Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Конгресс рассмотрит законопроект о признании независимости Тибета
27.05.20 14:20 Демократия и удобные режимы

На рассмотрение Конгресса США был внесен законопроект H.R.6948, который предоставляет американскому президенту право признать независимость Тибетского автономного района от КНР. Соответствующее уведомление есть на сайте Конгресса.

Законопроект был внесен представителем США в 10-м округе штата Пенсильвания, республиканцем и военным ветераном Скоттом Перри. Он же ранее внес аналогичный законопроект для Гонконга.

Документы отправлены на рассмотрение в Комитет по иностранным делам Палаты представителей. Полного текста законопроекта на сайте Конгресса на данный момент нет.

Подобные действия американской стороны стоит расценивать как психологическое давление на Китай в условиях растущей напряженности между двумя странами.

Введение закона в действие будет не быстрым: билль должен пройти Палату представителей и Сенат, после чего он будет передан на подпись президенту.

 

 

Alanv27.05.20 14:54
Ах какой УЖАС!!! Как китайцы-то расстроятся от того, что где-то в далёкой от них Тьмутаракани признают независимость китайской провинции:)
Не больше, чем РФ расстраивается из-за непризнания принадлежности ей Крыма. Проще говоря - эти непризнания никто и не заметит:)
Mofack27.05.20 15:50
Сумасшедшие в этом регионе воспримут это как руководство к действию. Могут попробовать и Индию в это втянуть. Местность сложнейшая, партизанить можно очень долго.
Goratio27.05.20 16:39
Сам факт экстерриториальности.

Да и любое подобное деяние со стороны Штатов направлено на ослабление соперника - дураков с ружьями хватает, и фанатиков.
dim_vision27.05.20 16:39
В ответ ради хохмы китайскому МИД предложить рассмотреть вопрос независимости Техаса (для Мексики), думаю нам может понравтся Аляска и Калифорния. Да и Гавайи тоже ничего, пусть будут тропики посреди океана.
irantv27.05.20 17:00
Си Цзиньпин: Нужно, чтобы китайские военные были готовы сражаться с врагом. Обращаясь к военным, президент Китая сказал: "Будьте готовы к бою". "Угроза со стороны сепаратистов острова Тайвань растет", - заявил официальный представитель министерства обороны КНР У Цянь. ссылка
vkk27.05.20 17:37
> Alanv
Ах какой УЖАС!!! Как китайцы-то расстроятся от того, что где-то в далёкой от них Тьмутаракани признают независимость китайской провинции:)
Не больше, чем РФ расстраивается из-за непризнания принадлежности ей Крыма. Проще говоря - эти непризнания никто и не заметит:)
...чисто для пополнения Вашей эрудиции и с просьбой изменить топоним на более подходящий случаю. А заодно извиниться перед государством...
...Тмутарака́нское кня́жество — ссылка княжество, существовавшее в X—XII веках с центром в городе ссылка . Княжество было известно с древности по летописям и ссылка , но, поскольку местоположение его было неизвестно, многие считали княжество вымышленным эпосом, пока в 1792 году не был обнаружен ссылка , на месте которого археологами открыты развалины легендарной ссылка .

Традиционно считается, что княжество включало в себя территорию от Восточного Крыма и вплоть до предгорий Кавказа, являясь крупным политическим центром.... Географически - Тамань...

...ну а по сути статьи - пиндосам нужно сначала обзавестись своими собственными Тибетом и Гонконгом, а потом признавать или не признавать хоть до посинения....

valerius27.05.20 18:27
Этими демаршами американцы сильно вредят Тайваню. Впрочем, тайваньцы на выборах в США не голосуют...
ААП27.05.20 19:25
А ещё можно объявить о незаконности объединения американских штатов под властью Вашингтона и начать выстраивать дипломатические отношения с каждым отдельно.
Alanv27.05.20 19:52
vkk, так к моменту возникновения русской идиомы Крым и Кавказ для Москвы и были таковыми... А для китайцев - и сейчас являются, что Крым, что США...

Да, собственно говоря и вообще все народы мира были тогда для нас или басурманами, или узкоглазыми, или немцами, или чухной... А негры (эфиопы) и вообще для
Кунсткамеры подходящими объектами:))

Но это в разные времена у всех народов было - есть мы и есть "где-то там за пределами" - варвары.
Мороз27.05.20 21:19
Лапы то прочь от негров. Не позволим в Пушкина плевать.
А за пределами - светлый пиндостан и европы. На которых равнение идет от рядовых граждан, до членов правительства. Хорошо хоть не поголовно.
Alanv27.05.20 21:48
> Мороз
Лапы то прочь от негров. Не позволим в Пушкина плевать.
А за пределами - светлый пиндостан и европы. На которых равнение идет от рядовых граждан, до членов правительства. Хорошо хоть не поголовно.

Ну, эфиопом был лишь ОДИН ИЗ ПРАДЕДОВ Пушкина. Многие из остальных-то вполне были известны у нас на Руси.

А после Петра русская культура за долгие года стала во многом вполне европейской. Замечу, что культура США, да и нынешней Европы во многом (и иногда сильно) отличаются от староевропейской. И на первую к нынешнему моменту у нас равняются я бы сказал уже скорее "остаточно-подплинтусно". Думаю, если спросить на улице об отношении к пендам - хорошего услышишь ныне очень немного. Не сравнить даже с таковым в конце СССР.
Альфонс27.05.20 21:49
Ничё смешного. Вот ежели какой-нибудь правоверный китаец, находясь в пиндостане так, мимоходом ляпнет, что Тибет принадлежит Китаю - дык легко может и на кичу отправиться. Весело? А теперь представим что-нибудь подобное в отношении РФ. Абсолютно вероятностный сценарий.
Alanv27.05.20 21:54
> Альфонс
Ничё смешного. Вот ежели какой-нибудь правоверный китаец, находясь в пиндостане так, мимоходом ляпнет, что Тибет принадлежит Китаю - дык легко может и на кичу отправиться. Весело? А теперь представим что-нибудь подобное в отношении РФ. Абсолютно вероятностный сценарий.
Законопроект вроде чисто для политического руководства, послабее даже "геноцида армян" и не предусматривает уголовной ответственности за подобные высказывания. С работы можно вылететь, поиметь "нерукопожатность среди великопендов", но "на кичу" - это только за непризнание Холокоста.
А вот антикитайские ссанкции заделать станет легче.
Альфонс27.05.20 22:05
> Alanv
> Альфонс
Ничё смешного. Вот ежели какой-нибудь правоверный китаец, находясь в пиндостане так, мимоходом ляпнет, что Тибет принадлежит Китаю - дык легко может и на кичу отправиться. Весело? А теперь представим что-нибудь подобное в отношении РФ. Абсолютно вероятностный сценарий.
Законопроект вроде чисто для политического руководства, послабее даже "геноцида армян" и не предусматривает уголовной ответственности за подобные высказывания. С работы можно вылететь, поиметь "нерукопожатность среди великопендов", но "на кичу" - это только за непризнание Холокоста.
А вот антикитайские ссанкции заделать станет легче.
но прОцесс будет развиваться в нужном направлении: очередное обоснование распространения юрисдикции пиндостана на остальной недоразвитый мирок
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Сунак заявил о переводе оборонной промышленности Британии в режим войны
» Шойгу озвучил, сколько живой силы и техники подтянула НАТО к границам России
» На БАМе предстоит проложить вторые пути, заявил Путин
» Украинцы штурмуют консульство в Варшаве: мужчинам от 18 до 60 паспорта не выдают
» Англосаксы взялись за Центральную Азию: из Киргизии Кэмерон поедет в Казахстан
» The Sun: русские срывают полеты и глушат сигнал над Балтийским морем
» Счетная палата ЕС констатирует провал политики по сокращению выбросов автомобилей
» Швейцария заявила о резком падении стоимости замороженных активов России

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут