Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Роскосмос" и НАСА будут договариваться о взаимном предоставлении мест для полетов на МКС
К МКС впервые пристыковался частный космический корабль с астронавтами на борту
В РАН прокомментировали запуск корабля Илона Маска
Корабль Crew Dragon стартовал к МКС
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Космический стартап OneWeb объявил о банкротстве
28.03.20 13:39 Экономика

Арбитраж в США рассмотрит дело о банкротстве стартапа OneWeb, созданного выходцами из Великобритании.

В OneWeb были вынуждены признать себя неплатежеспособными на фоне эпидемии коронавируса. Глобальная рецессия, вызванная влиянием на экономику новой болезни, привела к тому, что компания не смогла привлечь дополнительные инвестиции — OneWeb требовались $2 млрд.

Стартап, ранее обещавший обеспечить всю планету спутниковым интернетом, также анонсировал массовые увольнения.


 

agl28.03.20 13:44
Очень плохая новость. Эти спутники выводились на орбиту российскими РН. Причем ближайший запуск был запланирован на май, следующий - на июнь. Работы над носителями должны быть уже в завершающей стадии. Я просто надеюсь, что запуски уже оплачены заранее.
Ёпрст28.03.20 14:05
Это в РФ америкосы написали законы так что при банкротстве предприятие фактически уничтожается... у себя всё сделано правильно - при банкротстве меняются тоько неэффективные собственники на эффективных. Крупные компании в США по нескольку раз прошли через процедуру банкротства и даже не заметили.
Аяврик28.03.20 14:28
2 Ёпрст

-- Это в РФ америкосы написали законы так что при банкротстве предприятие фактически уничтожается... у себя всё сделано правильно - при банкротстве меняются тоько неэффективные собственники на эффективных.

в куцей заметке из всего-то 6 предложений ДВАЖДЫ [для олигофренов, что ли?!] озвучено, что "Стартап, ранее обещавший обеспечить всю планету спутниковым интернетом, также анонсировал массовые увольнения", "Стартап, ранее обещавший обеспечить всю планету спутниковым интернетом, также анонсировал массовые увольнения" - а кукареку-засланцам в кружевных трусиках как об стенку горох - хоть в глаза ссы!

продолжают по замшелым методичкам гнать свою пропагандистскую пургу невменяемо

:-/

при товарище Сталине таких ... пи...болов... по статье за "Клевету на госстрой" закатывали в лагерную пыть на Колыме, а сейчас - благодаря "написанной америкосами Конституции РФ" любой троль может фейковать пургу безнаказанно и безбоязненно

(ну, авось в новой редакции дойдут руки и до таких вот - преклоняющихся перед Западом - клеветников России... не рот им зашивать, конечно, а рублём сугубо перевоспитывать)

FireWire28.03.20 14:48
> Ёпрст
Это в РФ америкосы написали законы так что при банкротстве предприятие фактически уничтожается... у себя всё сделано правильно - при банкротстве меняются тоько неэффективные собственники на эффективных. Крупные компании в США по нескольку раз прошли через процедуру банкротства и даже не заметили.
если дело действительно стоящее, то не важно где и под какой маской, просто меняется собственник, неэффективный - не знакющий как правильно использовать дело, на эффективного - знаюшего как правильно распорядится делом
Alanv28.03.20 15:03
> Ёпрст
Это в РФ америкосы написали законы так что при банкротстве предприятие фактически уничтожается... у себя всё сделано правильно - при банкротстве меняются тоько неэффективные собственники на эффективных. Крупные компании в США по нескольку раз прошли через процедуру банкротства и даже не заметили.
Если дело изначально было лишь рекламным пузырём и явно ушло в разряд неокупающихся - никакая замена собственника не помогает никогда.
Недавно я писал, что незря эти "спутниковые интернеты" нигде не оглашают всё-таки цену для конечного пользователя. Видимо, могут получить массовое посылание нах и уход инвесторов.
Единственный выход - военные, там затраты считают мало, важен конечный эффект.
makks28.03.20 15:15
Найдетсят ли новый собственник еще большой вопрос. В настоящее время никто не желает вкладывать кровные в рисковые проекты. И даже если найдется, то ранее подписанные контракты уже будут недействительны. У Роскосмоса количество запусков скорее всего заметно снизиться. Носители возможно удасться под другие проекты использовать, но найти заказчика нынче очень непросто, конкуренция серьезная. Кроме пусков в этом проекте еще используются российские компоненты и они уже частично выпущены, материальные и людские ресурсы затрачены. А людям нужно зарплаты платить. Как то так.
Moro28.03.20 21:57
> Аяврик

Не надо видеть заговор, где его нет. Была обычная редакционная ошибка, подправил...
Ильдус28.03.20 23:57

А оно (всепланетный интернет) надо?

Кто-то разрабатывает…

Кто-то изготавливает…

Кто-то запускает…

- А без этого жить нельзя?

Да! Военным для глобального доминирования без глобального интернета в обозримом будущем будет тяжело.

А обывателю (обычному человеку) это надо???

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Ковид-19. Что же все таки происходит. Мнение почти участника событий.
» Законность ограничительных мер в связи с КОВИД-19. Вопросы без ответов
» Технические работы на сервере
» Р.Хайнлайн. "PRAVDA" means "TRUTH"
» Российская помощь и слабость Италии
» Незримые сражения на полях Вики, или зачем России нужна своя электронная энциклопедия?
» С 8 Марта!
» Азиатские города начинают усиливать «морскую оборону»

 Новостивсе статьи rss

»  Глава ЦБ рассказала о вариантах снижения ключевой ставки
» Посол Южной Кореи назвал условия для возобновления безвизового режима с Россией
» Мурашко заявил об улучшении ситуации с коронавирусом в Дагестане
» Трамп приказал уменьшить контингент американских войск в Германии
» В России создадут винтовку, способную стрелять на семь километров
» В Германии допустили введение штрафных пошлин на газ из США
»  "ЗапСибНефтехим" вводит новый стандарт упаковки полимеров из своего сырья
» Предприятия Дальнего Востока пополняют популяцию ценных видов рыбы

 Репортаживсе статьи rss

» Европейские финансы
» Китайская мафия в спешке бежит из России
» Обзор аравийских стран: уход США из Саудии; провозглашение автономии на юге Йемена; «игры престолов» в Омане; и многое другое за апрель-май 2020
» Китайские СМИ: США совершили самую большую провокацию у границ России
» Некоторые полицейские в США поддержали участников протестов
» Водород и геополитика: что бум H2 в Германии мог бы означать для России
» Нацпроекты помогают семьям с детьми решать их важные проблемы
» Захват дрона: военных летчиков обучат уничтожать беспилотники