Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд в Баку арестовал главу редакции Sputnik Азербайджан и шеф-редактора
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
В Белоруссии предотвратили взрывы на стратегических объектах страны
Исполнители теракта в "Крокусе" признались, что его организовала Украина
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Суд ООН до 8 декабря ждет ответ России на иск Украины
20.11.19 10:35 Мировое правительство

Крайний срок для России для ответа на иск Украины — это 8 декабря, установил Международный суд ООН в Гааге, сообщает ТАСС.

"Суд установил 8 декабря в качестве крайней даты подачи контрмеморандума в деле, касающемся применения Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма и Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации", — говорится в сообщении суда.

Там также отметили, что решение о дальнейших процедурных вопросах будет принято в соответствии с установленным порядком.

EADaily ранее сообщало, что Международный суд ООН признал свою юрисдикцию в разбирательстве между Украиной и Россией по конвенциям о противодействии финансированию терроризма и о ликвидации расовой дискриминации, отклонив предварительно все возражения Москвы и не рассмотрев её доводы.

Москва считает, что природа украинских обвинений в адрес России и возникшие на их почве противоречия между двумя странами не имеют отношения ни к одной из конвенций.

 

ale1954779720.11.19 12:13
А что, народные милиции ЛДНР признаны террористами?))
В целом ООН пытается играть откровенно не в свою игру. Скорее всего Россия просто пошлет этот суд лесом как не имеющий юрисдикции.
garik20.11.19 13:07
Наши не правильно поступают. Надо заваливать все международные суды претензиями к украм, пусть отмываются, им это будет намного сложнее. А про терроризм особенно. Свидетелей с ДНР/ЛНР можно мегатонны насобирать при желании
kalipso20.11.19 13:18
> garik
Наши не правильно поступают. Надо заваливать все международные суды претензиями к украм, пусть отмываются, им это будет намного сложнее. А про терроризм особенно. Свидетелей с ДНР/ЛНР можно мегатонны насобирать при желании
наверное так и будет. думаю, это хитрая многоходовка со стороны России. Главное привлечь внимание общественнсти к теме. Иначе никак.
ale1954779720.11.19 13:24
> garik
Наши не правильно поступают. Надо заваливать все международные суды претензиями к украм, пусть отмываются, им это будет намного сложнее. А про терроризм особенно. Свидетелей с ДНР/ЛНР можно мегатонны насобирать при желании
Верен только последний момент - массовая подача исков от жителей ЛДНР. Если в суд будет подавать Россия официально, то тем самым де факто она будет признавать юрисдикцию таких "международных" судов и выполнять его решения. А на объективность там надеяться не приходится.
ИМХО - наши проигнорируют в духе "не имеет юрисдикции".
Мороз20.11.19 13:52
сообщало, что Международный суд ООН ссылка свою юрисдикцию
------------------------
Может и мне свою признать.. А почему нет? Вот соберемся компанией, зарегистрируем общественную организацию "СУД", и признаем свою юрисдикцию. И начнем!
А если "не рассмотрели доводы" - то участвовать в этом цирке равно в гуано наступить. Вроде бы и ничего страшного, а все равно противно и воняет.
Пауль20.11.19 17:36
"Надо заваливать все международные суды претензиями к украм, пусть отмываются, им это будет намного сложнее."

Вера в международные сутяжные конторы не кажется мне вдохновляющей. Много мы получили справедливости от гааг и стокгольмов?

Единственный способ не проиграть шулеру - не садиться с ним играть.

А суд ООН? Ну, так в ООНе Россия пока что имеет голос и вес. Предложить разогнать эту судебномошенническую лавочку к чертям собачьим и лишить финансирования. А то лезут к нам да за наш же счет.
mcf20.11.19 18:07
> Пауль
А суд ООН? Ну, так в ООНе Россия пока что имеет голос и вес. Предложить разогнать эту судебномошенническую лавочку к чертям собачьим и лишить финансирования. А то лезут к нам да за наш же счет.
Не надо полумер. Запретить все суды в России тоже, а то понимаешь лезут к нам за наши же деньги. Разогнать к чертям собачьим!
_STRANNIK20.11.19 18:14
mcf, RU
.................................
Очень верное замечание в рамках темы легитимности того или иного суда ...С учетом чего наиболее вероятно , что Россия просто не признает юрисдикцию суда ООН в данном вопросе...ИМХО.
frontier20.11.19 22:10
Извиняюсь, но в новости сказано, что до 8 декабря 2020 года.
USSR220.11.19 22:57
Будет выглядеть такой суд также непритязательно, как и гаагский трибунал! Вчерашние бабуины, спустившиеся с пальм будут поучать русских! Ну и зачем такой суд признавать? И главное, доживёт ли Украина до 20 декабря 2020 года?
diversant77721.11.19 10:52
А если Россия проигнорирует - то что?
Какие у них методы есть против кости Спрыкина?
какие доказательства есть против России?
Какие полномочия?
Вообще, хочь чем либо, окромя громкого названия лни обладают?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Суд Екатеринбурга арестовал восьмого фигуранта дела об ОПГ
» В Баку выразили протест послу России из-за расследования крушения самолета
» В ООН попросили Латвию обосновать запрет русского языка в СМИ
» В ЕС шокированы решением США по Украине, пишет Bloomberg
» Свыше 210 тыс. контрактников прибыли в 2025 году в подразделения Минобороны РФ
» Посольство России в Азербайджане сообщило о жалобах россиян на применение к ним силы
» The Financial Times рассказала о подготовке Европы к войне с Россией
» "Ростех" сообщил о поставке в войска партии БМП-3

 Репортаживсе статьи rss

» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы
» В прошлом самая дорогая генерация стала экономически выгодна. Глава АРВЭ Жихарев - о перспективах возобновляемой энергетики
» Короткие с очередями: новые автоматы «Калашников» испытывают в зоне СВО
» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма
» «В мире не было примера столь быстрого развития аграрного сектора, как в России»

 Комментариивсе статьи rss

» Запад в шоке: нашелся миллион человек, готовых с улыбкой умереть за Россию
» После разгрома Германии японцы «искали дружбу» с СССР
» Дания будет способствовать усилению ограничений против РФ
» Морской толк: как в ирано-израильском конфликте проявили себя ВМС сторон
» Суверенное золото: зачем Германия требует свои запасы металла из США
» Францию ждет тотальная водная экономия
» МТК «Север – Юг»: реализуем ли альтернативный маршрут через Чёрное море и Турцию?
» «Воскрешение» генерала Каани. Какой ущерб на самом деле Израиль нанес Ирану

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"