Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд приговорил к пожизненному заключению исполнителей теракта в Crocus City Hall
"Газпром" сообщил об атаке на инфраструктуру "Турецкого потока"
Сына Хаменеи выбрали новым верховным лидером Ирана, сообщает Fars
Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Саудовская Аравия ввела эмбарго на товары из Турции
28.09.20 18:07 Торговые войны

Власти Саудовской Аравии объявили о введении эмбарго на товары из Турции. Ограничения будут приведены в действие 3 октября 2020 года и станут дополнительным ударом для слабеющей турецкой экономики, пишет Greek City Times.

Турецкие предприниматели поставляли в арабское королевство фрукты, овощи, другие пищевые продукты, мебель и оборудование для отелей. Объемы экспорта оценивались в 3,3 млрд долларов в год.

Санкции, введенные Эр-Риядом, станут первыми за 30 лет торговых отношений между странами. Представители Ассоциации экспортеров Турции заявили турецкому изданию Cumhuriyet, что "не понимают причин введения эмбарго", а турецкие власти "не делают ничего, чтобы решить проблему". Саудовская Аравия была 15-м по объему рынком турецкого экспорта.

"Саудовская Аравия — самый важный для нас рынок, — заявил изданию представитель ассоциации мелких и средних экспортеров. — Но мои контрагенты в Саудовской Аравии больше не делают закупок — их предупредило правительство, они опасаются. В конце месяца торговля остановится. Мы отгружаем последние заказы, и не знаем, что делать дальше".

По версии издания Ahval, неофициальное эмбарго было введено властями саудовского королевства еще в прошлом году. Налог на добавленную стоимость для турецких товаров был увеличен с 5 до 15 процентов, их стали задерживать на таможне. Сотни грузовиков с турецкими товарами, в том числе скоропортящимися грузами, были задержаны на границе Саудовской Аравии и пропущены только после вмешательства турецких дипломатов.

Cumhuriyet напоминает, что отношения между Эр-Риядом и Анкарой стали ухудшаться после дипломатического скандала вокруг Катара в 2017 году — тогда Саудовская Аравия и другие монархии Персидского залива разорвали отношения с Дохой, обвинив Катар в поддержке террористов. Новый удар по отношениям двух стран нанесло убийство в октябре 2018 года журналиста Джамаля Хашукджи в консульстве Саудовской Аравии в Стамбуле.

 

ale1954779728.09.20 18:54
Турцию очень сильно обкладывают со всех сторон, и чем больше Эрдоган ввязывается в авантюры, тем выше шанс того, что Турция просто не переживет его правление...
intercadance28.09.20 19:07
> ale19547797
чем больше Эрдоган ввязывается в авантюры, тем выше шанс того, что Турция просто не переживет его правление...
На это возлагаются некоторые надежды. Хоттелось бы, чтобы Эрдоган довёл уже дело до конца
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего

 Новостивсе статьи rss

» Куба наращивает добычу нефти на новых месторождениях, заявил президент
» Боррель: После Второй мировой США проиграли все войны, в которых участвовали
» Шри-Ланка попросила Россию помочь с поставками топлива в страну
» Решение США снять санкции с российской нефти вызывало озабоченность в ЕС
» Лукашенко пригрозил Украине и НАТО "Орешником"
» ЦАХАЛ объявила об операции против иранского правительства
» Япония и США будут вместе создавать противоракетную систему «Золотой купол»
» В Швеции задержан еще один шедший в РФ танкер

 Репортаживсе статьи rss

» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»

 Комментариивсе статьи rss

» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии
» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст

 Аналитикавсе статьи rss

» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"