Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина готова к силовому подавлению Донбасса — СНБО
21.01.20 09:38 Наследники СССР сегодня

Вооруженные силы Украины готовы к силовому возвращению контроля над Донбассом. Как сообщает украинское агентство УНИАН, об этом заявил 20 января заместитель главы Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Сергей Кривонос.

По его словам, силовой вариант развития событий в Донбассе исключать нельзя, а эффективность решений о силовой акции зависит от "деятельности самих политиков и поддержки со стороны иностранных государств".

"Мы должны быть готовы к этому и занимаемся отработкой по освобождению нашей, подчеркиваю, нашей земли", — подчеркнул Кривонос.

Тем не менее украинский функционер отметил важность "проведения ряда мероприятий перед принятием такого политического решения". В частности, в качестве примера он привел усиление санкционного режима против России, усиление украинской армии и развитие системы территориальной обороны.

 
21.01.20 09:38
В ДНР ответили на заявление Киева о силовом возвращении Донбасса

Самопровозглашенная Донецкая народная республика (ДНР) в курсе "самоубийственных" планов Киева и готова к любым глупостям со стороны Украины, заявил 20 января депутат Народного совета ДНР Владислав Бердичевский.

Таким образом он прокомментировал слова заместителя главы Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Сергея Кривоноса о готовности Киева к силовому возвращению Донбасса и отработке различных вариантов "освобождения" региона.

По словам Бердичевского, в Донецке готовы и к такому развитию событий.

"В ДНР в курсе всех этих самоубийственных для Киева прожектов. <…> Любая попытка массированного наступления со стороны Украины закончится для Киева тотальным усмирением", — цитирует его "РИА Новости".

Представитель ДНР также указал, что заявления Кривоноса свидетельствуют о неспособности украинских властей договариваться и об их планах по зачистке и геноциде Донбасса.

Вооруженный конфликт на Украине длится с 2014 года. Тогда жители Донбасса отказались признавать итоги госпереворота, а новые украинские власти начали против них военную операцию.



RedFox21.01.20 09:51
Они то готовы, да только сразу после этого туда введут натовцев, а с другой стороны будут ВС РФ.
Dmitriy42721.01.20 09:58
НАТО, вна Украину? Вот не надо так затейливо бредить. ЧВК и инструктора - максимум, даже если РФ нациков до западной границы допинает. Техники и боеприпасов им, разумеется, дадут сколько щирые унести смогут, но для этого нужно заставить Россию аннексировать хотя бы ЛДНР официально.
Афина21.01.20 10:22
А вообще если говорить о возможности войны, как выхода из кризиса. Нынче в Европе не просматривается масштаб гитлеровской Германии, но накручивание Польши и Украины выглядит довольно продуманным
ale1954779721.01.20 10:46
Ну пусть попробуют.
Шансов на силовой возврат естественно никаких, максимум - локальные стычки, но они и так постоянно идут. Всякие рассказы про медленное наступление - это для пиара, уже три года так "наступают". Но в медийном поле все уже на коне в Кремль въехали и капитуляцию лично у ВВП принимают...
veldinc`21.01.20 10:49
И насколько хватит пшеков и свидомитов? Ну если против регулярной армии? А если еще не церемонится?...
P.S. В хохлостане соскучились по котлам 2014? Или у президента-клоуна появилось желание стать клоуном кровавым? ...
Sergey198721.01.20 10:52
Потеряют, как минимум ещё полторы-две области, плюс возвращение под полный контроль, всю Донецкую и Луганскую области...
...при чём Армия ЛДНР, с приданными ей "ветрами", остановится на удобных для себя рубежах, речки, широкие поля и так далее...вот что бандформирования бандеровцев ждёт...
Вова21.01.20 11:04
"Демократическому миру" нужна война у границ России или Китая. Хохлы вполне годный материал для пушечного мяса, мозгов нет, а бесстрашия, до первой "кули в лоб", полные шаровары. Вспомните 080808, даже если хохлы ломанутся по всему фронту на ЛНДР, всё равно это будет Путин, который решил "маленькой победоносной войной укрепить свою власть". Любые другие трактовки будут забанены демакратичными СМИ. Будет найдено российское химоружие, причём, для оперативности, прямо из Лондона или Фашингтона. То, что война развалит украину ни кого не интересует, это ж не Югославия, Россия будет виновата же ж.
Vlad4721.01.20 11:16
С укронацистской ментальностью этот конфликт перерастёт в столетнюю войну. Видимо,, чтобы его завершить, без силового рещения не обойтись. Вопрос в том, кто начнёт первым???Под силовым понимается и тот возможный вариант, кто заставит Украину выполнить условия Минск-2.
vktik21.01.20 11:17
"Нынче в Европе не просматривается масштаб гитлеровской Германии, но накручивание Польши и Украины выглядит довольно продуманным"

Да, со стороны запада многое продумано. Хотят "Старый Свет" отделить от России, как в экономическом, так и в социально-политическом плане. Только результат у них получится противоположный.
А украинские силовики очередной раз показывают свою никчёмность разного рода голословными высказываниями.
Иван дурак21.01.20 11:41
Интересно, кому и зачем адресовали это послание. Может, в СНБО Украины аппаратные перестановки какие, что потребовалось так громко брякнуть?
Аббе21.01.20 12:10
Значит придётся истреблять существующих карателей под корень. Всех. Без пленных. И забирать Мариуполь, всё, что от Донецкой и Луганской областей. Не изгонять, а уничтожать. Тема "Зееловские высоты".
Там в тяжкой битве ОТЕЗАЛИ от Берлина прикрывавшие его войска. И в самом Берлине то войск уже не осталось.
Don Andre21.01.20 12:32
> vktik
Ойблин, всегда одно и то же. Взять отдельное высказывание для сугубо внутренней аудитории и начать обсуждать. Ну надо было какому то зам снбо отчитаться об обороноспособности так для этого и готовность штурмовать Брисбейн сгодится. Или "Трамп в твиттере написал что сша уйдут с БВ" он это не вам писал, а своим рэд нэкам избирателям написал которые этот БВ на карте не найдут, а своим спонсорам нефтяникам он другое пообещает, но твитеть не будет
Moskvich21.01.20 13:02
> ВргКв
> Иван дурак
Интересно, кому и зачем адресовали это послание. Может, в СНБО Украины аппаратные перестановки какие, что потребовалось так громко брякнуть?
Зеленского подсирают.
Зачем "масло" "маслить"? Зеленский суть попка-паяц, заусенец на ногте Коломойского.
Скорее кукловоды хотят немного окешить свой таки маленький кукольный театр, а то скучно и зритель загрустил, нужны свежие инвестиции от спонсоров и первые полосы в медиа + немного утилизировать "ветеранов АТО", ато эти из ато могут и ... сами знаете ...
RedFox21.01.20 13:19
> Dmitriy427
НАТО, вна Украину? Вот не надо так затейливо бредить. ЧВК и инструктора - максимум, даже если РФ нациков до западной границы допинает. Техники и боеприпасов им, разумеется, дадут сколько щирые унести смогут, но для этого нужно заставить Россию аннексировать хотя бы ЛДНР официально.
Как думаете, почему власти Украины не задействовали силовой вариант? А ведь они могли, но не стали, и вовсе не потому что донбасс прикрыт РСЗО, РЭБ, и арт системами. Просто им поставили ультиматум в рамках Минских соглашений.
ВргКв21.01.20 13:34
> Moskvich Зачем "масло" "маслить"? Зеленский суть попка-паяц, заусенец на ногте Коломойского.
Скорее кукловоды хотят немного окешить свой таки маленький кукольный театр, а то скучно и зритель загрустил, нужны свежие инвестиции от спонсоров и первые полосы в медиа + немного утилизировать "ветеранов АТО", ато эти из ато могут и ... сами знаете ...
А где вы увидели масло? Вы прям на каждый пук, за что то серьезное готовы воспринимать? Украина же не Россия, такой четкой субординаци нет, чтобы высказывание каждого чиновника за далекоидущие государственные планы понимать. Жаренное оно и для мозга вредно.
Moskvich21.01.20 13:44
> ВргКв
Откуда масло в руине? Вы писали "подсирают", я этот украинский пук-продукт "нечеткой субординации" и назвал "маслом". Что не нравится?
Просто у нас западло зашквариться, а у вас это политический термин! понимаешь...
Alanv21.01.20 13:52
"Будет найдено российское химоружие, причём, для оперативности, прямо из Лондона или Фашингтона. То, что война развалит украину ни кого не интересует, это ж не Югославия, Россия будет виновата же ж."

К счастью, мнение "ни кого" Россию ныне тоже интересует не более, чем позапрошлогодний навоз... Поорут и замолкнут. А ссанкции в России уже ДАВНО ВСЕМ по хрену. Экономика во многом "одомашнилась" и опять начала расти.
Alanv21.01.20 13:57
"Или "Трамп в твиттере написал что сша уйдут с БВ" он это не вам писал, а своим рэд нэкам избирателям написал которые этот БВ на карте не найдут, а своим спонсорам нефтяникам он другое пообещает, но твитеть не будет"

А "твиттить" и не надо, США самостоятельно там теряют авторитет и самовыпиливаются огромными темпами. Даже мы не особо помогаем:)) И это в полном объёме признают САМИ ПЕНДОЭКСПЕРТЫ.
Ну и я бы не сказал, что внутриамериканские "спонсоры-нефтяники" чем-то сильно обогатились на БВ...
А нынче, как известно, любые движения на БВ, да уже и в Африке, начинаются с поездки к Путину:))
Афина21.01.20 15:21
А по-моему, медленно, но верно из Украины делают вторую Польшу в части отношения к России и русским. И успешно ведь, надо сказать.
В 33 году никто тоже не воспринимал всерьез Германию , абсолютно поверженную по итогам первой мировой. Прошло каких-то пять лет и все мы знаем последующие события.
Alanv21.01.20 15:31
> Афина
А по-моему, медленно, но верно из Украины делают вторую Польшу в части отношения к России и русским. И успешно ведь, надо сказать.
В 33 году никто тоже не воспринимал всерьез Германию , абсолютно поверженную по итогам первой мировой. Прошло каких-то пять лет и все мы знаем последующие события.

- Да, только начали эту мутотень именно ляхи, приучив своё быдло из Краины к мысли о том, что они - Ивропа. А продолжили австровенгры, вообще придумав некую отдельную нацию. И все они коверкали русский язык и общую историю, делая из них "хохляцкие".
- СССР - воспринимал. А чего хотели западники (ляхи там были на переднем крае) - их дело, они и жестоко промахнулись.
- Нынче наши ничего не забыли и пороха куда как обновили и продолжают. А вот Польша без поддержки США - пустое место. Да и немцам они совершенно ни к чему.
- Я УЖЕ привык к мысли о том, что как минимум ЗапУкрию лучше бы сплавить обратно в Ивропку - пусть они сами там волындаются с бандерюками. Особых потерь для РФ тут не вижу. Даже Куев сейчас превратился - не "мать городов русских", а "мать селюковых бандерогалицийцев".
Dmitriy42721.01.20 15:33
Прошло каких-то 25 лет, Афина, и из промышленной, высокообразованной Украины сделали чисто ресурсную колонию. Сейчас там остались только чернозём, люди, кто убежать не догадался, избыток электрогенерации, лес, металл и уголь, плюс долги, долги и ещё раз долги, за которые всё перечисленное пойдёт с молотка. Делать из Украины четвёртый Рейх немного поздно уже.
Главный Злодей21.01.20 15:42
Интересно, кому и зачем адресовали это послание.
Да нам с вами. Через ходорковские рупорки, которые заботливо постараются, чтобы каждый житель России знал и не забывал, что какая-то свинорылая псина из куевской конуры грозится резать всех, кто не против нас.

А по-моему, медленно, но верно из Украины делают вторую Польшу в части отношения к России и русским. И успешно ведь, надо сказать.
Там и делать ничего не надо - оно уже во времена мазепы было давным-давно сделанным. ПрОклятое место.
Иван дурак21.01.20 16:12
> Афина
А по-моему, медленно, но верно из Украины делают вторую Польшу в части отношения к России и русским. И успешно ведь, надо сказать.
В 33 году никто тоже не воспринимал всерьез Германию , абсолютно поверженную по итогам первой мировой. Прошло каких-то пять лет и все мы знаем последующие события.

Украинцам до поляков далеко: не хватает имперских амбиций, которые были у Германии и Польши перед второй мировой.
Германия была колониальной империей. Польша активно требовала у мирового сообщества предоставить ей колонии ссылка
У украинцев такого пока что не наблюдается.
Майданутые боевики, а также трибалты, воспитываются в духе партизанской войны, и это неопасно для суверенитета соседних стран.
ВргКв21.01.20 17:48
> Moskvich Откуда масло в руине? Вы писали "подсирают", я этот украинский пук-продукт "нечеткой субординации" и назвал "маслом". Что не нравится?
Просто у нас западло зашквариться, а у вас это политический термин! понимаешь...

Наверное потому всем похрен, на то, что там в голубятне. Но мы же не сравнивали, что у вас, чо у нас. Статья как бы не об том.
Don Andre21.01.20 18:20
> Alanv
Дада, зато рф уже везет дополнительные броне войска в 4 побежденную войну, тут свежая новость подоспела. Может амеры не такие уж коетины,а?))
Афина21.01.20 19:13
> Иван дурак
> Афина
Мне бы Ваш оптимизм. Ощущение, что их всех объединят на почве ненависти. Каждый из них сам по себе неопасен. А вместе могут принести много бед. Не победят, но отнимут жизни, время и деньги. Что, собственно и нужно, нашим западным "партнерам".
Афина21.01.20 19:14
> Главный Злодей

А по-моему, медленно, но верно из Украины делают вторую Польшу в части отношения к России и русским. И успешно ведь, надо сказать.
Там и делать ничего не надо - оно уже во времена мазепы было давным-давно сделанным. ПрОклятое место.
Согласна. Не в первый раз им.
argus9821.01.20 21:16
"Ощущение, что их всех объединят на почве ненависти"(с) - это совсем не та почва, которая объединяет...
Объединяет лишь защита родного дома, или жажда к наживе (правда жажда наживы потом всё равно разъединяет бывших объединённых).
Поэтому гораздо проще представить укропо-польскую войну или укропольско-германскую, учитывая менталитет укропов и поляков. Зачем им верная гибель даже на почве общей ненависти, когда есть возможность пограбить более богатого, кстати может и безнаказанно..
Alanv21.01.20 22:03
"Дада, зато рф уже везет дополнительные броне войска в 4 побежденную войну, тут свежая новость подоспела. Может амеры не такие уж коетины,а?))"

А вы прочитайте внимательнее. Попробуйте хоть немного разик подумать. Я понимаю, что вам уже везде со страха бронебуряты видятся. Однако везут НЕ БРОНЕВОЙСКА, а БРОНЕТЕХНИКУ. Это - очень разные вещи. Технику производители везде по миру развозят. К тому же не забывайте, что у нас там две ЛЕГАЛЬНЫЕ базы. Они тоже должны снабжаться.
Для справки - ни одного "бронебурята" ни в Сирии, ни в Украине - никто так и не заметил, хоть сумасшедшие и вопят. А вот Войска спецопераций и инструкторы - имеются. Но то такое - повсюду в мире прошныривают.
А уж ЧВК различных по миру - хоть .опой ешь...
delta22.01.20 01:30
> Афина
А по-моему, медленно, но верно из Украины делают вторую Польшу в части отношения к России и русским. И успешно ведь, надо сказать.
Да, Афина, так и есть!
Но, сказавши "А", не желаете ли сказать и "Б"? И признать мудрую прозорливость Бориса Николаевича Ельцина, росчерком пера в Беловежской Пуще выведшего за скобки российского государства хохлов (и сябров)?
Разве каждый сегодняшний день не убеждает нас в его правоте?
Carcass23.01.20 01:02
Два котла было. Все знают кто.
Более того - всех отпустили.
Так что не будут пробовать.
Более того, где то читал силу европейских армий.
По ранжиру.
ЛДНР входит в пятерку.
По мне, до Лондона они за несколько дней дойдут.
Как говорил, кажется, Захар.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» КНДР провела ядерные учения
» ФСБ предотвратила теракт в Брянске
» Киргизия и Великобритания заключили договор о сотрудничестве
» Байден сообщил о выделении $7 млрд на развитие солнечной энергетики
» Сунак пообещал предоставить Украине крупнейший пакет военной помощи
» Госдеп заявил о нарушении прав человека на Украине
» Дуда сдал назад: Никаких решений о размещении ядерного оружия США в Польше пока нет
» Развитие железнодорожной инфраструктуры в Хабаровском крае идет беспрецедентными темпами

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут