Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В России вступают в силу поправки в конституцию
Поправки поддержали 77,93% избирателей после обработки 90,04% протоколов
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Италии готовят референдум о выходе из Евросоюза
04.06.20 23:37 Европейский Союз: тенденции
Новое политическое движение "Свободная Италия" (Italia Libera) внесло на рассмотрение в Верховный Кассационный суд Италии законопроект, предусматривающий проведение референдума о выходе страны из состава Европейского Союза.

Как подчеркивают авторы инициативы, впервые за долгие годы у жителей Апеннин появилась реальная возможность выбрать, продолжать ли Италии двигаться в "европейском поезде", либо раз и навсегда соскочить с него, как это сделала недавно Великобритания. Один из разработчиков законопроекта адвокат Джанлука Проейтти Топпи анонсировал создание специального комитета "UExit", авторитетные члены которого в ближайшие месяцы будут стараться донести до рядовых итальянцев, что на самом деле из себя представляет европейское сообщество. Главная мысль: "Евросоюз зиждется не на взаимоподдержке, а лишь на финансовой выгоде".

К сентябрю "Сводной Италии" необходимо набрать 50 тысяч подписей. Только после этого их предложение будет рассмотрено парламентом. Добиться этой цели, судя по всему, будет несложно. Согласно опросам общественного мнения, проведенным в самый разгар пандемии, почти половина итальянцев поддерживает выход страны из Евросоюза. Многие их них до сих пор отчетливо помнят слова председателя ЕЦБ Кристин Лагард, назвавшей коронавирус исключительно "итальянской проблемой". Они прозвучали в тот самый драматический момент, когда больницы страны буквально задыхались от числа инфицированных. Многим жителям Апеннин также не внушает доверие создание так называемого "Фонда восстановления", который, по их мнению, неминуемо повлечет за собой увеличение налогового бремени.

По словам адвоката Топпи, признающего, что в членстве ЕС есть несомненно свои выгоды, такие, как Шенгенская зона, все эти годы Евросоюз нещадно "эксплуатировал" Италию, у которой сейчас появился, наконец, шанс выбраться из этой "клетки". Но сделать это нужно с умом, во избежание новых потрясений. Именно поэтому промоутеры проекта поручили экспертам разработать выверенный план действий, который позволит после "развода" с Евросоюзом гарантировать сохранность сбережений итальянцев и защитить их от дополнительных долговых обязательств.

 

RedFox05.06.20 00:17
Я и не сомневался что история получит логическое продолжение. Посмотрим что из этого выйдет.
Мороз05.06.20 02:36
Главная мысль: "Евросоюз зиждется не на взаимоподдержке, а лишь на финансовой выгоде".
------------------
Т.е. данные европейцы вообще не в курсе, что лежит в истоках создания ЕС? Они НЕ ЗНАЮТ!!!
Но начали что-то подозревать)))
А в истоках - Союз промышленников. И да - задача была в финансовой выгоде.
Мда уж. На фоне такой эрудиции возникает вопрос: они вообще понимают, что такое ЕС? Если нет - то потрясения неизбежны. Но скорее всего - пар в свисток.
Vlad4705.06.20 07:16
Главное, надо подождать, пока об этом заговорят немцы и французы, в это не простое время!
т-кк05.06.20 08:31
`
Немчура зубами будет держаться за союз, из-за рынка для своих драндулетов, да и сами не потянут восточно-европейскую голодрань.
Don Andre05.06.20 08:50
Не пройдет. Рынок Фиата в ЕС с радостью Опель займет, туристам визы будут нужны и никто не поедет. Бритты 5 лет выходили, италы на 20 растянут а потом забудут что хотели
ale1954779705.06.20 09:11
> Don Andre
Не пройдет....
Пока не пройдет. Еще рано, не дозрели. Британия выходила с расчетом организовать другой проект и до сих пор пытается это сделать через Макрона или через Саудитов. У Италии своего проекта нет, она может только присоединится к какому-то другому. Но рано или поздно другой проект появится и тогда ЕС просто исчезнет)
RedFox05.06.20 10:38
На момент выхода Великобритании механизма выхода из ЕС не существовало, его им пришлось создавать с нуля. Сейчас же механизм выхода более или менее отработан, и Италия не столкнется с теми же трудностями. Зато столкнется с политическим противодействием, как уже столкнулась с информационным. Итальянцам нужно действовать быстро, пока суматоха в мире не улеглась, иначе с ними поступят как с греками.
Don Andre05.06.20 12:32
> RedFox
На момент выхода Великобритании механизма выхода из ЕС не существовало, его им пришлось создавать с нуля. Сейчас же механизм выхода более или менее отработан, и Италия не столкнется с теми же трудностями. Зато столкнется с политическим противодействием, как уже столкнулась с информационным. Итальянцам нужно действовать быстро, пока суматоха в мире не улеглась, иначе с ними поступят как с греками.
А как поступили с греками?)) У итальянцев как и у греков просто нет денег на ту жизнь которой они хотят, они хотят денег как у немцев, а работать как итальянцы, это если коротко))
т-кк05.06.20 12:57
> Don Andre
Не пройдет. Рынок Фиата в ЕС с радостью Опель займет
`
Выкупят АвтоВАЗ у франков и свои жигули превратят в феррари.
Аббе05.06.20 13:53
Откровенно наплевать на хотелки итальянцев. Вопрос номер один. Как жить в ограниченном рынке? Навсегда замкнутом рынке?
США решили проблему ограниченности своего рынка сначала "гонкой на Запад". Потом - "Золотая лихорадка". Потом - две мировых войны, разгром оными войнами ЧУЖИХ колониальных империй.
Потом - холодная война и разгром СССР.
К стати, в СССР тоже проявилась беда ограниченности рынка.
Ну вот собственно и ВСЁ.
Кого дальше то громить? Развитых ресурсов, которые можно раздавить здесь и сейчас вообще то не осталось. При остром на то желании даже Россия сможет разгромить и разорить даже и Китай.
Ага.
ВОЕННО термоядерными мерами. Запросто.
Вопрос только цены этого погрома для самой России. Пара сотен ядерных БЧ по городам России - неприятно. Но даже опустим, что там ракеты не взлетят.
Ага.
И главное - что делать с результатами погрома чуть позже? Какими методами потом высасывать ресурсы из Китая на пользу России? Через Монголию, Внешнюю и Внутреннюю?
Смешно?
Ровно те же вопросы моментально становятся перед Италией. Это у России есть поганые, но выходы в океан. Люто дорогие относиельно Европы. Но, они есть.
Вот что делать итальянцам? Где искать "место, кого им загеноцидить"??? Мадагаскар? Бразилию? Сомали? Эфиопию? Через Суэцкий канал или через Гибралтар? Так, что бы дорогу к новому ресурсу не могли перекрыть административным запретом. Или угрозой топить всё и вся ракетами с Гибралтара. Мало создать колонию из Анголы. Важно её удержать, когда и рук нучнут рвать "кто угодно, без Гибралтарской петли на шее".
Кусок мяса должен быть посильным для уничтожения там управляющих структур. И пригодным для защиту от окружающих хищников. Ага.
И кто бы это мог быть? Неужели ЛИВИЯ? Повторить судьбу Франции, которую пожирают мигранты из когда то французских, когда то колоний? Вот радости то!
Таким образом, проект ЕС уже повис в воздухе. Некуда им развиваться. И кусок проекта ЕС окажется ровно перед тами же проблемами. К тому же имея гораздо меньше ресурсов для ограбления планеты.
Ближайший ресурс - взять на вооружение сына Каддафи. И тотальным террором, геноцидом, химическим оружием - уничтожать всех, кто против него. И сесть сверху на Ливию. Контроль воды Нубийского пласта, контроль пшеницы, выращенной на воде Нубийского пласта, контроль нефти, там добываемой. Крышевание своей же бывшей колонии.
Вопрос воспросов - надолго ли хватит терепения окружающих, когда какие то мерзавцы-макаронники, проклятые итальяшки, утащили изо рта конкретных пацанов такой вкусный кусок ресурсов? И долго ли будет ждать сын великого Полковника момента скинуть ярмо европейцев?
И через сколько лет проклятых итальянских фашистов начнут радостно бомбить наследники их противников по ПМВ и ВМВ?
Наплевать, что они будут "такие же негодяи". Важно, что итальянцы к тому моменту уже создадут "что то, что можно украсть".
Иных ресурсов развития в мире - откровенно не много.
т-кк05.06.20 16:06
> Аббе
К стати, в СССР тоже проявилась беда ограниченности рынка.
`
Да ладно. У Союза рынок был дайбох каждому. СЭВ и прочие сосиски сранные (без Китая) давали где-то 600 млн, плюс с индуями - бхай бхай (подробности про бхай бхай можно почерпнуть у Афанасия Никитина). Толком распорядиться не смогли - другое дело.

Что до итальяно, так для русского человека ближе края не сыщешь во всей европе.
От Московского Кремля до Чиполлино-Бураттино... А как поют! Нехай с нами дружат.
_STRANNIK05.06.20 16:13
"все эти годы Евросоюз нещадно "эксплуатировал" Италию, у которой сейчас появился, наконец, шанс выбраться из этой "клетки"
........................
Сказки для местных лохов. Которых везде достаточно. Если и проведут референдум (там есть свои подводные камни) то вовсе не факт , что проголосуют за выход. Вангую , что ситуация может измениться очень сильно. Будет не до референдума . И совсем о другом печаль...
_STRANNIK05.06.20 16:17
т-кк, RU
..........................
На то и расчет - выходим , кладем на санкции и открываем для себя рынок России...Не понимают товарищи - куда все катится...
Аббе05.06.20 16:24
> _STRANNIK
т-кк, RU
..........................
На то и расчет - выходим , кладем на санкции и открываем для себя рынок России...Не понимают товарищи - куда все катится...
К стати. ДА. Не факт, что этого рынка им хватит. Не факт, что у них достаточно "своих итальянских фирм" для закрытия части проблем России. Самые важные фирмы под жёстким контролем США, немцев, ЕС в целом.
Но всё же, всё же, кто первый встал, того и сапоги!
Нуууу....
Сапогов они может и не заработают. Но вот тапочки - ДА.
Борислав05.06.20 20:08
Италия вообще-то является страной донором ЕС. В 2015г. почти на 5 млрд. евро перечислила больше чем получила дотации. И что? Коронавирус сугубо итальянская проблема. "Fuck Italia" в русле хайли лайкли.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Исраэль Шамир о феномене и опасности «мирового еврейства». Компиляция.
» Дискурс драпировки Мавзолея
» Ковид-19. Что же все таки происходит. Мнение почти участника событий.
» Законность ограничительных мер в связи с КОВИД-19. Вопросы без ответов
» Технические работы на сервере
» Р.Хайнлайн. "PRAVDA" means "TRUTH"
» Российская помощь и слабость Италии
» Незримые сражения на полях Вики, или зачем России нужна своя электронная энциклопедия?

 Новостивсе статьи rss

» "Росатом" ожидает получить лицензию на АЭС "Пакш-2" в 2021 году
» Уникальный метод создания порошковых композитов разработали в России
» СМИ назвали расходы Германии на размещение армии США за десять лет
» Украинские шахтеры седьмой день протестуют возле офиса президента в Киеве
» В США закрыли проект газопровода Atlantic Coast Pipeline
» Минфин резко сокращает продажу валюты из ФНБ
» РЖД ожидают первый образец российского поезда для ВСМ в 2025 году
» В ВОЗ заявили об интересе к российской вакцине от коронавируса

 Репортаживсе статьи rss

» Немецкий археогенетик: "Никакого русского генома не существует"
» Что происходит со старыми электроприборами и чем они опасны?
» Л.Н. Гумилев и К.П. Иванов
» Обзор стран Леванта-Шама: «иракский сценарий» для Сирии; турецкая активность в Ливии; 4 варианта израильской аннексии; и многое другое за май-июнь 2020
» Владивосток родился благодаря авантюризму русских первопроходцев
»  Пандемия вернет леспром на внутренний рынок
» На Украине создаются добровольные дружины по борьбе с националистами и неонацистами
» США раздвигают рамки милитаризации космоса