Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Россия провела испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Эрдоган пригрозил США признать геноцид индейцев
16.12.19 08:54 Демократия и удобные режимы
Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что турецкий парламент может принять резолюцию о геноциде индейцев при колонизации Америки в ответ на признание сенатом США геноцида армян в Османской империи в 1915 году.

Сенат конгресса США принял в четверг резолюцию о необходимости официально признавать и помнить геноцид армян.

Резолюция призвана выразить мнение верхней палаты парламента, что США должны чтить геноцид армян путем официального признания и памяти. Кроме того, там содержится призыв не допускать попыток вовлечь власти США или ассоциировать их с отрицанием геноцида армян "или любого другого геноцида", а также поощрять информирование о геноциде армян. МИД Турции осудил эту резолюцию.

"Мы открыли более миллиона документов о событиях 1915 года. Приезжайте, изучайте. Мы говорим с документами в руках. Нам также нужно выступать против вас с такими же решениями нашего парламента. И мы это будем делать. Разве можно молчать об индейцах, говоря об Америке? Это позорная страница США", - сказал Эрдоган в эфире телеканала A Haber.

В конце XIX - начале XX веков в Османской империи осуществлялись преследования и гонения армян, которые достигли пика в 1915 году. Армения настаивает на признании мировым сообществом геноцида армян в Османской империи. Турция традиционно отвергает обвинения в свой адрес, утверждая, что жертвами трагедии 1915 года были как армяне, так и турки. Острая реакция Анкары на процесс международного признания геноцида армян 1915 года в Османской империи является одной из главных причин сложных отношений между Турцией и Арменией. Турция также призывает к созданию международной комиссии историков с целью изучения имеющихся в стране архивных документов для выработки объективного подхода к событиям периода Первой мировой войны.
 

AndreyGoose16.12.19 10:55
как метко выразился г-н Эрдоган товарищу Трампу (попутчик по нашим делам) - " Я твой дом труба шатал!"
vktik16.12.19 11:02
"Президент Турции ссылка заявил, что турецкий парламент может принять резолюцию о геноциде индейцев при колонизации Америки в ответ на признание сенатом ссылка геноцида армян в Османской империи в 1915 году."

Растёт Ердоган не по дням, а по часам. Да, пришло время и "все" стали умными за спиной России.
Надо ему ещё посоветовать в качестве американского геноцида признать корейскую и вьетнамскую войну. А также геноцида собственного народа, погибшего во всех развязанных США войнах.
diversant77716.12.19 11:14
Задумался... а может того... России признать тоже геноцид американцами кого либо?
Кого? Дак вариантов целая очередь. Только выбирай.
Не все им на нас санкции накладывать.
Эй, где там патриоты из партии власти?
Не все вам стоя пиндосским сенаторам аплодировать - пора и делом занться.
Тут вот такой шикарный способ троллинга пиндосов люди вспомнили.
vktik16.12.19 11:43
"Задумался... а может того... России признать тоже геноцид американцами кого либо?"

Признавать на официальном уровне американского геноцида России не обязательно, но вот говорить при определённых случаях надо обязательно.
Надо делать так, как делает наш Государь: "вы хоть понимаете теперь, что вы наделали?"
Мороз16.12.19 12:58
Не взлетит. Если уже и говорить о "геноциде индейцев", то уж точно не про США. Выходцы из стран ЕС геноцидили, им и нужно предъявлять.
А почему армяне кстати не хотят поговорить о создании международной комиссии историков с целью изучения имеющихся в стране архивных документов? Очень интересно.
liv44416.12.19 15:11
> Мороз
Не взлетит. Если уже и говорить о "геноциде индейцев", то уж точно не про США. Выходцы из стран ЕС геноцидили, им и нужно предъявлять.
А почему армяне кстати не хотят поговорить о создании международной комиссии историков с целью изучения имеющихся в стране архивных документов? Очень интересно.

Еще как "взлетит".
Нынешняя Пиндосятина, является безусловным "Правопреемником" того, что случилось на территории той части Северной Америки, с того момента, колгда туда пришли нагличане и "приобрели" (разными способами) те территории.

Вариантов только два: а) или "индейцы" отвечают за свое вырезание числом 25 миллионов, или б) нынешние владельцы, отвечают за случившееся.

Пиндосятину никто НЕ продавал и ее никто НЕ покупал.Ну "выделилась" она из "общего дома". Ну и что?
Vlad4716.12.19 17:33
Вперед Таип, и многие поддержат, поскольку он там был и очень суровый.
vkk16.12.19 21:06
> Мороз
Не взлетит. Если уже и говорить о "геноциде индейцев", то уж точно не про США. Выходцы из стран ЕС геноцидили, им и нужно предъявлять.
А почему армяне кстати не хотят поговорить о создании международной комиссии историков с целью изучения имеющихся в стране архивных документов? Очень интересно.
США, кстати, геноцидили замечательно: загоняя в резервации, строя железные дороги, разрабатывая рудники, выбивая дичь как кормовую базу и т.д. Может быть, это для Вас новость, но голодомор был не только на Украине...Индейцы целыми племенами вымирали...
Vlad4717.12.19 12:13
> Мороз
Не взлетит. Если уже и говорить о "геноциде индейцев", то уж точно не про США. Выходцы из стран ЕС геноцидили, им и нужно предъявлять.
А почему армяне кстати не хотят поговорить о создании международной комиссии историков с целью изучения имеющихся в стране архивных документов? Очень интересно.
А, не бывшие выходцы провозгласили ЮнайтедСтейтс??? Это к тому, что государство ни при чём. А. кто они бывшие выходцы? В основном воры, убийцы, мошенники и прочие отбросы общества, что и демонстрируют и по настоящее время к отдельным государствам, поскольку генную теорию еще никто не отменял.
Romb18.12.19 02:39
Британии еще напомнить про геноцид коренных австралийцев
arthur18.12.19 14:32
> Romb
Британии еще напомнить про геноцид коренных австралийцев
В Индии они устроили геноцид индусов, на который Махатма Ганди отвечал (толстовским) "непротивлением злу насилием", благо индусов много. А ведь хотят, чтобы родоначальниками фашизма считали гитлеровцев, а не англосаксов, и все им в этом потакают. После колонизации Индии настала очередь Китая (опиумные войны), но Великая Октябрьская Революция (ныне проклинаемая) им весь пух поломала, вызвав подъём национально-освободительного движения в бывших колониях (свыше 100 новых государств, членов ООН), причём тогда, когда колонизация всего мира фактически была завершена. Отсюда не проходящая (100 лет прошло) ненависть к коммунизму и России и боязнь.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В Тбилиси спецназ применил перцовый спрей для разгона митингующих
» В России появилась новая модель FPV-дрона "Овод-10"
» Польша присоединится к евросистеме противовоздушной обороны
» Боррель заявил, что Запад не может оказывать помощь Украине, как Израилю
» Российским НПЗ добавят мощности
» Япония хочет сохранить долю в нефтегазовых проектах в России
» Патрушев: Нелегальную миграцию нужно прекратить, этнические анклавы недопустимы
» Всемирный банк: развитие беднейших стран обратилось вспять

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот