Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия передала Украине задержанные год назад военные катера
18.11.19 18:55 Армия, ВПК, спецслужбы

Россия передала Украине задержанные год назад военные корабли, сообщает МИД. При этом корабли являются вещественными доказательствами в судебном процессе о незаконном пересечении украинскими военнослужащими российской госграницы.

"Их передача на ответственное хранение украинской стороне стала возможной в связи с тем, что российские компетентные органы завершили необходимые следственные действия и нахождение (кораблей - прим. ред.) на территории Российской Федерации не требуется", - отмечает МИД.

"Российская сторона намерена и впредь жестко пресекать любые провокации у своих границ", - подчеркивает МИД. Украина не только нарушила суверенитет другого государства, но и сознательно подвергла опасности своих граждан, толкнув их на преступление, напомнил МИД.

Катера "Бердянск", "Никополь" и буксир "Яны Капу" ВМС Украины 25 ноября 2018 г. нарушили госграницу России и несколько часов совершали опасные маневры, игнорируя законные требования российских властей. Нарушителей задержали, под стражей оказались 24 военных, в том числе руководившие операцией сотрудники СБУ.

Президент Владимир Путин назвал случившееся заранее спланированной провокацией, связанной с низким рейтингом президента Украины Петра Порошенко в преддверии президентских выборов.

Нарушивших границу украинских военных 7 сентября передали Украине в рамках договоренностей о двустороннем освобождении задержанных и осужденных лиц.

 

argus9818.11.19 20:31
Забыли добавить - вернули БЕЗ оружия. Оружие осталось в качестве вещдоков.
Ирвин Шаг18.11.19 21:46
Все вооружение вернули.
Боеприпасы к нему оставили.
Судовые роли тоже у суда как вещдоки.
Это безпаспортные судна получились. Нелегальные.
Главный Злодей21.11.19 02:58
Хохлы верещат, что всё покрали. Вплоть до судовых унитазов. Включительно.
rick21.11.19 07:28
> Главный Злодей
Хохлы верещат, что всё покрали. Вплоть до судовых унитазов. Включительно.
Возврат унитазов на Родину, будет решаться на межгосударственном уровне:)
ale1954779721.11.19 07:39
> Главный Злодей
Хохлы верещат, что всё покрали. Вплоть до судовых унитазов. Включительно.
Так это самое страшное)) Убрав унитазы, коварные москали полностью лишили грозные катера своей боеготовности. Ну не на палубу же от страха гадить))
P.S. Очередной жест для Куева сделан. Посмотрим что будет по итогу встречи Нормандского формата.
Smallrat21.11.19 08:10
Там по идее унитазы типа чаша в полу, как такой можно свинтить непонятно.
diversant77721.11.19 10:39
А, напомните пожалуйста, уважаемые, власти украины вернули России арестованные ими Российские торговые суда?
Или это такой жест доброй воли?
Нечто вроде - "а, забирай, нам ниче не жалко"?
В честь чего, собсно, банкет?
ale1954779721.11.19 10:44
> diversant777
А, напомните пожалуйста, уважаемые, власти украины вернули России арестованные ими Российские торговые суда? Или это такой жест доброй воли?
Нечто вроде - "а, забирай, нам ниче не жалко"? В честь чего, собсно, банкет?
Нет, наши суда не вернули. И это именно жест перед Нормандским форматом. Да, кто-то воспринимает его как жест слабости или уступку, что само по себе глупо. Но кого интересует мнение сливщиков?)
А вот на результаты посмотрим именно после встречи. Хотя при любом раскладе упоротые будут орать что Путин-слил, а псевдопатриоты биться в припадке что мы=всех-нагнули))
ale1954779721.11.19 15:18
ссылка
В лоскуты))))
mcf22.11.19 12:31
Очередное дно пробито.
Получили суда в сохранности, потом сняли с них унитазы и давай кричать что сняли москали. На видео о полной комплектации судов перед возвратом сказали что подделка.
Это же до какой степени надо быть ничтожными, чтобы так низко гадить, причем в итоге себе же на голову.
_STRANNIK22.11.19 12:46
> mcf
Очередное дно пробито.
Получили суда в сохранности, потом сняли с них унитазы и давай кричать что сняли москали. На видео о полной комплектации судов перед возвратом сказали что подделка.
Это же до какой степени надо быть ничтожными, чтобы так низко гадить, причем в итоге себе же на голову.
Странно , что Вас это удивляет. Берут пример со старших товарищей...Те ведь тоже не стесняются врать на голубом глазу. Такое поведение скоро вообще станет нормой. Важен результат.
Ferr22.11.19 23:34
тут 2 варианта:
- кинули подставу Зе
- "Где хохол прошел... "
Главный Злодей23.11.19 01:32
Такое поведение скоро вообще станет нормой. Важен результат.
Результат - на авианосцы завравшихся старших товарищей начинают плевать и закупать С-400 вместо пэтриотов, а новости начинают пестреть заголовками "Россия заняла ещё одну покинутую американскую базу". Результат важен. Да.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики
» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна
» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину
» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра
» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту