Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Источник сообщил о буксировке украинских судов из Керчи
Передача Украине участвовавших в Керченском проливе кораблей приблизилась к финалу
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В России представили мессенджер «Серафим» для быстрых платежей
19.10.19 17:42 В России

В Сочи представили мессенджер со встроенной системой быстрых платежей на базе российской платформы "Серафим".

Презентация прошла на VII ежегодном всероссийском форуме "Взгляд в цифровое будущее". Об этом пишет издание "Афише Daily", ссылаясь на организаторов мероприятия.

Создатели мессенджера показали, как работает та самая система быстрых платежей (СБП). Для примера разработчики оплатили услуги мобильной связи. Проводить платежи пользователи мессенджера смогут только после подтверждения с помощью аккаунта на "Госуслугах" и идентификации лица.

"Серафим" создатели позиционируют как безопасный сервис для госкомпаний и крупного бизнеса. Мессенджер уже можно скачать в Google Play и в App Store. Что интересно, в комментариях в магазинах пользователи жалуются на неудобный интерфейс и слабую безопасность, а также отмечают сходства с приложением aegees.

 

Kaktuz19.10.19 18:44
Странное название. Почему не "Евпатий"?
nikolhaas19.10.19 20:07
> Kaktuz
Странное название. Почему не "Евпатий"?
У Евпатия - коловрат, а у Серафима - шесть крыльев. Понимать надо.

"пользователи жалуются на неудобный интерфейс и слабую безопасность"
Перед заходом в Апп надо будет молиться. Пароль не нужен. :)
Православные инновации...
Сергей96720.10.19 09:44
Серафим, потому что быстрый и бесплотный . Я так думаю. )))
А вообще-то это неплохо для госкомпаний, что свой.
Как говорят наши хохлы, "нехай буде".

irumss20.10.19 10:22
> Сергей967


Серафим, потому что быстрый и бесплотный . Я так думаю. )))
А вообще-то это неплохо для госкомпаний, что свой.
Как говорят наши хохлы, "нехай буде".

Для Крыма. Привязка к госуслугам гарантирует непрозрачность платежа для любопытных глаз из-за бугра.
Главный Злодей20.10.19 14:18
Ещё бы Иисусом назвали "мессенджер со встроенной системой быстрых платежей". Хотя, после посещения почти любой церкви РПЦ с магазинами и прейскурантами услуг, удивляться уже не приходится.
Пожалели чертей вроде вас. Если вас даже от "Серафима" вон как перекрючило, то от чего-нибудь посерьёзнее и вовсе бы сгинули, одни клубы дыма после себя оставив.

argus9820.10.19 17:48
А что, "Аполлон" - тоже некошерное название?! Тогда почему визга не слышно??
ААП20.10.19 19:26
> argus98


А что, "Аполлон" - тоже некошерное название?! Тогда почему визга не слышно??
Апполон - просто один из античных богов. А у большинства русских, имя Серафим ассоциируется со святым подвижником. То, что такие особенности не учитываются, говорит о наплевательском отношении создателей этого ПО к нашей культуре и истории. Примерно такое же, как у "девочек-дизайнеров", которые на плакате "оружие Победы" могут легко изобразить немецкий танк.

argus9820.10.19 20:38
> ААП - не знаю как у Вас, но у меня (я русский, правда не знаю, в большинстве я или в меньшинстве?) "серафим" ассоциируется с одной из разновидносью ангелов в христианстве и иудаизме. Чем "серафим" хуже/лучше "аполлона" - для меня загадка. Ибо по древности - термины сравнимы. По функционалу - примерно тоже (сонм богов у древних римлян/греков и сонм ангелов/архангелов при едином боге у иудеев/христиан/мусульман - для меня практически одно и то же)
ВргКв21.10.19 10:48
Какая разница как назвали, тут ключевые фразы
-мессенджер со встроенной системой быстрых платежей
-платежи ...... только после подтверждения с помощью аккаунта на "Госуслугах" и идентификации лица.
-позиционируют как безопасный сервис для госкомпаний и крупного бизнеса.
-в магазинах пользователи жалуются на неудобный интерфейс и слабую безопасность

Заметку явно писал человек, слабо представляющий, что такое госкомпании и крупный бизнес.
Еще любопытно список тех магазинов, где проводились платежи. И что именно покупали. Еще больше любопытно, как выражается слабая безопасность.

Налицо явная попытка очернения и обмана потенциальных потребителей сервиса.

Сергей96721.10.19 18:34
> argus98


> ААП - не знаю как у Вас, но у меня (я русский, правда не знаю, в большинстве я или в меньшинстве?) "серафим" ассоциируется с одной из разновидносью ангелов в христианстве и иудаизме. Чем "серафим" хуже/лучше "аполлона" - для меня загадка. Ибо по древности - термины сравнимы. По функционалу - примерно тоже (сонм богов у древних римлян/греков и сонм ангелов/архангелов при едином боге у иудеев/христиан/мусульман - для меня практически одно и то же)
"...Духовной жаждою томим
В пустыне чахлой я влачился
И шестикрылый серафим
На перепутье мне явился
Перстами лёгкими как сон
Моих очей коснулся он..." ( А.С Пушкин)

Пушкин тоже понимал серафима как ангела.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» "Мнения о заграницах": логика привода к общему знаменателю
» Что нужно знать о первичном размещении акций арабо-американской нефтяной компании (IPO Saudi Aramco)
» Почему мотор китайской экономики скоро заглохнет?
» Турция достигла рекордного уровня импорта СПГ за 1 полугодие 2019
» Авторитаризм в Великобритании: попытка Джонсона уничтожить демократию
» Каково же современное лицо армии США?
» Отчёт на 7-е июля 2019 года
» Объявление

 Новостивсе статьи rss

» По растратам и хищениям на Восточном завершены 42 дела, еще 12 в работе
» Лукашенко упрекнул Россию в "подсовывании" новых условий интеграции
» Матвиенко анонсировала проект по реконструкции железных дорог Кубы
» Министр иностранных дел Ирана подверг критике Индию за уступки США в вопросе санкционного давления на Тегеран
» В Иране не прекращаются акции протеста из-за роста цен на бензин
»  Лукашенко снова пойдет в президенты Белоруссии в 2020 году
» Российский вертолет VRT500 оснастят канадскими двигателями
» В России не исключили создание боевого истребителя совместно с Турцией

 Репортаживсе статьи rss

» Распознавание лиц даже в мотошлеме: российская компания предоставляет государству алгоритм для слежки за людьми (Handelsblatt, Германия)
» Пришли на базу: российские военные занимают американские объекты в Сирии
» Путин подвел итоги работы саммита БРИКС
» Кто стоит за государственным переворотом в Боливии?
» 5 технологий ИИ, которые могут изменить бизнес в ближайшем будущем
» Израиль нанес новые удары по Газе. Ситуация здесь серьезно накалилась
» Крупнейшая торговая сделка может быть заключена в 2020 г. И в ней нет США
» Westinghouse не хочет дружить с Украиной дешево