Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Глава штаба ВВС США призвал готовиться к большой войне
14.09.20 19:02 Армия, ВПК, спецслужбы

Американское правительство должно начать подготовку к возможной войне с Россией или Китаем. Об этом заявил в докладе начальник штаба ВВС США Чарльз Браун.

Любой из потенциальных конфликтов по масштабам будет сравним со Второй мировой войной, цитирует его журнал Defence News.

По мнению Брауна, руководство армии США недостаточно серьезно относится к будущей войне. Для победы страна должна развивать свои ресурсы и сделать упор на разработку новых технологий. Более конкретный перечень необходимых действий глава штаба намерен представить в понедельник, 14 сентября.

 

Alexeus14.09.20 19:10
Посмотрел указанный оригинал статьи..
Что-то там чуть о другом)) О том, что американским военным неизбежно будут сокращать бюджет. По каким статьям как раз и обсуждают.
И уже на фоне этого очень красочный и убедительный доклад начальника ВВС. Под названием “Accelerate Change or Lose”.. Такое впечатление, что и военные у них занимаются демагогией, особенно когда касается денег получить..
growlers14.09.20 20:22
Страна которая при 10 % безвозвратных потерь впадает в истерику и антивоенное движение, без всякого внешнего вмешательства, собирается воевать с Россией или Китаем. Впрочем лохов, на роль пушечного мяса, они уже нашли это ЕС и прочие украины.
gryngs14.09.20 21:00
да мы уже готовы, мяч на их стороне. вот только кто то зассал..
delta14.09.20 21:50
Насчёт войны США с нами или (и) Китаем - тут такой расклад: пока мировая финансовая элита находится в Америке, ни с нами ни с китайцами Вашингтон воевать не будет.
Исторически пример этому - Великобритания. Пока Лондонский Сити был мировым финансовым центром, Британия воевала, будучи субъектом, то есть, сама выбирая место, время, цели,союзников и т.п.
Но, с переездом финансового центра в США, Британия, помимо собственной воли, и, разумеется, без всякой пользы для себя, была втянута с интервалом в 21 год в две Мировых Войны.
Так что, следим - ведут ли ФРСные кланы оседлый образ жизни? И если - да, то беспокоиться не о чём.
Не тот человек14.09.20 22:12
> growlers
Страна которая при 10 % безвозвратных потерь впадает в истерику и антивоенное движение, без всякого внешнего вмешательства, собирается воевать с Россией или Китаем. Впрочем лохов, на роль пушечного мяса, они уже нашли это ЕС и прочие украины.
На роль пушечного мяса, надо само мясо. Обычно мясо надо вырастить. Подкормить, воспитать, и вот вам мясо....

Вы сами с Украины, Вы должны были это пережить, я о вскармливании этого Мяса и уподобания ему, - Мясу....

Вы просто это игнорировали, не замечали, как там есщё, .. хата с краю, я не знаю...

Alanv14.09.20 22:38
"Любой из потенциальных конфликтов по масштабам будет сравним со Второй мировой войной"

Совсем с глузду съехал?? Любой прямой конфликт в треугольнике США - РФ - КНР будет ТРЕТЬЕЙ МИРОВОЙ. И Вторая семечками покажется...
Аббе14.09.20 22:40
Смотрим в другую сторону.
1) Доллар, как таковой, не выглядит абсолютной силой. Плдкрепляемый много чем, он ещё сущестует. но как раз от этих подкоеплений и зависит уже критически.
2) Критерии номинирования на Оскара в Голливуде показывают, что и Голливуд готов перестать быть решающей силой.
****************************************************
Что осталось? Интриги, спецслужбы, обвинения в изнасилованиях, присходивших 40 лет назад, или же спровоцированных, как со Стросс Каном. Фактическое убийство кандидата в президенты Франции.
***************************************************
На этом фоне Вооружённые Силы для США остаются, хотя же давно не безусловным, но всё ещё мощным аргументом.
Чиновник просит не доводить Вооружённые силы до состояния Голливуда.
"Иван царевич, ты меня покорми, я тебе ещё пригожусь!"
Если же наложить эту просьбу на то, про что чиновник умалчивает, (про доллар и Голливуд, про двух инвалидов) его просьба звучит уже и угрозой.
"Если не будете вкладывать в остатки Вооружённых Сил, с чем же Вы останетесь?"
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
По большому счёту, он прав! Извините, но, когда Киллари Клинтон требует от Байдена в ЛЮБОМ случае свергать Трампа, вне зависимости от результатов голосования, это - признание катастрофы. Договариваться то не с чего. Нет ресурсов, которыми можно торговаться.
Помните могильную плиту на могиле президента Кенеди и его брата? Тоооолстая плита из тысяч листов бумаги. Доклад, где уверяют, что убийства были сделаны случайными людьми. Было УВОЛЬНЕНИЕ. По решению "теневого правитеьства". И с тех пор никто публично не опровергал это решение.
БЫЛО кому, об чём, и чем торговаться/договариваться.
Что сейчас? Единым "теневое правительство" никогда и не было. Пока БЫЛО чем заполнять пробелы и провалы между непримиримыми силами, они примирялись.
И наружу их грызня не просачивалась.
Что сейчас? Прямой отказ от предыдуших практик. Невозможность жить далее так, как жили раньше всем сША, невозможность договариваться внутри правящего сословия, вынесение этой невозможности в публичное пространство.
Не потому, что Киллари дура. Просто "кушать нечего". Ресурсов нет. Голливуд спустили под лёд живыми.
Скандалы/интриги/расследования остались, но самоЕ понятие культурного сверхоружия уничтожили. При том - спкойно и в плановом порядке.
Что осталось? Доллар, спецслужбы, АРМИЯ и флот.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вот что, на самом деле, рассказал нам чиновник от Вооружённых сил.
Хотел он того, не хотел он того? Не так то и важно.
Слово сказано, что пуля стреляна.
Вернуть не получится.
argus9814.09.20 23:29
Прямая обязанность любого военного в любой стране - готовиться к будущей войне.

Так чем же на самом деле занимаются амерские военные? А, тимоша??
arthur16.09.20 05:31
Три четверти века готовятся (планы атомных бомбардировок после 2 мв) и до сих пор не готовы.
т-кк16.09.20 08:33
`
Корейская война показала, что не готовы, по причине отсутствия носителей.
После запуска Спутника поняли, что сами стали мишенью.
На современном этапе уже и собственных ресурсов нема.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» КНДР направит в Россию представительную делегацию на Всемирные игры дружбы
» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту