Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин предложил главе ФНС Михаилу Мишустину пост премьера
Путин создал рабочую группу для внесения поправок в Конституцию
Правительство России уходит в отставку
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Экс-министр экономики Украины заявил о риске дефолта
12.12.19 21:13 Наследники СССР сегодня

При той политике, которая проводится на Украине, до 2023 года она может пережить очень серьезный финансовый кризис вплоть до дефолта. Об этом заявил бывший министр экономики страны Виктор Суслов.

По его словам, заявления главы украинского минфина Оксаны Маркаровой о возможном прекращении сотрудничества с Международным валютным фондом (МВФ), к этому времени неуместны, так как Киеву еще удастся получить новые транши.

Однако Суслов указал, что жить, набирая новые долги, страна не сможет. Уже сейчас у Украины негативное сальдо торгового баланса составляет порядка $11 млрд. Кроме того, в стране начался бюджетный кризис, по доходам бюджет не выполняется, возникает рост задолженностей по зарплатам и трудности с выполнением соцпрограмм.

"Если мы хотим развиваться успешно и сказать, что у нас есть собственная база развития, то мы должны жить не за счет долгов, мы должны жить за счет собственного развития производства. У нас этого нет", — сказал бывший министр в эфире телеканала NewsOne.

 

Мороз12.12.19 22:21
Дело в том, пан бывший министр, что развитие собственного производства (или собственное развитие производства, правда я не совсем понял данную формулировку) возможно в данный момент только в долг. Но!
Долги вы НЕ отдаете, и вменяемые кредиторы в долг вам давать не хотят и не будут, и уж точно - не будет Россия (три лярдика + %ты как там поживают? Не говоря уже о вашей политике). Формально у вас УЖЕ произошло как минимум 2! дефолта.
Так что о сосбственном развитии собственного производства можете уже забыть. Его НЕ будет. Вам еще огого сколько долгов выплатить нужно, прежде чем новых дадут, а грошей по закону зрадоперемоги уже нема, об чем вы сами сказали выше. Если нет денег даже на зарплату на том самом производстве, откуда возьмутся на развитие?
Далее.
Панья Маркарова просто констатирует факт - денег не дадут, и поэтому - да, сотрудничество прекратится. Удастся получить новые транши? На каком основании? Так что заявления действующей (!) главы минфина поуместнее, чем заявления министра аж целой экономики, но бывшего.
Так что расслабьтесь, вам повезло не отвечать за данное фиаско, вы пан теперь за цэ не отвечаете.
Ну а хотелки иметь то, чего нет - ну это мода щас такая, а в разрезе современной Украины - национальная политически ориентированная наука - мриилогика.
И кстати.. Есть вариант не из последних, что грядущий финансовый кризис Украина не переживет. Пан Суслов еще оптимист.
ale1954779713.12.19 06:55
Как только министр в Руинде становится бывшим, он вдруг начинает резать правду-матку на чем свет стоит)))
Ссылка - ну вот например, пишет и говорит вовсе не ярый русофил, а вполне адекватный украинец. Уже и по сельхозпродукции Руинда все активнее становится импортером(!!!) из России и Польши, закупая картошку, молоко, сало... Причем не доли процента, а по той же картошке 50 % потребностей и так уже хорошо прореженного населения. И будет только хуже. Ну так за то и стоял Майдаун.
Signalman13.12.19 09:55
Наша гривна сейчас сильнее всех мировых валют (в тройке лидеров) укрепляется к доллару.
т-кк13.12.19 10:25
`
Наша гривна сейчас сильнее всех мировых валют

А шо так? Станок сломался и не на чем гривну печатать?
Во же беда... То понос, то золотуха.
mcf13.12.19 10:39
> Signalman
Наша гривна сейчас сильнее всех мировых валют (в тройке лидеров) укрепляется к доллару.
Если у вас торговый дефицит, то гривна должна падать. А то, что она укрепляется говорит лишь о том, что экономическая политика больна и ошибочна, рано или поздно будет очередной провал курса раза в 2-3.
Амиго13.12.19 10:47
> Signalman
Наша гривна сейчас сильнее всех мировых валют (в тройке лидеров) укрепляется к доллару.
И пока непонятно - это хорошо или плохо. При нынешнем торговом балансе скорее плохо, так как двери для импорта открываются все шире и шире, добивая экономику. Похоже на то, что в обращении все больше валюты, ввезенной гастарбайтерами. Казалось бы, плохо Европе что её деньги вывозятся в Украину. Но если стимулировать импорт крепкой гривной, то за эти же деньги будут покупаться товары из Европы. Значит кому выгодна крепкая гривна?) Ну точно не экономике Украины. Ну а людям да, хорошо.
novl200013.12.19 11:29
Не будет никакого дефолта. Украина уже даже не объект международного права. А инструмент для продвижения интересов. Пока инструмент будет нужен, ему не дадут сломаться.
tor88zp13.12.19 12:01
> Амиго
> Signalman
Наша гривна сейчас сильнее всех мировых валют (в тройке лидеров) укрепляется к доллару.
И пока непонятно - это хорошо или плохо. При нынешнем торговом балансе скорее плохо, так как двери для импорта открываются все шире и шире, добивая экономику. Похоже на то, что в обращении все больше валюты, ввезенной гастарбайтерами. Казалось бы, плохо Европе что её деньги вывозятся в Украину. Но если стимулировать импорт крепкой гривной, то за эти же деньги будут покупаться товары из Европы. Значит кому выгодна крепкая гривна?) Ну точно не экономике Украины. Ну а людям да, хорошо.
Дело не гастарбайтерах,они всегда заводили много.Укрепление гривны связано с облигациями внутреннего государственного займа,там очень большие проценты.Спекулянты заводят валюту.
ale1954779713.12.19 12:17
> tor88zp Дело не гастарбайтерах,они всегда заводили много.Укрепление гривны связано с облигациями внутреннего государственного займа,там очень большие проценты.Спекулянты заводят валюту.
Полностью согласен. И рано или поздно пирамида рухнет, как бы ее не накачивали деньгами, вопрос лишь в том, когда именно ей позволять упасть.
Marketolog_s13.12.19 12:19
> Мороз
Дело в том, пан бывший министр, что развитие собственного производства (или собственное развитие производства, правда я не совсем понял данную формулировку) возможно в данный момент только в долг. Но!
Долги вы НЕ отдаете, и вменяемые кредиторы в долг вам давать не хотят и не будут, и уж точно - не будет Россия (три лярдика + %ты как там поживают? Не говоря уже о вашей политике). Формально у вас УЖЕ произошло как минимум 2! дефолта.
Так что о сосбственном развитии собственного производства можете уже забыть. Его НЕ будет. Вам еще огого сколько долгов выплатить нужно, прежде чем новых дадут, а грошей по закону зрадоперемоги уже нема, об чем вы сами сказали выше. Если нет денег даже на зарплату на том самом производстве, откуда возьмутся на развитие?
Далее.
Панья Маркарова просто констатирует факт - денег не дадут, и поэтому - да, сотрудничество прекратится. Удастся получить новые транши? На каком основании? Так что заявления действующей (!) главы минфина поуместнее, чем заявления министра аж целой экономики, но бывшего.
Так что расслабьтесь, вам повезло не отвечать за данное фиаско, вы пан теперь за цэ не отвечаете.
Ну а хотелки иметь то, чего нет - ну это мода щас такая, а в разрезе современной Украины - национальная политически ориентированная наука - мриилогика.
И кстати.. Есть вариант не из последних, что грядущий финансовый кризис Украина не переживет. Пан Суслов еще оптимист.
Кстати, невыплата 3 млрд. России - это, вообще-то, если следовать определениям - дефолт. Самый настоящий. Неспособность выплатить долги.
Правда, есть, как говорится, нюанс.
Невыплата долга России дефолтом не является, потому что долгами считается только то, что должны людям.
Русские в число людей не входят.
Поэтому убийство русских не считается убийством, этноцид не считается этноцидом, а если возможность возврата долгов русским недочеловекам вообще проходит по разряду юмористического жанра.
Vlad4713.12.19 21:41
Уронили доллар, активно скупали валюту и отправляли за рубеж. Теперь, когда акция закончилась, можно ронять гривну, начиная где-то с тридцати за доллар. Что касается развития, не верю. ФРГ за тридцать лет в неразрушенную зкономику ГДР, в три раз меньшей, как по территории, так и по населению, чем Украина, вкинула два триллиона евро, это по 60-70 ярдов ежегодно и не добились результата. Сколько надо вкинуть в разрушенную экономику Украины??? Таких денег, как и инвесторов, нет!
Аббе13.12.19 22:43
> Vlad47
Уронили доллар, активно скупали валюту и отправляли за рубеж. Теперь, когда акция закончилась, можно ронять гривну, начиная где-то с тридцати за доллар. Что касается развития, не верю. ФРГ за тридцать лет в неразрушенную зкономику ГДР, в три раз меньшей, как по территории, так и по населению, чем Украина, вкинула два триллиона евро, это по 60-70 ярдов ежегодно и не добились результата. Сколько надо вкинуть в разрушенную экономику Украины??? Таких денег, как и инвесторов, нет!
Строить можно экономику региона. Трудно, долго, дорого. Но попытаться - можно.
Только при чёт тут "вкинуть в экономику Украины"? Какая такая Украина? Нет её.Да и не было никогда. Мечтания были. Мечтунов море.
Украины - не было. Сейчас важно не мешать мечтунам добить этот кошмарный плод безумия двух десятков поколений их предков.
И, под флагом полноты разрушения и экономики и ГОСУДАРСТВЕННОСТИ в регионе - валить все выплаты по долгам на тех недоумков, которые не успеют оказаться от имени украинцев.
ВСЕ остальные долги так или иначе придётся списывать. При том - руками самих МВФ. Долго? Ну так нам торопиться то некуда!
Украину должны под ноль уничтожить сами украинцы.
mcf14.12.19 03:00
> Vlad47
Уронили доллар, активно скупали валюту и отправляли за рубеж. Теперь, когда акция закончилась, можно ронять гривну, начиная где-то с тридцати за доллар. Что касается развития, не верю.
Развитие будет когда Украина наступит на все грабли, которые только возможно, огребет нищету и полную жопу, когда активное население покинет ее, в Россию, в ЕС, в США, не важно куда. Покинет. Когда останутся только долги и беспросветная яма.
Вот тогда они вспомнят о России, о ее соседе и братстве. А Россия тогда уже будет горазздо более могучей, чем сейчас.
Но это будет не скоро, увы. Мозги у тупорылых просыпаются долго.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С 2020-м!
» Почему «глобальному Югу» следует национализировать свои пользовательские данные
» Три столицы Северо-Евразийской цивилизации
» О морализаторстве в политике
» Революция идиотов 1789
» "Мнения о заграницах": логика привода к общему знаменателю
» Что нужно знать о первичном размещении акций арабо-американской нефтяной компании (IPO Saudi Aramco)
» Почему мотор китайской экономики скоро заглохнет?

 Новостивсе статьи rss

» Путин провел в Берлине встречи с премьером Британии и председателем ЕК
» Боевики применяют в Сирии оружие стран НАТО
» SpaceX успешно испытала систему аварийного спасения корабля Crew Dragon
»  Подведены итоги XI Гайдаровского форума
» К переговорам в Берлине Хафтар перекрыл в Ливии экспорт нефти
» Опустошение запасов вызвало паническую скупку палладия
» Алтай активно развивает солнечную энергетику
» Индия раздумала экспериментировать с Hyperloop

 Репортаживсе статьи rss

» Почему в "самой счастливой стране мира" почти самый высокий уровень самоубийств?
» Сергей Лавров отчитался о действиях внешнеполитического ведомства
» Су-24 отмечает юбилей: капитан авианосца США «пролил кофе на ботинки»
» В сфере ЖКХ сменилась проблема-лидер
» 97% финансовых директоров американских корпораций полагают, что вскоре в США начнется экономический спад
» Сирийская и турецкая разведки сошлись в Москве: Эрдоган смирился с Асадом?
» Температура Мирового океана достигла рекордных показателей
» Made in China. Первая станция мобильной квантовой спутниковой связи сделана в Китае