Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд Германии отклонил иски против транспортировки газа через "Северный поток-2"
Еврокомиссия отказалась обжаловать решение суда по газопроводу OPAL
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Индии рассказали о превосходстве французского Rafale над Су-30МКИ
17.11.19 15:47 Армия, ВПК, спецслужбы

Индия предпочла купить французские истребители четвертого поколения Rafale вместо Су-30МКИ, поскольку они по своим характеристикам превосходят российские самолеты, сообщает индийское издание The Economic Times.

В материале говорится, что способность к длительному барражированию у Rafale в 1,5 раза выше, чем у Су-30МКИ, а дальность полета у него составляет 780–1055 км против 400–550 км у российского истребителя. Также Rafale позволит совершать за сутки до пяти боевых полетов, тогда как российский — до трех.

Однако уточняется, что российские Су-30МКИ имеют одно превосходство над своим французским конкурентом — это более низкая стоимость.

В сентябре 2016 года Индия подписала прямое соглашение с французским правительством о покупке 36 новых истребителей Rafale за €7,87 млрд. Сделка включает в себя 28 одноместных самолетов и восемь двухместных для проведения учений.

Ожидается, что самолеты будут поступать в Индию несколькими партиями с 2019 по 2022 год.

8 октября состоялась церемония передачи первого истребителя Rafale в штаб-квартире французской авиастроительной компании Dassault Aviation в Мериньяке. По словам министра обороны Индии Раджнатха Сингха, это событие стало "историческим днем для индийских вооруженных сил".

 

muhamor17.11.19 16:23
Лётные характеристикиМаксимальная Ссылка :у земли: 1350 км/ч ( Ссылка =1,13)на высоте: км/ч 2125 ( Ссылка =2 )Дальность полёта:у земли: 1270 кмна высоте: 3000 кмбоевой радиус: 1500 км
Интересно то ли индейские чиновники лгут, либо журналисты)))

Только боевой радиус полёта с полной нагрузкой составляет 1500 км.
ААП17.11.19 16:30
muhamor, да бросьте Вы эти цифири! Это же протоцыганщина! Кто больше занёс, тот и лучше.

USSR217.11.19 16:56
Он там напирал на то, что дескать Рафаль может дольше по времени барражировать! Однако что это дает - он не пояснил. Скорее всего просто какой-то рекламный трюк и жонглирование цифрами ТТХ. Что касается что Рафаль может больше вылетов сделать, то весьма вероятно! Но только не в руках индусов! Категорически! Им просто по жизни доктор прописал пользоваться простым и надежным оружием. Лучше всего советским! Остальное им же боком и выйдет! Проверено много раз...
Ну и наконец - если уж сравнивать два истребителя - то Сушка с ее сверхманевренностью и отличным вооружением Рафаля просто кроет. Если воевать - то это русские обеспечат. А барражировать - это пожалуйста к французам!
Аббе17.11.19 17:49
Барражировать? Ээээээ....
Дирижабль в этом вообще рекордсмен.

Dmitriy42717.11.19 21:00
Понятно, что это политзаказ, ТТХ обоих самолётов безбожно перевраны, возможно указаны не верные единицы измерения (в первоисточнике), сравниваются самолёты разных классов, с не сравнимыми набором вооружений, боевой нагрузкой и типичными боевыми задачами. Но происходящее в политическом и информационном поле одного из основных торговых партнёров России нам нужно понимать, ИМХО. То, что эта ода "Рафалю" состряпана, контролируемым британцами, индийским изданием так откровенно халтурно, не выдерживая самого обывательского уровня критики, это либо плохо замаскированный репей за шиворот французам, либо прогиб для усиления позиций пророссийского политического лобби, на мой взгляд.
Novem17.11.19 22:41
В оригинале статьи они поместили фото "Су" туда, где должен быть "Рафаль". С таким уровнем компетентности можно не обращать внимания на содержание материала.
_STRANNIK17.11.19 23:16
Dmitriy427

...............................

Слишком сложно , чтобы быть правдой. Вангую, все проще. Источник имеет самый большой тираж в Индии. Моди неоднократно обвиняли в излишнем потакании закупкам оружия в России - Ссылка .Вот и закупили во Франции...Публикация "объясняет" причины покупки . Технически - достаточно неуклюже...А заодно пиарит Моди.

Dmitriy42717.11.19 23:32
_STRANNIK

Ну, такие обвинения, сами по себе - пиар. Обвинили в следовании экономической и военной целесообразности, ага. А вот покупка Рафалей вместо МиГ-29/35, это вполне себе веское обвинение, да.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Революция идиотов 1789
» "Мнения о заграницах": логика привода к общему знаменателю
» Что нужно знать о первичном размещении акций арабо-американской нефтяной компании (IPO Saudi Aramco)
» Почему мотор китайской экономики скоро заглохнет?
» Турция достигла рекордного уровня импорта СПГ за 1 полугодие 2019
» Авторитаризм в Великобритании: попытка Джонсона уничтожить демократию
» Каково же современное лицо армии США?
» Отчёт на 7-е июля 2019 года

 Новостивсе статьи rss

» «Выращивание петрушки из импортных семян – это катастрофа»: Матвиенко
» Минфин планирует отказаться от заимствований в долларах
» Устроивший расстрел на базе ВМС во Флориде оказался саудовским стажером
» Участники ОПЕК+ увеличат сокращение добычи нефти до 2,1 млн баррелей в сутки
» Болгария опровергла информацию о возведении у себя базы НАТО
» Комиссия СЕ постановила не отказывать в полномочиях делегации РФ в ПАСЕ
» Европа готовится к прекращению транзита газа через Украину
» МегаФон создает платформу для дистанционного участия в судебных заседаниях

 Репортаживсе статьи rss

» Из двух зол: атомная энергетика получила поддержку «зеленых»
» Саммит НАТО закончился скандалом: Макрон, Джонсон и Трюдо посмеялись над Трампом
» Пенсионеры-стартаперы открывают кафе и фестивали
» Из чего состоит радиолокационное кольцо России
» «Северный поток – 2» решили остановить делом «немецкого Скрипаля»?
» «Россия должна быть самой либеральной страной»: Петр Авен об ошибках 90-х, аполитичном бизнесе и коррупции
» В Москве названы имена 11 победителей национальной премии "Гражданская инициатива"
» Появилось новое направление отечественного вертолетостроения