужен опыт и интуиция. У вас ни того ни другого. Только 2 гис
D_S20.08.19 16:02
Saviant, консалтинговая компания, Бол. каретный, 20 стр.3. И тоже суббота-воскресенье выходные.
Прямо во дворах столовая, кафе, продмаг, бургерная - нет никакой нужды переться на Цветной.
Не складывается что-то с набросом то...
T-bone20.08.19 16:17
> D_S


Saviant, консалтинговая компания, Бол. каретный, 20 стр.3. И тоже суббота-воскресенье выходные.
Прямо во дворах столовая, кафе, продмаг, бургерная - нет никакой нужды переться на Цветной.
Не складывается что-то с набросом то...
С каким набросом, больной что ли? Там координаторы работают 24/7, еду себе берут не у метро (дорого), а где-то на Трубной (дешевле). Координатор не принимает посетителей в офисе, он организует медицинскую помощь дистанционно. Поехал турист в Тайланд, упал с квадроцикла, позвонил в страховую. Страховая организует медпомощь в Тае из Москвы. С Цветного бульвара, с Б.Каретного. Понятно?
Primus_Pilus20.08.19 16:48
Т.е. протесты таки есть и таки массовые?

Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, откуда в хлебе дырочки, Дон Педро.))
Петушино-либеральный сектор, который как и вы Дон Педро, кормится из кормушки Понтогона как всегда надорвался. Петушиные крики про "массовость" и "власть всех достала" разбиваются о суровую реальность. На концерт поглазеть приперлись чуть больше 20 тыс карапузов с вагинальным пушком на подбородке. Ну правильно, где еще увидишь столько заслуженных клоунов цирка сразу! А вот когда их пытались собрать под конкретную цель, как например против "нечестных выборов в Мосгордуму", так их там на всю Москву собралось всего пара сотен пубертастов, а остальные составили ваши сородичи из Киева и Львова. Да, Дон Педро? А что такое две сотни на 20-миллиооную Москву? И что примечательно, сами вожди самые-самые заслуженные клоуны цирка, то бишь КаНавальный, Соболь, Сотник и прочие прихлебатели Сороса на сам митинг не явились. Ибо им всем срочно захотелось сходить в уборную по большому. И то, что на "митинг" призывали все "авторитетные" зарубежные издания, эти вожди предпочитают молчать и тихо попёрдывать в штаны. Но скоро и их самих возьмут таки за нежную сраку, и начнут пытать в мордорских подвалах Лубянки. А вы будете кукарекать либеральной продресью про кровавый режим и сожранных лично Путиным 1,5 млрд украинских младенцев. Да, Дон Педро? )))
Primus_Pilus20.08.19 16:57
> Главный Злодей


Почвой является зажравшийся креаклиат, хохлы-гастролёры и твари, готовые продать Родину
Весь свой потенциал мозга эти клоуны уже показали на примере Сотника, открыто призывавшего приходить на митинги с оружием, кошмарить силовиков, судей, депутатов. А потом такие деятели искренне удивляются, когда их нежные личики страдают от побоев простых граждан, случайно увидевших их на улице и звонко кукарекают о подосланных к ним десяти спецназовцах, от которых они героически отбились и убежали по веткам до ближайшего интернет-кафе, чтобы тут же поделиться со своими подписчиками. Ох уж этот кровавый режим! ))
Главный Злодей20.08.19 18:10
Вообще, это анекдот. Парень из офиса (Цветной бульвар) в обеденный перерыв, как обычно, пошел за едой, набрал два пакета (на нескольких сотрудников), менты поймали, затолкали в автозак и увезли в отделение. Отпустили только утром следующего дня. Правильно, а вдруг он из группы поддержки протестующих?
И так, наверное, несколько раз подряд? А рядом с ним чалились такие же невиннозадержанные, которые шли из спорттоваров с пачкой бит (купили на семейное занятие бейсболом), кирпичей (на дачу ремонт делать), ножей (жене на кухню в подарок) и масок (обновку на бригаду маляров, а то старые протёрлись), и надо ж такому случиться, все вместе оказались именно там и именно тогда, откуда в двух минутах ходьбы толпа невменяемого зверья в масках нападала на полицию с использованием бит, кирпичей и ножей?

Весь свой потенциал мозга эти клоуны уже показали на примере Сотника, открыто призывавшего приходить на митинги с оружием, кошмарить силовиков, судей, депутатов.
На гонконгщине уже пошли дальше - блокировали аэропорты и выборочно избивали прохожих. Ссылка
Твари.

ОЧ21.08.19 09:05
> T-bone


> D_S


Saviant, консалтинговая компания, Бол. каретный, 20 стр.3. И тоже суббота-воскресенье выходные.
Прямо во дворах столовая, кафе, продмаг, бургерная - нет никакой нужды переться на Цветной.
Не складывается что-то с набросом то...
С каким набросом, больной что ли? Там координаторы работают 24/7, еду себе берут не у метро (дорого), а где-то на Трубной (дешевле). Координатор не принимает посетителей в офисе, он организует медицинскую помощь дистанционно. Поехал турист в Тайланд, упал с квадроцикла, позвонил в страховую. Страховая организует медпомощь в Тае из Москвы. С Цветного бульвара, с Б.Каретного. Понятно?
Понятно. Только претензии должны быть к тем, кто создал ненормальную обстановку в районе Цветного, а никак не к сотрудникам правоохранительных органов. Они не знают, нарушитель это или обычный работник, работающий в центре Москвы в выходной. Проверили и отпустили. Ваш коллега оказался в зоне ЧП не в результате действия сотрудников ПОО, а в результате нарушения законов протестувальниками. К ним и претензии
Афина21.08.19 11:20
> T-bone


> D_S


Saviant, консалтинговая компания, Бол. каретный, 20 стр.3. И тоже суббота-воскресенье выходные.
Прямо во дворах столовая, кафе, продмаг, бургерная - нет никакой нужды переться на Цветной.
Не складывается что-то с набросом то...
С каким набросом, больной что ли? Там координаторы работают 24/7, еду себе берут не у метро (дорого), а где-то на Трубной (дешевле). Координатор не принимает посетителей в офисе, он организует медицинскую помощь дистанционно. Поехал турист в Тайланд, упал с квадроцикла, позвонил в страховую. Страховая организует медпомощь в Тае из Москвы. С Цветного бульвара, с Б.Каретного. Понятно?
Ну так и организовывай помощь, а не прись вместо этого на несанкционированный митинг
Видишь неадекватную толпу, обойди ее стороной. Полез в нее - сам дурак.
А говорить что дешево поесть можно только там и больше нигде - это детский сад - штаны на лямках
T-bone21.08.19 15:06
> Афина


> T-bone


> D_S


Saviant, консалтинговая компания, Бол. каретный, 20 стр.3. И тоже суббота-воскресенье выходные.
Прямо во дворах столовая, кафе, продмаг, бургерная - нет никакой нужды переться на Цветной.
Не складывается что-то с набросом то...
С каким набросом, больной что ли? Там координаторы работают 24/7, еду себе берут не у метро (дорого), а где-то на Трубной (дешевле). Координатор не принимает посетителей в офисе, он организует медицинскую помощь дистанционно. Поехал турист в Тайланд, упал с квадроцикла, позвонил в страховую. Страховая организует медпомощь в Тае из Москвы. С Цветного бульвара, с Б.Каретного. Понятно?
Ну так и организовывай помощь, а не прись вместо этого на несанкционированный митинг
Видишь неадекватную толпу, обойди ее стороной. Полез в нее - сам дурак.
А говорить что дешево поесть можно только там и больше нигде - это детский сад - штаны на лямках
В Москве совсем не ориентируетесь, да? Какая еще толпа на Цв.Бульваре? Оцепление было выставлено на Садовом Кольце, митинг проходил на Пушке.
novl200021.08.19 15:14
> Moro


Категорически не хватает активных, но объективных реалистов - большинство активистов либо из серии "все плохо", либо из разряда "все хорошо". И не знаешь, кто из них хуже!

Верно. Оба хуже. Резким повышение пенс возраста власть снискала себе огромное количество "сторонников". Не хотят ничего решать. Только проекты для освоения бюджета знай объвляют. Как же, благое дело, не жалко на это.
Например на дороги. Не жалко. Но их так строят, что лучше бы не трогали. Посли их "ремонта", дороги и мосты стоявшие 30 лет в плохом состоянии - разваливаются за год.
_i_v_a_21.08.19 15:34
> Афина


Ну так и организовывай помощь, а не прись вместо этого на несанкционированный митинг ...

Похоже, человек без остатка отдал себя работе. Представим: поступил вызов от "мирных протестувальников" и чел кроме организации "медицинской помощи дистанционно" еще и побежал с пакетами еды для пострадавщих. По зову сердца, так сказать. Презрев опасности.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Турция достигла рекордного уровня импорта СПГ за 1 полугодие 2019
» Авторитаризм в Великобритании: попытка Джонсона уничтожить демократию
» Каково же современное лицо армии США?
» Отчёт на 7-е июля 2019 года
» Объявление
» Обрушит ли автомобильный кризис в Китае глобальные финансовые рынки?
» Небольшой отчёт по первой неделе работы новой команды
» Переходный период

 Новостивсе статьи rss

» Зеленский обсудил с представителями МВФ реформы на Украине