Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Судная ночь в Нью-Йорке
02.06.20 11:07 США: опыт строительства империи

Вернулся домой только в 5 утра. Всю ночь наблюдал, как люди грабят город и как нью-йоркская полиция с этим ничего не делает. Началось все с очередных протестных манифестаций в Бруклине и Манхэттене, а вылилось в массовые грабежи и вандализм. Модного района Сохо с нами больше нет. Он был разграблен полностью и там происходил такой беспредел, что сам факт нахождения на улице с камерой становился опасным для здоровья.

Началось все с битья витрин по Бродвею, но народ быстро понял, что никакой ответной реакции нет и можно грабить. Фактически власти города и штата расписались сегодня в своем бессилии и отдали Нью-Йорк на откуп мародерам, чтобы те спустили пар и успокоились. Власти соседней Филадельфии сразу же после первых беспорядков закрыли город на комендантский час, но мы не такие. У нашего мэра и губернатора свой подход. В итоге народ съехался грабить магазины со всех окрестных штатов. Была куча машин из Нью-Джерси, Пенсильвании и даже из Мэйна добрались. Впервые увидел грабителей на дорогих тачках. Люди подъезжали на Мерседесах за 100 штук и совершенно спокойно шли брать одежду залезая внутрь через разбитые витрины и набивая товаром салон и багажник. Владельцы некоторых магазинов спешно пытались заколачивать окна, но боюсь, что это не сильно помогло. Разгоряченная успехом толпа отдирала фанеру, била стекла и спокойно лезла внутрь. Единственный магазин который нанял крепких охранников это Найк. Даже интересно, помогло им это или нет.

Грабители перемещались малыми группами на скейтах, великах и скутерах. Когда на место приезжала полиция (а приезжала она далеко не всегда), то их след уже простывал. Они сваливали на другую улицу и начинали грабить там. У части из них явно была какая-то координация, потому что на самые лакомые с их точки зрения магазины народ специально сбегался из других кварталов. Часть торговых точек разграбили ради товара, особенно были популярны кроссовки и прочий модный у черных шмот. Часть просто из "справедливости". Даже то, что им было не нужно, все равно били, ломали и крушили: арт-галлереи, косметику, кафе, товары для животных и все остальное, что попадалось на пути. Все поверхности расписаны надписями BLM, Fuck the police, Fuck 12 и даже Kill cops. Народ подходил к магазину, зависал на минуту, потом громко говорил в слух "да эта компания расисты" и уже с чистой совестью лез внутрь.

Все улицы завалены вешалками, коробками и прочей упаковкой. У магазина Leica валяются пустые коробки от их космически дорогой фототехники. Те, кто туда вломились возможно даже и не знали, что это такое и сколько стоит. Грабители ходят набивая награбленное в мешки и совершенно никого не боятся. Где-то валяется одежда, которая не подошла, но ее быстро подбирают другие прохожие. Полицейские никого не трогают и, как бы, вообще людей с ворованным не замечают, несмотря на очевидность происхождения и бирки с ценниками. Кое-где выставили патрули, но копы стараются не ходить по одиночке и перемещаются лишь большими группами. Им дана команда никого не трогать и хватать только тех, кто нападает на полицию и против кого есть неоспоримые доказательства. Периодически слышны взрывы бензобаков подожженых машин. Эвакуаторы вывозят развандаленную полицейскую технику в промышленных объемах. Вчера уничтожили около 60 машин. Сегодня, думаю, еще больше.

Если вчера у меня был сплошной адреналин, то сегодня к нему добавился настоящий страх. Я даже не снимал особенно, потому что стало понятно, что это небезопасно и начинаешь бояться всех. И тех, кто грабит, и тех, кто должен тебя защищать. Многие копы сами на грани и даже не слышат, что ты им говоришь. Я в какой-то момент просто пытался подойти к своей машине, но чуть не получил дубинкой. Черные идущие по улице с награбленным и выкрикивающие лозунги про справедливость начинают на тебя бросаться просто потому что ты белый. А еще им, как вы понимаете, очень не нравится попадать в кадр. Даже не смотря на очень удобные в нынешней ситуации и очень рекомендованные к ношению маски. Народ с полными мешками награбленного говорит друг-дружке "stay safe", что в нынешних условиях невероятно мило. Трогательная такая забота о ближнем.

Полиция только под утро взяла ситуацию в Сохо под хоть какой-то контроль. Туда нагнали сотни полицейских, перекрыли все окрестные улицы а грабителям (в новостях их продолжают называть протестующими) оставили несколько коридоров для выхода. Думаю, что с наступлением рассвета все окончательно закончилось и "справедливость", наконец, восторжествовала.

P.S. Я в этот раз больше видео снимал, но обработаю и выложу уже после того, как хоть немного посплю. Падаю с ног уже.

 
02.06.20 11:07
В США русские отстояли от разгрома свой ресторан Pushkin Russia

В соцсетях начал "гулять" снимок из США, на котором видно, как мужчины выстроились перед питейным заведением под названием Pushkin Russia, защищая клуб от погромщиков.

Одним из первых фото выложил в "Фейсбуке" соотечественник из Таллина, руководитель Антифашистского комитета Эстонии Андрей Заренков. Под фотографией стоит надпись на английском языке: "Русская мафия в полном составе обороняется".

"Наша соотечественница прислала фото, опубликованное в американских СМИ. Русские отстояли от разгрома свой ресторан. Но обратите внимание на надпись, которой наградили это фото наши „американские партнёры“. В то время, когда американские улицы заполнены стоящими на коленях американскими белыми, когда шерифы возглавляют демонстрации против правительства, пытающихся самих защитить своё имущество русских объярлычивают. Американцев не понимаю. Их грабят, а они ведут себя как украинцы… Пропали ковбои!" — подписал снимок Заренков.

Пользователи уточняют, что снимок сделан в Сан-Диего. EADaily дополняет, что в США беспорядки охватили практически все штаты. Мародёры бьют витрины и грабят магазины уже на Манхэттене — в районе, который считается самым престижным в Америке.



valerius02.06.20 16:07
Ну-ну... Как бы у этого парня батарейки не оказались подсевшими. Или флешка - битой. А то сказано много, но сомневаюсь я, что мы хоть 5% увидим.
RedFox02.06.20 16:53
Да, это будет помасштабнее бунтов в Детройте и Уоттсе. Последний раз такой бардак творился разве что при Никсоне, разгул преступности в то время был самым большим за всю историю соединенных штатов.
rombell02.06.20 17:27
> valerius
Ну-ну... Как бы у этого парня батарейки не оказались подсевшими. Или флешка - битой. А то сказано много, но сомневаюсь я, что мы хоть 5% увидим.
Наслаждайтесь ссылка
rombell02.06.20 17:31
Продолжение
ссылка
ale1954779702.06.20 17:50
Только не останавливайтесь, я вас умоляю)))
Прогнозировать, конечно, сложно, но мнится мне, что подождут еще 3-4 дня, пока не пойдет на убыль и введут армию, "по команде Трампа" зачистив отморозков и устроив показательные суды. Тем самым Трамп станет "спасителем". Вопрос в одном - подчиняются ли ему военные? В Пентагоне у Трампа врагов много...
_STRANNIK02.06.20 18:16
> ale19547797
Только не останавливайтесь, я вас умоляю)))
Прогнозировать, конечно, сложно, но мнится мне, что подождут еще 3-4 дня, пока не пойдет на убыль и введут армию, "по команде Трампа" зачистив отморозков и устроив показательные суды. Тем самым Трамп станет "спасителем". Вопрос в одном - подчиняются ли ему военные? В Пентагоне у Трампа врагов много...
Вы эта...на чем основываетесь? Там его на руках носят...
ale1954779702.06.20 18:32
> _STRANNIK
Вы эта...на чем основываетесь? Там его на руках носят...
Долго искать ссылки, но фронда там солидная изначально, именно с этим связаны конфликты при уходе из Сирии, Афгана и с Ближнего Востока в целом. Нужные люди пилили мега-деньги на этих войнах, одна заправки в Афгане чего стоят. А Трамп ломает этот бизнес. Часть генералитета он привлек на свою сторону крупными заказами за счет Саудитов и прочих, но со многими конфликт остается. И в последние дни проходили слухи, что не все так гладко и при прямых приказах Трампа армейцам о возможных введениях армии в города для подавления бунтов.
Главный Злодей02.06.20 18:59
Долго искать ссылки, но фронда там солидная изначально, именно с этим связаны конфликты при уходе из Сирии, Афгана и с Ближнего Востока в целом. Нужные люди пилили мега-деньги на этих войнах, одна заправки в Афгане чего стоят.
А с чего вы решили, что в понтогоне только одна башня? У обкома шизофрения через все государственные институты ломаным водоразделом.
GSL02.06.20 19:43
> valerius
Ну-ну... Как бы у этого парня батарейки не оказались подсевшими. Или флешка - битой. А то сказано много, но сомневаюсь я, что мы хоть 5% увидим.
У этого парня все в порядке с батарейками. ссылка
Мороз03.06.20 01:25
> valerius
Ну-ну... Как бы у этого парня батарейки не оказались подсевшими. Или флешка - битой. А то сказано много, но сомневаюсь я, что мы хоть 5% увидим.
А вы до сих пор на точке зрения "выфсёврёти" и в США "такого нет, просто потому что такого не может быть"?
Я вот сомневаюсь что хоть 5% увидите вы.
Кстати в видео полно кровавой фэбэрни, избивающей и унижающей обычных добропорядочных граждан, вышедших на мирную акцию протеста. А грабежи подстроены режимом Трампа, дабы повесить всех собак на мирных граждан и захватить власть в стране, установив диктатуру.
Демократия в опасности!
Claytronics03.06.20 03:58
Демократам и левакам, по ходу дела, конец. Существует распространённое мнение, что протесты очень даже управляемы и контролируемых, особливо в тех штатах, где правят демократы. Дабы во всей красе показать их никчемность и ничтожность в свете какого бы то ни было эффективного институционального существования. FOX news жжёт напалмом. Причём по респам тоже, хотя канал сам по себе рупор республиканцев. Какой же все так невероятный уровень профессионализма журналистики, кто бы что ни говорил. ТАК обратится к нации в свете ДОКОЛЕ, СУКИ, это надо быть что то с чем то. Воззвав к самым глубинным, фундаментальным пониманиям в людях что есть хорошо, и что есть плохо это на шесть из пяти. Подготовка мнения на топ мастер классе."Госудврство вам не поможет. Вас никто не защит. Все политики -3,14дарасы. Дескать, люди делятся на творцов и созидателей, , следующим четким правилам сосуществования нас как вида и как цивилизации, и говноедов, которые не внесли в общество, в страну и цивилизацию ничего и живут только на паразитировании на первых. А теперь эти говноеды заявили права на власть на первыми, причём в насильственной форме вне политического поля по определению". Уух, как закрутил.
. Жаль, что подавляющее большинство читателей полеостью не смогут понять.


Тут подлиннее

arthur03.06.20 04:35
У них же там огромное количество оружия на руках, но что-то отсутствуют сообщения о его применении.
Можно провести сравнение с майданутой Украиной, собственными ковбоями.
Kasper03.06.20 08:03
Больше всего позабавила новость про "Русскую мафию".
Армянин Гаспарян защищал свое заведение, и теперь он стал русским.
Это напоминание всем народностям бывшего СССР, что вы можете называть себя хоть эльфами, но для иностранцев вы все русские. Такими были такими и останетесь, навечно. Поэтому гордится тем, что наш единый, многонациональный советский народ разорвали на кучку мелких "независимых" может только больной на голову.
ale1954779703.06.20 10:19
> Claytronics
Демократам и левакам, по ходу дела, конец......
С какого перепугу, американец ты наш? Демократы - это половина населения США, ты собрался всех укладывать под дерновое одеяло?)
В реальности это прорвался тот самый раскол американского общества на две примерно равные половины, который зрел последние десятилетия. И это еще даже не ягодки и даже не цветочки - это просто первые стихийные выступления, которые только пытаются брать под контроль разные стороны. И даже когда(если?) погромы раздавят армией - сам протест и его причины никуда не исчезнут и просто будут копиться до нового социального взрыва.
P.S. Ну как там тебе в оплоте демократии, истинно-американец ты наш?)))
Claytronics03.06.20 10:58
Австралия- истинный оплот демократии? Хм, пожалуй что соглашусь, тут система устроена лучше чем в Штатах, причём во многом. Ну а вы то, мамкин американовед, из геополитиков в экономисты, потом в вирусологи и вот теперь знаток тамошних реалий? "Вся порхаю, не присесть"(с)
Разумеется, в обществе там немало проблем, я об этом всегда говорил. Про демократов речь, разумеется, в контексте ключевой полтитической и партийной силы. (я и сам по взглядам ближе к ним, но против откровенного левачества.) А их дрыгание и так видно, губернатор штата Нью-Йорк -демократ жестко наезжает на мэра города Нью-Йорк -демократа и грозит всеми карами.
Американцы всегда были способны на протест против системы, причём вооруженный. Это у них даже в конституции прописано. Другое дело, как совершенно верно говорят тамошние неглупые говорящие головы, the social Protest was hijacked by looters and thugs. Это как если бы в Москве беззубееькие либеральные протесты интеллигенции оседлали АУЕшники какие, "жизнь ворам-смерть мусорам, круши систему" и в таком духе. С последующим насильственным хардкором как следствие. Примерно как то так.
ale1954779703.06.20 11:18
> Claytronics
.....Ну а вы то, мамкин американовед, из геополитиков в экономисты, потом в вирусологи и вот теперь знаток тамошних реалий? "Вся порхаю, не присесть"(с) ....
...Американцы всегда были способны на протест против системы, причём вооруженный.....
Ух как обвинил)) Пусть так, вы ничуть не хуже "разбираетесь" во всем на свете от американских протестов до лесного хозяйства Австралии... Правда постоянно вам же напихивают полные карманы, но как говорится, "ссы в глаза...".
А теперь нельзя ли поподробнее про способность американцев на протест? Когда там у нас в последний раз американцы реально выходили на вооруженный протест против системы после Бостонского чаепития? И не надо лепить сюда погромы в Лос-Анжелосе или мародерство в Орлеане - это были именно стихийные грабежи и бунты, к организованным протестам с внятной политической позицией это даже близко не относится.
Клаузевиц03.06.20 11:34
> Claytronics
Ну а вы то, мамкин американовед, из геополитиков в экономисты, потом в вирусологи и вот теперь знаток тамошних реалий? "Вся порхаю, не присесть"(с)
Чья бы корова мычала... Из знатоков вооружений и ракет в экономисты, историки великой отечественной войны, и прочая прочая.
Sentinel-vs 03.06.20 11:51
Однакож эксперд-универсал с украи..., тоесть "австралии", позабавил, обличая в том, в чём сам по макушку измазан. ))
Claytronics03.06.20 12:00
Клаузевиц
Ну так я то могу и в то и другое и третье. Ничто же вам не мешает вступить в плодотворную дискуссию, не?
Например в хохлосрачи и Ковид я не лезу, да и много ещё во что, тогда как тутошние, туземные пикейные жилеты норовят оставить скрижали своей наскальной живописи в каждой теме по поводу и без.

Цифры,
Лол. Говорю же, мамкин американовед. Русовед , впрочем, такого же пошиба.
Мммм. Дайте ка подумать. Синоптики (weatherman underground) подойдут? Лево-радикальная террорестическая организация в США в 60-70-е годы, демократы и антирасисты, все дела, что обьявили войну американскому правительству, с бомбами, терактами, нападениями, все дела.

ale1954779703.06.20 12:10
> Claytronics
Мммм. Дайте ка подумать. Синоптики (weatherman underground) подойдут? Лево-радикальная террорестическая организация в США в 60-70-е годы, демократы и антирасисты, все дела, что обьявили войну американскому правительству, с бомбами, терактами, нападениями, все дела.
Видимо вы не поняли вопроса... Вы ведь утверждали на ясном глазу, что "Американцы всегда были способны на протест против системы, причём вооруженный". Это подразумевало, что остальные нации на подобное неспособны и у американцев есть некоторый "бонус", разве нет?
Ну и чем эти товарищи отличаются от аналогичных организаций во всем Мире? От европейских красных террористических организаций, от советских чисто националистических боёвок, от прочих групп по всему миру? Что такого "уникального чисто американского" в этих леворадикалах?
В моем понимании вооруженный протест населения - это уровень большевиков или эсеров в Российской Империи, когда была и массовость и теоретическая основа. Или уровень национал-социалистов в Европе от Испании до Германии, тоже была и массовость и идеология. В конце концов раскол в США во время Гражданской войны на Север и Юг.
И вы мне впихиваете убогие полутеррористические группы, которые есть везде и всегда. До ИГИЛ им расти и расти))
Claytronics03.06.20 12:21
Вы просили про вооруженный протест против системы, я вам ответил. Что, "гранаты не той системы?"
Право на "вооруженное восстание против тирании" у них записано во Второй Статье конституции. У французов, к слову, тоже.
Из истории американских бунтов, восстаний и волнений, можно выбрать тут
На любой вкус, как говорится
Клаузевиц03.06.20 12:27
> Claytronics
Клаузевиц
Ну так я то могу и в то и другое и третье.
Хорошим показателем того, что человек "может" является то, что другие форумчане у него прилюдно интересуются в той теме, в которой он шарит. Я вот постоянно Аргусу по физике вопросы задаю. А кто вам, эксперт самопровозглашённый, тут вопросы задаёт? Про банный лист поговорку напомнить?
ale1954779703.06.20 12:31
> Claytronics
Вы просили про вооруженный протест против системы, я вам ответил. Что, "гранаты не той системы?"
Хорошо, пусть так. В данном случае каждый воспринял вопрос и ответ по своему, ради Бога)) Приходим (я прихожу) к логичному выводу, что уровень "протестности" американского общества никак не отличается от любого другого при схожих экономических и политических условиях. Что и требовалось доказать...
Ну и продолжает следить за погромами) Show must go one!
Claytronics03.06.20 12:33
Клаузевиц
Заметьте, что сейчас, в этой ветке, написали именно вы обо мне, не я о вас. Я со своим мнением никому не навязываюсь, высказываю когда есть что сказать, не больше и не меньше чем любой другой обитатель ресурса. Не так ли? Если де у меня есть есть надобность узнать узкоспециализированное экспертное мнение, я на соответсвующие ресурсах его задаю, разноязычных причём. В чем проблема то?

Цифры
Я вам постом выше лист послал. Что и как классифицировать, дело, разумеется, сугубо индивидуальное
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Польша отказалась поставлять Украине системы ПВО Patriot
» Россия успешно обходит санкции США — новые нефтетрейдеры появляются каждый день
» США заблокировали резолюцию, рекомендующую принять Палестину в состав ООН
» Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране
» В Чехии назвали дату отправки на Украину крупной партии боеприпасов
» На Украине начали строить завод по производству несуществующих атомных реакторов
» Аргентина подала заявку на получение статуса «глобального партнера» НАТО
» Повышение Байденом пошлин на китайскую сталь не останется без ответа — МИД КНР

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот