Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
В Белоруссии предотвратили взрывы на стратегических объектах страны
Исполнители теракта в "Крокусе" признались, что его организовала Украина
Ключевые заявление Путина по итогам саммита ЕАЭС
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина заложила в проект бюджета на 2020 год почти $10 млрд на оборону
16.09.19 05:51 Наследники СССР сегодня
Украинское правительство заложило в проект бюджета на 2020 год более 245 млрд грн (около $9,9 млрд) на обеспечение безопасности и обороны страны. Об этом на брифинге заявила министр финансов Оксана Маркарова, передает УНН.

"Мы планируем выделить 245,8 млрд на разных распорядителей, которые привлечены к безопасности и обороне", — заявила она. При этом министр уточнила, что не вся эта цифра будет распределена по конкретным распорядителям.


"Есть отдельная новая статья — это те средства, которые должны быть перераспределены Советом национальной безопасности и обороны", — добавила Маркарова (цитата по украинскому "24 каналу").


"У нас увеличиваются и расходы на оплату труда и на денежное обеспечение, — отметила министр. — Увеличение на безопасность и оборону — один из самых больших приоритетов".


15 сентября кабмин страны внес в Верховную раду проект закона № 2000 "О государственном бюджете Украины на 2020 год". На сайте парламента его текст или сопроводительные документы пока не опубликованы. УНИАН отмечает, что проект построен на действующем макропрогнозе с валютным курсом 28,2 грн за доллар и предусматривает доходы в сумме 1,170 трлн грн, расходы — 1,170 трлн грн.


Проект бюджета Украины на 2019 год предусматривал около 101,4 млрд грн на нужды Минобороны. На руководство и военное управление вооруженных сил страны кабмин предлагал направить 657 млн грн.


25 сентября стало известно, что администрация президента США Дональда Трампа разморозила средства в размере $250 млн, предназначенные на военную помощь Украине. Как отмечало издание Politico, сумма была заморожена, поскольку американский лидер собирался проанализировать, соответствует ли выделение помощи национальным интересам США. Деньги предназначены для закупки военной техники и вооружения, а также для предоставления услуг, которые улучшат возможности Вооруженных сил Украины, уточнило украинское посольство в США.

 

delta16.09.19 07:41
Богатенькие Буратины. Ну, тем более, можно отрезать им транзит.
Stan Li16.09.19 11:41
Отлично, паны уркаинцы, чем больше тем лучше. Американцам вы кроме как бедная, но воинственная территория ни в каком другом качестве больше не нужны.
Да, забыл. Земля у вас хорошая, Монсанто оценила)
ra202716.09.19 13:35
Ну, после того, как Россия не смогла удержать Украину в своих союзниках, в принципе можно над ними и поприкалываться. Правда, там живут миллионов десять-пятнадцать русских, но то уже особенности геополитики, им никто ничего не должен.

Правда, и земля эта хорошая не раз обильно полита кровью самих русских, но это уже тоже остаётся за кадром, забыли и проехали.
ale1954779716.09.19 14:05
> ra2027
Ну, после того, как Россия не смогла удержать Украину в своих союзниках, в принципе можно над ними и поприкалываться. Правда, там живут миллионов десять-пятнадцать русских, но то уже особенности геополитики, им никто ничего не должен.
Правда, и земля эта хорошая не раз обильно полита кровью самих русских, но это уже тоже остаётся за кадром, забыли и проехали.
Стандартные мантры в ход пошли. Немецкой кровью очень хорошо полито полРоссии, но что-то в Германии мало кто заикается по поводу Восточных Территорий))
Ну а по Руинде еще ничего не закончено, все только начинается.
delta16.09.19 16:02
> ra2027
Ну, после того, как Россия не смогла удержать Украину в своих союзниках, в принципе можно над ними и поприкалываться.
Странная постановка вопроса. Что это за союзники такие, которых надо удерживать? Наши союзники, - это те, кто добровольно идут на союз с нами. И это не вы.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Киев получил от Канады 1,7 миллиарда долларов за счет российских активов
» ЕК и Киев договорились по соглашению о свободной торговле сельхозпродукцией
» «Арктик СПГ — 2» пошел на второй круг: началась загрузка танкеров
» Танкер, перевозивший российскую нефть, пытались подорвать у Ливии
» Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
» Китайская компания намерена купить крупное месторождение золота в Казахстане
» Норвегия направит в Польшу истребители F-35
» Путин дал поручения по развитию новых регионов

 Репортаживсе статьи rss

» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы
» В прошлом самая дорогая генерация стала экономически выгодна. Глава АРВЭ Жихарев - о перспективах возобновляемой энергетики
» Короткие с очередями: новые автоматы «Калашников» испытывают в зоне СВО
» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма
» «В мире не было примера столь быстрого развития аграрного сектора, как в России»
» Разоренные финны завидуют и ревнуют к русскому лесу
» Денис Мантуров: мы исходим из того, что нужно нашей промышленности

 Комментариивсе статьи rss

» Дания будет способствовать усилению ограничений против РФ
» Морской толк: как в ирано-израильском конфликте проявили себя ВМС сторон
» Суверенное золото: зачем Германия требует свои запасы металла из США
» Францию ждет тотальная водная экономия
» МТК «Север – Юг»: реализуем ли альтернативный маршрут через Чёрное море и Турцию?
» «Воскрешение» генерала Каани. Какой ущерб на самом деле Израиль нанес Ирану
» Война антиутопий, порожденная Голливудом
» "Должны обладать новыми компетенциями". Эксперт Сафонов о том, как изменится рынок труда в ближайшее время

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"