Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
В Белоруссии предотвратили взрывы на стратегических объектах страны
Исполнители теракта в "Крокусе" признались, что его организовала Украина
Ключевые заявление Путина по итогам саммита ЕАЭС
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Глава штаба ВВС США призвал готовиться к большой войне
14.09.20 19:02 Армия, ВПК, спецслужбы

Американское правительство должно начать подготовку к возможной войне с Россией или Китаем. Об этом заявил в докладе начальник штаба ВВС США Чарльз Браун.

Любой из потенциальных конфликтов по масштабам будет сравним со Второй мировой войной, цитирует его журнал Defence News.

По мнению Брауна, руководство армии США недостаточно серьезно относится к будущей войне. Для победы страна должна развивать свои ресурсы и сделать упор на разработку новых технологий. Более конкретный перечень необходимых действий глава штаба намерен представить в понедельник, 14 сентября.

 

Alexeus14.09.20 19:10
Посмотрел указанный оригинал статьи..
Что-то там чуть о другом)) О том, что американским военным неизбежно будут сокращать бюджет. По каким статьям как раз и обсуждают.
И уже на фоне этого очень красочный и убедительный доклад начальника ВВС. Под названием “Accelerate Change or Lose”.. Такое впечатление, что и военные у них занимаются демагогией, особенно когда касается денег получить..
growlers14.09.20 20:22
Страна которая при 10 % безвозвратных потерь впадает в истерику и антивоенное движение, без всякого внешнего вмешательства, собирается воевать с Россией или Китаем. Впрочем лохов, на роль пушечного мяса, они уже нашли это ЕС и прочие украины.
gryngs14.09.20 21:00
да мы уже готовы, мяч на их стороне. вот только кто то зассал..
delta14.09.20 21:50
Насчёт войны США с нами или (и) Китаем - тут такой расклад: пока мировая финансовая элита находится в Америке, ни с нами ни с китайцами Вашингтон воевать не будет.
Исторически пример этому - Великобритания. Пока Лондонский Сити был мировым финансовым центром, Британия воевала, будучи субъектом, то есть, сама выбирая место, время, цели,союзников и т.п.
Но, с переездом финансового центра в США, Британия, помимо собственной воли, и, разумеется, без всякой пользы для себя, была втянута с интервалом в 21 год в две Мировых Войны.
Так что, следим - ведут ли ФРСные кланы оседлый образ жизни? И если - да, то беспокоиться не о чём.
Не тот человек14.09.20 22:12
> growlers
Страна которая при 10 % безвозвратных потерь впадает в истерику и антивоенное движение, без всякого внешнего вмешательства, собирается воевать с Россией или Китаем. Впрочем лохов, на роль пушечного мяса, они уже нашли это ЕС и прочие украины.
На роль пушечного мяса, надо само мясо. Обычно мясо надо вырастить. Подкормить, воспитать, и вот вам мясо....

Вы сами с Украины, Вы должны были это пережить, я о вскармливании этого Мяса и уподобания ему, - Мясу....

Вы просто это игнорировали, не замечали, как там есщё, .. хата с краю, я не знаю...

Alanv14.09.20 22:38
"Любой из потенциальных конфликтов по масштабам будет сравним со Второй мировой войной"

Совсем с глузду съехал?? Любой прямой конфликт в треугольнике США - РФ - КНР будет ТРЕТЬЕЙ МИРОВОЙ. И Вторая семечками покажется...
Аббе14.09.20 22:40
Смотрим в другую сторону.
1) Доллар, как таковой, не выглядит абсолютной силой. Плдкрепляемый много чем, он ещё сущестует. но как раз от этих подкоеплений и зависит уже критически.
2) Критерии номинирования на Оскара в Голливуде показывают, что и Голливуд готов перестать быть решающей силой.
****************************************************
Что осталось? Интриги, спецслужбы, обвинения в изнасилованиях, присходивших 40 лет назад, или же спровоцированных, как со Стросс Каном. Фактическое убийство кандидата в президенты Франции.
***************************************************
На этом фоне Вооружённые Силы для США остаются, хотя же давно не безусловным, но всё ещё мощным аргументом.
Чиновник просит не доводить Вооружённые силы до состояния Голливуда.
"Иван царевич, ты меня покорми, я тебе ещё пригожусь!"
Если же наложить эту просьбу на то, про что чиновник умалчивает, (про доллар и Голливуд, про двух инвалидов) его просьба звучит уже и угрозой.
"Если не будете вкладывать в остатки Вооружённых Сил, с чем же Вы останетесь?"
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
По большому счёту, он прав! Извините, но, когда Киллари Клинтон требует от Байдена в ЛЮБОМ случае свергать Трампа, вне зависимости от результатов голосования, это - признание катастрофы. Договариваться то не с чего. Нет ресурсов, которыми можно торговаться.
Помните могильную плиту на могиле президента Кенеди и его брата? Тоооолстая плита из тысяч листов бумаги. Доклад, где уверяют, что убийства были сделаны случайными людьми. Было УВОЛЬНЕНИЕ. По решению "теневого правитеьства". И с тех пор никто публично не опровергал это решение.
БЫЛО кому, об чём, и чем торговаться/договариваться.
Что сейчас? Единым "теневое правительство" никогда и не было. Пока БЫЛО чем заполнять пробелы и провалы между непримиримыми силами, они примирялись.
И наружу их грызня не просачивалась.
Что сейчас? Прямой отказ от предыдуших практик. Невозможность жить далее так, как жили раньше всем сША, невозможность договариваться внутри правящего сословия, вынесение этой невозможности в публичное пространство.
Не потому, что Киллари дура. Просто "кушать нечего". Ресурсов нет. Голливуд спустили под лёд живыми.
Скандалы/интриги/расследования остались, но самоЕ понятие культурного сверхоружия уничтожили. При том - спкойно и в плановом порядке.
Что осталось? Доллар, спецслужбы, АРМИЯ и флот.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вот что, на самом деле, рассказал нам чиновник от Вооружённых сил.
Хотел он того, не хотел он того? Не так то и важно.
Слово сказано, что пуля стреляна.
Вернуть не получится.
argus9814.09.20 23:29
Прямая обязанность любого военного в любой стране - готовиться к будущей войне.

Так чем же на самом деле занимаются амерские военные? А, тимоша??
arthur16.09.20 05:31
Три четверти века готовятся (планы атомных бомбардировок после 2 мв) и до сих пор не готовы.
т-кк16.09.20 08:33
`
Корейская война показала, что не готовы, по причине отсутствия носителей.
После запуска Спутника поняли, что сами стали мишенью.
На современном этапе уже и собственных ресурсов нема.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» ЕК и Киев договорились по соглашению о свободной торговле сельхозпродукцией
» «Арктик СПГ — 2» пошел на второй круг: началась загрузка танкеров
» Танкер, перевозивший российскую нефть, пытались подорвать у Ливии
» Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
» Китайская компания намерена купить крупное месторождение золота в Казахстане
» Норвегия направит в Польшу истребители F-35
» Путин дал поручения по развитию новых регионов
» МИД объявил об ответных мерах на санкции ЕС против российских СМИ

 Репортаживсе статьи rss

» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы
» В прошлом самая дорогая генерация стала экономически выгодна. Глава АРВЭ Жихарев - о перспективах возобновляемой энергетики
» Короткие с очередями: новые автоматы «Калашников» испытывают в зоне СВО
» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма
» «В мире не было примера столь быстрого развития аграрного сектора, как в России»
» Разоренные финны завидуют и ревнуют к русскому лесу
» Денис Мантуров: мы исходим из того, что нужно нашей промышленности

 Комментариивсе статьи rss

» Дания будет способствовать усилению ограничений против РФ
» Морской толк: как в ирано-израильском конфликте проявили себя ВМС сторон
» Суверенное золото: зачем Германия требует свои запасы металла из США
» Францию ждет тотальная водная экономия
» МТК «Север – Юг»: реализуем ли альтернативный маршрут через Чёрное море и Турцию?
» «Воскрешение» генерала Каани. Какой ущерб на самом деле Израиль нанес Ирану
» Война антиутопий, порожденная Голливудом
» "Должны обладать новыми компетенциями". Эксперт Сафонов о том, как изменится рынок труда в ближайшее время

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"