Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

К МКС впервые пристыковался частный космический корабль с астронавтами на борту
В РАН прокомментировали запуск корабля Илона Маска
Корабль Crew Dragon стартовал к МКС
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В России представили мессенджер «Серафим» для быстрых платежей
19.10.19 17:42 В России

В Сочи представили мессенджер со встроенной системой быстрых платежей на базе российской платформы "Серафим".

Презентация прошла на VII ежегодном всероссийском форуме "Взгляд в цифровое будущее". Об этом пишет издание "Афише Daily", ссылаясь на организаторов мероприятия.

Создатели мессенджера показали, как работает та самая система быстрых платежей (СБП). Для примера разработчики оплатили услуги мобильной связи. Проводить платежи пользователи мессенджера смогут только после подтверждения с помощью аккаунта на "Госуслугах" и идентификации лица.

"Серафим" создатели позиционируют как безопасный сервис для госкомпаний и крупного бизнеса. Мессенджер уже можно скачать в Google Play и в App Store. Что интересно, в комментариях в магазинах пользователи жалуются на неудобный интерфейс и слабую безопасность, а также отмечают сходства с приложением aegees.

 

Kaktuz19.10.19 18:44
Странное название. Почему не "Евпатий"?
nikolhaas19.10.19 20:07
> Kaktuz
Странное название. Почему не "Евпатий"?
У Евпатия - коловрат, а у Серафима - шесть крыльев. Понимать надо.

"пользователи жалуются на неудобный интерфейс и слабую безопасность"
Перед заходом в Апп надо будет молиться. Пароль не нужен. :)
Православные инновации...
Сергей96720.10.19 09:44
Серафим, потому что быстрый и бесплотный . Я так думаю. )))
А вообще-то это неплохо для госкомпаний, что свой.
Как говорят наши хохлы, "нехай буде".


irumss20.10.19 10:22
> Сергей967
Серафим, потому что быстрый и бесплотный . Я так думаю. )))
А вообще-то это неплохо для госкомпаний, что свой.
Как говорят наши хохлы, "нехай буде".

Для Крыма. Привязка к госуслугам гарантирует непрозрачность платежа для любопытных глаз из-за бугра.
Главный Злодей20.10.19 14:18
Ещё бы Иисусом назвали "мессенджер со встроенной системой быстрых платежей". Хотя, после посещения почти любой церкви РПЦ с магазинами и прейскурантами услуг, удивляться уже не приходится.
Пожалели чертей вроде вас. Если вас даже от "Серафима" вон как перекрючило, то от чего-нибудь посерьёзнее и вовсе бы сгинули, одни клубы дыма после себя оставив.
argus9820.10.19 17:48
А что, "Аполлон" - тоже некошерное название?! Тогда почему визга не слышно??
ААП20.10.19 19:26
> argus98
А что, "Аполлон" - тоже некошерное название?! Тогда почему визга не слышно??
Апполон - просто один из античных богов. А у большинства русских, имя Серафим ассоциируется со святым подвижником. То, что такие особенности не учитываются, говорит о наплевательском отношении создателей этого ПО к нашей культуре и истории. Примерно такое же, как у "девочек-дизайнеров", которые на плакате "оружие Победы" могут легко изобразить немецкий танк.
argus9820.10.19 20:38
> ААП - не знаю как у Вас, но у меня (я русский, правда не знаю, в большинстве я или в меньшинстве?) "серафим" ассоциируется с одной из разновидносью ангелов в христианстве и иудаизме. Чем "серафим" хуже/лучше "аполлона" - для меня загадка. Ибо по древности - термины сравнимы. По функционалу - примерно тоже (сонм богов у древних римлян/греков и сонм ангелов/архангелов при едином боге у иудеев/христиан/мусульман - для меня практически одно и то же)
ВргКв21.10.19 10:48
Какая разница как назвали, тут ключевые фразы
-мессенджер со встроенной системой быстрых платежей
-платежи ...... только после подтверждения с помощью аккаунта на "Госуслугах" и идентификации лица.
-позиционируют как безопасный сервис для госкомпаний и крупного бизнеса.
-в магазинах пользователи жалуются на неудобный интерфейс и слабую безопасность

Заметку явно писал человек, слабо представляющий, что такое госкомпании и крупный бизнес.
Еще любопытно список тех магазинов, где проводились платежи. И что именно покупали. Еще больше любопытно, как выражается слабая безопасность.
Налицо явная попытка очернения и обмана потенциальных потребителей сервиса.
Сергей96721.10.19 18:34
> argus98
> ААП - не знаю как у Вас, но у меня (я русский, правда не знаю, в большинстве я или в меньшинстве?) "серафим" ассоциируется с одной из разновидносью ангелов в христианстве и иудаизме. Чем "серафим" хуже/лучше "аполлона" - для меня загадка. Ибо по древности - термины сравнимы. По функционалу - примерно тоже (сонм богов у древних римлян/греков и сонм ангелов/архангелов при едином боге у иудеев/христиан/мусульман - для меня практически одно и то же)
"...Духовной жаждою томим
В пустыне чахлой я влачился
И шестикрылый серафим
На перепутье мне явился
Перстами лёгкими как сон
Моих очей коснулся он..." ( А.С Пушкин)

Пушкин тоже понимал серафима как ангела.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Ковид-19. Что же все таки происходит. Мнение почти участника событий.
» Законность ограничительных мер в связи с КОВИД-19. Вопросы без ответов
» Технические работы на сервере
» Р.Хайнлайн. "PRAVDA" means "TRUTH"
» Российская помощь и слабость Италии
» Незримые сражения на полях Вики, или зачем России нужна своя электронная энциклопедия?
» С 8 Марта!
» Азиатские города начинают усиливать «морскую оборону»

 Новостивсе статьи rss

» Times: Джонсон передумал пускать Huawei в Великобританию
» Нацгвардию привлекли для подавления беспорядков в 21 американском штате