Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Афганский МИД заявил о согласии Москвы признать Исламский Эмират Афганистан
Путин поговорил с Трампом по телефону
Суд в Баку арестовал главу редакции Sputnik Азербайджан и шеф-редактора
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия предложила Нидерландам пересмотреть налоговое соглашение
05.08.20 18:55 Демократия и удобные режимы

Министерство финансов России направило Нидерландам предложение о пересмотре соглашения об избежании двойного налогообложения (СИДН) в сторону увеличения ставок налога на дивиденды и проценты до 15%, сообщила пресс-служба ведомства 5 августа.

Как отметил директор департамента налогового и юридического консультировании КПМГ в России и СНГ Александр Токарев, Нидерланды весьма привлекательны для создания российскими бизнесменами субхолдинговых и финансовых компаний.

Дело в том, что страна не препятствует освобождению от налогов дивидендов и доходов, получаемых организациями от зарубежных "дочек". Но в отличие от Кипра Нидерланды взимают налог при распределении дивидендов бенефициарным акционерам

"Также эта юрисдикция очень популярна у иностранных групп для инвестирования в РФ. Именно эта категория может пострадать сильнее всего от пересмотра СИДН", — ожидает Александр Токарев.

Согласно прогнозам эксперта, в перспективе предложение о пересмотре соглашений об избежании двойного налогообложения от России может получить и Швейцария.

3 августа Минфин России объявил о начале процедуры денонсации налогового соглашения с Кипром, так как последний отверг предложение Москвы о пересмотре договоренной и сделал ответное, но новое достигнуть компромисса не получилось.

Член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк выразил уверенность, что вслед за Кипром Россия может денонсировать соглашения с другими низконалоговыми странами.

О планах повысить ставки на вывод капитала за рубеж 25 марта объявил Владимир Путин в ходе обращения к россиянам. В частности, он поручил правительству скорректировать соглашения об избежании двойного налогообложения со странами, куда выводятся доходы россиян. При этом он подчеркнул, что Москва в одностороннем порядке выйдет из таких договоров с теми государствами, кто не пойдет на повышение налогов на дивиденды.

Российский Минфин в апреле уведомил о планируемом изменении фискальных соглашений Кипр, Люксембург и Мальту.

 

nikolhaas05.08.20 20:04
Сейчас из всех NL-чайников польется о том, что Россия уходит в диктатуру. Начнут МН17 и ЮКОСом педалировать.
baban06.08.20 09:02
nikolhaas - Начнут МН17 и ЮКОСом педалировать.

Да в том то и дело что педалировать они могут только в том случае, если играют по их правилам, с их судами и законодательством. А как только что либо начнётся без соглашения в том или ином юридическом формате, который по сути дела и разрывается, это будет повод к возникновнию казуса (не будем говорить о белли но юридически не разрешимой проблеме) ведущего к прямому конфликту или столкновению.
Главный Злодей06.08.20 14:37
Начнут МН17 и ЮКОСом педалировать.
Думается мне, что это они как раз допедалировались.
Goratio06.08.20 18:08
Я б даж не с Кипра начал, показательная порка должна быть показательной. Но, блин, азиатчина так и прёт, яйки резать начали начиная с мизинца))), что б участники по ту сторону баррикад не знали куда метнуться, и может договориться?

Так что, наверное пофигу с какой стороны деревню "друзей" поджигать.
at@kan07.08.20 12:29
Хорошие новости , Кипр , и теперь Нидерланды . Жду статьи о Британских офшорах!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Дания призывает ЕС «нанести удар» по Венгрии
»  Маск создал политическую партию
» Эрдоган назвал открытие Зангезурского коридора стратегическим событием
» Съезд КПРФ принял резолюцию о признании доклада Хрущева о Сталине ошибочным
» СМИ узнали, что скрыл Израиль после ударов Ирана
» Армении нужна новая конституция, заявил Пашинян
» В Азербайджане будет размещена крупнейшая в регионе военная база НАТО
» Торгпредство России в Швеции подверглось нападению

 Репортаживсе статьи rss

» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы
» В прошлом самая дорогая генерация стала экономически выгодна. Глава АРВЭ Жихарев - о перспективах возобновляемой энергетики
» Короткие с очередями: новые автоматы «Калашников» испытывают в зоне СВО

 Комментариивсе статьи rss

» Страны Запада стремятся получить доступ к Каспию
» Запад в шоке: нашелся миллион человек, готовых с улыбкой умереть за Россию
» После разгрома Германии японцы «искали дружбу» с СССР
» Дания будет способствовать усилению ограничений против РФ
» Морской толк: как в ирано-израильском конфликте проявили себя ВМС сторон
» Суверенное золото: зачем Германия требует свои запасы металла из США
» Францию ждет тотальная водная экономия
» МТК «Север – Юг»: реализуем ли альтернативный маршрут через Чёрное море и Турцию?

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"