Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Утечка воздуха на МКС увеличилась в пять раз за последние месяцы
28.09.20 11:31 Космос

Скорость утечки воздуха на Международной космической станции (МКС) возросла в пять раз за последние несколько месяцев, что потребовало дважды изолировать экипаж станции на российском сегменте для определения места утечки. Об этом "РИА Новости" рассказал источник в ракетно-космической отрасли.

В сентябре 2019 года была зафиксирована небольшая утечка воздуха на МКС (270 г в сутки), но в августе 2020 года стало известно, что ее темп вырос (до 540 г в сутки). После этого экипаж закрыл люки в модулях МКС с целью проверки их герметичности и был изолирован четыре дня, однако место утечки так и не нашли.

Повторная изоляция экипажа на российском сегменте проводится на этих выходных в связи с тем, что скорость утечки увеличилась до 1,4 кг в сутки. Ожидается, что она завершится в понедельник после 11:00 мск. При этом источник добавил, что утечка не угрожает ни МКС, ни экипажу станции.

18 сентября сообщалось, что снаружи американского сегмента Международной космической станции (МКС) обнаружена утечка токсичного аммиака. Она незначительная и не влияет на безопасность экипажа и российский сегмент станции.

В мае стало известно об утечке бензола на МКС. "Роскосмос" сообщил о повышенной концентрации вещества на борту. В NASA предположили, что выделять бензол могут американские очистители воздуха.

В августе экипажу пришлось изолироваться в российском сегменте на трое суток, так как доступ в американскую часть станции был закрыт из-за утечки воздуха.

 

nikolhaas28.09.20 12:18
Материалы от радиации тоже устают. микротрещины всякие. Плюс пыль на большой скорости. Интересно, а как измеряют и мониторят ее количество на орбитах?
Leo Leon28.09.20 13:50
Похоже дрель со сверлышком передают на МКС от экипажа к экипажу.
Надо отсеки изолировать, экипажы на Землю и дистанционно контролировать какой отсек травит воздух.
Главный Злодей28.09.20 16:21
=== Скорость утечки воздуха на Международной космической станции (МКС) возросла в пять раз за последние несколько месяцев, что потребовало дважды изолировать экипаж станции на российском сегменте для определения места утечки. ===
Гнилая пиндостанская аппаратура, сделанная из дерьма и скотча укуренными зэками-рабами в частных тюрьмах, разваливается на глазах. Только на высокотехнологичном и надёжном российском сегменте и остаётся прятаться от превратностей техники. Того и гляди, переселятся совсем...
А может, уже и переселились? Есть ли он ещё в действительности, этот нероссийский сегмент? Или о нём давно уж только мультики снимают? Да и был ли он вообще?..
svt928.09.20 18:55
Если есть возможность мониторить в разных спектральных диапазонах внешную поверхность МКС, то есть ещё один способ обнаружения утечки. С помещениях повышают влажность воздуха (возможно с безопасными добавками (эфирные масла), для лучшей спектроскопии), и искать вне станции, где "парит"! Можно и с Земли (со спутников) делать снимки МКС через фотофильтры. "Фонтанчик" будет виден.
arthur28.09.20 19:35
Американцы проблему утечки свалили на русских, а сами военные спутники с МКС запускают.
valerius28.09.20 22:09
Выдать американцам гум-помощь: кувалды и ушанки и отправит их обратно в свой сектор.
т-кк29.09.20 09:35
`
Прохудилась консерва...

Изначально так и рассчитывали, что станция будет работать до 20 года, но пошли у пиндосов на поводу, продлили до 24, после ещё хрен знает до какого.
_STRANNIK29.09.20 19:33
Нашли дырку : ссылка
aspb30.09.20 11:46
Это другая дырка. Просто на фоне американской утечки ( 1,2 кг воздуха в сутки) обнаружить оную не представлялось возможным.
_STRANNIK30.09.20 11:51
> aspb
Это другая дырка. Просто на фоне американской утечки ( 1,2 кг воздуха в сутки) обнаружить оную не представлялось возможным.
Источник приведите...
Goratio30.09.20 13:23
> Главный Злодей

> === Скорость утечки воздуха на Международной космической станции (МКС) возросла в пять раз за последние несколько месяцев, что потребовало дважды изолировать экипаж станции на российском сегменте для определения места утечки. ===Гнилая пиндостанская аппаратура, сделанная из дерьма и скотча укуренными зэками-рабами в частных тюрьмах, разваливается на глазах. Только на высокотехнологичном и надёжном российском сегменте и остаётся прятаться от превратностей техники. Того и гляди, переселятся совсем...А может, уже и переселились? Есть ли он ещё в действительности, этот нероссийский сегмент? Или о нём давно уж только мультики снимают? Да и был ли он вообще?..

----------------

ну что коллеги, может пора повзрослеть? Перестать кричать речевки, и начать быть объективными?

Я не люблю амеров, но недооценивать их преступно.

См. Ссылку(там молчание, наших рупоров, что приятно)))

ссылка
aspb30.09.20 14:44
> _STRANNIK
> aspb
Это другая дырка. Просто на фоне американской утечки ( 1,2 кг воздуха в сутки) обнаружить оную не представлялось возможным.
Источник приведите...
А вот как в нашем сегменте течь устранят, так вскоре и появится ссылка. Хотя могу предположить, что всю эту историю утопят как проделку с просверленным отверстием в КК Союз.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» "Газпром" сообщил о рекордном объеме поставок газа на российский рынок
» Вся российская сборная по химии завоевала медали на Менделеевской олимпиаде
» Шохин оценил закрытую встречу Путина с представителями бизнеса
» "Газпром экспорт" подал иски в суд РФ к словацкой ZSE, чешской CEZ и австрийской OMV
» США выведут основную часть войск из Нигера и Чада
» Греция категорически отказалась отдавать Киеву системы ПВО
» Главы энергокомпаний: за энергопереход Европе придется хорошо заплатить
» Первые истребители Rafale прибыли в Хорватию

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту