Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

НАТО в стратегии отрыва Белоруссии от РФ
В Минске протестуют против интеграции с Россией
Минск еще не согласовал с Москвой восемь дорожных карт по интеграции
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Роснано" отчиталось о 14 млрд рублей полугодового убытка
24.08.19 05:10 В России
В I полугодии 2019 года АО "Роснано" получило чистый убыток по МСФО в 13,9 млрд рублей против 2,2 млрд рублей чистой прибыли годом ранее, следует из отчета компании. В компании полугодовые результаты назвали ожидаемыми.

"Убыток сформирован, в основном, снижением справедливой стоимости по отдельным инвестпроектам, что объясняется, в первую очередь, внешним фактором - негативным влиянием курсовых разниц. Также существенное негативное влияние на финансовый результат продолжает оказывать высокий уровень расходов по обслуживанию внешнего долга, не характерный для фондов прямых и венчурных инвестиций", - сообщили в пресс-службе АО.

Финансовый результат "Роснано" от активов, оцениваемых по справедливой стоимости через прибыль или убыток, показал отрицательную величину (-8,2 млрд рублей).

АО "Роснано" создано в марте 2011 года путем реорганизации госкорпорации "Российская корпорация нанотехнологий". "Роснано" содействует реализации госполитики по развитию наноиндустрии, инвестируя напрямую и через инвестиционные фонды нанотехнологий в проекты в области электроники, оптоэлектроники и телекоммуникаций, здравоохранения и биотехнологий, металлургии и металлообработки, энергетики, машино- и приборостроения, строительных и промышленных материалов, химии и нефтехимии.

Активами АО "Роснано" управляет ООО УК "Роснано", его правление возглавляет Анатолий Чубайс.

 

Vlad4724.08.19 06:54
Все правильно. Запустили козла в капусту. Вам мало девяностых и "достижений" от управленца Чубайса.
ti-robot24.08.19 09:32
Украинский эксперт 80го уровня...
Прибыль Роснано была от того, что вместо инвестиций в проекты деньги лежали на депозитах в коммерческих банках.
После волшебного пендаля Роснано пошла заниматься тем, что ей и было поручено - высокорисковым венчурным инвестированием.
Kadyr24.08.19 09:47
Вот бы мне государство дало спустить 14 миллиардов народных денег на что-нибудь!
Alanv24.08.19 10:04
> Kadyr


Вот бы мне государство дало спустить 14 миллиардов народных денег на что-нибудь!
А РосНАНО НИЧЕГО и не спускает.

"Убыток сформирован, в основном, снижением справедливой стоимости по отдельным инвестпроектам, что объясняется, в первую очередь, внешним фактором - негативным влиянием курсовых разниц. Также существенное негативное влияние на финансовый результат продолжает оказывать высокий уровень расходов по обслуживанию внешнего долга, не характерный для фондов прямых и венчурных инвестиций"

Кстати и не может. Ибо РосНАНО - фонд, а финансовые результаты имеют САМИ ПРОЕКТЫ. Причём во всё мире венчурные инвестиции прибыли вообще не гарантируют.

RML24.08.19 12:53
А как еще может работать Чубайс?
Главный Злодей24.08.19 16:28
А как еще может работать Чубайс?
=== В I полугодии 2019 года АО "Роснано" получило чистый убыток по МСФО в 13,9 млрд рублей против 2,2 млрд рублей чистой прибыли годом ранее, следует из отчета компании. ===
Чубайс, как видите, может иногда и прибыль показывать. В отличие от не будем тыкать пальцем в некоторые инновационные, всеми восхваляемые, конторы, которые сколько лет существуют, столько стабильно дают убыток.

Вот бы мне государство дало спустить 14 миллиардов народных денег на что-нибудь!
Собственно, от вас иного возгласа и не ожидалось. И так понятно, что ваша братия не тем возмущена, что спускают, а тем, что не она спускает.

Rasal24.08.19 22:20
Учитывая то, что за время правления Роснано Чабайсом, убытки намного превзошли прибыль, а в сфере нанотехнологий корпорация не сделало НИЧЕГО, то можно сказать, что Чубайс действительно эффективный менеджер. И по праву занимает кресло руководителя Роснано. Его поставили во главе с определённой задачей и он с ней справляется на ура. Поэтому не ждите его отставки или увольнения. И хватит его уже поносить. Его назначили, он исполняет. Все.
agl25.08.19 08:18
Мне вот интересно, почему инвестиции считаются убытками? Это как считать надо? Ах, да. Рыжая морда
RML25.08.19 11:33
> Главный Злодей


А как еще может работать Чубайс?
=== В I полугодии 2019 года АО "Роснано" получило чистый убыток по МСФО в 13,9 млрд рублей против 2,2 млрд рублей чистой прибыли годом ранее, следует из отчета компании. ===
Чубайс, как видите, может иногда и прибыль показывать. В отличие от не будем тыкать пальцем в некоторые инновационные, всеми восхваляемые, конторы, которые сколько лет существуют, столько стабильно дают убыток.

Вот бы мне государство дало спустить 14 миллиардов народных денег на что-нибудь!
Собственно, от вас иного возгласа и не ожидалось. И так понятно, что ваша братия не тем возмущена, что спускают, а тем, что не она спускает.

Ну так с вами нетоварищ Главный Злодей все ясно, под личиной любви к власти, вы отражаете тут либеральную когорту т.к и Чубайс у вас "хороши" и пенсионная реформа вам нужна, которая кстати как раз таки либеральная и сделана либералами.

Alanv25.08.19 11:49
Японский бог, так это значится Бацка у белорусов либерал либеральнее даже наших либералов??? Вот уж не подозревал:))
Ведь он начал аналогичную пенсионную реформу РАНЬШЕ РФ...

Alanv25.08.19 12:00
> Rasal


Учитывая то, что за время правления Роснано Чабайсом, убытки намного превзошли прибыль, а в сфере нанотехнологий корпорация не сделало НИЧЕГО, то можно сказать, что Чубайс действительно эффективный менеджер. И по праву занимает кресло руководителя Роснано. Его поставили во главе с определённой задачей и он с ней справляется на ура. Поэтому не ждите его отставки или увольнения. И хватит его уже поносить. Его назначили, он исполняет. Все.
Начинаю подозревать, что Рэсэл из команды британских антироссийских "тонких троллей", как стало известно недавно организованных и работающих на Ми-6... Говорят, им за это баблоса сыпят прилично.

Он прямо не противоречит, но под вопросами лежит тонкая прокладка из плохо пахнущего .овна... А именно:

- РосНАНО не делает НИЧЕГО в сфере нанотехнологий. (Хотя на самом деле и не должна, она лишь финансирует венчурные и не обязательно на 100% сбывающиеся проекты в этой сфере).

- А КТО ЭТО "поставил Чубайса"? (Так ведь вовсе не ОН, а Ельцин, по моим сведениям. А вот ОН убрал Чубайса из структур госуправления в какую-то корпорацию, и даже не ЕЭС России).

- А с какой-такой якобы "задачей"? (Я вот ума не приложу, бо ни одна "задача" незаметна как "исполняемая").

- А вы будете вынуждены терпеть "назначенца", чтобы себе не думали?

vktik25.08.19 12:04
>>>RML

"Ну так с вами нетоварищ Главный Злодей все ясно, под личиной любви к власти, вы отражаете тут либеральную когорту т.к и Чубайс у вас "хороши" и пенсионная реформа вам нужна, которая кстати как раз таки либеральная и сделана либералами."

Думаю вы ошибаетесь. Это от того, наверное, что вы невнимательны к его постам. Суть его постов, о форме его постов можно много спорить, заключается в сохранении устойчивости управления в России, а значит в поддержании мира, который необходим для развития социальной и экономической сферы деятельности общества. Только слепой не видит, что это развитие происходит. Именно поэтому весь запад корёжит от успехов в России. Если вам задать вопрос, что будет с управлением в России, если всех неугодных вам уволить, посадить и расстрелять, то вы наверняка затруднитесь ответить на этот вопрос, так как вы абсолютно не знаете, что такое управление. А если бы знали, то не говорили бы такой ерунды.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Революция идиотов 1789
» "Мнения о заграницах": логика привода к общему знаменателю
» Что нужно знать о первичном размещении акций арабо-американской нефтяной компании (IPO Saudi Aramco)
» Почему мотор китайской экономики скоро заглохнет?
» Турция достигла рекордного уровня импорта СПГ за 1 полугодие 2019
» Авторитаризм в Великобритании: попытка Джонсона уничтожить демократию
» Каково же современное лицо армии США?
» Отчёт на 7-е июля 2019 года

 Новостивсе статьи rss

» Саудовских курсантов в США отстранили от летной подготовки
» Ракета со спутником "Глонасс-М" стартовала с космодрома Плесецк
» Минобороны России сообщило о завершении работ на уникальном военном объекте в Крыму
» Федерация бокса России объявила об отказе ехать на ОИ без флага
» Сирию не пригласили на саммит в Турцию, заявил постпред Джаафари
» Силуанов ждет решение британского суда по долгу Украины ближе к середине 2020 года
» ООН не смогла подтвердить, что объекты Saudi Aramco обстрелял Иран
» МИД: Турция может закрыть для США авиабазу в ответ на санкции

 Репортаживсе статьи rss

» С-400 для Сеула: как Южная Корея опосредованно приобретает самые современные российские технологии противовоздушной обороны
» ОДКБ: планы на 2020 год
» Авиакомпании ждет кадровый голод
» "Нормандская четверка" готовится к встрече в Париже
» Героем себя не считает: RT пообщался с солдатом, в одиночку преградившим в 2008 году дорогу колонне грузинских войск
» Сбросились на IPO: РФ и другие "инвестировали" в Saudi Aramco свою нефтедобычу