Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Минске восстановили работу соцсетей и мобильного интернета
12.08.20 21:37 Наследники СССР сегодня
Минсвязи Белоруссии сообщило, что в стране восстановлен доступ к интернет-сервисам и ресурсам, рекомендовало операторам связи пересчитать из-за временных сбоев абонентскую плату.

"Уполномоченными операторами электросвязи проведены необходимые аварийно-восстановительные работы. Принятые меры позволили практически восстановить доступ к сервисам и ресурсам сети интернет", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Отмечается, что все соцсети восстановили около 6.50 по местному времени (совпадает с мск). Ранее сообщалось, что популярные месседжеры и социальные сети были отключены в белорусской столице с вечера воскресенья, 9 августа, когда в стране проходили президентские выборы.

В минсвязи напомнили, что в период с 9 по 11 августа зафиксировано значительное ограничение доступа к сервисам и ресурсам сети интернет у абонентов в связи с множественными кибератаками на инфраструктуру сетей электросвязи белорусских операторов и на сайты государственных органов и организаций.

В Белоруссии запретили продажу пиротехники

Правительство Белоруссии на фоне продолжающихся протестных акций запретило реализацию в республике пиротехники, следует из постановления Совмина, размещенном на национальном правовом интернет-портале.
Ранее участники массовых беспорядков в разных городах Белоруссии, провоцируя ОМОН, взрывали пиротехнику.

"Совет министров Республики Беларусь постановляет: ввести запрет на оптовую и розничную торговлю пиротехническими изделиями. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и действует до особого решения Совета министров", – отмечается в постановлении, датированном 11 августа.

Лукашенко обсудил с Совбезом защиту конституционного строя

Президент Белоруссии Александр Лукашенко собрал в среду совещание по вопросам обеспечения безопасности, защиты конституционного строя, следует из сообщения в Telegram-канале "Пул первого".

"Понятно из ситуации, что найважнейшими задачами, которые сейчас стоят перед органами власти, и в частности Совбезом, а может и прежде всего - обеспечение безопасности наших граждан, защита конституционного строя, обеспечение нормального функционирования государственных органов управления", - говорится в сообщении.

"Неприемлемое насилие". ЕС может ввести санкции против Белоруссии

Европейский союз может принять меры в отношении лиц, ответственных за нарушения на выборах президента Белоруссии 9 августа, об этом говорится в официальном заявлении главы ЕС Жозепа Борреля, передает РИА Новости.

"Власти применили непропорциональное и неприемлемое насилие… Кроме того, заслуживающие доверия отчеты местных наблюдателей показывают, что избирательный процесс не соответствовал международным стандартам… Именно на этом фоне мы будем оценивать действия белорусских властей по урегулированию текущей ситуации и проводить углубленный анализ отношений ЕС с Белоруссией. Это может включать, среди прочего, принятие мер против лиц, ответственных за насилие, необоснованные аресты и фальсификацию результатов выборов", – подчеркивается в документе.
 

RedFox12.08.20 22:37
Да не было никаких атак, Батька отдал команду и все наземные виды связи отрубили просто и без затей. В Белоруссии ведь своя кухня с диктатурой, чего еще было ожидать?
Buhtojar13.08.20 07:07
> RedFox
Да не было никаких атак, Батька отдал команду и все наземные виды связи отрубили просто и без затей. В Белоруссии ведь своя кухня с диктатурой, чего еще было ожидать?
Да хоть бы и так.А в чем заключается диктатура Лукашенко?Мне не нужно облачных недоказуемых размышлений а просто факты и доказанные.То что происходит сейчас к примеру Я не считаю диктатурой он т.е приезидент Лукашенко поступает в рамках закона и он выполняет свои прямые обязаности.(а Вам бы хотелось что бы он сбежал как Янукович?)
RedFox13.08.20 07:49
> Buhtojar
> RedFox
Да не было никаких атак, Батька отдал команду и все наземные виды связи отрубили просто и без затей. В Белоруссии ведь своя кухня с диктатурой, чего еще было ожидать?
Да хоть бы и так.А в чем заключается диктатура Лукашенко?Мне не нужно облачных недоказуемых размышлений а просто факты и доказанные.То что происходит сейчас к примеру Я не считаю диктатурой он т.е приезидент Лукашенко поступает в рамках закона и он выполняет свои прямые обязаности.(а Вам бы хотелось что бы он сбежал как Янукович?)
Лукашенко находится у власти уже четверть века, и по определению является диктатором, безотносительно того считаете вы его таковым, или нет.
Buhtojar13.08.20 08:43
Дааа,очень исчерпывающие доказательства,а Я уж ждал доков на пять страниц мелким почерком.
Увидив Ваш ответ сразу вспомнил парня по прозвищу куля в лоб(Яценюк) - идеолог укр майдана.
Так вот он тоже на каждом углу кричал что Янукович вор но как оказалось все как раз наоборот Яценюк щас владелец гостиниц на побережье Америки со счетами что Януковичу даже в его лучших снах не снились.
Ах да,забыл упоминуть насчет того что Янукович вор - ему (Януковичу) по решению евросуда нузначили компенсацию за моральный и другие ущербы в размере пару лимонов зелени.
Так что и вам бы не мешало прежде чем кричать на каждом углу Лукашенко диктатор подкреплять слова хоть какими мало мальскими фактами.
Ильдус13.08.20 09:08
> RedFox
> Buhtojar
> RedFox

Извините, а с какой длительности нахождения у власти по Вашему определению начинается диктатура?

Например, Ангела Меркель – действующий федеральный канцлер Германии с 22 ноября 2005 года.

Афина13.08.20 09:30
Он диктатор не потому, конечно, что находится у власти продолжительное время, а потому, что у него неограниченная власть.
InfernoChild13.08.20 09:48
> Афина
Он диктатор не потому, конечно, что находится у власти продолжительное время, а потому, что у него неограниченная власть.

Вы не знаете , что значит неограниченная власть!
rabdrafi13.08.20 10:20
Забавно. Люди не знают определения слова "диктатор".
Alanv13.08.20 10:23
> Афина
Он диктатор не потому, конечно, что находится у власти продолжительное время, а потому, что у него неограниченная власть.

Власть - это право решать вопросы. Диктатура - лезть решать ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ, при этом запрещать ЛЮБОЕ ИНОЕ МНЕНИЕ.
Угу, а демократия - это когда собираются 500 неизвестно как и кем выбранных демократов со всех концов страны СО СВОИМ МНЕНИЕМ, с абсолютно естественно разными интересами и понятиями о правде, справедливости и выгодности. И заседают по месяцу, чтобы решить надо ли производить маски, и кому именно из "демократов", и заплатить ли за маску 30 или 31 рубль.
А уж писк - это когда каждый такой вопрос выносится на всенародный референдум.
rabdrafi13.08.20 10:26
По статье.
Раньше глушили мобильную связь в месте стихийных и тщательно управляемых демонстраций. Блутуф сажает телефоны пастухов за несколько часов, а кафешки вокруг закрыты.
В этот раз рубанули всё. Отличный пример как надо действовать в подобных ситуациях.
Baha13.08.20 11:39
> Афина
Он диктатор не потому, конечно, что находится у власти продолжительное время, а потому, что у него неограниченная власть.

Неужто в Белоруссии нет разделения властей, нет правительства, нет парламента или суда? А мои знакомые белорусы утверждают обратное.
Teichmann13.08.20 12:26
> RedFox
Да не было никаких атак, Батька отдал команду и все наземные виды связи отрубили просто и без затей. ...
Не без этого, конечно. Но ваша версия не интересна. Мне больше нравится версия, что имели место учения по отсечению от интернета страны "в центре Европы". Проблемы с мобильным интернетом были и раньше. Он регулярно тормозил и немножко подвисал. Я даже не помню, когда началось, может даже весной ещё. Ну и хакерские атаки на правительственные сайты тоже наверняка имели место. Не думаю, что это выдумка властей.
RedFox13.08.20 13:11
> Ильдус
> RedFox
> Buhtojar
> RedFox

Кандидат в президенты не может избираться на протяжении 25ти лет подряд. Это по первых. Во вторых сама форма правления в Белоруссии это диктатура, мягкая диктатура. В Узбекистане с этим дело обстоит на много хуже, у них она жесткая.
* * * * * * * * *
Вы возможно удивитесь, но у Германии есть президент по имени Вальтер Штайнмайер, а Анжела Меркель всего лишь канцлер. Этот серый лис мира политики настолько незаметен, что многие и забыли о существовании такой должности как Президент Германии.

> Buhtojar

А вы подкрепили свои утверждения чем то? Нет? Ну тогда какие вопросы?
Alanv13.08.20 13:23
> RedFox
> Ильдус
> RedFox
> Buhtojar
> RedFox
Учитывая, что Германией в реальности управляет именно канцлер, ваше возражение насчёт выборности кукольного президента Германии малосущественно.
А в Великобритании номинально и бессрочно правит королева, если при ней премьер будет хоть 30 лет (а почему бы и нет - ничто не запрещает) - вас это устроит как "супердемократический выбор"? Или вы это назовёте "сверхдиктатурой"? Т.е. Британия - вообще недемократична и "европейское сверхзло"?
Афина13.08.20 15:39
> Baha
> Афина
Он диктатор не потому, конечно, что находится у власти продолжительное время, а потому, что у него неограниченная власть.

Неужто в Белоруссии нет разделения властей, нет правительства, нет парламента или суда? А мои знакомые белорусы утверждают обратное.
Есть конечно. А у парламента, правительства, суда есть возможность как-то ограничивать решения президента Белоруссии?
novl200013.08.20 16:40
> Alanv

Учитывая, что Германией в реальности управляет именно канцлер, ваше возражение насчёт выборности кукольного президента Германии малосущественно.
А в Великобритании номинально и бессрочно правит королева, если при ней премьер будет хоть 30 лет (а почему бы и нет - ничто не запрещает) - вас это устроит как "супердемократический выбор"? Или вы это назовёте "сверхдиктатурой"? Т.е. Британия - вообще недемократична и "европейское сверхзло"?
Хороший пример, Англия. Там да, конституционная монархия. Демократическим способом решаются многие вопросы, кому например убирать мусор. Чувствительные вопросы(о деньгах), там решаются до того, как их обсуждает парламент. Полная свобода, если ты не родился в Англии лицом имеющим права, то имеешь обязанности, и сколько не учись в оксфорде, править будет тот, чья фамилия написана над входом в столовку. А если будешь много квакать, не понимать человеческую речь, то тебя замочят "русские", ну или те, кто в данный момент назначен на роль фанатичных фанатов. Ранее были индусы. Ну или сам на шарфике.
RedFox13.08.20 17:01
> Афина
Есть конечно. А у парламента, правительства, суда есть возможность как-то ограничивать решения президента Белоруссии?
Нету. Лукашенко крайне негативно реагирует на отмену собственных решений.
novl200013.08.20 17:04
Смотрю, у многих белорусов в руках лозунги "Белоруссия должна быть свободной". Люди не понимают, в каком мире живут. Как не понимали люди в СССР. Не понимают, что пока в мире правят хорошо вооруженные империалистические режимы, с помощью бунта, можно обрести только свободу от собственного, независимого государства. Личной свободы станет безусловно больше, но вместе с этим не станет социальных достижений, затем не станет производств, затем пенсий. И личная свобода позволит белорусам ехать куда хотят и работать там на рабских условиях. Другого рода свобода - завоевывается в борьбе с империалистическими хищниками, добровольно эти хищники ничего материального не отдадут.
Alanv14.08.20 12:03
> novl2000
Смотрю, у многих белорусов в руках лозунги "Белоруссия должна быть свободной". Люди не понимают, в каком мире живут. Как не понимали люди в СССР. Не понимают, что пока в мире правят хорошо вооруженные империалистические режимы, с помощью бунта, можно обрести только свободу от собственного, независимого государства. Личной свободы станет безусловно больше, но вместе с этим не станет социальных достижений, затем не станет производств, затем пенсий. И личная свобода позволит белорусам ехать куда хотят и работать там на рабских условиях. Другого рода свобода - завоевывается в борьбе с империалистическими хищниками, добровольно эти хищники ничего материального не отдадут.
Вы окончательно запутались в трёх соснах - государственном суверенитете и личных свободах.
- Маленькие необеспеченные государства НИКОГДА НЕ СТАНУТ ПОЛНОСТЬЮ СУВЕРЕННЫМИ ни в какой модели, а большие и обеспеченные ВСЕГДА БУДУТ ДОМИНИРОВАТЬ. Пока существуют государства как явление.
- Абсолютная личная свобода АБСОЛЮТНО несовместима ни с чем. И нежизнеспособна. Её возрастание лишь приводит к полному неравноправию, поскольку предполагает и абсолютное освобождение от обязанностей ко всему. Как следствие, и отсутствию ЛЮБЫХ социальных гарантий.
- Социальные гарантии подразумевают в той или иной степени уравниловку. Вплоть до серого стада при полных гарантиях.
- "Империалистические хищники" - это вы всё из годов советских школьников, которым эта чушь вбита как в чугунные кастрюли. Никто никому ничего "отдавать" НЕ ДОЛЖЕН В ПРИНЦИПЕ, своё - ЗАРАБАТЫВАЕТСЯ самим же собой.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Литва решила вернуть военнообязанных украинцев на родину
» Китай предостерег США от пересечения красных линий
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Экспертизы не подтвердили взрыва на борту Ту-154 Леха Качиньского
» СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
» СМИ: ВСУ отказались от использования танков Abrams
» Пентагон отказался назвать характеристики поставляемых Украине ракет ATACMS
» Китай запустил пилотируемый космический корабль "Шэньчжоу-18"

 Репортаживсе статьи rss