Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В России вступают в силу поправки в конституцию
Поправки поддержали 77,93% избирателей после обработки 90,04% протоколов
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Индии рассказали о превосходстве французского Rafale над Су-30МКИ
17.11.19 15:47 Армия, ВПК, спецслужбы

Индия предпочла купить французские истребители четвертого поколения Rafale вместо Су-30МКИ, поскольку они по своим характеристикам превосходят российские самолеты, сообщает индийское издание The Economic Times.

В материале говорится, что способность к длительному барражированию у Rafale в 1,5 раза выше, чем у Су-30МКИ, а дальность полета у него составляет 780–1055 км против 400–550 км у российского истребителя. Также Rafale позволит совершать за сутки до пяти боевых полетов, тогда как российский — до трех.

Однако уточняется, что российские Су-30МКИ имеют одно превосходство над своим французским конкурентом — это более низкая стоимость.

В сентябре 2016 года Индия подписала прямое соглашение с французским правительством о покупке 36 новых истребителей Rafale за €7,87 млрд. Сделка включает в себя 28 одноместных самолетов и восемь двухместных для проведения учений.

Ожидается, что самолеты будут поступать в Индию несколькими партиями с 2019 по 2022 год.

8 октября состоялась церемония передачи первого истребителя Rafale в штаб-квартире французской авиастроительной компании Dassault Aviation в Мериньяке. По словам министра обороны Индии Раджнатха Сингха, это событие стало "историческим днем для индийских вооруженных сил".

 

muhamor17.11.19 16:23
Лётные характеристикиМаксимальная Ссылка :у земли: 1350 км/ч ( Ссылка =1,13)на высоте: км/ч 2125 ( Ссылка =2 )Дальность полёта:у земли: 1270 кмна высоте: 3000 кмбоевой радиус: 1500 км
Интересно то ли индейские чиновники лгут, либо журналисты)))

Только боевой радиус полёта с полной нагрузкой составляет 1500 км.
ААП17.11.19 16:30
muhamor, да бросьте Вы эти цифири! Это же протоцыганщина! Кто больше занёс, тот и лучше.
USSR217.11.19 16:56
Он там напирал на то, что дескать Рафаль может дольше по времени барражировать! Однако что это дает - он не пояснил. Скорее всего просто какой-то рекламный трюк и жонглирование цифрами ТТХ. Что касается что Рафаль может больше вылетов сделать, то весьма вероятно! Но только не в руках индусов! Категорически! Им просто по жизни доктор прописал пользоваться простым и надежным оружием. Лучше всего советским! Остальное им же боком и выйдет! Проверено много раз...
Ну и наконец - если уж сравнивать два истребителя - то Сушка с ее сверхманевренностью и отличным вооружением Рафаля просто кроет. Если воевать - то это русские обеспечат. А барражировать - это пожалуйста к французам!
Аббе17.11.19 17:49
Барражировать? Ээээээ....
Дирижабль в этом вообще рекордсмен.
Dmitriy42717.11.19 21:00
Понятно, что это политзаказ, ТТХ обоих самолётов безбожно перевраны, возможно указаны не верные единицы измерения (в первоисточнике), сравниваются самолёты разных классов, с не сравнимыми набором вооружений, боевой нагрузкой и типичными боевыми задачами. Но происходящее в политическом и информационном поле одного из основных торговых партнёров России нам нужно понимать, ИМХО. То, что эта ода "Рафалю" состряпана, контролируемым британцами, индийским изданием так откровенно халтурно, не выдерживая самого обывательского уровня критики, это либо плохо замаскированный репей за шиворот французам, либо прогиб для усиления позиций пророссийского политического лобби, на мой взгляд.
Novem17.11.19 22:41
В оригинале статьи они поместили фото "Су" туда, где должен быть "Рафаль". С таким уровнем компетентности можно не обращать внимания на содержание материала.
_STRANNIK17.11.19 23:16
Dmitriy427
...............................
Слишком сложно , чтобы быть правдой. Вангую, все проще. Источник имеет самый большой тираж в Индии. Моди неоднократно обвиняли в излишнем потакании закупкам оружия в России - Ссылка .Вот и закупили во Франции...Публикация "объясняет" причины покупки . Технически - достаточно неуклюже...А заодно пиарит Моди.
Dmitriy42717.11.19 23:32
_STRANNIK

Ну, такие обвинения, сами по себе - пиар. Обвинили в следовании экономической и военной целесообразности, ага. А вот покупка Рафалей вместо МиГ-29/35, это вполне себе веское обвинение, да.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Исраэль Шамир о феномене и опасности «мирового еврейства». Компиляция.
» Дискурс драпировки Мавзолея
» Ковид-19. Что же все таки происходит. Мнение почти участника событий.
» Законность ограничительных мер в связи с КОВИД-19. Вопросы без ответов
» Технические работы на сервере
» Р.Хайнлайн. "PRAVDA" means "TRUTH"
» Российская помощь и слабость Италии
» Незримые сражения на полях Вики, или зачем России нужна своя электронная энциклопедия?

 Новостивсе статьи rss

» Суд в Нидерландах разрешил заслушать эксперта "Алмаз-Антея" по делу MH17
» Финские власти опровергли слухи о якобы радиации из России
» «Газпром» досидел до падения экспорта СПГ из США с умеренными потерями
» Украина вынудила Словакию открыть реверс по газопроводу с газом из России
» Страны G20 заинтересовались российским опытом дистанционного образования
» Спикер парламента Ливии рассказал о контактах Хафтара с Россией
» “Дальнобойный” дрон большой грузоподъемности создан в РФ
» США обсуждают с Россией детали возможного участия Москвы в саммите G7

 Репортаживсе статьи rss

» Л.Н. Гумилев и К.П. Иванов
» Обзор стран Леванта-Шама: «иракский сценарий» для Сирии; турецкая активность в Ливии; 4 варианта израильской аннексии; и многое другое за май-июнь 2020
» Владивосток родился благодаря авантюризму русских первопроходцев
»  Пандемия вернет леспром на внутренний рынок
» На Украине создаются добровольные дружины по борьбе с националистами и неонацистами
» США раздвигают рамки милитаризации космоса
» Потеряли берега: почему Западная Украина ушла под воду
» Арктический прицел: контур ПВО на севере замкнется в этом году