Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Первая крупная компания по добыче сланцевой нефти обанкротилась в США
02.04.20 15:45 США: опыт строительства империи

Американская компания Whiting Petroleum, специализирующаяся на добыче сланцевой нефти, объявила о начале процедуры банкротства. Это первая крупная фирма в США, работающая в данной сфере, объявившая о таких мерах на фоне падения цен на энергоносители.

Из заявления Whiting Petroleum следует, что компания намерена начать процесс "финансовой реструктуризации". "На балансе компании имеется более 585 млн долларов, она продолжит работу в нормальном режиме без помех для поставщиков, партнеров или сотрудников", – отмечается в заявлении, пишет газета The Wall Street Journal.

В настоящее время задолженность Whiting Petroleum составляет около 2,2 млрд долларов, передает ТАСС.

Представители компании отметили, что "имело место значительное снижение цен на нефть и газ в свете неопределенности", вызванной спорами Саудовской Аравии и России, а также распространением нового коронавируса в мире. Акции компании после объявления о банкротстве подешевели примерно на 45% и составили 39 центов за акцию.

Whiting Petroleum "стала первой специализирующейся на фрекинге (методе добычи углеводородов методом гидравлического разрыва пласта) компанией значительного размера, которая потерпела крах из-за падения цен на нефть". Издание отмечает, что у многих других американских фирм, работающих в этой сфере, имеются крупные задолженности.

Нефть резко подешевела после того, как Россия и Саудовская Аравия не смогли договориться о сокращении добычи нефти после марта и решили активно наращивать добычу. На этом фоне американские СМИ заявили, что в ситуации с обвалом цен на нефть США в этом году практически гарантированно потеряют место крупнейшего в мире производителя нефти.

В то же время президент США Дональд Трамп предложил России и Саудовской Аравии договориться по нефти.

Тем временем Саудовская Аравия начала увеличивать поставки нефти на рынок, однако в ситуации стремительного падения спроса сырье оказалось просто некому продавать.

 

Stan Li02.04.20 16:59
Ну что, первые ласточки. Ждем остальных таких "мобильных и эффективных" засланцевиков)
Don Andre02.04.20 17:29
Нечего ждать)) В заявлении, опубликованном на сайте Whiting Petroleum, отмечается, что компания намерена начать процесс "финансовой реструктуризации". "На балансе компании имеется более $585 млн, она продолжит работу в нормальном режиме без помех для поставщиков, партнеров или сотрудников", - отмечается в документе..." Мрийте дальше, как тут говорят))
veldinc`02.04.20 18:23
Ага-ага, вот и посмотрим, как "сланцевики" перживут 2020. Мрийте дальше, что кизяка на всех хватит...
ale1954779702.04.20 18:26
> Don Andre
Нечего ждать)) В заявлении, опубликованном на сайте Whiting Petroleum, отмечается, что компания намерена начать процесс "финансовой реструктуризации". "На балансе компании имеется более $585 млн, она продолжит работу в нормальном режиме без помех для поставщиков, партнеров или сотрудников", - отмечается в документе..." Мрийте дальше, как тут говорят))
Да-да. Банкротство у них так - чихнуть и пойти дальше. Правда, в 15-м году вся эта катавасия уже шла и что-то я не помню огромной радости у тех, кто вылетал в трубу. И те, кого уволняют сейчас в сланцевой отрасли, тоже что-то не пышут радостью, а миллионами бегут подавать на пособие по безработице.
А в остальном, прекрасная маркиза...)
wash02.04.20 18:32

Саудовская Аравия призвала срочно провести встречу стран ОПЕК+
"Королевство призывает к срочному проведению встречи ОПЕК+ и группы других стран с целью достижения справедливого соглашения, которое восстановит желаемый баланс на рынках нефти", — говорится в сообщении. ссылка
sanches8002.04.20 18:43
> wash

Саудовская Аравия призвала срочно провести встречу стран ОПЕК+
"Королевство призывает к срочному проведению встречи ОПЕК+ и группы других стран с целью достижения справедливого соглашения, которое восстановит желаемый баланс на рынках нефти", — говорится в сообщении. ссылка
Без США там не о чем договариваться. Но думаю это всем и так понятно.
ale1954779702.04.20 18:46
> wash
Саудовская Аравия призвала срочно провести встречу стран ОПЕК+
Зря. Первый, кто моргнул и завопил о необходимости договариваться, тот и будет крайним в данном случае.
Спящий лев02.04.20 20:10
> ale19547797
> wash
Саудовская Аравия призвала срочно провести встречу стран ОПЕК+
Зря. Первый, кто моргнул и завопил о необходимости договариваться, тот и будет крайним в данном случае.
Первым "моргнул" Трамп, и велел СА срочно принять меры по подъему цен: у него выборы и массовое увольнение избирателей (а нефтяники традиционный электорат республиканцев) ему ни к чему
Ильдус02.04.20 20:31
> veldinc`
Ага-ага, вот и посмотрим, как "сланцевики" перживут 2020. Мрийте дальше, что кизяка на всех хватит...
Так ведь в США отличные Ай-Тишники (из Индии и Китая) - помогут ссылка
delta02.04.20 20:55
> Don Andre
Нечего ждать)) В заявлении, опубликованном на сайте Whiting Petroleum, отмечается, что компания намерена начать процесс "финансовой реструктуризации". "На балансе компании имеется более $585 млн, она продолжит работу в нормальном режиме без помех для поставщиков, партнеров или сотрудников", - отмечается в документе..." Мрийте дальше, как тут говорят))
Да, знаем мы о 585 млн на балансе Whiting Petroleum! Это приведено в обсуждаемой статье. И в ней же, строчкой ниже, приведено, ещё, вот это: - В настоящее время задолженность Whiting Petroleum составляет около 2,2 млрд долларов...

Ну, как же так, Андрей? Типа - тут читаем, тут не читаем, тут рыбу заворачиваем? ))
Хотя, справедливости ради, надо отметить неточность в статье. Фирма эта - не добывающая, а, геологоразведочная. Вот, поэтому, она и посыпалась первой.Потому что нефти у неё нет, а живёт она одними заказами на разведку.. Не стало их - и поскучнело сразу.
Don Andre02.04.20 22:00
> delta

Вам бы не о забугорных производителях переживать, а о будущем снижении своей добычи. Месяц назад сечина не устроило снижение на 0,5 млн. Теперь СА и вы снизите на 10 на двоих, Трамп уже пообещал за вас)) Так что это однозначно будет больше чем 0,5 и цена ниже плинтуса, бинго, геостратег!))
ale1954779702.04.20 22:20
> Don Andre
Вам бы не о забугорных производителях переживать, а о будущем снижении своей добычи. Месяц назад сечина не устроило снижение на 0,5 млн. Теперь СА и вы снизите на 10 на двоих, Трамп уже пообещал за вас)) Так что это однозначно будет больше чем 0,5 и цена ниже плинтуса, бинго, геостратег!))
А Трамп в какой момент это обещал? После твита о том, как он вбомбит в каменный век КНДР? или после твита о полной победе над Ираном?)) Он ведь много чего писал о своих победах... в твиттере)))
Афина03.04.20 11:48
> Don Andre
> delta

Вам бы не о забугорных производителях переживать, а о будущем снижении своей добычи. Месяц назад сечина не устроило снижение на 0,5 млн. Теперь СА и вы снизите на 10 на двоих, Трамп уже пообещал за вас)) Так что это однозначно будет больше чем 0,5 и цена ниже плинтуса, бинго, геостратег!))
Вам тоже. Но Вы отчего-то все время о российских нефтяниках и газовиках "переживаете".
delta03.04.20 20:57
> Don Andre
> delta

Вам бы не о забугорных производителях переживать...
А я не о них переживаю, а Вас в тенденциозности уличаю.
Это некрасиво, Андрей!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Шольц сделал заявление о поставках ракет Taurus Украине
» Россия предлагает Африке услуги в области высоких технологий — МИД
» В РАН предложили не заканчивать исследования Луны после 2035 года
» Сенатор: Военная помощь США Киеву уже в Европе, мы ее отправили заранее
» Перед визитом Си Цзиньпина Европа наносит удар по поставкам медоборудования
» «Вояджер-1» возобновил передачу данных после пятимесячного молчания
» Японский аппарат SLIM "пережил" третью лунную ночь
» «В особо крупном размере»: заместителя Шойгу отправили в СИЗО на два месяца

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию