Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ЦИК обработал 100% протоколов на голосовании по Конституции
Поправки поддержали 77,93% избирателей после обработки 90,04% протоколов
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Суд ООН до 8 декабря ждет ответ России на иск Украины
20.11.19 10:35 Мировое правительство

Крайний срок для России для ответа на иск Украины — это 8 декабря, установил Международный суд ООН в Гааге, сообщает ТАСС.

"Суд установил 8 декабря в качестве крайней даты подачи контрмеморандума в деле, касающемся применения Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма и Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации", — говорится в сообщении суда.

Там также отметили, что решение о дальнейших процедурных вопросах будет принято в соответствии с установленным порядком.

EADaily ранее сообщало, что Международный суд ООН признал свою юрисдикцию в разбирательстве между Украиной и Россией по конвенциям о противодействии финансированию терроризма и о ликвидации расовой дискриминации, отклонив предварительно все возражения Москвы и не рассмотрев её доводы.

Москва считает, что природа украинских обвинений в адрес России и возникшие на их почве противоречия между двумя странами не имеют отношения ни к одной из конвенций.

 

ale1954779720.11.19 12:13
А что, народные милиции ЛДНР признаны террористами?))
В целом ООН пытается играть откровенно не в свою игру. Скорее всего Россия просто пошлет этот суд лесом как не имеющий юрисдикции.
garik20.11.19 13:07
Наши не правильно поступают. Надо заваливать все международные суды претензиями к украм, пусть отмываются, им это будет намного сложнее. А про терроризм особенно. Свидетелей с ДНР/ЛНР можно мегатонны насобирать при желании
kalipso20.11.19 13:18
> garik
Наши не правильно поступают. Надо заваливать все международные суды претензиями к украм, пусть отмываются, им это будет намного сложнее. А про терроризм особенно. Свидетелей с ДНР/ЛНР можно мегатонны насобирать при желании
наверное так и будет. думаю, это хитрая многоходовка со стороны России. Главное привлечь внимание общественнсти к теме. Иначе никак.
ale1954779720.11.19 13:24
> garik
Наши не правильно поступают. Надо заваливать все международные суды претензиями к украм, пусть отмываются, им это будет намного сложнее. А про терроризм особенно. Свидетелей с ДНР/ЛНР можно мегатонны насобирать при желании
Верен только последний момент - массовая подача исков от жителей ЛДНР. Если в суд будет подавать Россия официально, то тем самым де факто она будет признавать юрисдикцию таких "международных" судов и выполнять его решения. А на объективность там надеяться не приходится.
ИМХО - наши проигнорируют в духе "не имеет юрисдикции".
Мороз20.11.19 13:52
сообщало, что Международный суд ООН Ссылка свою юрисдикцию
------------------------
Может и мне свою признать.. А почему нет? Вот соберемся компанией, зарегистрируем общественную организацию "СУД", и признаем свою юрисдикцию. И начнем!
А если "не рассмотрели доводы" - то участвовать в этом цирке равно в гуано наступить. Вроде бы и ничего страшного, а все равно противно и воняет.
Пауль20.11.19 17:36
"Надо заваливать все международные суды претензиями к украм, пусть отмываются, им это будет намного сложнее."

Вера в международные сутяжные конторы не кажется мне вдохновляющей. Много мы получили справедливости от гааг и стокгольмов?

Единственный способ не проиграть шулеру - не садиться с ним играть.

А суд ООН? Ну, так в ООНе Россия пока что имеет голос и вес. Предложить разогнать эту судебномошенническую лавочку к чертям собачьим и лишить финансирования. А то лезут к нам да за наш же счет.
mcf20.11.19 18:07
> Пауль
А суд ООН? Ну, так в ООНе Россия пока что имеет голос и вес. Предложить разогнать эту судебномошенническую лавочку к чертям собачьим и лишить финансирования. А то лезут к нам да за наш же счет.
Не надо полумер. Запретить все суды в России тоже, а то понимаешь лезут к нам за наши же деньги. Разогнать к чертям собачьим!
_STRANNIK20.11.19 18:14
mcf, RU
.................................
Очень верное замечание в рамках темы легитимности того или иного суда ...С учетом чего наиболее вероятно , что Россия просто не признает юрисдикцию суда ООН в данном вопросе...ИМХО.
frontier20.11.19 22:10
Извиняюсь, но в новости сказано, что до 8 декабря 2020 года.
USSR220.11.19 22:57
Будет выглядеть такой суд также непритязательно, как и гаагский трибунал! Вчерашние бабуины, спустившиеся с пальм будут поучать русских! Ну и зачем такой суд признавать? И главное, доживёт ли Украина до 20 декабря 2020 года?
diversant77721.11.19 10:52
А если Россия проигнорирует - то что?
Какие у них методы есть против кости Спрыкина?
какие доказательства есть против России?
Какие полномочия?
Вообще, хочь чем либо, окромя громкого названия лни обладают?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Исраэль Шамир о феномене и опасности «мирового еврейства». Компиляция.
» Дискурс драпировки Мавзолея
» Ковид-19. Что же все таки происходит. Мнение почти участника событий.
» Законность ограничительных мер в связи с КОВИД-19. Вопросы без ответов
» Технические работы на сервере
» Р.Хайнлайн. "PRAVDA" means "TRUTH"
» Российская помощь и слабость Италии
» Незримые сражения на полях Вики, или зачем России нужна своя электронная энциклопедия?

 Новостивсе статьи rss

» Япония отреагировала на поправки в Конституции России
» Бездомные и мигранты начали захватывать дома россиян в Испании
» ЦИК обработал 100% протоколов на голосовании по Конституции
» Франция пошла на Турцию санкциями ЕС: Париж предъявит «ливийский счёт»
» Немецкий спецназ KSK расформируют? В элиту бундесвера попали неонацисты
» Великобритания предложила жителям Гонконга упрощенное получение паспорта
» «Су-57 второго этапа» - масштабный апгрейд. Поэтапное внедрение усовершенствований
» Российские истребители перехватили американский самолет над Черным морем

 Репортаживсе статьи rss

»  Пандемия вернет леспром на внутренний рынок
» На Украине создаются добровольные дружины по борьбе с националистами и неонацистами
» США раздвигают рамки милитаризации космоса
» Потеряли берега: почему Западная Украина ушла под воду
» Арктический прицел: контур ПВО на севере замкнется в этом году
» Китайско-российский инновационный парк "Шелковый путь" стимулирует двустороннее сотрудничество в рамках инициативы "Один пояс, один путь"
» Китай вместе с Россией готов отстаивать итоги Втрой Мировой Войны
» Пять лет без Евгения Примакова - и сегодня его статьи современны и актуальны