Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Афганский МИД заявил о согласии Москвы признать Исламский Эмират Афганистан
Путин поговорил с Трампом по телефону
Суд в Баку арестовал главу редакции Sputnik Азербайджан и шеф-редактора
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия передала Украине задержанные год назад военные катера
18.11.19 18:55 Армия, ВПК, спецслужбы

Россия передала Украине задержанные год назад военные корабли, сообщает МИД. При этом корабли являются вещественными доказательствами в судебном процессе о незаконном пересечении украинскими военнослужащими российской госграницы.

"Их передача на ответственное хранение украинской стороне стала возможной в связи с тем, что российские компетентные органы завершили необходимые следственные действия и нахождение (кораблей - прим. ред.) на территории Российской Федерации не требуется", - отмечает МИД.

"Российская сторона намерена и впредь жестко пресекать любые провокации у своих границ", - подчеркивает МИД. Украина не только нарушила суверенитет другого государства, но и сознательно подвергла опасности своих граждан, толкнув их на преступление, напомнил МИД.

Катера "Бердянск", "Никополь" и буксир "Яны Капу" ВМС Украины 25 ноября 2018 г. нарушили госграницу России и несколько часов совершали опасные маневры, игнорируя законные требования российских властей. Нарушителей задержали, под стражей оказались 24 военных, в том числе руководившие операцией сотрудники СБУ.

Президент Владимир Путин назвал случившееся заранее спланированной провокацией, связанной с низким рейтингом президента Украины Петра Порошенко в преддверии президентских выборов.

Нарушивших границу украинских военных 7 сентября передали Украине в рамках договоренностей о двустороннем освобождении задержанных и осужденных лиц.

 

argus9818.11.19 20:31
Забыли добавить - вернули БЕЗ оружия. Оружие осталось в качестве вещдоков.
Ирвин Шаг18.11.19 21:46
Все вооружение вернули.
Боеприпасы к нему оставили.
Судовые роли тоже у суда как вещдоки.
Это безпаспортные судна получились. Нелегальные.
Главный Злодей21.11.19 02:58
Хохлы верещат, что всё покрали. Вплоть до судовых унитазов. Включительно.
rick21.11.19 07:28
> Главный Злодей
Хохлы верещат, что всё покрали. Вплоть до судовых унитазов. Включительно.
Возврат унитазов на Родину, будет решаться на межгосударственном уровне:)
ale1954779721.11.19 07:39
> Главный Злодей
Хохлы верещат, что всё покрали. Вплоть до судовых унитазов. Включительно.
Так это самое страшное)) Убрав унитазы, коварные москали полностью лишили грозные катера своей боеготовности. Ну не на палубу же от страха гадить))
P.S. Очередной жест для Куева сделан. Посмотрим что будет по итогу встречи Нормандского формата.
Smallrat21.11.19 08:10
Там по идее унитазы типа чаша в полу, как такой можно свинтить непонятно.
diversant77721.11.19 10:39
А, напомните пожалуйста, уважаемые, власти украины вернули России арестованные ими Российские торговые суда?
Или это такой жест доброй воли?
Нечто вроде - "а, забирай, нам ниче не жалко"?
В честь чего, собсно, банкет?
ale1954779721.11.19 10:44
> diversant777
А, напомните пожалуйста, уважаемые, власти украины вернули России арестованные ими Российские торговые суда? Или это такой жест доброй воли?
Нечто вроде - "а, забирай, нам ниче не жалко"? В честь чего, собсно, банкет?
Нет, наши суда не вернули. И это именно жест перед Нормандским форматом. Да, кто-то воспринимает его как жест слабости или уступку, что само по себе глупо. Но кого интересует мнение сливщиков?)
А вот на результаты посмотрим именно после встречи. Хотя при любом раскладе упоротые будут орать что Путин-слил, а псевдопатриоты биться в припадке что мы=всех-нагнули))
ale1954779721.11.19 15:18
ссылка
В лоскуты))))
mcf22.11.19 12:31
Очередное дно пробито.
Получили суда в сохранности, потом сняли с них унитазы и давай кричать что сняли москали. На видео о полной комплектации судов перед возвратом сказали что подделка.
Это же до какой степени надо быть ничтожными, чтобы так низко гадить, причем в итоге себе же на голову.
_STRANNIK22.11.19 12:46
> mcf
Очередное дно пробито.
Получили суда в сохранности, потом сняли с них унитазы и давай кричать что сняли москали. На видео о полной комплектации судов перед возвратом сказали что подделка.
Это же до какой степени надо быть ничтожными, чтобы так низко гадить, причем в итоге себе же на голову.
Странно , что Вас это удивляет. Берут пример со старших товарищей...Те ведь тоже не стесняются врать на голубом глазу. Такое поведение скоро вообще станет нормой. Важен результат.
Ferr22.11.19 23:34
тут 2 варианта:
- кинули подставу Зе
- "Где хохол прошел... "
Главный Злодей23.11.19 01:32
Такое поведение скоро вообще станет нормой. Важен результат.
Результат - на авианосцы завравшихся старших товарищей начинают плевать и закупать С-400 вместо пэтриотов, а новости начинают пестреть заголовками "Россия заняла ещё одну покинутую американскую базу". Результат важен. Да.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Дания призывает ЕС «нанести удар» по Венгрии
»  Маск создал политическую партию
» Эрдоган назвал открытие Зангезурского коридора стратегическим событием
» Съезд КПРФ принял резолюцию о признании доклада Хрущева о Сталине ошибочным
» СМИ узнали, что скрыл Израиль после ударов Ирана
» Армении нужна новая конституция, заявил Пашинян
» В Азербайджане будет размещена крупнейшая в регионе военная база НАТО
» Торгпредство России в Швеции подверглось нападению

 Репортаживсе статьи rss

» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы
» В прошлом самая дорогая генерация стала экономически выгодна. Глава АРВЭ Жихарев - о перспективах возобновляемой энергетики
» Короткие с очередями: новые автоматы «Калашников» испытывают в зоне СВО

 Комментариивсе статьи rss

» Страны Запада стремятся получить доступ к Каспию
» Запад в шоке: нашелся миллион человек, готовых с улыбкой умереть за Россию
» После разгрома Германии японцы «искали дружбу» с СССР
» Дания будет способствовать усилению ограничений против РФ
» Морской толк: как в ирано-израильском конфликте проявили себя ВМС сторон
» Суверенное золото: зачем Германия требует свои запасы металла из США
» Францию ждет тотальная водная экономия
» МТК «Север – Юг»: реализуем ли альтернативный маршрут через Чёрное море и Турцию?

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"