Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин предложил главе ФНС Михаилу Мишустину пост премьера
Путин создал рабочую группу для внесения поправок в Конституцию
Правительство России уходит в отставку
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Киев намерен подготовить изменения в Минские соглашения
12.12.19 13:38 Наследники СССР сегодня

Украина до следующей встречи в "нормандском формате" подготовит изменения к Минским соглашениям, заявил официальный представитель Киева в политической подгруппе Алексей Резников в эфире телеканала "Громадське ТВ".

По его словам, прописанный в договоренностях комплекс мероприятий не сработал.

"Поэтому давайте садиться, <...> давайте вместе напишем "Минск-4", — сказал он.

Подготовленную редакцию соглашений потом хотят обсудить с политическими советниками и министрами иностранных дел четырех стран.

Вместе с тем представитель Киева выразил мнение, что "те домашние задания", о которых договорились на прошедшей встрече, можно выполнить до марта.

Встреча лидеров России, Германии, Франции и Украины прошла в понедельник в Елисейском дворце в Париже. По итогам саммита "четверка" приняла коммюнике, в котором подчеркивается, что Минские соглашения остаются базисом для работы в "нормандском формате".

В документе предусмотрено разведение сил к концу марта 2020 года в трех новых точках на юго-востоке Украины и открытие новых пунктов пропуска в течение 30 дней. Помимо этого, главы государств призвали контактную группу обеспечить обмен удерживаемых в Донбассе по принципу "всех на всех" до конца года и предоставить Красному Кресту "полный и безусловный доступ ко всем удерживаемым лицам".

 

RedFox12.12.19 14:48
Забавно. А я ведь где то читал, что Украина поступит именно так. Хотя в статье упоминалоось три варианта. В одном из них Украина соглашается со всеми пунктами, что для нее проигрышный вариант. Во втором пытается внести изменения в соглашение, но это не соглашение а по сути ультиматум. Ну и третий вариант, Украина отказыватся от соглашения и сталкивается с тяжелыми последствиями, какими именно в статье не упоминалось.
veldinc`12.12.19 16:23
И кто будет принимать эти "уКраинские" изменения? Очередные голубые мрии...
Leo Leon12.12.19 16:29
> veldinc`
И кто будет принимать эти "уКраинские" изменения? Очередные голубые мрии...
Они надеются амеров привлечь, чтобы те повлияли на своих союзничков, а амерам нагадить России вместо мёда.
diversant77712.12.19 17:52
Что еще раз подтвеждает что договариваться на будущее о чем либо с нынешними хохлоэлитами бесперспективно.
Банально слово свое не держат, взятые обязательства не исполняют и правила переписывать стремятся на ходу.
И, таки да, как показала история, понимают только язык силы и ультиматумов.
veldinc`12.12.19 20:54
> Leo Leon
> veldinc`
И кто будет принимать эти "уКраинские" изменения? Очередные голубые мрии...
Они надеются амеров привлечь, чтобы те повлияли на своих союзничков, а амерам нагадить России вместо мёда.
Думаю, что после санкций против СП-2, европейским "портнерам" США будет не до "уКраины"...
Пауль12.12.19 22:34
Ну, если Пороха судить собираются за подписание минских соглашений, то кто тот наивный, что думает, будто Зелюк будет их выполнять? Дурных нема.

Современная политика на 99% - создание инфоповодов. Чтоб не забыли, что так называемые политики существуют. Есть реальные политики - и их мы знаем, остальное - имитация бурной деятельности.
GSL13.12.19 07:04
> veldinc`
И кто будет принимать эти "уКраинские" изменения? Очередные голубые мрии...
Все в конечном счете упрется в мнение тех кто в переговорах почему-то не участвует, в руководство ЛДНР. Чего бы там не напринимала нормандская четверка, грош этому цена без одобрения ЛДНР. Как украинцы на практике а не на бумаге собираются контролировать границу если РФ и ЛДНР с этим не согласятся? Они как туда вообще попадут?
ale1954779713.12.19 07:07
Проигравшая сторона все еще пытается выставить условия победителю)) Смешно...
Vlad4713.12.19 21:47
Это мечты, так поговорить. Плюнуть на гарантов и Совбез ООН, вы в это верите???
Moskvich13.12.19 22:28
Это все что мировому сообществу, нужно знать о договороспособности хунта-цирка.
ВргКв14.12.19 11:11
Российско-украинские скакания вокруг Донбасса продолжаются. Одни готовят типа какие то изменения, другие корчат презрительную мину, территория загибается.
А ля Навара так сказать .
ale1954779714.12.19 11:28
> ВргКв
Российско-украинские скакания вокруг Донбасса продолжаются. Одни готовят типа какие то изменения, другие корчат презрительную мину, территория загибается. А ля Навара так сказать .
Территория планомерно интегрируется в Россию.
ВргКв14.12.19 11:35
> ale19547797
Территория планомерно интегрируется в Россию.
Ну это вы красиво сказанули. Действительно территория плавно деградируется в Россию. Причем я так понимаю плавность зависит от количества социальных обязательств, ну там вымрут пенсионеры и инвалиды всякие, шахтерский и промышленный (вредный) регион все таки. И тут же все порешают.
ale1954779714.12.19 11:59
> ВргКв
> ale19547797
Территория планомерно интегрируется в Россию.
Ну это вы красиво сказанули. Действительно территория плавно деградируется в Россию. Причем я так понимаю плавность зависит от количества социальных обязательств, ну там вымрут пенсионеры и инвалиды всякие, шахтерский и промышленный (вредный) регион все таки. И тут же все порешают.
В чем выражается деградация? И чем ситуация так критично хуже ситуации на остальной территории Руинды? Вялая война идет только в узкой линии фронта, вся промышленность по сути ориентирована и завязана на Россию. Жестокого п..ца, как в 15-м уже нет, хотя и сказки конечно тоже нет. Кто хотел - уехал.
Приднестровье выживает в гораздо более жестких условиях уже 27 лет, разве что стрельбы не идет, и вроде о деградации говорить как-то не приходится. Карабах и того хуже живет.
Moskvich14.12.19 14:36
> ВргКв
> ale19547797

Территория планомерно интегрируется в Россию.

Ну это вы красиво сказанули. Действительно территория плавно деградируется в Россию. Причем я так понимаю плавность зависит от количества социальных обязательств, ну там вымрут пенсионеры и инвалиды всякие, шахтерский и промышленный (вредный) регион все таки. И тут же все порешают.
Вы нам опять украинский план реинтеграции ЛДНР пересказываете? А что скромно умалчиваете про скорость вымирания равную вхождению нацистских добробатов в Донецк и Луганск? Соглашусь с нацистами. Да в 2014 хунта хотела/пыталась/несмогла/обгадилась/жалуется хозяевам до сих пор... История не имеет сослагательного наклонения. Теперь хунте с Куевом во главе всей широстью мриии жить самим и умирать самим...
ЛДНР наглядно показали миру низость и ограниченость хунты. Ее принципиальную неспособность к самосуществованию.
Отсюда и попытки "исправить договора", "пересмотреть подходы" .... так постепенно и факельные шествия бандеровцев переименуют в огненные карнавалы свободы.... это всем уже понятно и очевидно...
Поэтому ЛДНР так раздражает и хунту и хозяев как ржавый гвоздь в крышке живто-блакитного гроба...
ВргКв14.12.19 23:10
> ale19547797 В чем выражается деградация? И чем ситуация так критично хуже ситуации на остальной территории Руинды? Вялая война идет только в узкой линии фронта, вся промышленность по сути ориентирована и завязана на Россию. Жестокого п..ца, как в 15-м уже нет, хотя и сказки конечно тоже нет. Кто хотел - уехал.
Приднестровье выживает в гораздо более жестких условиях уже 27 лет, разве что стрельбы не идет, и вроде о деградации говорить как-то не приходится. Карабах и того хуже живет.

В исчезновении промышленного птенциала, под которым понимается способность использовать профессиональный потенциал населения, деградации экономического обмена, под которым понимается уменьшения номенклатуры и сложность промышленных товаров.
Очень точно замечено - уехать. Фактически Приднестровье, Абхазия, Ю.Осетия и Донбасс, превратились в колони России с очень низким статусом влияния.

"И чем ситуация так критично хуже " -возможностями. Потому люди и бегут.

Moskvich, RU

То есть на свою собственную мысль вы не способны, а способны только повторять пропагандистскую дурь?
Не понимаю к чему ваш пример вымирания нац. батальонов - это как типа опровержения того, что Россия и Укриана пляшут под американмкую дудку, которая создала конфликт ? Не проходит.
И я вполне соглашусь, что ЛНДР показала всему миру, про низость и ограниченность хунты, то Укриана всему Миру показала про неспособность России интегрировать рядом прилежащие территории, неспосбность выработать схемы новых взаимоотношений в изменившихся условиях.
ЛНДР не разражает, это повод постонно макать Россию в де..мо. И то, что вы это не понимаете, да и артикуляции про это нет у ваших политологов, еще раз говорит о той самой "ограниченость".
А про планы опутать Донбасс проволоко, Тимошенко задолго от Славянска говорила, что еще раз подтверждает ваши собственные выкладки про Украину но в зеркальном отражении ... .
Почаще в зеркало глядись милок.
Главный Злодей15.12.19 00:54
В исчезновении промышленного птенциала, под которым понимается способность использовать профессиональный потенциал населения, деградации экономического обмена, под которым понимается уменьшения номенклатуры и сложность промышленных товаров.
Хохлоина совершила по отношению к России иудо-каинов грех, поэтому неизбежное возвращение лежит через его разрешение. А разрешится оно может двумя способами. Либо территория вернётся как земля, населённая русскими людьми и уставленная фонарями с развешанными укронациками, на которую будут показывать и с уважением рассказывать: "Здесь жили русские люди, одурманенные украинством, но у них хватило ума стряхнуть морок." Либо как безлюдная земля в пепелищах, на которую будут показывать и брезгливо сплёвывать: "Здесь жила поганая вырусь, да так и передохла от своего яда, и землю на десятилетия отравила."
Иных выборов, тарасик, у вас нет.
ВргКв15.12.19 10:46
Бормотуха явно было с примесью полыни ... .
Какой иудо-каинов грех? Чем обязаны и с какого перепуга?
Россия это россияне. Русские живут по всему миру. Претензии части россиянцев на главенство в трактовке истории в отрыве от общемировых тенденций, является плодом больного воображения.
ale1954779715.12.19 11:57
> ВргКв
В исчезновении промышленного птенциала, под которым понимается способность использовать профессиональный потенциал населения, деградации экономического обмена, под которым понимается уменьшения номенклатуры и сложность промышленных товаров. Очень точно замечено - уехать. Фактически Приднестровье, Абхазия, Ю.Осетия и Донбасс, превратились в колони России с очень низким статусом влияния.
"И чем ситуация так критично хуже " -возможностями. Потому люди и бегут.
А теперь посмотрим на факты, а не будем мешать все в одну кучу.
Там, где законность присутствия России уже не нельзя оспорить (Крым, Ю.Осетия, Абхазия) - в них вливаются откровенно сумасшедшие деньги. Проблема той же Осетии или Абхазии в другом - местное воровство и слабая компетентность элит. Но народ оттуда не бежит. Крым - вообще песня модернизации. Или посмотрите на опыт Чечни, которая при грамотном управлении очень неплохо развивается.
Те регионы, где нельзя пока напрямую устанавливать российскую власть (Донбасс, Приднестровье) - деньги все равно вливаются, но в меньших объемах. Промышленность перестраивается, численность населения уже остановилась на новом уровне и особо не падает, в отличие от б.Руинды, которая обезлюживается с уникальной скоростью. Да. проблем масса, но так упрямо говорить что там ужас-ужас и завтра конец света - глупо.
Так что не стоит нагонять лишней паники, для нее нет оснований. Есть проблемы - и их решают.
Moskvich15.12.19 16:30
> ВргКв
> ale19547797 В чем выражается деградация? И чем ситуация так критично хуже ситуации на остальной территории Руинды? Вялая война идет только в узкой линии фронта, вся промышленность по сути ориентирована и завязана на Россию. Жестокого п..ца, как в 15-м уже нет, хотя и сказки конечно тоже нет. Кто хотел - уехал.
Приднестровье выживает в гораздо более жестких условиях уже 27 лет, разве что стрельбы не идет, и вроде о деградации говорить как-то не приходится. Карабах и того хуже живет.

В исчезновении промышленного птенциала, под которым понимается способность использовать профессиональный потенциал населения, деградации экономического обмена, под которым понимается уменьшения номенклатуры и сложность промышленных товаров.
Очень точно замечено - уехать. Фактически Приднестровье, Абхазия, Ю.Осетия и Донбасс, превратились в колони России с очень низким статусом влияния.

"И чем ситуация так критично хуже " -возможностями. Потому люди и бегут.

Moskvich, RU

То есть на свою собственную мысль вы не способны, а способны только повторять пропагандистскую дурь?

Не понимаю к чему ваш пример вымирания нац. батальонов - это как типа опровержения того, что Россия и Укриана пляшут под американмкую дудку, которая создала конфликт ? Не проходит.

И я вполне соглашусь, что ЛНДР показала всему миру, про низость и ограниченность хунты, то Укриана всему Миру показала про неспособность России интегрировать рядом прилежащие территории, неспосбность выработать схемы новых взаимоотношений в изменившихся условиях.

ЛНДР не разражает, это повод постонно макать Россию в де..мо. И то, что вы это не понимаете, да и артикуляции про это нет у ваших политологов, еще раз говорит о той самой "ограниченость".

А про планы опутать Донбасс проволоко, Тимошенко задолго от Славянска говорила, что еще раз подтверждает ваши собственные выкладки про Украину но в зеркальном отражении ... .
Почаще в зеркало глядись милок.
Мы для хохлов сделали все что могли. Хотели хохлы уничтожить промышленность - мы не против. Хотели хохлы независеть от газа москальского - мы обошли чумную зону с юга и с севера. Хотели "москаляку на гиляку" - минус Крым, ЛДНР и ЛНР. Как можем так и интегрируем хунто-цирк... Чего еще изволите?
timosha16.12.19 16:40
Moskvich -- Мы для хохлов сделали все что могли
.
Маненечко ещё кое что можно сделать. Скажем, передать под охрану границу между РФ и дамбасом.
Moskvich16.12.19 16:56
> timosha
Moskvich -- Мы для хохлов сделали все что могли
.
Маненечко ещё кое что можно сделать. Скажем, передать под охрану границу между РФ и дамбасом.
А ядереным чемоданьчиком тебе не передать по бестолковке "маненечко"?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С 2020-м!
» Почему «глобальному Югу» следует национализировать свои пользовательские данные
» Три столицы Северо-Евразийской цивилизации
» О морализаторстве в политике
» Революция идиотов 1789
» "Мнения о заграницах": логика привода к общему знаменателю
» Что нужно знать о первичном размещении акций арабо-американской нефтяной компании (IPO Saudi Aramco)
» Почему мотор китайской экономики скоро заглохнет?

 Новостивсе статьи rss

» Путин провел в Берлине встречи с премьером Британии и председателем ЕК
» Боевики применяют в Сирии оружие стран НАТО
» SpaceX успешно испытала систему аварийного спасения корабля Crew Dragon
»  Подведены итоги XI Гайдаровского форума
» К переговорам в Берлине Хафтар перекрыл в Ливии экспорт нефти
» Опустошение запасов вызвало паническую скупку палладия
» Алтай активно развивает солнечную энергетику
» Индия раздумала экспериментировать с Hyperloop

 Репортаживсе статьи rss

» Почему в "самой счастливой стране мира" почти самый высокий уровень самоубийств?
» Сергей Лавров отчитался о действиях внешнеполитического ведомства
» Су-24 отмечает юбилей: капитан авианосца США «пролил кофе на ботинки»
» В сфере ЖКХ сменилась проблема-лидер
» 97% финансовых директоров американских корпораций полагают, что вскоре в США начнется экономический спад
» Сирийская и турецкая разведки сошлись в Москве: Эрдоган смирился с Асадом?
» Температура Мирового океана достигла рекордных показателей
» Made in China. Первая станция мобильной квантовой спутниковой связи сделана в Китае