Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В США прошли финальные дебаты Трампа и Байдена
Стал известен новый президент Боливии
Стенограмма: О чем рассказал Владимир Путин на заседании клуба "Валдай"
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Тысячи людей вышли на улицы Берлина: требуют принять больше беженцев
21.09.20 12:48 Европа: тенденции

В Берлине накануне, 20 сентября, прошел многотысячный митинг, передает Euronews. Его участники требовали, чтобы Германия приняла больше беженцев из сгоревшего лагеря Мориа.

Участники акции держали транспаранты с лозунгами "Позор для ЕС" и "У нас есть место". Они считают, что Германия имеет возможность принять больше беженцев с греческого острова Лесбос вне зависимости от того, какие решения по этому вопросу принимают другие страны Европы.

"Смешно говорить, что мы можем справиться лишь с 1500 мигрантами лишь потому что Венгрия, Чехия и другие страны заявляют, что не желают принимать беженцев", — прокомментировала одна из демонстрантов.

Как сообщало EADaily , в ночь с 8 на 9 сентября на греческом острове Лесбос полностью сгорел лагерь Мориа, в результате без крыши над головой остались 13 тыс. мигрантов. Есть версия, что они сами подожгли лагерь, чтобы побыстрее получить право жить в Европе.

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что страна примет 1500 человек с Лесбоса. После этого вспыхнул пожар уже близ другого лагеря беженцев. Глава оппозиционной партии "Альтернатива для Германии" Тино Крупалла предупреждает: готовность Берлина приютить мигрантов провоцирует новые пожары: люди поняли, что с помощью огня можно организовать свой скорый переезд в "жирную Германию". Политик напомнил, что власти Греции категорически требовали оставить беженцев на Лесбосе, чтобы предотвратить дальнейшие бедствия.

 

Афина21.09.20 13:31
Вот кто-то же его организовал, этот митинг. Кто?
Никудатор21.09.20 14:35
Каждому митингующему по чернопопому или по два на подселение.
Ыых21.09.20 14:59
Эта новость прям чудесна вся ) И это всё что нужно знать об управлении стадом. Каждый день немногие разумные притворяются что им нравятся люди. Именно это называется "быть взрослым" и поэтому им разрешают покупать алкоголь. )
rick21.09.20 15:35
> Никудатор
Каждому митингующему по чернопопому или по два на подселение.
"— Мы — управление дома, — с ненавистью заговорил Швондер, — пришли к вам после общего собрания жильцов нашего дома, на котором стоял вопрос об уплотнении квартир дома. <…> Вы один живете в семи комнатах.
— Я один живу и работаю в семи комнатах, — ответил Филипп Филиппович, — и желал бы иметь восьмую. Она мне необходима под библиотеку.
Четверо онемели. <…> Трое, открыв рты, смотрели на оплеванного Швондера.
— Это какой-то позор… — несмело вымолвил тот. <…> Четверо молча вышли из кабинета, молча прошли приемную, молча — переднюю, и за ними слышно было, как закрылась тяжело и звучно парадная дверь".
XP Best21.09.20 15:43
> Афина
Вот кто-то же его организовал, этот митинг. Кто?
Организовл тот, кто организовал политику замещения требовательных белых более "покладистыми" черными.
Важнее, кто на этот митинг пришёл и почему пришёл.
XP Best21.09.20 15:54
> rick
"— Мы — управление дома, — с ненавистью заговорил Швондер, — пришли к вам после общего собрания жильцов нашего дома, на котором стоял вопрос об уплотнении квартир дома. <…> Вы один живете в семи комнатах.
— Я один живу и работаю в семи комнатах, — ответил Филипп Филиппович, — и желал бы иметь восьмую. Она мне необходима под библиотеку.
Четверо онемели. <…> Трое, открыв рты, смотрели на оплеванного Швондера.
— Это какой-то позор… — несмело вымолвил тот. <…> Четверо молча вышли из кабинета, молча прошли приемную, молча — переднюю, и за ними слышно было, как закрылась тяжело и звучно парадная дверь".
Перечитайте по другому:
- Мы пришли насчет переселения вдов и сирот из подвалов, чердаков и сараев после устроенный вашими соратниками и клиентами мировой бойни 1-мировой и Гражданской войн в комнаты, более соответсвующие человеческому проживанию.
- А мне плевать на них, лениво произнес Преображенский, вальяжно развалившись в кресле. - Они всегда были чернь для меня и чернью остаются. А я жил в 7 комнатах и жить буду, еще и присмотрю у кого еще 8-ю отжать, под библиотеку. Я не только живу в них, но и веду денежный бизнес и нет такого горемыки, ради которого откажусь от хорошего бабла. Мои престарелые прелюбодеи мне ценнее ваших вдов и сирот.
- Говоришь, яйца от молодых вставляешь... -хмыкнул с легкой усмешкой Швондер.
- Это просто цинизм и наглый эгоизм, - продолжил Швондер, - страна после разрухи и кризиса двух войн, устроенных вам подобными и поналезшими на все должности и душащие страну своим блатом, коррупцией и порукой.
Нехороший человек21.09.20 16:27
> XP Best
> rick
"— Мы — управление дома, — с ненавистью заговорил Швондер, — пришли к вам после общего собрания жильцов нашего дома, на котором стоял вопрос об уплотнении квартир дома. <…> Вы один живете в семи комнатах.
— Я один живу и работаю в семи комнатах, — ответил Филипп Филиппович, — и желал бы иметь восьмую. Она мне необходима под библиотеку.
Четверо онемели. <…> Трое, открыв рты, смотрели на оплеванного Швондера.
— Это какой-то позор… — несмело вымолвил тот. <…> Четверо молча вышли из кабинета, молча прошли приемную, молча — переднюю, и за ними слышно было, как закрылась тяжело и звучно парадная дверь".
Перечитайте по другому:
- Мы пришли насчет переселения вдов и сирот из подвалов, чердаков и сараев после устроенный вашими соратниками и клиентами мировой бойни 1-мировой и Гражданской войн в комнаты, более соответсвующие человеческому проживанию.
- А мне плевать на них, лениво произнес Преображенский, вальяжно развалившись в кресле. - Они всегда были чернь для меня и чернью остаются. А я жил в 7 комнатах и жить буду, еще и присмотрю у кого еще 8-ю отжать, под библиотеку. Я не только живу в них, но и веду денежный бизнес и нет такого горемыки, ради которого откажусь от хорошего бабла. Мои престарелые прелюбодеи мне ценнее ваших вдов и сирот.
- Говоришь, яйца от молодых вставляешь... -хмыкнул с легкой усмешкой Швондер.
- Это просто цинизм и наглый эгоизм, - продолжил Швондер, - страна после разрухи и кризиса двух войн, устроенных вам подобными и поналезшими на все должности и душащие страну своим блатом, коррупцией и порукой.
ЕМНИП, там всё немного не так: дом доРеволюции был доходным, и Преображенский был обычным арендатором, который вдруг решил, что ему многое позволено. Правда, нынешним обличателям мерзости "совка" и воспевателям путинской стабильности знать сие ни к чему.
Swan21.09.20 17:39
Начал читать и сразу споткнулся: "В столице Берлина..." Простите столице чего?! Берлина?! :-)
irumss21.09.20 20:04
> Нехороший человек
ЕМНИП, там всё немного не так: дом доРеволюции был доходным, и Преображенский был обычным арендатором, который вдруг решил, что ему многое позволено. Правда, нынешним обличателям мерзости "совка" и воспевателям путинской стабильности знать сие ни к чему.
Взгляды Преображенского выдают в нём яркого представителя меньшевиков, яро ненавидящего как буржуа, так и люмпенизированное население самозанявших квартиры бежавших из них за границу соседей профессора. Отсюда его стремление слепить гражданина новой формации. Вот только лишь к концу эксперимента он понял что материал для него он выбрал не тот...
SubV21.09.20 21:45
Помнится, у Михаила Елизарова было про Преображенского.

Ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Алексей Скрипалевич Навальный
» Дж.Сорос о "доктрине Сороса" и препятствующей глобализму политике США
» История в стиле минимализм
» Исраэль Шамир о феномене и опасности «мирового еврейства». Компиляция.
» Дискурс драпировки Мавзолея
» Ковид-19. Что же все таки происходит. Мнение почти участника событий.
» Законность ограничительных мер в связи с КОВИД-19. Вопросы без ответов
» Технические работы на сервере

 Новостивсе статьи rss

» Азербайджан заявил о готовности к перемирию с Арменией
» Оппозиция насчитала свыше 100 тыс. протестующих в Минске
» Неофашисты устроили беспорядки в Риме
» Турция предложила США выход по ситуации с ЗРК С-400
» Кабмин Израиля одобрил нормализацию отношений с Бахрейном
» Британия и ЕС приблизились к торговой сделке
» «Росатом» покупает на 200 млн руб. российское офисное ПО для Windows и Linux
» Детей-безбилетников запретят высаживать из общественного транспорта

 Репортаживсе статьи rss

» Поздняя дань уважения советским военнопленным
» Форум «Открытые инновации» собрал более 120 тыс. участников из 134 стран
» Стенограмма: О чем рассказал Владимир Путин на заседании клуба "Валдай"
» Мир без нефти и урана. Вклад России в важнейший проект мировой энергетики
» Итальянский Триест становится немецким геополитическим проектом
» Большое интервью философа Александра Сегала
» Карабах, Белоруссия и отношения с ЕС. Сергей Лавров дал большое интервью
» Статья председателя Верховного суда Вячеслава Лебедева для "РГ". Главное