Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Трамп назвал силу единственным способом остановить беспорядки в США
31.08.20 10:13 США: опыт строительства империи

Прекратить насилие в управляемых демократами городах Соединенных Штатов можно только при помощи силы. Такое мнение высказал президент США Дональд Трамп в Twitter.

"Единственный способ остановить насилие в городах с высоким уровнем преступности, которыми управляют демократы, — это сила!" — написал американский лидер.

Ранее Трамп на фоне беспорядков в американском Портленде призвал мэра города Теда Уилера ввести Национальную гвардию, осудив действия демонстрантов.

Акции протеста и беспорядки не утихают в Портленде третий месяц. Периодически полиция объявляет происходящее бунтом и проводит задержания. Беспорядки в Портленде и ряде других городов США начались после гибели в Миннеаполисе афроамериканца Джорджа Флойда от рук полицейских.

В США 3 ноября пройдут президентские выборы. Трампу и вице-президенту Майку Пенсу на них будет противостоять кандидат от демократов Джо Байден, который баллотируется вместе с претендующей на пост вице-президента Камалой Харрис.

 

rombell31.08.20 11:05
Кто тут вспомнил Белоруссию? Вы не понимаете, это другое!
Claytronics31.08.20 11:42
Совершенно верно. В Беларуси как то так вышло, что многосоттысячные протесты по всей стране вовсе не сопровождаются лутингом, грабежом, поджогами и погромами, с насилием и забиванием до смерти таких же гражданских, но противоположных политических взглядов. Давайте называть вещи своими именами: говенная аналогия.
rombell31.08.20 12:32
Если не давать гражданам заниматься "лутингом, грабежом, поджогами и погромами, с насилием и забиванием до смерти таких же гражданских, но противоположных политических взглядов", то они и не будут. А если давать (см. Украина, Гонконг первого этапа, да и все другие перевороты ака "цветные революции") - то будут. Удивительно, правда?
rombell31.08.20 12:51
Уже 53 дня, то есть без малого два месяца, идут антиправительственные выступления в Болгарии. Болгары требуют отставки правительства Бойко Борисова, который безвылазно сидит при власти уже 10 лет, составляя результаты выборов так, как ему нужно.

В честных и популярных СМИ - тотальный молчок. Все пишут о вёдрах использованных презервативов в отделениях милиции Минска и гвардейских полках зверотрахарей из ОМОНа.

Потому что это совершенно, вот просто совсем-совсем другое.
XP Best31.08.20 13:28
"Единственный способ остановить насилие в городах с высоким уровнем преступности, которыми управляют демократы, — это сила!" — написал американский лидер.
Вот и прояви силу:
- начал же какое-то шевелиение против утечки секретных данных и нарушение регламента с секретными доками мадам Клинтон и что, в свисток?
- начал против коррупци Байдена какие-то движения, и что, спекся на старте?
- отбился от обвинений в "руссогейте", обнаружились ложные свидетели, где ответный ход всей мощи юридической машины США?
Нет реакции Президента, а есть мнение твиттер-писаки.
Модераторов war&peace на него нет, забанили бы половину его твиттеров :-)
XP Best31.08.20 13:37
> Claytronics
не сопровождаются лутингом, грабежом, ...
лутинг - это марадерство, более приемлемое слово. Боритесь с собой, а то уже и "флудинг" (англ flood говорится как флад), вместо хорошего словоблудие; импементация вместо исполнения и приминения; и Москва-сити вместо Москва-Град. Мож и везут поэтому 98% золота от Москвы-Сити в Лондон - Сити в благодарность за санкции (ГЗ на них нет)...
Biv31.08.20 13:59
Танки на Тайм Сквер ... готично, тут однозначно нужно поддержать Трампа.
А если это будут ещё и Т-90M в составе миротворческого корпуса, ... то тут надо и Байдена и Трампа и Клинтошу с Бушами поддержать.
Ильдус31.08.20 17:36
> Claytronics
Совершенно верно. В Беларуси как то так вышло, что многосоттысячные протесты по всей стране вовсе не сопровождаются лутингом, грабежом, поджогами и погромами, с насилием и забиванием до смерти таких же гражданских, но противоположных политических взглядов. Давайте называть вещи своими именами: говенная аналогия.
А может потому, так и вышло, что силовики не занимались сортировкой (тратой времени), а били всех: кого за дело, а кого и для профилактики.
ale1954779731.08.20 19:28
> Claytronics
В Беларуси как то так вышло, что многосоттысячные протесты по всей стране вовсе не сопровождаются лутингом, грабежом, поджогами и ...
Всего лишь потому, что в Белоруссии элиты и силовики не стали использовать протесты в своих интересах. Иначе были бы и убийства и грабежи, соседняя Руина не даст соврать. В остальном аналогия вполне приемлима
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В США прикручивают добычу газа: топливо стоит слишком дешево в стране
» Власти Латвии одобрили запрет на русский как второй иностранный в школах
» Совбез РФ показал коллегам более чем из 100 стран преступления киевского режима
» Глава ООН по правам человека "в ужасе" от массовых захоронений в Газе
» Минпромторг РФ рассматривает создание порта в Египте, Алжире и Сенегале
» Шойгу: Повысим интенсивность ударов по базам с западным оружием
» СМИ: замглавы Минобороны Иванова могут отправить под арест в среду
» СМИ: в Германии школьники принимают ислам под давлением одноклассников

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут