Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В центре Бейрута начались столкновения
Российский госпиталь в Бейруте принял более 90 человек за два дня
Путин предложил членам Совбеза обсудить дополнительную помощь Ливану
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Турчинов объяснил, почему Украина не объявила войну России
21.02.20 14:39 Наследники СССР сегодня

Бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов объяснил, почему власти страны не вводят военное положение и не объявляет войну России.

"Многие путают объявление войны и военное положение. Объявление войны, к сожалению, – мы и до сих пор не можем объявить войну ядерному государству", - отметил Турчинов в эфире интернет-канала "Исландия".

При этом он отметил, что настаивал на необходимости введения военного положения еще в 2014 году, однако не получил поддержки на фоне борьбы за власть в стране.

"Потому что считали, что, когда есть военное положение, то не проводятся никакие выборы. А нужно было иметь легитимную власть, многие из лидеров сами хотели быть президентом", - отметил он.

По его словам, в дальнейшем этот вопрос не поднимался, поскольку военное положение стало бы поводом для прекращения финансовой помощи от МВФ и отпугнуло бы иностранных инвесторов.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что введение военного положения в стране не поможет решить конфликт в Донбассе, а лишь приведет к хаосу.

 

Leo Leon21.02.20 15:19
Это дурачье прекрасно понимает, что все это игры и Россия на Украину не нападет. Но видуху создать надо! И перед своими украинцами, и перед западными странами. Иначе, без видухи, они не поймут за что платить-то надо. А так и войны нет, и деньги вроде как на защиту страны (читай на войну) капают.
Ыых21.02.20 15:31
Странная война, в мозгах там все с Россией воют, в реальности Россия по минимуму вкладывается в гражданскую войну меж хохлами, где обе стороны нагнетают и воруют.. И таки там магия - уголь волшебно превращается в юаровский, оружие и трейнинг команды в народное противостояние украинству колхозному )
Куркуль21.02.20 16:03
> Главный Злодей
=== мы и до сих пор не можем объявить войну ядерному государству ===
Ну т. е. - ссыте, рагульё пейсатое.
Дык они прекрасно знают кратчайшее расстояние от границы РФ до Киева...
Alanv21.02.20 18:18
"в мозгах там все с Россией воют"

Ну да, именно так и реагируют рагульские мозги:))) И этот антироссийский вой нескончаем...
madmax21.02.20 22:45
Видосы из Сирии уж больно познавательные, я бы сказал отрезвляющие, ... кто и как экипирован, кому и как прилетает сейчас, и что может прилететь если поднять ставки. Ради одного этого стоило сирийцам помогать.
argus9821.02.20 22:50
> madmax - да ладно, видосы из Грузии (2008) были не менее отрезвляющие..
ps В 2014-м никакой Сирии ещё не было
Mofack22.02.20 07:06
> Куркуль
Дык они прекрасно знают кратчайшее расстояние от границы РФ до Киева...
а оно нам надо? ситуация с эвакуированными из Китая наглядный пример "качества" тамошнего людского материала.
т-кк22.02.20 09:21
`
Как бы намекает - а то бы дали жару ватникам, за Урал загнали.

Спич, конечно, - на идиота, но бывшему комсомольскому секретарю лучше знать, с кем дело имеет.
Аббе22.02.20 09:58
Вот в этом то и горюшко лютое. Эти чудаки уже дошли до понимания печальной истины, у бодоливой то коровы рога можети есть. Так ведь оные кувалдой могут обломать.
Но вот далее их спинной мозг мыслить отказывается.
Осознать факт, что нужно не бодаться, но заботиться о процветании страны, о внутреннем согласии, о любви братской - для них задача непосильная.
Я взглянул, где же камнями встретили карантинных украинцев, привезённых из Китая? А это - Полтавская область. Не Галитчина, не Волынь. Казалось бы - места близкие к России? Казалось бы - могли бы и головной мозг включить?
Ан нет. Ужас в том, что соблазн "простого мышления", соблазн мышления по тупому, по украински оказывается смертоносно могущественным. Укусили русского украинством и провели переваривание по образцу паука. В коже живого существа уже всё сгнило и готово к поглощению гангреной украинства.
Чем это лечить? Не знаю. Одесситов сжигали. Беркутовцев давили жутко. Дончан расстреливают. Казалось бы НИ В ЧЁМ не виновных карантинных закидывали камнями, готовы были убивать.
Скажите, вот ТАКИЕ мерзюки - они точно нужны в России?
Убейте их всех, хотя бы и завтра. В ночь с 35 февраля на 45 день января. Мысленно - убейте.
И столкнитесь с тем, что идея успешной примитивности - выживет и даже расцветёт ещё шире.
Вот и думайте. Надо ли решать проблему перевоспитания расстрелами? Может лучше добротная, медленная гангрена вымирания?
Мороз22.02.20 14:17
Я взглянул, где же камнями встретили карантинных украинцев, привезённых из Китая? А это - Полтавская область. Не Галитчина, не Волынь. Казалось бы - места близкие к России? Казалось бы - могли бы и головной мозг включить?
------------------
Основная, львиная доля участников добробатов всяких и правосечных структур - далеко не из Западной Украины (нопомню ко количестве "дизертирских" скандалов, когда от вручения повесток "на войну с москалями" исчезало мужское население призывного возраста целых сел), а из самой что нинаесть Полтавщины, Криворожья и прочих частей Центральной Украины. Мозг там то включили, но почему для вас результат такой неожиданный? Идеи украинства зарождались именно там, а не в областях, в которых исторически пропольско-венгерско-румынские корни сознания и самоидентификации.
-------------------------
Может лучше добротная, медленная гангрена вымирания?
-------------------------------------
Может и лучше, но только не в случае, если она передается воздушно-капельным путем.
Аббе22.02.20 14:54
> Мороз
Я взглянул, где же камнями встретили карантинных украинцев, привезённых из Китая? А это - Полтавская область. Не Галитчина, не Волынь. Казалось бы - места близкие к России? Казалось бы - могли бы и головной мозг включить?
------------------
Основная, львиная доля участников добробатов всяких и правосечных структур - далеко не из Западной Украины (нопомню ко количестве "дизертирских" скандалов, когда от вручения повесток "на войну с москалями" исчезало мужское население призывного возраста целых сел), а из самой что нинаесть Полтавщины, Криворожья и прочих частей Центральной Украины. Мозг там то включили, но почему для вас результат такой неожиданный? Идеи украинства зарождались именно там, а не в областях, в которых исторически пропольско-венгерско-румынские корни сознания и самоидентификации.
-------------------------
Может лучше добротная, медленная гангрена вымирания?
-------------------------------------
Может и лучше, но только не в случае, если она передается воздушно-капельным путем.
Вообще то болезнетворное влияние "Когда то столичного Киева" я выислил и уже давно. Так что без союза киевлян (и округи) с бандеровцами вся эта мерзостьбыла бы невозможна.
Поэтому бандеровцев в Польшу, Киев и округу Киева - в гангрену. То и другое их же руками, во исполнение их же идей. Мерзости 972 года нельзя прощать. Отмщение за гибель армии Всея Руси должно стать равным по масштабу. Вымиранием активистов всея укРуины.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» История в стиле минимализм
» Исраэль Шамир о феномене и опасности «мирового еврейства». Компиляция.
» Дискурс драпировки Мавзолея
» Ковид-19. Что же все таки происходит. Мнение почти участника событий.
» Законность ограничительных мер в связи с КОВИД-19. Вопросы без ответов
» Технические работы на сервере
» Р.Хайнлайн. "PRAVDA" means "TRUTH"
» Российская помощь и слабость Италии

 Новостивсе статьи rss

» Грузия заявила о полной готовности к вступлению в НАТО
» Российские военные привезли в Сирию продуктовые наборы
» Собянин: В Москве откроют еще 12 клубов "Мой социальный центр"
» Правительство РФ выделило Адыгее дополнительно 500 млн рублей на дороги
» Турция предложила Ливану отстроить разрушенный порт
» Евросоюз назвал условие получения шенгенской визы жителями Крыма
» В центре Бейрута начались столкновения
» Российский госпиталь в Бейруте принял более 90 человек за два дня

 Репортаживсе статьи rss

» Forbes (США): можем ли мы добиться межзвездных полетов, используя только известную нам физику?