Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Правительство одобрило проект бюджета на 2021 год
Есихидэ Суга стал новым премьером Японии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
После беспорядков в Белоруссии задержали три тысячи человек
10.08.20 17:08 Наследники СССР сегодня
В Белоруссии задержали около трех тысяч участников беспорядков, сообщил пресс-секретарь МВД республики в Telegram-канале.

Из них порядка тысячи — в Минске и более двух — в других регионах страны, уточнил он.

Всего в результате столкновений пострадали более 50 граждан, а также 39 сотрудников милиции, некоторых из них госпитализировали.

Выборы президента Белоруссии состоялись 9 августа. После закрытия избирательных участков в столице республики и других городах начались массовые несанкционированные акции протеста. Недовольные организацией и результатами голосования граждане вышли на улицы, для разгона толпы силовики применили светошумовые гранаты и слезоточивый газ.

Согласно предварительные данным ЦИК, действующий глава государства Александр Лукашенко набирает 81,35 процента, на втором месте — Светлана Тихановская с восемью процентами. При этом в штабе Тихановской заявили, что не признают официальные результаты. По словам его представителей, данные с участков во всех районах республики показывают, что она набрала 70-80 процентов.

Лукашенко заявил, что майдана в Белоруссии не будет

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прокомментировал ситуацию вокруг несанкционированных уличных акций, прошедших после выборов главы государства, заявив, что майдана в стране не будет, как бы кому-то ни хотелось обратного.

"То, о чем я говорил, это все подтверждается. Если кто-то не верил, то он сейчас в это поверил. То есть нам пытаются эту заварушку подкинуть. Я предупреждал: майдана не будет, как бы кому-то этого ни хотелось. Поэтому надо утихомириться, успокоиться", - сказал журналистам белорусский лидер. Его слова приводит в понедельник агентство Белта.

Как сообщил Лукашенко, в общей сложности в ходе протестных акций пострадали "около 25 ребят из ОМОНа". "Есть переломы рук, ног. Специально, целенаправленно били по этим ребятам. Они ответили. Чего теперь рыдать и плакать?
Поэтому ответ будет адекватный. Страну разорвать мы не позволим", - заверил президент Белоруссии.

Выборы президента Белоруссии состоялись 9 августа. После закрытия участков в Минске начались беспорядки, продолжавшиеся до утра, в результате которых есть задержанные. Силы правопорядка для разгона митингующих использовали светошумовые гранаты, водометы, по некоторым данным, резиновые пули. В настоящее время ситуация в городе спокойная.

Лукашенко обвинил Чехию в организации беспорядков в Белоруссии

Беспорядки в Белоруссии организованы извне, "одна из линий кукловодов - Чехия", заявил действующий президент республики Александр Лукашенко.

"По одному разговору мы видим кукловодов. Одна из линий этих кукловодов - Чехия. Сегодня уже из Чехии управляют нашим объединенным штабом (оппозиции – ред.), где, простите меня, сидят эти овечки, ничего не понимая, что от них хотят. Я поручил выдать эту информацию в СМИ, чтобы увидели, чего они хотят", - цитирует Лукашенко госагентство "Белта".

По его словам, они продолжают требовать: выводите людей на улицу и ведите переговоры с властями о добровольной сдаче власти.

"То есть Лукашенко, находящийся во главе вертикали власти, во главе государства, добровольно при 80% голосов должен передать им власть. Это оттуда (из-за рубежа) идут команды. Надо отдать должное местным нашим - они возмущены до предела и говорят: да это невозможно, в Беларуси не та ситуация, чтобы вести переговоры... В общем, пытаются управлять процессом из-за рубежа", - отметил белорусский лидер.

В штабе Тихановской готовятся к длительным протестам

В штабе Светланы Тихановской заявили, что готовы к продолжительным протестам и требуют мирной передачи власти.

При этом сама политик, как отмечается, пока не приняла решение, участвовать ли в уличных акциях.

Ранее команда Тихановской не признала итоги состоявшихся накануне выборов президента Белоруссии и заявила, что будет их обжаловать.

Центризбирком сообщил, что действующий глава государства Александр Лукашенко предварительно набирает 80,23% голосов при явке 84,23%. Второй результат с большим отрывом у Тихановской — 9,9%. Следом идут Анна Конопацкая с 1,68%, Андрей Дмитриев с 1,04% и Сергей Черечень с 1,13%.

Обстановка в столице и других белорусских городах остается напряженной: недовольные организацией и результатами голосования граждане вышли на улицы, для разгона толпы силовики используют светошумовые гранаты и слезоточивый газ.
 

XP Best10.08.20 18:02
А действительно, почему среди россиян не могут завербовать пару сотен разных "оппозиционеров"? Неужели в Москве их нет? Ни НКО госдепа, сороса, МИ6? Не верю. Денег кинули и представители "народного гнева" отправились в Минск. У провокаторов задача двойная - протестный обученный "народ" вкинуть в Мнск, а с др стороны вполне себе их могли нанимать в темную от имени "ФСБ" и корочки показать.
Ильдус10.08.20 19:23

Как же, блин (!!!) эти либералы достали (!!!).

Смена (или замена) власти – это замена существующей на другую. Очень умственно одарённые (сарказм) предлагают замену существующей на ЧТО-ТО, не имеющей своей программы.

Вопрос к либералам на этом сайте: "Кого Вы предлагаете вместо Лукашенко???" - Предложение не имеющих собственной альтернативы Лукашенко предлагаю засунуть себе в одно место (ниже поясницы).

RML10.08.20 19:24
"Не верю"
Конечно чего в это верить, всех все устраивать жить с в послденем дне СССР, беднеть при этом каждый год и с непонятным президентом, который еще и на зло России у США нефть покупает. Глупости какие, конечно все за Лукашенко, кому может не нравится?
Ильдус10.08.20 19:28
> RML
"Не верю"
Конечно чего в это верить, всех все устраивать жить с в послденем дне СССР, беднеть при этом каждый год и с непонятным президентом, который еще и на зло России у США нефть покупает. Глупости какие, конечно все за Лукашенко, кому может не нравится?

Ваши, уважаемый, кандидатуры взамен Лукашенко.
А иначе, Вы выглядите, как либерал (дебил, воспитанный зомбоящиком), который далее одного хода просчитать не может.
RML10.08.20 19:32
" Вы выглядите, как либерал"
Вы очень смешной)) Прямо я над вами посмеялся, спасибо. Можете показывать свое дно еще.
Кто кроме конечно же... хм, интересно... с учетом того, откуда они там появятся эти кандидатуры, если кроме одной женщины всех пересажали, а у самого интересного кандидата еще и бывшее место работы "пошерстили") Вы продолжайте скалиться, давайте)
RML10.08.20 19:37
Ах да, забыл сказать, это бывшее место работы еще дочка кое какой госкорпорации РФ. Прямо мечта США, ну а вы давайте, пролейте слезу еще за слабого умом батьку и смелее кричтите о либералах.
rabdrafi10.08.20 19:59
Эх. У эстов надо учиться демократическому разгону демонстраций. Бронзовая ночь тому пример
aspb10.08.20 20:07
> timosha
Проблема батьки мало того, что он слаб умом, он ещё не умеет пользоваться Интернетом и забанен в Гугле.
При этом он управляет страной, а вы только клавиатурой и мышкой.
Ильдус10.08.20 20:14
> timosha
Проблема батьки мало того, что он слаб умом, он ещё не умеет пользоваться Интернетом и забанен в Гугле. Даже Асад в богозабытой Сирии выглядит интеллигентнее.

Действительно, как либералам (дебилам) жить без интернета.

Кстати: "Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" - Ульянов (Ленин) Ссылка

ale1954779710.08.20 20:27
> RML
"Не верю"
Конечно чего в это верить, всех все устраивать жить с в послденем дне СССР, беднеть при этом каждый год и с непонятным президентом, который еще и на зло России у США нефть покупает. Глупости какие, конечно все за Лукашенко, кому может не нравится?
Назови альтернативу (не человека, а путь для страны) - и за тобой побегут. Только реальную альтернативу, а не сказки про "ЕС с нами". Хохлов под эти сказки уже разули-раздели и весело завели на бойню.
А раз нет положительной альтернативы (а ее сейчас нет), то кланяйся Лукашенко и улыбайся во весь рот.
Альфонс10.08.20 21:16
> Ильдус

Как же, блин (!!!) эти либералы достали (!!!).

Смена (или замена) власти – это замена существующей на другую. Очень умственно одарённые (сарказм) предлагают замену существующей на ЧТО-ТО, не имеющей своей программы.

Вопрос к либералам на этом сайте: "Кого Вы предлагаете вместо Лукашенко???" - Предложение не имеющих собственной альтернативы Лукашенко предлагаю засунуть себе в одно место (ниже поясницы).

А какие у Вас претензии к либералам? Если смотреть не по словам, но по делам - Главный Либерал РФ это В.В. Путин. Так чьто поосторожнее с терминами.
Как раз у них очень логичная программа. 1. Кто угодно, но не диктатор. 2. Потом честные Выборы. так что у Лукашенко есть альтернватива - это любой другой, не Лукашенко. А кстати, Вы извещены какой век на дворе? Это про то что типа нет альтернативы. А Вы знаете, что Президент - наемный чиновник (работник) с конкретным, временным сроком исполнения обязанностей? Не вождь, не гуру, не провидец, просто чинуша.
Ильдус10.08.20 21:25
> Альфонс
> Ильдус

Как же, блин (!!!) эти либералы достали (!!!).

Смена (или замена) власти – это замена существующей на другую. Очень умственно одарённые (сарказм) предлагают замену существующей на ЧТО-ТО, не имеющей своей программы.

Вопрос к либералам на этом сайте: "Кого Вы предлагаете вместо Лукашенко???" - Предложение не имеющих собственной альтернативы Лукашенко предлагаю засунуть себе в одно место (ниже поясницы).

А какие у Вас претензии к либералам? Если смотреть не по словам, но по делам - Главный Либерал РФ это В.В. Путин. Так чьто поосторожнее с терминами.
Как раз у них очень логичная программа. 1. Кто угодно, но не диктатор. 2. Потом честные Выборы. так что у Лукашенко есть альтернватива - это любой другой, не Лукашенко. А кстати, Вы извещены какой век на дворе? Это про то что типа нет альтернативы. А Вы знаете, что Президент - наемный чиновник (работник) с конкретным, временным сроком исполнения обязанностей? Не вождь, не гуру, не провидец, просто чинуша.
Т.е. Вас устраиваивает: (1) кто угодно, но, не диктатор? - любой дебил, которого вынесла на верх "пена"?
(2) - Честные выборы... - а кто определяет честность выборов??? Тот, кто больше сожжёт покрышек на майдане?
(0) Главный Либерал РФ это В.В. Путин - а про такие понятия, как прогматик, или человек трезво оценивающий возможности свои и страны Вашему уму непостижимы?
По поводу претензий к либералам - какие могут быть претензии к дебилам, которые не способны просчитывать далее одного хода?

Уважаемый (сарказм), вопрос к либералам остался: ""Кого Вы предлагаете вместо Лукашенко???"
Zmey11.08.20 08:42
--> Альфонс
Бан две недели по п.правил 1.2, 1.4, 4.2

--> timosha
Пока предупреждение.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Дж.Сорос о "доктрине Сороса" и препятствующей глобализму политике США
» История в стиле минимализм
» Исраэль Шамир о феномене и опасности «мирового еврейства». Компиляция.
» Дискурс драпировки Мавзолея
» Ковид-19. Что же все таки происходит. Мнение почти участника событий.
» Законность ограничительных мер в связи с КОВИД-19. Вопросы без ответов
» Технические работы на сервере
» Р.Хайнлайн. "PRAVDA" means "TRUTH"

 Новостивсе статьи rss

» Российские ученые открыли революционный природный антибиотик
» Страховщики отказались работать со строящими «Северный поток – 2» судами
» Частная компания проиграла конкурс на создание ракеты для "Роскосмоса"
» Греф выступил против повышения налогов в России
» Президент Сербии назвал причину подписания соглашения по Косово в США
» Daily Express: Лондон нащупал ахиллесову пяту Евросоюза
» Эрдоган призвал к реформированию Совета Безопасности ООН
» В России заработал первый полигон для измерения поглощения СО2

 Репортаживсе статьи rss

» Подходы к Крыму с моря и воздуха заблокированы, Шойгу вылетел на полуостров
» Сергей Аноприенко: Лес горит даже за Полярным кругом
» Украинский государственный концерн "Ядерное топливо" будет ликвидирован
» Путин рассказал о роли США в создании российского гиперзвукового оружия
» Федор Конюхов поможет создать на Эльбрусе курорт мирового уровня
» За пять лет доступ к чистой воде получат более пяти миллионов человек
» Всемирный банк поставил цель к 2030 году победить нищету
» Индо-Тихоокеанская доктрина Синдзо Абэ — основа будущей внешней политики Японии