Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В России вступают в силу поправки в конституцию
Поправки поддержали 77,93% избирателей после обработки 90,04% протоколов
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Источник сообщил о буксировке украинских судов из Керчи
17.11.19 14:15 Армия, ВПК, спецслужбы

Процесс передачи украинских кораблей, задержанных год назад Россией в Керченском проливе, начался, сообщил в воскресенье "Интерфаксу" осведомленный источник.

"Буксировка (из Керчи - ИФ) началась, передача состоится в нейтральных водах в ближайшее время", - сказал собеседник агентства.

По данным керченских информационных сайтов, три задержанных украинских корабля около 11:30 по московскому времени вышли с территории Генмола в Керчи на востоке Крыма. "Каждое судно сопровождает буксир, впереди движется береговая охрана", - сообщает корреспондент "Керчь.ФМ", который следит за ситуацией с горы Митридат.

По его информации, на гору попасть можно, но "на месте находятся сотрудники, которые переписали паспортные данные у тех, кто ведет съемку".

"Корабли направились в сторону арок Крымского моста, примерно на полпути они остановились и стояли около пяти минут. Раньше скорость была больше, теперь корабли продолжают движение в сторону арок Крымского моста, но гораздо медленнее", - сообщает керченский сайт.

 

garik17.11.19 16:58
А нахрена их отдавать-то? Военный трофей, надо было утилизировать, пустить на металлолом или хотя бы обменять на наши захваченные украми гражданские суда.
Главный Злодей17.11.19 17:11
Военный трофей, надо было утилизировать, пустить на металлолом или хотя бы обменять на наши захваченные украми гражданские суда.
Вы же не знаете, на каких условиях это происходит.

=== о буксировке украинских судов ===
Особенно доставляет, что среди буксируемых - единственный работоспособный буксир укрофлота. А может, уже и не работоспособный.
ale1954779717.11.19 19:21
> _STRANNIK
Ясно же все. Этот возврат (если посмотреть реально) совершенно унизителен для Украины...Как бы не пытались это представить некоторые...
Мы еще даже не знаем, будет возврат или какой-то обмен илипросто корыта перебуксируют, чтобы не утонули прямо в бухте))
Хотя скорее всего после развода в двух точках Донбасса наши решили "простимулировать" хорошее поведение Зеленского и Коломойского. Плюс убрать из западных сми бесконечный визг про незаконно арестованные украинские корыта.
Главный Злодей17.11.19 21:47
Ну конечно на условиях полной и безговорочной перемоги которую мы наблюдаем уже 5 лет стоя за спинами женщин и детей Донбасса ) Пусть только попробуют по ним пострелять, помните ?
Ох уж эти убогие укры, на не работоспособных буксирах, да ? Видимо на это нужно смотреть как на великодушее победителей, да ГЗ ? )))
А вот скажите-ка, непримиримый вы наш изрыгатель сарказма - какой по счёту гуманитарный конвой из России на днях приехал на Донбасс? Не помните? Не знаете даже? Ай-яй-яй. Я вам напомню - девяносто первый. Кукарекните ещё что-нибудь про спины женщин и детей, давайте же, ну.

Да не обращайте Вы внимание на всяких mic, MD...Ясно же все. Этот возврат (если посмотреть реально) совершенно унизителен для Украины...Как бы не пытались это представить некоторые...
Да нет, конечно же, попадание в плен в полном составе и сидение в нём целый год, включающий показательный суд российским судом с позором на всю медию - это несомненная укрская перемога и фонтан гидности. Правда же, г-н _STRANNIK?
_STRANNIK17.11.19 21:51
Главный Злодей, RU
..............................................
Это был вовсе не сарказм и не стеб...
Иван дурак18.11.19 00:22
"По его информации, на гору попасть можно, но "на месте находятся сотрудники, которые переписали паспортные данные у тех, кто ведет съемку".

Немного не в тему.
Был я на горе Митридат 1,5 месяца назад и видел, как гхэкающие хлопцы, около памятников на горе, прямо на камнях Пантикапей, всей семьей раскладывают газетки, достают харчи и начинают натурально жрать и пить водку. Дети бегают вокруг и смотрят на пример родителей. Неизвестно, убрали ли они за собой. Туда на гору постоянный контроль нужен.
irumss18.11.19 06:45
> garik
А нахрена их отдавать-то? Военный трофей, надо было утилизировать, пустить на металлолом или хотя бы обменять на наши захваченные украми гражданские суда.
Политика возврата гражданских судов (если я вас правильно понял то вы о Норде речь вели) российской властью вменена в обязанности Крыма. Центральная власть может помочь, но главную часть диалога должна вести именно Крымская власть. Это две цели: первая - затруднить демарши против Крыма, и вторая - вывести дееспособную часть киевской власти на сотрудничество по Крыму а в перспективе и по Донбассу, по крайней мере провести зондирование среди договороспособной части их руководства. Пока как видно не созрели они.
Пысы. Отдаваемые лохани демилитаризированы отсутствием обслуживания, временем. Хотя они и раньше то были не в лучшем состоянии, а теперь точно ресурса у них осталось немного.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Исраэль Шамир о феномене и опасности «мирового еврейства». Компиляция.
» Дискурс драпировки Мавзолея
» Ковид-19. Что же все таки происходит. Мнение почти участника событий.
» Законность ограничительных мер в связи с КОВИД-19. Вопросы без ответов
» Технические работы на сервере
» Р.Хайнлайн. "PRAVDA" means "TRUTH"
» Российская помощь и слабость Италии
» Незримые сражения на полях Вики, или зачем России нужна своя электронная энциклопедия?

 Новостивсе статьи rss

» Финские власти опровергли слухи о якобы радиации из России
» «Газпром» досидел до падения экспорта СПГ из США с умеренными потерями
» Украина вынудила Словакию открыть реверс по газопроводу с газом из России
» Страны G20 заинтересовались российским опытом дистанционного образования
» Спикер парламента Ливии рассказал о контактах Хафтара с Россией
» “Дальнобойный” дрон большой грузоподъемности создан в РФ
» США обсуждают с Россией детали возможного участия Москвы в саммите G7
» В России вступают в силу поправки в конституцию

 Репортаживсе статьи rss

» Л.Н. Гумилев и К.П. Иванов
» Обзор стран Леванта-Шама: «иракский сценарий» для Сирии; турецкая активность в Ливии; 4 варианта израильской аннексии; и многое другое за май-июнь 2020
» Владивосток родился благодаря авантюризму русских первопроходцев
»  Пандемия вернет леспром на внутренний рынок
» На Украине создаются добровольные дружины по борьбе с националистами и неонацистами
» США раздвигают рамки милитаризации космоса
» Потеряли берега: почему Западная Украина ушла под воду
» Арктический прицел: контур ПВО на севере замкнется в этом году