Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

НАТО в стратегии отрыва Белоруссии от РФ
В Минске протестуют против интеграции с Россией
Минск еще не согласовал с Москвой восемь дорожных карт по интеграции
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Суд ООН до 8 декабря ждет ответ России на иск Украины
20.11.19 10:35 Мировое правительство

Крайний срок для России для ответа на иск Украины — это 8 декабря, установил Международный суд ООН в Гааге, сообщает ТАСС.

"Суд установил 8 декабря в качестве крайней даты подачи контрмеморандума в деле, касающемся применения Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма и Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации", — говорится в сообщении суда.

Там также отметили, что решение о дальнейших процедурных вопросах будет принято в соответствии с установленным порядком.

EADaily ранее сообщало, что Международный суд ООН признал свою юрисдикцию в разбирательстве между Украиной и Россией по конвенциям о противодействии финансированию терроризма и о ликвидации расовой дискриминации, отклонив предварительно все возражения Москвы и не рассмотрев её доводы.

Москва считает, что природа украинских обвинений в адрес России и возникшие на их почве противоречия между двумя странами не имеют отношения ни к одной из конвенций.

 

ale1954779720.11.19 12:13
А что, народные милиции ЛДНР признаны террористами?))

В целом ООН пытается играть откровенно не в свою игру. Скорее всего Россия просто пошлет этот суд лесом как не имеющий юрисдикции.

garik20.11.19 13:07
Наши не правильно поступают. Надо заваливать все международные суды претензиями к украм, пусть отмываются, им это будет намного сложнее. А про терроризм особенно. Свидетелей с ДНР/ЛНР можно мегатонны насобирать при желании
kalipso20.11.19 13:18
> garik


Наши не правильно поступают. Надо заваливать все международные суды претензиями к украм, пусть отмываются, им это будет намного сложнее. А про терроризм особенно. Свидетелей с ДНР/ЛНР можно мегатонны насобирать при желании
наверное так и будет. думаю, это хитрая многоходовка со стороны России. Главное привлечь внимание общественнсти к теме. Иначе никак.

ale1954779720.11.19 13:24
> garik


Наши не правильно поступают. Надо заваливать все международные суды претензиями к украм, пусть отмываются, им это будет намного сложнее. А про терроризм особенно. Свидетелей с ДНР/ЛНР можно мегатонны насобирать при желании
Верен только последний момент - массовая подача исков от жителей ЛДНР. Если в суд будет подавать Россия официально, то тем самым де факто она будет признавать юрисдикцию таких "международных" судов и выполнять его решения. А на объективность там надеяться не приходится.

ИМХО - наши проигнорируют в духе "не имеет юрисдикции".

Мороз20.11.19 13:52
сообщало, что Международный суд ООН Ссылка свою юрисдикцию
------------------------
Может и мне свою признать.. А почему нет? Вот соберемся компанией, зарегистрируем общественную организацию "СУД", и признаем свою юрисдикцию. И начнем!
А если "не рассмотрели доводы" - то участвовать в этом цирке равно в гуано наступить. Вроде бы и ничего страшного, а все равно противно и воняет.

Пауль20.11.19 17:36
"Надо заваливать все международные суды претензиями к украм, пусть отмываются, им это будет намного сложнее."

Вера в международные сутяжные конторы не кажется мне вдохновляющей. Много мы получили справедливости от гааг и стокгольмов?

Единственный способ не проиграть шулеру - не садиться с ним играть.

А суд ООН? Ну, так в ООНе Россия пока что имеет голос и вес. Предложить разогнать эту судебномошенническую лавочку к чертям собачьим и лишить финансирования. А то лезут к нам да за наш же счет.

mcf20.11.19 18:07
> Пауль


А суд ООН? Ну, так в ООНе Россия пока что имеет голос и вес. Предложить разогнать эту судебномошенническую лавочку к чертям собачьим и лишить финансирования. А то лезут к нам да за наш же счет.
Не надо полумер. Запретить все суды в России тоже, а то понимаешь лезут к нам за наши же деньги. Разогнать к чертям собачьим!
_STRANNIK20.11.19 18:14
mcf, RU

.................................

Очень верное замечание в рамках темы легитимности того или иного суда ...С учетом чего наиболее вероятно , что Россия просто не признает юрисдикцию суда ООН в данном вопросе...ИМХО.

frontier20.11.19 22:10
Извиняюсь, но в новости сказано, что до 8 декабря 2020 года.
USSR220.11.19 22:57
Будет выглядеть такой суд также непритязательно, как и гаагский трибунал! Вчерашние бабуины, спустившиеся с пальм будут поучать русских! Ну и зачем такой суд признавать? И главное, доживёт ли Украина до 20 декабря 2020 года?
diversant77721.11.19 10:52
А если Россия проигнорирует - то что?
Какие у них методы есть против кости Спрыкина?
какие доказательства есть против России?
Какие полномочия?
Вообще, хочь чем либо, окромя громкого названия лни обладают?

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Революция идиотов 1789
» "Мнения о заграницах": логика привода к общему знаменателю
» Что нужно знать о первичном размещении акций арабо-американской нефтяной компании (IPO Saudi Aramco)
» Почему мотор китайской экономики скоро заглохнет?
» Турция достигла рекордного уровня импорта СПГ за 1 полугодие 2019
» Авторитаризм в Великобритании: попытка Джонсона уничтожить демократию
» Каково же современное лицо армии США?
» Отчёт на 7-е июля 2019 года

 Новостивсе статьи rss

» General Motors продает свой последний актив в России
» Тегеран предупредил о новом сокращении обязательств по СВПД
» США отказали в визе почти каждому второму гражданину Украины
» В Бурятии заработала солнечная электростанция
» Власти Китая полностью откажутся от американских компьютеров
» Путин заявил о безальтернативности выполнения минских соглашений
» Украина и РФ не достигли договоренностей по газовому вопросу
» После встречи Путина и Зеленского Нормандский саммит продолжится

 Репортаживсе статьи rss

» Авиакомпании ждет кадровый голод
» "Нормандская четверка" готовится к встрече в Париже
» Героем себя не считает: RT пообщался с солдатом, в одиночку преградившим в 2008 году дорогу колонне грузинских войск
» Сбросились на IPO: РФ и другие "инвестировали" в Saudi Aramco свою нефтедобычу
» Из двух зол: атомная энергетика получила поддержку «зеленых»
» Саммит НАТО закончился скандалом: Макрон, Джонсон и Трюдо посмеялись над Трампом
» Пенсионеры-стартаперы открывают кафе и фестивали
» Из чего состоит радиолокационное кольцо России